×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Fishbone Посмотреть сообщение
    ряду сотрудников волей ЕИО решено изменить составляющую величину з/п..

    Есть положении о премировании до 50% от оклад и естественно оклад.
    ЕИО хочет увеличить оклад, по приросшую (фактически) к окладу премию платить ну, например 15%. Таким образом получается, что з/п "на руки" не изменится... Т.е. уряда сотрудников стараый оклад и 50%, у ряда- новый оклад и 15%. Что то я очкую, скорее всего придется поездить по судам...
    Ваше мнение, господа и дамы...
    Не вижу проблем!

  2. #32
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Не вижу проблем!
    +1

  3. #33
    Клерк Аватар для Fishbone
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    269
    т.е. составляем допники к трудовым и вперед, к труду....

  4. #34
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Так все просто??? все решает только руководитель!!! Если вы бухгалтер. то. как правило, директор считает. что бух должен находиться на своем рабочем месте!!! Сама работаю на дому много лет, но у нас просто нет офиса. а когда был. то приходила на пару часов пару раз в неделю, всех все устраивало, главное, чтобы директор был на это согласен. А табель, наверняка. вы и составляете? и никаких изменений в ТД не вносились, все по обоюдному согласию. К сожалению, нормы. установленные ТК РФ очень устарели по актуальности.Чаще можно продуктивнее работать, например. с 11 до 19, чем вставать с утра по-раньше, гнать на службу к 8 часам. распивать чаи до обеда, отсидеть тупо до 18 часов и в обратный путь. "Домашняя" продуктивность более эффективна, совмещаешь и чередуешь приятное с полезным. Но... все в руках руководства.

  5. #35
    Клерк Аватар для Fishbone
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от rina461 Посмотреть сообщение
    Так все просто??? все решает только руководитель!!!
    ну-ну... РЕШАЕТ.. бывает и решает.

    все ёще думаю как написать... чтоб, в табеле 8 ставили

  6. #36
    Клерк Аватар для Fishbone
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Robin_zon Посмотреть сообщение
    Можете в трудовом договре пункт указать, что работник может выполнять трудовые обязанности не только по месту работы.
    Хотел я в допнике указать данный пункт... но тут наткнулся на камень преткновения- на кадровичку

    Идея моя настолько её взволновала, что она начала рвать волосыу себя на голове, потом хотела переключиться на волосы моей головы...

    (Опуская непереводимый русский фольклор) Она сказала, что так не делается... Что это анархия, внутренняя командировка и проч....


    Как же мне работать в спокойных домашних условиях 1-3 дня в неделю?
    Чем бы обосновать... как в договор вклинить...

  7. #37
    Клерк Аватар для Fishbone
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    269
    По вопросу " Как отвязаться от жесткого режима рабочего дня?", если в допнике будет указано.

    Вместо:
    Работнику определена следующая система оплаты труда: повременно-премиальная по окладу(по дням)
    Тарифная ставка (оклад): 15500 р.

    Внедрить
    Работнику определена следующая система оплаты труда: повременно-премиальная по окладу(по часам), за фактически-отработанное время, но не менее 80 часов в месяц и не более 160 часов в месяц.
    Тарифная ставка (оклад): 15500 р. при осуществлении трудовых функций сотрудником 160 часов в месяц.

  8. #38
    Клерк Аватар для Fishbone
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    269
    ап!

  9. #39
    Клерк Аватар для Fishbone
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    269
    актуально...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    249
    Если уж так хотите свободы - зарегистрируйтесь в качестве ИП и предложите свои услуги работодателю с приложением расценок на оказываемые услуги - это и будет увеличение з/п.
    Ещё вариант - совместительство.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •