×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Бездельник
    Гость

    Помогите Сдача отчетности заранее

    Подскажите пожалуйста, будет ли отчетность считаться сданной, если я пошлю её почтой , но не после 30 июня, а раньше. По-моему, лично раньше окончания квартала не принимают? Спасибо заранее за ответ
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Бездельник, а почему вы не хотите сдать отчетность на 10 лет вперед?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  3. #3
    Бездельник
    Гость
    На 10 лет вперед отчётность сдавать резона нет,так как Вы и я не знаем что случится завтра ,зачем бумагу переводить зря...?
    А вообще обстоятельства заставляют посылать заранее, если такие отчеты вообще принимают, Вы, как я понял, не знаете?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Предлагаю тогда авансом заплатить налоги, зарплату и заранее ликидироваться!!!!
    Причем налоги платить исходя из ставок, которые будут снижены через 2 года!!!

    Налоговые проверки тоже лучше проводить впредь, когда еще не успел накосячить!
    Так же авансом платить алименты до рождения ребенка, а лучше даже до знакомства с его будущей мамой, возмещения вреда здоровью шутников в этой ветке и штрафы гибдд!!

  5. #5
    Ан 2
    Гость
    Цитата Сообщение от Бездельник Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, будет ли отчетность считаться сданной, если я пошлю её почтой , но не после 30 июня, а раньше. По-моему, лично раньше окончания квартала не принимают? Спасибо заранее за ответ
    и не лично тоже.

  6. #6
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073
    Человек задал нормальный вопрос, а иронии выше крыши. Действительно бывают ситуации, когда есть возможность сдать раньше, например 29 июня, вот и возникает вопрос, можно ли это сделать?!
    Я не волшебница... Я только учусь...

  7. #7
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    когда есть возможность сдать раньше
    штатный телепат предсказал будущее?
    штрафы гибдд!!
    За что, командир? (с) Баланс же сдали, вот штампик и подпись инспектора ДПС!
    Я - блондинка, мне можно.

  8. #8
    Бездельник
    Гость
    Всем кто ответил большое спасибо.Фирма нулевая, отправить реально некому,а сам не смогу. Радует, что среди юмористов есть и нормальные, понимающие люди. На любом форуме найдутся такие насмешливые люди, которым в жизни не хватает поливать своим цинизмом всё и вся, давайте ещё в интернете этим заниматься. Последний раз был на этом форуме пару лет назад и народ остроумнее был и вода мокрее...Бухгалтерам всё-таки надо доплачивать "за вредность", "не мы такие- жизнь такая".

  9. #9
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    отправить реально некому,а сам не смогу.
    т.е вы находитесь на необитаемом острове? Бедный, бедный Робинзон Крузо.....
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  10. #10
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    Человек задал нормальный вопрос, а иронии выше крыши. Действительно бывают ситуации, когда есть возможность сдать раньше, например 29 июня, вот и возникает вопрос, можно ли это сделать?!
    Melindachelsi, т.е. вы действительно считаете, что составление отчетности раньше окончания отчетного периода - это нормально?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Ладно, не хотите улыбнуться - нате сухой остаток... пример по двум налогам:

    Статья 174. Порядок и сроки уплаты налога в бюджет
    5. Налогоплательщики (налоговые агенты), в том числе перечисленные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом,

    Статья 289. Налоговая декларация

    1. Налогоплательщики независимо от наличия у них обязанности по уплате налога и (или) авансовых платежей по налогу, особенностей исчисления и уплаты налога обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту своего нахождения и месту нахождения каждого обособленного подразделения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, соответствующие налоговые декларации в порядке, определенном настоящей статьей.

    Итак, срок представления декларации от даты истечения отчетного/налогового периода до определенной "пресекательной" даты.

    Аналогично с бухотчетностью:
    21 ноября 1996 года N 129-ФЗ

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ
    Статья 15. Адреса и сроки представления бухгалтерской отчетности
    2. Организации, за исключением бюджетных и общественных организаций (объединений) и их структурных подразделений, не осуществляющих предпринимательской деятельности и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, услуг), обязаны представлять квартальную бухгалтерскую отчетность в течение 30 дней по окончании квартала, а годовую - в течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.


    За что, командир? (с) Баланс же сдали, вот штампик и подпись инспектора ДПС!
    Вспомнил историю про Ходжу Насреддина... когда его сын отправляется за водой, а папаня ему хлобысь подзатыльник...
    Мать: - за что ты ребенка ударил?
    Х: - а вот он пойдет за водой и разобьет кувшин!
    М: - так он же еще не разбил!
    Х: - когда разобьет поздно будет! (с)

  12. #12
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Денис В., есть ешё одна история...пришел парень к родителям девушки свататься...ударили по рукам,будущий тесть решил это дело отметить с будущим зятем-отправил дочь в погреб за вином,через час туда отправилась мать,ещё через час-сам отец,еще через час-жених,который нашел всё семейство переживающим по поводу топора,который был воткнут в потолок погреба...и все плакали-т.к вот поженятся,родиться у них сын,спуститься в погреб,топор на него упадет и убьёт...вынул парень топор и ушёл не женившись...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  13. #13
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    хотя "нулевую отчетность" я бы тоже заранее сдала
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    хотя "нулевую отчетность" я бы тоже заранее сдала
    А я бы не принял

    А раз мы начали говорить историями, то вспомнил, когда в супер-мега московском детсадике спорят два мальчика:
    - а мой папа.. он такой - если захочет - может всю москву купить!
    - а мой, а мой.. а мой ему не продаст!!! (с)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360
    Какие вы все добрые. Открою новость для самых юморных – на форуме остается куча вопросов неотвеченных, если некуда направить энергию, предлагаю именно над этими вопросами задуматься.
    Из практики.
    У меня была такая же ситуация: фирма нулевка, мне надо в отпуск, была мысль взять весь этот пакет деклараций с собой и в срок отправить от туда, где меня этот срок застанет, но лень взяла верх и я отправила раньше срока продиктованного НК. Приезжаю, и пол года не прошло – звонят – вы не сдавали. Как не сдала вот отправляла, ответ (дословно):
    «Мы раньше срока не принимаем, у нас машина дату не фиксирует».

    Совет: возьмите с собой и отправьте, там где срок застанет.
    [I]Из любой сутации есть выход, а не только вход

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Да что ты будешь делать - сколько лет прошло, а все осталась страна советов

    Неужели не ответили на вопрос то? И просто ответили и просто из опыта и с шутками и со ссылкой на нормативку.. Все мало чтоль?
    А если есть неотвеченные вопросы - адресуйте их плс прямо - например, у меня лично нет времени читать и отвечать на ВСЕ вопросы, как нет и желания этого делать Ответы на вопросы есть лишь добрая воля отвечающего, но никак не обязанность, поэтому такой упрек право слово странен...

  17. #17
    Аноним
    Гость

    сдача отчетности заранее

    Я расскажу случай из своей практики.
    В этом году сдавал годовую декларацию на прибыль и случайно указал 2021 год, период соответственно 34.
    И, о чудо, ко мне пришли все квитанции о приеме и венец всему процессу - Квитанция о вводе отчета в систему ФНС !!
    Т.е. в системе ФНС есть отчет из будущего. Я, естественно, ничего не подозреваю и в полной уверенности что отчет сдан.
    Но числа 20 апреля мне заблокировали счета. Я перезваниваю своему инспектору и чувствую по голосу что
    этот отчет вызвал раздражение. Они тоже заметили ошибку, которую пропустила их система.
    И что мне посоветовали ?
    Отправить такой же отчет в будущее, т.е. период 34 и год 2021, но с корректировкой 01 и с нулевыми показателями.
    Вот так то, уважаемые бухгалтера, тут шутки шутят по преждевременной сдаче отчетности, а это есть реальность.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •