×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
  1. #31
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Приведу еще один аргумент в пользу тренера-иностранца - у него никогда не будет игроков-любимчиков типа Булыкина. Всей России понятно, что Була сейчас не тянет до уровня сборной. Всем, кроме Главного тренера. Тот же вышеупомянутый Рехагель не побоялся отцепить перед ЧЕ двух "любимцев нации" и оказался прав. У иностранного тренера не будет ни клубной привязанности, ни протекционированных личностей. Он будет вынужден быть объективным, если, конечно, намерен дорожить своей репутацией.

  2. #32
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от ЛФИ
    А если бы он 2:1 проиграл?
    ЛФИ, дело не в счете, а в тренерском подходе к игре. Лично я не вижу какой-то четкой концепции в игре сборной Ярцева. Он каждый раз придумывает какие-то новые "тактические схемы". Так сборную не готовят - каждый игрок должен знать, какие функции он должен выполнять в этой команде. Нельзя игроков гонять с края на край, с позиции на позицию. Это - латанье дыр. Как привык Ярцев с прошлого года быть "пожарником", так и не отвык от этой роли...

  3. #33
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Ярцев не знает как играть против команд, которые сильнее нашей сборной. Это было видно еще на ЧЕ. Попытки прижаться к воротам и построить живую стену - это единственное, что он может предложить.
    Alis inserviendo consumor

  4. #34
    Клерк Аватар для МихаБУ
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Нельзя такой вывод делать по одному матчу. Когда усатый сборную бросил после проигрыша Албании, Грузии и Израилю, именно Ярцев смог вывести сборную на ЧЕ. И я думаю в тот момент все Ярцева хвалили ( и ВЫ в том числе), мол герой он, спаситель сборной.
    На счет этого. (Мужчины, не бейте маленткую слабую жещину) Как мне кааца, у нас в сборной кто бы не пришел первые три-четыре матча футболисты по-полю летают, и все получается... Вспомните, когда после Быша пришел Романцев (прошу заметить, проив Быша я ничего не имею), когда после Романцева пришел Газаев, ну и так далее... Может нам тренеров раз в ну допустим пять матчей менять???
    Эх, были бы живы Садырин с Лобановским...
    "Труженики полей и пашен трудолюбиво полют и пашут" (с)

    Всегда и искренне Ваша,
    Миха

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Нельзя такой вывод делать по одному матчу
    А ЧЕ - не в счет?

  6. #36
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от МихаБУ
    На счет этого. (Мужчины, не бейте маленткую слабую жещину) Как мне кааца, у нас в сборной кто бы не пришел первые три-четыре матча футболисты по-полю летают, и все получается... Вспомните, когда после Быша пришел Романцев (прошу заметить, проив Быша я ничего не имею), когда после Романцева пришел Газаев, ну и так далее... Может нам тренеров раз в ну допустим пять матчей менять???
    МихаБУ, совершенно справедливое наблюдение! И пресечь такое явление можно только тем, что тренером команды будет очень авторитетный человек "из-за бугра".

  7. #37
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Г_Росс
    Ярцев не знает как играть против команд, которые сильнее нашей сборной. Это было видно еще на ЧЕ. Попытки прижаться к воротам и построить живую стену - это единственное, что он может предложить.
    Олег, так ведь и стены не было - был дырявый забор...

  8. #38
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Если дело не в счете, тогда скажите много ли было у России шансов в игре против Португалии и Испании (если про ЧЕ говорить) У НИХ дома? По моему, ОТ ТРЕНЕРА, в данном случае, мало чего зависит. При таком наборе игроков шансов у нас практически не было. Ну расставил Ярцев игроков по другому, вы думаете мы от этого выиграли бы? У нас ироки один в один не умеют обвести. Какая тут тактика, если их учить всему надо.

  9. #39
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    ЛФИ, как раз греки показали как обыгравать португальцев и испанцев на своем поле. А греки ИМХО весьма средня сборная, но с очень хорошим тренером
    Alis inserviendo consumor

  10. #40
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Греки, то посильнее нас будут. У них практически весь состав в сильнейших европейских чемпионатах играет. А нас только Смертин плюс Аленичев играл.
    Кроме того, они -южане, им в Португалии легче играть было.

    Кстати каким образом, если греки такие сильные, мы их обыграли? Я считаю, что испанцы и португальцы не рассматривали их как серьезных противников, за это и поплатились. В данном же отборочном цикле греки вообще ничего не показывают, потому что все уже знают как с ними нужно играть.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Не хотел говорить, но...
    Блин, лишь слабый голос ЛФИ. А все остальные - "плохой ярцев".
    Да не ярцев с колоском на поле играют. И кого скажите не взяли в сборную из-за любимчика булыкина?

    Гнать, блин, надо всех ИГРОКОВ, к едрене фене...Если играть не можешь - должен умереть на поле. И ни один иностранец этому не научит..

    Слава, хорош, с 40 метров голы пропускать, ремесленник...
    С уважением.

  12. #42
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от ЛФИ
    Греки, то посильнее нас будут. У них практически весь состав в сильнейших европейских чемпионатах играет. А нас только Смертин плюс Аленичев играл.
    Так ведь их по хорошим клубам разобрали после того, как сборная под руководством немца в отборочном турнире заиграла.
    Кстати каким образом, если греки такие сильные, мы их обыграли?
    В тот момент грекам уже ничего не нужно было. Берегли силы для четвертьфинала.
    В данном же отборочном цикле греки вообще ничего не показывают, потому что все уже знают как с ними нужно играть.
    Это так, но еще не вечер... А если они, на свою беду, "поблагодарят" Рехагеля за работу, стануи второй Россией...

  13. #43
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Abra
    Гнать, блин, надо всех ИГРОКОВ, к едрене фене...
    Этих, что вчера играли, надо точно гнать, потому как теперь они все моральные инвалиды. И избавятся от своей инвалидности очень не скоро, а некоторые, как Филимонов, никогда.

  14. #44
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от asa
    В тот момент грекам уже ничего не нужно было. Берегли силы для четвертьфинала.
    Ага, если бы наши их 3:1 дернули, а не 2:1 хрен бы они куда вышли. Поэтому силы они не берегли.

    Можно посмотреть статистику из которой мы увидим, что практически все греки были в европейских чемпионатах до начала ЧЕ.

  15. #45
    Клерк Аватар для МихаБУ
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Гнать, блин, надо всех ИГРОКОВ, к едрене фене...Если играть не можешь - должен умереть на поле. И ни один иностранец этому не научит..
    Этих, что вчера играли, надо точно гнать, потому как теперь они все моральные инвалиды. И избавятся от своей инвалидности очень не скоро, а некоторые, как Филимонов, никогда.
    И с этим тоже согласна... Надо... Хотя и брать тоже некого...
    Короче, товарищи... НЕТУ У НАС ФУТБОЛА, НЕТУ!!!
    "Труженики полей и пашен трудолюбиво полют и пашут" (с)

    Всегда и искренне Ваша,
    Миха

  16. #46
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от ЛФИ
    Можно посмотреть статистику из которой мы увидим, что практически все греки были в европейских чемпионатах до начала ЧЕ.
    10 игроков играли в ведущих европейских чемпионатах. На счет практически я загнул, но в любом случае больше чем у нас.

  17. #47
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    ЛФИ, если быть точнее, то 8. http://www.sport-express.ru/art.shtml?87616. Четверо из них пришли в клубы в 2002-2003 г.г., именно об этом периоде (отборочные игры ) я вел речь. А двое (Деллас и Дабизас) толькь-только заключили контракты с новыми клубами.
    Привожу все это, дабы не погрешить против истины...
    Последний раз редактировалось asa; 15.10.2004 в 08:44.

  18. #48
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Согласен с Вами, что 8. Вы думаете, что победа греков на испанцами в отборочном турнире, так сильно заинтересовала ведущие европейские клубы? Я думаю нет. Интерес к греческим игрокам был продиктован прежде всего возросшим уровнем греческого чемпионата, а следовательно и греческих игроков. Вряд ли в этом есть большая заслуга дядюшки Отто. Видимо здесь Федерацию греческого футбола надо хвалить.

    Поэтому надо менять Колоскова. Что б детский футбол возрождался и т.п. Тогда и игроки у нас нормальные будут. А от тренера, ИМХО, в конечном итоге 5% результата матча зависит.

  19. #49
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Анекдот на тему дня:

    1 канал. 14 октября. 00-15. Сериал "Секс в большом городе". Прямая трансляция из Лиссабона.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    0

    Картинка на тему дня


  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    0

    и цитата на тему дня

    КолоскOFF:
    - На сегодняшний день разговоров об отставке нет. Думаю, нескольких дней нам хватит, чтобы оценить случившееся. Что это было - саботаж, желание футболистов снять с работы тренера, а заодно и руководителя национальной федерации?

  22. #52
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    По- моему,Колосков нас всех за полных кретинов считает

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    0

    А от тренера, ИМХО, в конечном итоге 5% результата матча зависит.

    А от тренера, ИМХО, в конечном итоге 5% результата матча зависит.

    Ну да, команда без средней линии - гениальная задумка игроков

  24. #54
    Дурилка Картонная
    Гость
    "Ага, если бы наши их 3:1 дернули, а не 2:1 хрен бы они куда вышли. Поэтому силы они не берегли".

    Смешно. Какой удачный счет. Греки довольны, наши тоже. Как-никак выиграли. Теперь можно спокойно ехать домой . Только не верю я, что здесь не было сговора.

    Винить игроков последнее дело. Сам выбираешь кому играть. Хотя Ярцеву не привыкать, начинал он с Мостового. Интересно кого сейчас объявят козлом отпущения?

    " от тренера, ИМХО, в конечном итоге 5% результата матча зависит".
    Бышовец говорил, что от тренера зависит все. И что победа делается в основном за столом тренера.

  25. #55
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Я игроков не винил. Чего их винить если их уже не изменишь. Смена нужна им. А что б смена была надо РФС не хер разгонять.

    Быщовец для тебя большой авторитет в футболе?

  26. #56
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от В морду током
    Ну да, команда без средней линии - гениальная задумка игроков
    а ты думаешь, если бы у нас была средняя линия мы бы выиграли?
    Ну проиграли бы не 7:1, а 2:1 разницы никакой.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    0
    Во-первых разница в 5 мячей, которые могут оказаться лишними на финише, а во-вторых я хотел сказать, что вклад тренера далеко не 5%.

  28. #58
    Дурилка Картонная
    Гость

    Смешно

    "Быщовец для тебя большой авторитет в футболе?"

    Вы ко мне обращаетесь? Несмотря на "ты" я отвечу. Бышовец сказал эти слова будучи главным тренером нашей сборной перед отборочными играми. Потом проиграл 3 матча подряд. Украине, кажется Исландии и ещё кому-то. Потом его сменил Романцев и почти выташил нас, но Филимонов лопухнулся.
    Так вот, не смотря на это я согласен с Бышовцем.

  29. #59
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Несмотря на "ты" я отвечу

    Если Вас это оскорбило, приношу свои извинения. Просто меня Ваш ник смутил.

  30. #60
    ПлуТ
    Гость
    Прокопенко надо ставить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •