×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    12

    Вопрос Конфиденциальность в ООО

    Добрый день!

    Нужно правильно ввести в ООО документ конфиденциальности, т.е. производственные тайны секреты и т.д..

    Как это все ввести? для это собирается внеочередное собрание участников общества, или гендир может его ввести без собрания участников?

    и еще... Какие ступени ввода нужно пройти? (к примеру, разработка и ввод его приказом - понятно) Допустим согласование его с участниками, фиксация на бумаге согласия с содержанием документа каждого из участников, ввод.

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Добрый день.
    Когда я когда-то давным давно поступал на работу в один Холдинг, то меня после испытательного срока знакомили с "Положением о коммерческой тайне". Так вот этот документ был приблизительно листов 60...80. И вконце него приводились ссыки на действующее законодательство, а так же на внутренние приказы по предприятию. После его подписи со мной проводился инструктаж с просьбами процетировать приблизительно важные пункты этого положения и как я их понимаю. А так же проводилась "ролевая игра" в процессе которой мне присваивался определенный "статус доступности" к ком. тайнам и пр.
    Не знаю на сколько Вам поможет изложение мной этой ситуации, но надеюсь примите к сведению.
    Удачи.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    16
    Тут большинство вопросов - на собственное усмотрение. Что-то регулируется нормативно, что-то нет. Ну, и конечно, учитывать сферу деятельности, масштабность компании... А главное - целесообразность введения такого режима. Наличие инструкций - не панацея.
    Начать же, как и в большинстве вопросов, следует с аудита темы на предприятии.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    12
    Спасибо за ответы, но как бы точно не сказали...

    Мне именно надо знать

    Как это все ввести? для это собирается внеочередное собрание участников общества, или гендир может его ввести без собрания участников?

  5. #5
    Клерк Аватар для Reddiska
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,392
    Melkor, изучите закон о коммерческой тайне (№ 98-ФЗ). там есть ответы на все интересующие вас вопросы

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Reddiska Посмотреть сообщение
    Melkor, изучите закон о коммерческой тайне (№ 98-ФЗ). там есть ответы на все интересующие вас вопросы
    Спасибо!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    сенкью вери мач! караз искал это)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •