×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Возврат товара

    Здравствуйте! Правильно ли я поступаю...? Я ИП, возвращаю покупателю деньги за товар надлежащего качества по истечении трех недель и оформляю отчетные документы для налоговой. Меня не оштрафуют за то, что я так поздно возвращаю деньги... Это ведь мое личное дело?...Или не позднее 14 дней после покупки?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    покупатели кто?
    если физические лица, то читайте:
    Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Если юридические лица, то сроки определяются договором...
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк Аватар для Афина
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384
    Аноним, если вы имеете в виду возможность вернуть деньги за товар, с которым покупатель пришел по истечении 14 дней, то да -ваше право.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Налоговая признает возврат денег как расходы?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Возврат денег - это не совсем расходы.
    http://www.klerk.ru/buh/articles/12879/
    Тут рассмотрен как раз Ваш случай. С точки зрения налогового законодательства тут нет ничего необычного. Если операция возврата полученных денежных средств оформлена аккуратно, то ИФНС вопросов не задаст.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •