×
×
  1. #3661
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Машустик Посмотреть сообщение
    првильно ли я поняла, что:
    если фирма на УСНО, то всем работникам в "текущих инд. сведениях" я ставлю напротив "категория ЗЛ" - "УСЕН"?
    В "страхователях" вкладка "уплачено" расчет должен биться с расчетом в РСВ-1 т.е. если я в январе платила за декабрь, в графе начислено указываю сумму, а в "уплачено" ставлю 0?
    Правильно (УСЕН). А период отчёта 01.01.10-30.06.10. Потому декабрьские фигурируют только в 5-ом разделе РСВ-1 и в дополнительной бумажной АДВ-11 за названный период. Заполнение в персотчёте уплаты нужно для определения коэффициента уплаты по фирме, а не для начисления Вам пени. Потому во всех отчётах заполнял уплату = начислениям, начиная с января (и м.б. частичным последним остаточком) до истощения общей уплаченной суммы вне зависимости от дат платёжек.
    Последний раз редактировалось Bucom; 28.07.2010 в 17:55.

  2. #3662
    Клерк Аватар для Катя М.
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    100
    Помогите, киньте ссылку на программу для формирования перучета

  3. #3663
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    А Вы их поштучно в электронном виде лепите? Практически во всех программах она есть, но не всем нужна, т.к. это опись СЗВ-6-1, которые вовсе не у Всех присутствуют в отчёте.
    Да нет, через программу PsvRSV ПФР, тока инспектор требует АДВ-6-3 которой в их собственной программе нет, и требует в электронном виде (не в экселе, а в XML), где взять то?

  4. #3664
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Катя М. Посмотреть сообщение
    Помогите, киньте ссылку на программу для формирования перучета
    Широка страна моя родная... Начиная от начала ветки, через 1С (которая уже переболела предшествующими проблемами) и иные серьёзные бухгалтерские программы, через программы разных региональных ОПФР (которые зачастую не взаимозаменяемы, а могут иметь региональные характеристики), через коммерческие программы ...

  5. #3665
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да нет, через программу PsvRSV ПФР, тока инспектор требует АДВ-6-3 которой в их собственной программе нет, и требует в электронном виде (не в экселе, а в XML), где взять то?
    Если характеристики Ваших ЗЛ не требуют дополнительных форм, пройдитесь в ПФ по административной лестнице наверх, либо направьте такую программу в заслуженном направлении и делайте отчёт в нормальной - выбор широк (см. пост рядом).

  6. #3666
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Правильно (УСЕН). А период отчёта 01.01.10-30.06.10. Потому декабрьские фигурируют только в 5-ом разделе РСВ-1 и в дополнительной бумажной АДВ-11 за названный период. Заполнение в персотчёте уплаты нужно для определения коэффициента уплаты по фирме, а не для начисления Вам пени. Потому во всех отчётах заполнял уплату = начислениям, начиная с января (и м.б. частичным последним остаточком) до истощения общей уплаченной суммы вне зависимости от дат платёжек.
    При сдаче РСВ за 1 кв, в разделе 1 я за первый месяц ставила 0 и заполняла 5 раздел, так вот мне никто не сказал, что это не правильно, более того все приняли! По этому же принципу я заполняю таблицу "уплачено" в ПЕРСе и не понимаю почему начисленно=уплачено!?

    при проверке файлов выдает ошибку "неизвестная системная ошибка" в форме СЗВ-6-2, и эту форму при команде "сформировать", не формирует и на печать тоже не выводит!
    Ученье - свет, а не ученье - тьма. Когда же я на свет-то выйду?

  7. #3667
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Иришулька Посмотреть сообщение
    Три дня читала ветку, мозг взрывается!! Обязательно заполнять в программах и сдавать их в эл. виде??? Можно ли просто сделать их в вордовском файле, распечатать их и сдать на бумаге?!! У нас УСН 2 работника.
    #45-47. При этом жёсткое (практически повсеместное и морально понятное) требование дискеты не имеет нормативных оснований (была от ПФ только рекомендация, да и та всё ещё не утверждена). В Word - не наблюдал (возможно, и есть), в XL - наблюдал.
    Последний раз редактировалось Bucom; 28.07.2010 в 18:18.

  8. #3668
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Машустик Посмотреть сообщение
    выдает ошибку ...
    В своём сообщении нечётко выразил "во всех отчётах", подразумевая "во всех персотчётах". Добавлю, что принципиальных уважаю. Не делайте по моей рекомендации персотчёт, бейтесь об ошибку.

  9. #3669
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    В своём сообщении нечётко выразил "во всех отчётах", подразумевая "во всех персотчётах". Добавлю, что принципиальных уважаю. Не делайте по моей рекомендации персотчёт, бейтесь об ошибку.
    Видите ли, я уже все варианты перепробовала, всеравно выдает ошибку и я не понимаю, что ему не нравиться, так что дело вовсе не в принципиальности! Что означает фраза "Неизвестная системная ошибка!"???
    Мне в данном случае "по барабану", меня сами программы уже достали!!!! Извиняюсь за эмоции...
    Ученье - свет, а не ученье - тьма. Когда же я на свет-то выйду?

  10. #3670
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Машустик Посмотреть сообщение
    я уже все варианты перепробовала
    Какая программа и версия? Нет ли в уплате по фирме начальных нулей и/или итоговых переплат? Много ли особенностей у застрахованных лиц, отличительных от "массового" варианта? Какие?
    Последний раз редактировалось Bucom; 28.07.2010 в 18:57.

  11. #3671
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Какая программа и версия? Нет ли в уплате по фирме начальных нулей и/или итоговых переплат? Много ли особенностей у застрахованных лиц, отличительных от "массового" варианта? Какие?
    ПК «Подготовка документов ПУ страхователями» версия 3.2. ПК ПЕРС от 20.07.2010. Программа скачивалась с оф.сайта.
    начальных нулей нет! по вашему совету нули убраны!
    особенностей у застрахованных лиц тоже нет!
    цепляет именно индивидуальные сведения и все что с ними связанно, в чем причина не пойму!?
    Ученье - свет, а не ученье - тьма. Когда же я на свет-то выйду?

  12. #3672
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    31
    Помогите разобраться. Сотрудник фирмы в декрете (по уходу до 1,5 лет). В РСВ делаю начисления. А если их показываю в индивид. сведениях, то программа считает взносы. Как поступить?

  13. #3673
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    31
    Еще не получается установть кладр в ПУ 5. не видит. Может поделитесь ссылкой на кладр?

  14. #3674
    Клерк Аватар для zhanna35288
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    667
    скажите пожадуйста....если сотрудников переводят всех в другую организация и некоторые из них не были ниразу в отпуске им положена компенсация от старой организации???
    твори добро - оно к тебе вернется

  15. #3675
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    70
    Подскажите, пожалуйста. Где в программе ПФР для подготовки индив. сведений ввести сведения об отпуске без сохранения содержания???

  16. #3676
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Ятолькоучусь Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться. Сотрудник фирмы в декрете (по уходу до 1,5 лет). В РСВ делаю начисления. А если их показываю в индивид. сведениях, то программа считает взносы. Как поступить?
    В РСВ-1 они идут 2 раза: сумма выплат, начисленная и суммы, не облагаемые, в итоге в облагаемую базу не попадает.
    В инд. свед. пишите 0 и в стаже 01.01.2010-30.06.2010 ДЕТИ
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  17. #3677
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Ятолькоучусь, Кладр http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=1571
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  18. #3678
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от TCher Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Где в программе ПФР для подготовки индив. сведений ввести сведения об отпуске без сохранения содержания???
    Зависит от программы. У вас какая: название и версия?
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  19. #3679
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    70
    Документы ПУ 5. вер.5.80 от 14.07.10

  20. #3680
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    TCher, с такой не работала, не подскажу.
    Искать надо в стаже...
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  21. #3681
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    37
    Ситуация... Еще 2 июля, поехала сдаваться. ИП, 2 работника. Народу никого, перс. прошел на ура, не смотря на то, что дома чек ошибки выдавал. Но! отправили на сверку, ибо видят платеж они только за январь. Платила через сбер, пд4. Вот и отправили меня в сбербанк брать какой-то чудо-реестр на каждую платежку на дату оплаты (а я платила в разных отделениях, в Зеленограде, в области...). Я тогда забила, ибо отпуск на основной работе, то да се... Приехала, пошла в сбер. На меня посмотрели как на умолишенную. В Зеленоградских отделениях сказали что для такой выписки нужно писать запрос по каждой платежке, отправлять в Москву, ответ месяца через 1,5 А в областном, так же, заявление по каждой!!! платежке, но ответ недели через 2. Поехала сегодня после работы, блин, работают до 16-00. Не успела, поеду утром к 8-ми. Вот так чудит Солнечногорское отделение пенсионного фонда, беспредел. Даже самой интересно, чем все это закончится

  22. #3682
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    TCher, с такой не работала, не подскажу.
    Искать надо в стаже...
    Очень жаль((( Я в стаже искала, к сожалению, не нашла

  23. #3683
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от TCher Посмотреть сообщение
    Очень жаль((( Я в стаже искала, к сожалению, не нашла
    Третий параметр - есть такое поле - в записях о стаже?

    И уже есть обновление
    Вышло обновление программы Документы ПУ 5. Версия 5.80.81
    Июль 23, 2010
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  24. #3684
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от assolato2006 Посмотреть сообщение
    Ситуация... Еще 2 июля, поехала сдаваться. ИП, 2 работника. Народу никого, перс. прошел на ура, не смотря на то, что дома чек ошибки выдавал. Но! отправили на сверку, ибо видят платеж они только за январь. Платила через сбер, пд4. Вот и отправили меня в сбербанк брать какой-то чудо-реестр на каждую платежку на дату оплаты (а я платила в разных отделениях, в Зеленограде, в области...). Я тогда забила, ибо отпуск на основной работе, то да се... Приехала, пошла в сбер. На меня посмотрели как на умолишенную. В Зеленоградских отделениях сказали что для такой выписки нужно писать запрос по каждой платежке, отправлять в Москву, ответ месяца через 1,5 А в областном, так же, заявление по каждой!!! платежке, но ответ недели через 2. Поехала сегодня после работы, блин, работают до 16-00. Не успела, поеду утром к 8-ми. Вот так чудит Солнечногорское отделение пенсионного фонда, беспредел. Даже самой интересно, чем все это закончится
    Если не сдадите, отправьте почтой - ценным письмом.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  25. #3685
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Третий параметр - есть такое поле - в записях о стаже?

    И уже есть обновление
    Вышло обновление программы Документы ПУ 5. Версия 5.80.81
    Июль 23, 2010
    Да, не разглядела. Спасибо огромное!!!

  26. #3686
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Машустик Посмотреть сообщение
    цепляет именно индивидуальные сведения и все что с ними связанно, в чем причина не пойму!?
    Извините. Сбежал. Попробуем станцевать всё-таки от печки (хорошо бы ту-степ).
    Step 1. Страхователи - страхователи - добавить. Всё с первых позиций, без пробелов, без дополнительных нулей (инн), без кавычек; привык делать полное и краткое = краткое, орг-правовая - полными словами, важных лиц - фамилией и инициалами с точкой. Сохранил.
    Step 2. Страхователи - настройка страхователя и отчётного периода - полугодие (оцифровано) 2010 г., но не год. Сохранил.
    Step 3. Страхователи - страхователи - уплачено - редактировать - вроде обсуждали ...?
    Танец продолжим?

  27. #3687
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Если не сдадите, отправьте почтой - ценным письмом.
    Да, безусловно, так и сделаю. Не смотря на то, что моя работодатель безумная перестраховщица и для нее это будет ужас-ужас ) Просто за 10 лет работы в бухгалтерии, такого дурдома я еще не встречала (даже в бюджете). Наверное им просто лень вручную из кипы платежек вытаскивать нужные, вот и гоняют... А там фиг знает, ФСС ведь все платежи "увидел", даже июньские.
    ПС. А дискетку можно в письмо вложить, или какой-нибудь особый вид отправления будет?

  28. #3688
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Извините. Сбежал. Попробуем станцевать всё-таки от печки (хорошо бы ту-степ).
    Step 1. Страхователи - страхователи - добавить. Всё с первых позиций, без пробелов, без дополнительных нулей (инн), без кавычек; привык делать полное и краткое = краткое, орг-правовая - полными словами, важных лиц - фамилией и инициалами с точкой. Сохранил.
    Step 2. Страхователи - настройка страхователя и отчётного периода - полугодие (оцифровано) 2010 г., но не год. Сохранил.
    Step 3. Страхователи - страхователи - уплачено - редактировать - вроде обсуждали ...?
    Танец продолжим?
    все совершенно верно!
    в сотый раз снесла программу и установила по новой, так же снесла программу проверки и установила еще раз, в итоге программа ПЕРС выдает ту же ошибку, однако программа поверки (Чек) ошибки не видит, выдает успешный протокол, правда теперь находит ошибку в РСВ, что-то там с минимальным размером фамилии на первом листе...
    попробую сдать все так как есть, если это их ошибка, думаю проблем не будет, в конце концов отправлю почтой, ибо уже достали!
    Спасибо за терпение!
    Ученье - свет, а не ученье - тьма. Когда же я на свет-то выйду?

  29. #3689
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Машустик Посмотреть сообщение
    если это их ошибка, думаю проблем не будет, в конце концов отправлю почтой, ибо уже достали!
    Успеха! Вдогонку: в программе PU RSV v 1.5 для РСВ-1 есть дефект "подписанта" (ругается по его поводу -> не обращать внимания по устному разъяснению консультантов ПФ, что проверено практикой сдачи).

  30. #3690
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    ОБъясните мне пожалуйста... если сотрудник уволен 20 мая 2010г. почему в персонифицированной отчетности последний день работы, т.е. день увольнения не включается в стаж??? не пойму

+ Ответить в теме
Страница 123 из 258 ПерваяПервая ... 2373113119120121122123124125126127133173223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •