×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50

Тема: Вопрос!

  1. #1
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358

    Вопрос!

    Возник такой вопрос: какими способами вы разрываете круг -работа-дом-работа-дом...???
    Имеется в виду хобби, интересы, которые доставляют вам радость и позволяют считать себя увлеченным человеком?!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для juti
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Этот круг, по-моему, не разрывается.. Увеличивается число составляющих: работа-дом-дети-институт-работа..... А хобби, интересы - та же составляющая... Он на то и круг...

  3. #3
    Клерк Аватар для juti
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Фу.. аж самой грустно стало...

  4. #4
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    juti, не, мне кажется не так. Это когда есть определенный набор того, что есть ежедневно и, в основном, обязательно в твоей жизни (работа; дом в том сысле, что по отношению к своим родным у тебя тоже есть обязательства). А увлеченность - это как глоток свежего воздуха. После чего возвращаешься к обычному кругу проблем отдохнувшим, радостным, с новыми силами.
    И давайте не замыкаться на слове "круг" - это образно и не имеет главенствующей роли в данном вопросе.

  5. #5
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Про себя могу сказать что я человек поверхностный...т.е могу увлечься одним, но не глубоко и досконально, потом другим...
    Но это не значит что все бросаю на пол-пути...
    В данный момент, а вернее последний год, мы с мужем заинтересовались аквариумистикой, купили большой аквариум, рыбсов всяких, наблюдаем, ухаживаем...
    Вот уже как месяц делаем переустройство аквариума.
    Однако наше хобби не особо то разрывает этот круг, скорее наоборот
    Для его "разрыва" скорее всего подходят увлечения типа "туризм и отдых"...это я с удовольствием , но к сожалению это зависит от многих факторов!

  6. #6
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    разрываю круг несколькими вещами:
    1. поход в кабаки-рестораны. (но уже надоело)
    2. зимой я езжу на дачу, мы там в снежки играем
    3. компьютерные игрушки
    4. в кино

    это так навскидку впоминается.
    Демидова Татьяна

  7. #7
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Хобби - они со временем меняются
    Alis inserviendo consumor

  8. #8
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Хобби - они со временем меняются
    ОК. Еще одно условие - в настоящее время!

  9. #9
    Клерк Аватар для RedCat
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    760
    А я люблю просто погулять, а если погода плохая, то вяжу (очень я это дело уважаю). Иногда вырываюсь с сестрой на дискотеку (растрясти жирок) Люблю в театр ходить, правда последнее время редко это получается.

  10. #10
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    От неизбежного груга однообразной жизни устаю. Гнетет меня это очень. Надоедают одни и те же лица, знакомые часто приходящие. Знаю, что это плохо. Ничего поделать с собой не могу. Начинаю предсказываеть весь разговор и вообще весь вечер. Раздражает это меня жутко.
    Конечно, как сказалаLi_Lu,
    Для его "разрыва" скорее всего подходят увлечения типа "туризм и отдых"...это я с удовольствием , но к сожалению это зависит от многих факторов!
    Люблю новые знакомства, новые компании. Интересно узнать "нового" человека и пообщаться если еще этот человек приятен и интересен.
    Светлана

  11. #11
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    А меня работа не тяготит, тем более, что только на работе я имею выход в Интернет
    sveetna, а новый знакомый не будет с содроганием ждать момента когда вы сможете предсказать его слова или действия?
    Последний раз редактировалось Просто бухгалтер; 14.10.2004 в 14:47.

  12. #12
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от ZhP
    Имеется в виду хобби, интересы, которые доставляют вам радость и позволяют считать себя увлеченным человеком?!

    Музыка (особенно Битлз)

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,268
    А я не разрываю... Так оно всё и крутится. Но мне и моем болотце хорошо живется А для большего развлечения - книжку почитать, музыку послушать. Опять же дорога наработу/с работу на машине доставляет большое удовольствие

  14. #14
    Fistashka
    Гость
    Мдда... последнее время вопрос досуга и разнообразия мучает. Кино, клубы, спорт, велосипед, театры, книги... все это всегда интересно. Путешествовать все любят, но это осуществляеться практически только во время отпуска или долгих праздников. Если спортом не занималась - попробуй, очень затягивает и при этом сама в тонусе, куча адреналина и всегда твое настроение будет радовать тебя и окружающих. Если тебя интересует общение с народом - разместись на сайте знакомств и общайся, тоже разнообразие...

  15. #15
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Просто бухгалтер, Клеркам это не грозит. Они всегда интересны и новы. С уважением,
    Светлана

  16. #16
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    sveetna, и это здорово

  17. #17
    юристочка Аватар для Елена Сеченова
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Сообщений
    160
    Жень, видать у нас все же родственные души, вот тоже все пытаюсь вырваться.....вроде и предпосылки есть, есть собака, которой постоянно занимаемся, выставки, уход, гуляние, ходим на занятия по аджилити! Но...это тоже приедается!
    Купили с мужем годовые карты в фитнес. Не ходим. Пока в этом метро доедешь до дома, уже бы просто упасть пластом. И не надо фитнеса. Так что пока это спасает мало, и круг водоворота затягивает все сильней. Общение с друзьями тоже стало сводиться к чему-то предсказуемому. Наверное надо куда-то выезжать почаще, но в единственные выходные, надо столько сделать и по дому дел. Тут кто-то в дневниках предлагал все хоз . дела делать на неделе, а выходные оставлять для души. Пробовала, не всегда получается. Так что вот тоже сижу и думаю, что бы такого придумать.
    Люблю вышивать, вязать, шить, уже даже взяла швейную машинку у мамы, ан нет, сил ее достать среди недели нет!
    Почему так, мне же еще только 26, а я так устаю???
    Делайте немедленно все, что вы можете сделать: время не останавливается, чтобы подождать вас.
    С уважением, Елена

  18. #18
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Почему так, мне же еще только 26, а я так устаю
    мне кажется, что это издержки такого мегаполиса, как Москва!
    Действительно, одна дорога дом-работа чего стоит!

  19. #19
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Действительно, одна дорога дом-работа чего стоит!
    Столько времени для чтения есть....эх!

  20. #20
    юристочка Аватар для Елена Сеченова
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Сообщений
    160
    Столько времени для чтения есть....эх!
    Жень, когда я раньше ездила с конечной станции и сразу садилась, то время для чтения было! А сейчас??? вот например сегодня, ехала просто ужас! сначала дорога на электричке до метро (ехать 10 мин, но лучше чем на маршрутке, кот. может встать в пробке на час), электричка сегодня задержалась чего-то, соответственно и народу набежало. Короче вносили в эту электричку. Потом эта же толпа перетекает в метро, туда тоже вносят, это на Тимирязевской, так не то что книжку почитать, стоишь на одной ноге, ни руки поднять, вообще не пошевелиться!!!! и так еду до Боровицкой. Там надо перейти на Библиотеку им. Ленина. На экскалатор толпа опять же, все матерятся, орут. Дальше тоже толпа стоит чтобы спуститься по лестнице на уже станцию Библиотека им. Ленина. Там уже вселенская давка, люди практически падают на рельсы. Опять же впихиваюсь в вагон и еду до Юго-Западной опять зажатой!!!!!! Удача если я могу спокойно встать, и открыть книгу! Но это на 15-20 мин.
    Извините сразу, что так подробно все расписала, и эмоций много, но просто уж больно животрепещущая тема оказалась!!!!!
    Делайте немедленно все, что вы можете сделать: время не останавливается, чтобы подождать вас.
    С уважением, Елена

  21. #21
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Потом эта же толпа перетекает в метро, туда тоже вносят, это на Тимирязевской, так не то что книжку почитать, стоишь на одной ноге, ни руки поднять, вообще не пошевелиться!!!! и так еду до Боровицкой. Там надо перейти на Библиотеку им. Ленина. На экскалатор толпа опять же, все матерятся, орут. Дальше тоже толпа стоит чтобы спуститься по лестнице на уже станцию Библиотека им. Ленина. Там уже вселенская давка
    Да уж не почитаешь. Ездила так когда училась. Один стресс какой-то. Это ведь каждый день. Жуть.
    А у меня до работы 7 мин пешком. И красота!!!
    Светлана

  22. #22
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Лен, тогда может быть спасет музыка?!

  23. #23
    Клерк Аватар для Nazar
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    450
    ZhP, Зима на носу. У нас в Сибире на горах уже снег выпал. Через месяцок - на лыжи, плеер на ухи (в смысле музыка спасёт или нет), а летом на лисапед и с той же горы....
    99% юристов портят репутацию оставшихся

  24. #24
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Действительно, одна дорога дом-работа чего стоит!
    Столько времени для чтения есть....эх!
    на машине читать можно только рекламные указатели.
    Демидова Татьяна

  25. #25
    Клерк Аватар для novela
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    А у меня нет ощущения такого круга. Увлечений - очень много и они постоянно меняются. Это средство от стресса. Как только чуствую, что начинаю хандрить - нахожу новое хобби. Из последних: вязание (оно осталось до сих пор, думаю это любовь навсегда!!!), соционика, разведение цветов, латинские танцы. Из постоянных: бассейн, путешествия, кино, общение с друзьями и знакомыми (хотя так трудно найти для этого время...)

  26. #26
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    У меня так сложилось,что и на работе и дома я чувствую себя очень комфортно и этот круг разрывать даже и не хочется.Время,правда летит со страшной силой,дочке скоро 2 года Она сейчас такая забавная,что хочется проводить с ней как можно больше времени,может поэтому большинство увлечений "задвинуто".Периодически хожу в спортклуб (грех не ходить,он в моем доме).Периодически,потому что я бываю ленивая , но сейчас клуб на ремонте и у меня отличная отмазка .Еще в кино с мужем ходим.Он вообще фанат этого дела,а для меня 2 фильма в месяц-это выше крыши.Боулинг еще, вот!

  27. #27
    Клерк Аватар для juti
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Цитата Сообщение от Елена Сеченова
    Почему так, мне же еще только 26, а я так устаю???
    Это еще не самое страшное в жизни. У Вас еще детей пока нет... Самое "веселое" впереди. Пользуйтесь временем, когда можно спокойно съездить на фитнес, не ломая голову с кем оставить детей, и не мучаясь чувством вины, что приходится бросать ребетенка... ради себя. Мне вот еще 24, а я УЖЕ как выжатый лимон, но правда, есть прекрасное обстоятельство - 2 детей. НО КОГДА ОНИ ВЫРАСТУТ - я чекнусь

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    185
    Начинаю предсказываеть весь разговор и вообще весь вечер
    Боже, как знакомо!
    Мне помогает что-нибудь незапланированное, неожиданное. Сидишь - бац! - пришла идея поехать, пойти, побежать куда-нибудь. И в этот момент, пока не успел включиться разум (завтра рано вставать, много работы, немытая посуда, обед не сварен и т.д.) надо делать то, что пришло в голову.
    И очень заряжает пребывание на природе. Когда живу на даче спать могу по 4-5 часов, ношусь как электрический веник, здоровье на 5 баллов. А Москва прям высасывает соки
    А знаешь, все еще будет

  29. #29
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Мне вот еще 24, а я УЖЕ как выжатый лимон, но правда, есть прекрасное обстоятельство - 2 детей.
    Я в шоке! Вот это да!

  30. #30
    Клерк Аватар для juti
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Цитата Сообщение от ZhP
    Я в шоке! Вот это да!
    От чего?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •