×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573

    Срок действия цен

    Мы поставщики, поставляем продукцию.
    В спецификации к договору поставки был пункт:

    Цена на продукцию действительна в течении 3-х банковских дней с момента подписания Спецификации

    Наш покупатель прислал протокол разногласий, в котором просит данный пункт исключить.
    условия оплаты: 100% предоплата.
    Правильно ли я понимаю, что в случае подписания нами протокола разногласий мы будем обязаны поставит продукцию по ценам, указанным в спецификации, в течении всего срока действия договора?
    (предоплаты пока не было, и когда будет неизвестно)
    Поделиться с друзьями
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    до согласования других цен-да, обязаны

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Подписание протокола разногласий, как мне кажется, есть подтверждение с Вашей стороны того факта, что у вас есть разногласия по тексту договора не более и не менее.
    Пойти ли на уступки покупателю или нет - это вопрос, регулируемый дополнительным соглашением сторон к договору, в котором стороны меняют условия ранее заключенного договора.
    По хорошему, если вы согласны с требованием покупателя, внесите в текст договора изменение.

  4. #4
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Подписание протокола разногласий, как мне кажется, есть подтверждение с Вашей стороны того факта, что у вас есть разногласия по тексту договора не более и не менее.
    подписание протокола разногласий-это акцепт на иных условиях
    Пойти ли на уступки покупателю или нет - это вопрос, регулируемый дополнительным соглашением сторон к договору, в котором стороны меняют условия ранее заключенного договора.
    тоже самое. Это не "уступка покупателю", а согласование других условий.
    По хорошему, если вы согласны с требованием покупателя, внесите в текст договора изменение.

    это по-разному можно оформить)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Именно поэтому я и внес оговорку "как мне кажется". Потому что для меня визит покупателя со словами "вот в этом пункте я не согласен с условиями договора, подпиши протокол разногласий" означает только одно - мы пришли к обоюдному согласию, что у нас есть разногласия ;-)
    Да, мы тут друг с другом в чем-то спорим и вот эта красивая бумажка подтверждает сей печальный факт. И как только мы все утрясем мы подпишем изменения к договору, где будут взаимовыгодные условия.
    Разногласия->формализация разногласий протоколом->выработка компромисса->доп. соглашение.
    Как-то так, как мне кажется :-)

  6. #6
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    knp, ну в целом как-то так, согласна

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •