×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
  1. #31
    Анонимм
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    не надо путать ответственность и последствия
    Хорошо. Каковы эти последствия непользования правом придти на почту?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    735
    Цитата Сообщение от paprrika Посмотреть сообщение
    Здесь конечно, можно оспорить, но поверьте, суд найдет тысячу способов как вас известить. Телефонограмма тоже является надлежащим извещением, а ваш телефон или место работы где вас могут найти, нетрудно узнать. (кстати чаще всего "сдают с потрохами" соседи). paprrika@yandex.ru чем смогу, помогу )
    Кто бы еще этим занимался...

  3. #33
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Бывает, суды присылают обычные телеграммы.
    И тем не менее, судебные письма хранятся в почтовых отделениях 7 (семь) суток.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Бывает, суды присылают обычные телеграммы.
    И тем не менее, судебные письма хранятся в почтовых отделениях 7 (семь) суток.
    Можно, конечно, повторять одно и то же, как заклинание, но от этого в правовом разделе форума оно нормативным актом не станет.
    А поскольку это, еще раз, ПРАВОВОЙ раздел, будь добр подтвердить свои слова ссылкой на нормативный правовой акт. Я такового акта не знаю.
    Иначе это не более, чем трепачество.

  5. #35
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Только с начала этого года с почты отправились обратно 3 моих судебных письма. Живу не по месту прописки. Работницы почты сказали, что судебные у них уходят обратно ровно через 7 дней.
    Ни хрена, Боря, твои акты не стоят.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Только с начала этого года с почты отправились обратно 3 моих судебных письма.
    Ни о чем.

    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Работницы почты сказали, что судебные у них уходят обратно ровно через 7 дней.
    Сказать они могут что угодно.
    Напиши жалобу. БУдут, как шелковые.
    У меня одной претензии хватило, чтобы РПО ни в ящик больше не бросали, ни родственникам не пытались всучить.

    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Ни хрена, Боря, твои акты не стоят.

    Акты не мои. Это ж постановление Правительства. Ты все-таки хоть в этом то разделе думай, что пишешь. Я тебе предложил назвать нормативные акты, ты же сотрясаешь воздух и в качестве аргументов приводишь слова бабушек с почты.

  7. #37
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Я сюда пишу это о том, чтобы люди знали, что реально почтовыми отделениями постановление правительства не выполняется.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    3
    Хотелось бы ответить в первую очередь BorisG, который говорит, что я ВРУ, Не очень-то приятно слышать это, поскольку в первую очередь неправы вы, но я вам не хамила. Почтовые отправления разряда "Судебное" хранятся в объектах почтовой связи в течении 7 дней на основании Приказа ФГУП "Почта России" от 31.08.2005г. № 343 "О введении в действие "Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное". Если не верите, можете сделать запрос в электронном виде к представителям "Почты России". Нам в суд этот нормативный документ присылали, поэтому никто ничего не придумывает. На конверте просто печатью ставится слово "Судебное", через 7 дней в случае неполечения его адресатом, оно возвращается. Если необходимо, чтобы письмо полежало подольше (например, с копией заочного решения), такую отметку мы не ставим. И не нужно вводить людей в заблуждение, что этот акт отменен, и можно обжаловать действия почты. Действия почты правомерны.
    Последний раз редактировалось paprrika; 29.06.2010 в 02:26.

  9. #39
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    paprrika, приказы ФГУП не могут противоречить постановлению правительства, поэтому никакие приказы здесь не работают.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    3
    stas®, так назовите мне хоть одно противоречащее по вашим словам данному приказу постановление! Я пока ни от кого не услышала четкого названия нормативного акта, кроме как "Постановление Правительства" Или вы думаете в ФГУП "Почта России" дураки работают, которые эти Постановления не читают? А про юридическую силу нормативных актов мне не нужно рассказывать, славу богу, в институте проходили
    Последний раз редактировалось paprrika; 30.06.2010 в 00:16.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от paprrika Посмотреть сообщение
    так назовите мне хоть одно противоречащее по вашим словам данному приказу постановление!
    Странно, что этот вопрос задает человк, котоырй по определению вроде как должен иметь хоть базовое, но юридическое образование.
    Не постановление противоречти приказу, ибо постановление нормативный акт более высокого уровня, чем приказ, а приказ противоречит постановлению Правительства РФ 221 "Об утверждении правил оказания услуг почтовой связи".

    А про юридическую силу нормативных актов мне не нужно рассказывать, славу богу, в институте проходили
    Видимо совсем плохо учили, раз банальные вещи путаете.

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Ноги вероятно растут отсюда
    ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО
    от 26 мая 2005 г. N С8-7/уз-578

    О ПРАВИЛАХ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ
    СВЯЗИ, УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 АПРЕЛЯ 2005 Г. N 221

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 года N 221 утверждены Правила оказания услуг почтовой связи, которые вступили в силу с 1 мая 2005 года.
    Правила опубликованы в "Российской газете" 27 апреля 2005 г. (N 87).
    Ранее действовавшие Правила (п. 125) предусматривали, что неврученные адресатам заказные письма с отметкой "Определение о времени и месте рассмотрения дела арбитражным судом. С заказным уведомлением" и "Определение (решение, постановление) арбитражного суда. С заказным уведомлением" возвращались по обратному адресу по истечении 7 дней со дня их поступления на объект почтовой связи. Плата за возврат указанных писем не взималась.
    В соответствии с новыми Правилами (п. 35) почтовые отправления при невозможности их вручения адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. По истечении срока хранения регистрируемые почтовые отправления возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу.
    Это новшество может серьезно повлиять на ход арбитражного процесса и препятствовать его нормальному движению, необоснованному затягиванию процесса.
    В связи с этим Высший Арбитражный Суд Российской Федерации обратился в Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации с ходатайством о рассмотрении вопроса о внесении дополнения в п. 35 Правил срока возврата неврученных адресатам заказных писем с отметкой "Определение о времени и месте рассмотрения дела арбитражным судом. С заказным уведомлением" и "Определение (решение, постановление) арбитражного суда. С заказным уведомлением", установив срок возврата по истечении 7 дней со дня их поступления на объект почтовой связи.
    До решения поставленного вопроса в Правительстве Российской Федерации перед министерством также поставлен вопрос о возможности дать рекомендации операторам почтовой связи в договорах, заключаемых с пользователями услуг почтовой связи (арбитражные суды), предусматривать возврат вышеуказанной корреспонденции по истечении 7 дней со дня ее поступления на объект почтовой связи.
    О принятом решении информация будет направлена дополнительно.

    И.М.СТРЕЛОВ
    0
    Но никаких следов изменений в Постановление Правительства я не нашла. Вероятно ФГУП посчитал возможным самолично внести подобные изменения

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от paprrika Посмотреть сообщение
    Если не верите, можете сделать запрос в электронном виде к представителям "Почты России".
    paprrika, я это приказ знаю, у меня есть его копия.
    Больше того, если бы Вы внимательно прочли начало ветки, то могли бы понять, что мне знакомы и истоки появления этого приказа.

    Цитата Сообщение от paprrika Посмотреть сообщение
    Нам в суд этот нормативный документ присылали, поэтому никто ничего не придумывает.
    Нет, то, что Вам разослали не только этот приказ, но и письма ВАС и ВС по этому поводу - с этим никто и не спорит, но от этого этот приказ не станет легитимным.

    Цитата Сообщение от paprrika Посмотреть сообщение
    Если необходимо, чтобы письмо полежало подольше (например, с копией заочного решения), такую отметку мы не ставим.
    Это Ваши фантазии.

    Цитата Сообщение от paprrika Посмотреть сообщение
    И не нужно вводить людей в заблуждение, что этот акт отменен,

    Ну хоть не смешите.
    Этот акт не то, что бы отменен, он просто не подлежит применению, как противоречащий постановлению Правительства, нормативному акту более высокого уровня. И Вы это вообще-то должны понимать.

    Цитата Сообщение от paprrika Посмотреть сообщение
    и можно обжаловать действия почты.
    И можно. И нужно.
    И, самое главное, практика имеется. А поэтому кто тут из нас вводит людей в заблуждение - большой вопрос.

    Цитата Сообщение от paprrika Посмотреть сообщение
    Действия почты правомерны
    Не надо так кричать. Учите сначала матчасть.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ноги вероятно растут отсюда
    Не вероятно, а именно так.
    Я просто не стал приводить текст этого письма, дабы не давать лишних аргументов тем, кто не очень в теме.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но никаких следов изменений в Постановление Правительства я не нашла.
    Я уже писал и в этой теме, и помнится еще в одной, что Минсвязи обращение ВАС проигногировало, и это понятно, и правильно.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вероятно ФГУП посчитал возможным самолично внести подобные изменения
    На одном из юридических форумов в то время пошутили: "ФГУП "исправил ошибку" в постановлении Правительства"
    На самом деле тут банально ведомственный интерес (суды являются крупным заказчиком для Почты россии, а увеличение сроков хранения этих РПО для них создает дополнительные проблемы) и откровенная коррупция.

    Ну и еще и фарс. Некоторые суды, например, проводят совещания с почтой относительно соблюдения этого приказа. Пишут докладные в судебний департамент, про нарушения... Это одной рукой.

    А другой... Легко отменяют вынесенные решиения, в случае претензии по факту ненадлежащего уведомления.

    ps: Хотя, постедние совещания на это тему, известные мне, относятся к 2008 году. Т.е. активность судов, ИМХО, в этой части поутихла.

  15. #45
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Всем привет.

    Пытался оспорить приказ ФГУП "Почта России" через органы прокуратуры - тщетно, несколько месяцев пересылали друг другу, в итоге ответ пришел из Федерального агентства связи.
    Пишут, что в силу п.16 Правил оказания услуг почтовой связи операторы почтовой связи вправе устанавливать другие разряды почтовых отправлений (почтовых переводов) для отдельных групп пользователей услугами почтовой связи. Во исполнение данного пункта и письма ВАС ФГУП утвердило "Особые условия...".

    Конечно, хрень полная.

    В общем, есть желание оспорить через суд.
    Приказ, хоть и обладает признаками НПА, таковым не является в силу статуса ФГУП. То есть обжаловать по ст.251 ГПК РФ не прокатит.

    Каким иным образом можно в суде "убить" данный приказ? Что-то в субботу вечером мысли покинули голову)

  16. #46
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    А суды продолжают этот приказик применять

    Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 14 сентября 2011 г. N ВАС-12243/11

    Признавая доводы несостоятельными, суды отметили, что определение о возобновлении производства по делу и назначении дела к судебному разбирательству от 03.11.2010 направлено 11.11.2010 в адрес истца заказным письмо с уведомлением, 23.11.2010 возвращено отделением почтовой связи в арбитражный суд по истечении срока хранения заказного письма в соответствии с Особыми условиями приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденными приказом Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" от 31.08.2005 N 343 и с учетом пунктов 33 - 35 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.205 N 221, что в силу пункта 2 части 2 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) свидетельствует о надлежащем извещении заявителя.
    Сослаться на п.35 (где срок хранения - МЕСЯЦ) - это не издевательство над правом?

  17. #47
    Аноним 171111
    Гость

    Судебное письмо

    Не проверяли почтовый ящик неделю и с удивлением обнаружили 2 уведомления за 1.11.11 и 3.11.11, что на почте находится судебное письмо, и как раз 7 дней прошло, т.е. уведомление ушло к отправителю.
    Подскажите, пожалуйста, в таком случае суд высылает повторное уведомление, и стоит проверять почтовый ящик чаще, или слушание дела пройдет без меня, т.к. я не в курсе даты, времени да и причины и будет вынесен приговор ((
    Живу в Москве - районов много, соответственно понятия не имею из какого суда пришло письмо, да и кому в суде обращаться.

  18. #48
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    арбитраж обычно рассматривает
    районный обычно откладывает и вызывает повторно

  19. #49
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    районный обычно откладывает и вызывает повторно
    везде по-разному

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2003
    Сообщений
    103
    вот тут есть полезная информация http://www.klerk.ru/law/news/247141/
    "Материалами дела установлено, что решение от 04.10.2010 N 12-39/289, содержащее дату и время рассмотрения материалов проверки (в 14 час. 08.10.2010), направлено налоговым органом по месту нахождения налогоплательщика.

    8 ноября 2010 года Инспекцией в отсутствие представителей Общества вынесено оспариваемое решение.

    В материалы дела представлено уведомление о получении заказного письма в адрес Общества, подписанное Игнатовым.

    Суды первой и апелляционной инстанций, исследовали представленные в материалы дела доказательства, выслушали доводы представителей сторон, применили пункты 34, 2 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 N 221, в соответствии с которым вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении удостоверяющих личность. Под законными представителями понимаются лица, имеющие доверенность, оформленную в установленном порядке.

    Таким образом, регистрируемая почтовая корреспонденция должна быть передана либо самому адресату, либо его законному представителю при предъявлении соответствующих документов."

  21. #51
    Ирина_Петровна
    Гость

    Судебное письмо- как поступить

    Предистория. Мой давний знакомый имеющий двойное гражданство приезжает в Москву 5-7 раз в год. В Москве у него есть машина. На этой машине в январе 2009 года он попал в аврию, вернее была подстава. В качестве адреса он указал мой домашний адрес. В 2009 году на его имя 2-3 приходили телеграммы из суда, но я их не получала.
    Неделю назад пришло уведомление на получение судебного письма, затем повторное. Письмо я не получала и получить не смогу- нет доверенности, но узнала из какого суда и от какого судьи по гражданским делам пришло письмо.
    Теперь вопрос. Что м.б. дальше? Сколько еще м.б. судебных писем? Не могут ли задержать моего знакомого на въезде или выезде из РФ ? Можно ли как-то узнать суть дела по доверенности? Буду блогодарна за советы и помощь.

  22. #52
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Ирина_Петровна Посмотреть сообщение
    Предистория. Мой давний знакомый имеющий двойное гражданство приезжает в Москву 5-7 раз в год. В Москве у него есть машина. На этой машине в январе 2009 года он попал в аврию, вернее была подстава. В качестве адреса он указал мой домашний адрес. В 2009 году на его имя 2-3 приходили телеграммы из суда, но я их не получала.
    Неделю назад пришло уведомление на получение судебного письма, затем повторное. Письмо я не получала и получить не смогу- нет доверенности, но узнала из какого суда и от какого судьи по гражданским делам пришло письмо.
    Теперь вопрос. Что м.б. дальше? Сколько еще м.б. судебных писем? Не могут ли задержать моего знакомого на въезде или выезде из РФ ? Можно ли как-то узнать суть дела по доверенности? Буду блогодарна за советы и помощь.
    А сообщить в суд, что по Вашему адресу не проживал никогда и не проживает тот кому что то там они шлют? Еще же есть сайты у судов где по фамилии можно смотреть что за дело и чем кончилось...

  23. #53
    Ирина_Петровна
    Гость
    Большое спасибо! Посмотрела, пока дело, видимо, не рассматровалось.
    Проблема в том, что человек регулярно бывает в Москве и боится, что его могут не выпустить из РФ. Я обратилась к помошнику судьи с просьбой рассказать в чем состоит дело. Мне отказали. Я никогда не сталкивалась с судом и не знаю прав ли помошник судьи. Стоит ли мне записаться на прием к судье? Может ли судья объяснить мне суть дела?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Ирина Петровна - сделайте доверенность, иначе никак. А вашем знакомому чтобы закрыть выезд, нужно решение суда и возбужденное исполнительное производство. Проверьте на сайте ФССП, висит ли он в должниках.

  25. #55
    Ирина_Петровна
    Гость

    Еще 2 вопроса

    Большое спасибо! Посмотрела, там его нет
    Еще 2 вопроса
    1.А какой срок давности по таким деллам?
    2. Мой знакомый пенсионер. Может ли это, в случае чего, служить смягчающим обстоятельством?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    4
    В июне все были в отпуске по приезду нашли судебные уведомления плюс повторные, так как нас не было месяц на почте их нет в суд звонили информации нет причем письма пришли на один адрес для трех людей ,один собственник, но пописан по другому адресу другой прописан но живет в другом месте , лето едим за границу все в разные места с разными людьми может такое быть что нас не выпустят из страны хотя виза шенген уже есть? И вообще что это может быть все налоги и жку платим в срок кредитов нет.

  27. #57
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    идите к судебным приставам до выезда и узнавайте свои долги
    кто ищет, тот...

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    4
    Если в суде нет информации , приставы что не в суде находятся ? И как у трех обсолю но разных людей могут быть одни долги?

  29. #59
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Lizok Посмотреть сообщение
    приставы что не в суде находятся ?
    нет
    кто ищет, тот...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    4
    Скажите пожалуйста сайт фссп кто нибудь использовал работает ли там поисковая система?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •