×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Qwer12Qwer12 Посмотреть сообщение
    Интересно было бы увидеть предмет договора ГПХ по 310 или 340 ?
    А ничего интересного в этом нет, если всего лишь задуматься над вопросом, что есть договор ГПХ.
    Это всего лишь договор, регулируемый не трудовым, а гражданским кодексом.
    Т.е. любой договор поставки есть договор ГПХ.
    Ну и если так хочется при этом видеть еще и труд исполнителя, то, например, пошив театрального костюма из материала подрядчика - договор ГПХ, оплачиваемый как раз по ст. 310.
    Я уж и не говорю о договорах на реконстукцию, модернизацию, и т.д.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    А ничего интересного в этом нет, если всего лишь задуматься над вопросом, что есть договор ГПХ.
    Это всего лишь договор, регулируемый не трудовым, а гражданским кодексом.
    Т.е. любой договор поставки есть договор ГПХ.
    Ну и если так хочется при этом видеть еще и труд исполнителя, то, например, пошив театрального костюма из материала подрядчика - договор ГПХ, оплачиваемый как раз по ст. 310.
    Я уж и не говорю о договорах на реконстукцию, модернизацию, и т.д.
    Абстракция, конечно, дело хорошее, но в ветке задана тема про "заработную" плату и договоры ГПХ обсуждаются в этом контексте...

  3. #33
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Qwer12Qwer12 Посмотреть сообщение
    Нормативы в студию?!
    на блюдечке? я не знаю есть ли они в инете, в нашем ОК есть справочники по конкретно нашим отраслевым нормам.
    поищите, если вам нужны, именно по вашей отрасли

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    на блюдечке? я не знаю есть ли они в инете, в нашем ОК есть справочники по конкретно нашим отраслевым нормам.
    поищите, если вам нужны, именно по вашей отрасли
    Есть ПП по НСОТ.
    Результат - не может быть (у федералов) легитимных нормативов.
    Могут быть мнения, рекомендации, но не обязательные к исполнению требования.
    Последний раз редактировалось Qwer12Qwer12; 17.06.2010 в 13:58.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    на блюдечке? я не знаю есть ли они в инете, в нашем ОК есть справочники...
    Можно и на тарелочке...
    Можете ли привести выходные данные упомянутых справочников?
    Можете ли привести выходные данные документов из упомянутых справочников?

  6. #36
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Qwer12Qwer12 Посмотреть сообщение
    Можно и на тарелочке...
    Можете ли привести выходные данные упомянутых справочников?
    Можете ли привести выходные данные документов из упомянутых справочников?
    не могу не из вредности, просто это надо идти в соседнее здание, брать у них справочники и набивать ручками текст
    а по поводу рекомендательного характера, так это всегда было, только КРУшки эти рекомендации берут за основу.
    и я не сказала, что нельзя отспорить их решение, просто со ссылками на справочники это сделать проще. у нас соседи и без справочников отспорили, но через суд. на это нужно время и компетентные специалисты

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    ...а по поводу рекомендательного характера, так это всегда было, только КРУшки эти рекомендации берут за основу.
    и я не сказала, что нельзя отспорить их решение, просто со ссылками на справочники это сделать проще. у нас соседи и без справочников отспорили, но через суд. на это нужно время и компетентные специалисты
    Тогда о чем вообще вопрос?

  8. #38
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Qwer12Qwer12 Посмотреть сообщение
    Тогда о чем вообще вопрос?
    а я и не задавала вопроса...

  9. #39
    Клерк Аватар для Юлия789
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    45
    Добрый вечер! Вопрос по зарплате внешнему совместителю с оплатой по часовому тарифу. Занят он в мае не был, обязательная ли выплата зп работнику?

  10. #40
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    имхо зарплата не начисляется, ибо в ведомости почасовой нагрузки и табеле у него нет ни одного рабочего дня
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  11. #41
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Юлия789, он преподаватель да?!!! Если нет, то может стоит его принимать на работу по договору ГПХ, типа только при необходимости????!
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Ситуация: Принят внешний совместитель. Оплата установлена, например 6000 за 60 сформированных дел в месяц. Правильно ли в табеле его отражают по 4 часа в день, далее, в конце месяца подписывают акт о фактическом объеме выполненных работ и если он не сформировал ни одного дела, то з/пл не начисляется, если выполнил 10 дел, то начисляем 1000руб.

  13. #43
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ситуация: Принят внешний совместитель. Оплата установлена, например 6000 за 60 сформированных дел в месяц. Правильно ли в табеле его отражают по 4 часа в день, далее, в конце месяца подписывают акт о фактическом объеме выполненных работ и если он не сформировал ни одного дела, то з/пл не начисляется, если выполнил 10 дел, то начисляем 1000руб.
    а зачем он вам в штате нужен? Вот он принят по приказу, ему идет стаж, в табеле стоят явки по 4, исходя из каких соображений зарплата не начислена?! Акты о проделанной работе обычно оформляют с договорниками.
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Получается, что договор с ним трудовой, бессрочный. Но оплата пропорционально выполненному объему работ, норма в месяц 60 дел за 6000. Такие условия в трудовом договоре. А вот как правильно в табеле отражать не могу понять.

  15. #45
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    в общем когда зарплата не начисляется у вас должны быть оправдательные документы, типа административного отпуска ИМХО
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Получается что сотрудник на сделке (как на заводе например),ваши расуждения правильные, в табеле часы ставите правильно по 4 часа,а зарплата зависить от проделанной работы.

  17. #47
    Аноним43
    Гость

    Вопрос Оплата труда внешнего совместителя-педагога

    Директор муниципального учреждения работает внешним совместителем в школе (учитель по ОБЖ).
    1.Может ли он и.о.завуча школы на время отпуска?
    2.Оплата труда внешнего совместителя-педагога производится в часах?
    3.Может ли внешний совместитель-педагог в данной школе еще совмещать одну ставку (соц.педагог)?
    4.Можно ли внешнему совместителю-педагогу выплачивать премии и доплаты из 30%-ого фонда материального стимулирования?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •