×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 336
  1. #121
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    Вопрос первый. Поигралась с пограммой ПУ5. Начислено 6048,00, уплачено 5040,00. В АДВ 6-2 эти цифры, А вот в АДВ 6-3, она (программа) персчитала с коэффициентом и ставит уплачено 5039,48. И в СЗВ 6-2 5039,48. Это мои пальчики не на то нажали или как?
    А сколько народу? Такие вещи, по идее, считаться должны в т. ч. индивидуально.
    С уважением,
    Виктор

  2. #122
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а где она этот коэффициент взяла?
    Сама придумала
    Как я уже писал, вариантов расчёта сумм в бредовой по определению графе "Уплачено" инструкция не оговаривает. Как один из известных вариантов - коэффициент (всего уплачено делим на всего начислено, затем умножаем начисления по каждому сотру на этот коэффициент и результат ставим в "Уплачено"). Ещё вариант - взять в числе сотрудников козла отпущения (например, гену - у него з/п обычно больше всех, и он всегда виноват в том, что взносы недоплачены ) и проставить ему начислено минус общую сумму недоплаты. Идеальных вариантов в любом случае нет.
    С уважением,
    Виктор

  3. #123
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    а-а-а, так это она вам по каждому уплаченное посчитала....
    завтра начну развлекаться.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #124
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а-а-а, так это она вам по каждому уплаченное посчитала....
    Ну да... как и требует форма. Я и пишу - это самый спорный момент.
    С уважением,
    Виктор

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    saigak, Нашла ошибку. При заполнении формы СЗВ 6-1|СПВ 1 там есть налогооблагаемый доход, начислено, уплачено, внизу коэффициент уплаты. Я заполнила все, расчитала k уплаты, зачем-то нажала на кнопочку расчитать уплату. Сейчас переделала, без этой кнопочки, программа вернула честно перечисленные государству 02 копейки.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    lubezniy, а зачем она мне это делала. У меня в этой организации один работник...Две копейки буквально потом и кровью достаются, а она (программа) обделяет бедного Гену на 02 копейки, не порядок. А если работников много, вообще бардак будет?
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  7. #127
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    lubezniy, а зачем она мне это делала. У меня в этой организации один работник...Две копейки буквально потом и кровью достаются, а она (программа) обделяет бедного Гену на 02 копейки, не порядок. А если работников много, вообще бардак будет?
    Все вопросы по тому, зачем - не ко мне. Я могу только возможные варианты с предположениями расписать или конкретно ответить на такой вопрос сам по одному из бесплатных продуктов собственной разработки (в нём персучёт пока не готов).
    С копейками же при большом кол-ве сотрудников, возможно, придётся "играться" вручную.
    С уважением,
    Виктор

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    lubezniy, хорошо. Вопрос в с следующем, надо ли применять этот коэффициент в данном случае, или достаточно поставить уплаченную сумму?
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  9. #129
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    lubezniy, хорошо. Вопрос в с следующем, надо ли применять этот коэффициент в данном случае, или достаточно поставить уплаченную сумму?
    Сам коэффициент в форме отчёта (и в бумажной, и в электронной) не предусмотрен - там есть только "начислено - уплачено" (ссылки на формы, к слову, в блоге есть - очень рекомендую посмотреть). Как следствие, этот коэффициент является вспомогательным для расчёта по вышеописанной (скорее всего) методике: проще рассчитать его один раз по общей сумме, чтобы программа автоматически по каждому сотру рассчитала уплаченную сумму. В файл и форму сам он по-любому не попадёт. Зато попадут указанные показатели, которые можно править вручную.
    С уважением,
    Виктор

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    lubezniy, поняла, спасибо.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  11. #131
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    это... ну... как это... коэффициент - дело такое... субъективное...
    вот я уже заранее уверен, что у всех сотрудников моей бухгалтерии уплачено = исчислено по страховым взносам... а вот у менеджеров, финдирекции и внутреннего аудита - как раз таки большая недоплата... вплоть до нуля...

    ну вот так получается у меня... по алфавиту структурных подразделений... тут уж ничего не поделаешь... се ля ви... как говорят англичане, посетившие Париж...

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Скажите, пожалуйста, где взять инструкцию по заполнению новых форм-хочу матчасть поизучать.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #133
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, где взять инструкцию по заполнению новых форм-хочу матчасть поизучать.
    Ссылка тут есть:
    http://blogs.klerk.ru/users/lubezniy/post89883/
    С уважением,
    Виктор

  14. #134
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    это... ну... как это... коэффициент - дело такое... субъективное...
    Как раз коэффициент есмь уравниловка для размазывания задолженностей по всему страхователю (больше 1 он быть не может, ибо переплаты не учитываем). Можно, конечно, "собъективничать": мол, если в этом периоде отдел продаж работал плохо, им на пенсию и укажем уплату поменьше, ибо не заслужили. Но... на мой взгляд, не стоит.
    С уважением,
    Виктор

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    lubezniy, спасибо!!!
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Skif_2008 Посмотреть сообщение
    Вопрос: Кто нибудь уже работал в новой весии программы "Документы ПУ" 5.80.30?
    Не формируются пачки, т.е. файлы отчёта!
    Я вчера работала.Вроде все получилось.Проверила файлы, ну немножко ругается : отчет сформирован не той датой.
    Пока не проставила уплаченные суммы. Завтра пойду в ПФР , там два раза в неделю учебу проводят.Может, польза какая будет.Если что интересное будет, потом расскажу здесь.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Аноним_снова Посмотреть сообщение
    Уффф, кажется, получилось :
    берём программу "Документы ПУ 5" версии 5.80.30 от 21.06.2010 на сайте ПФР , всё заполняем, как положено ...
    Скажите, пожалуйста, новую версию ставили по верх старой? Данные людей по новой набивали?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Скажите пожалуйста, фирма новая, з/плата не начислялась. РСВ-1 сдаем, понятно, а перс. учет надо?

  19. #139
    konst005
    Гость
    У нас ПФР разослал информацию об особенностях заполнения СЗВ-6. Требуют больничные и административные выделять в отдельный стаж!

  20. #140
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от buhar Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, фирма новая, з/плата не начислялась. РСВ-1 сдаем, понятно, а перс. учет надо?
    Могут нулевую АДВ-6-2 попросить. Но не могу пока сказать, пройдёт она в файле или нет.
    С уважением,
    Виктор

  21. #141
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    это... ну... как это... коэффициент - дело такое... субъективное...
    вот я уже заранее уверен, что у всех сотрудников моей бухгалтерии уплачено = исчислено по страховым взносам... а вот у менеджеров, финдирекции и внутреннего аудита - как раз таки большая недоплата... вплоть до нуля...

    ну вот так получается у меня... по алфавиту структурных подразделений... тут уж ничего не поделаешь... се ля ви... как говорят англичане, посетившие Париж...
    даже чисто арифметически, поделить сумму перечисленных средств на всех работников не получится. У последнего в списке она может оказаться равной разнице СУММА УПЛАТЫ-СУММА КАЖДОМУ*КОЛИЧЕСТВО Работников.
    На примере, перечислили: 1000 за 3 -х, имеем 1000-333.33*2=333.34 .
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #142
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    даже чисто арифметически, поделить сумму перечисленных средств на всех работников не получится. У последнего в списке она может оказаться равной разнице СУММА УПЛАТЫ-СУММА КАЖДОМУ*КОЛИЧЕСТВО Работников.
    На примере, перечислили: 1000 за 3 -х, имеем 1000-333.33*2=333.34 .
    Ну, как обычно, придётся играться с копейками, чтобы поровнее на троих разлить Если раньше с днями/месяцами игрались, теперь копейки начнутся.
    С уважением,
    Виктор

  23. #143
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    хм... с кем я общаюсь? прям коммунисты вокруг... делители поровну...

  24. #144
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Ну, как обычно, придётся играться с копейками, чтобы поровнее на троих разлить Если раньше с днями/месяцами игрались, теперь копейки начнутся.
    угу. Или , как я уже писал, заставят реестр на перечисление сумм прикладывать. Как это сейчас делается с зарплатой на банковские карты.
    Правда в этом случае с копейками и рублями "играться" будем ДО того как платежку сформируем.
    Допустим, не может организация перечислить взносы в полном объеме. Бухгалтер получает задачу- секвестр! И, прикинув, что там в банке есть, делает реестр - всем по 500, а не столько, сколько начислено в соответствии с расчетом от зарплаты.
    Реестра, разумеется, будет два - на "страховку" и "копилку". И на этом тоже можно поиграть - страховку поменьше, а копилку каждому работнику в полном объеме. А при проверке пытаться пояснить почему секвестировали только одну часть
    Дальше - больше!!! Заводим самостоятельный учет начисленных и перечисленных сумм. И напряженно сводим задолженность по каждому с
    общей задолженностью по предприятию....на начало квартала, полугодия..года...
    УУУ!!! Какие солнечные перспективы !
    правда это как-то диссонирует с текущим Законодательством, которое не обязывает вести учет ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ сумм, а только начисленных.
    Но ведь нету таких крепостей, которые не могут взять наши большевик.. ой - чиновники! С их-то присутствием в Госдуме.
    Последний раз редактировалось YUM; 24.06.2010 в 12:23.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    YUM, уйми фантазию! Не дай Бог ПФРщики прочитают!

  26. #146
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    YUM, уйми фантазию! Не дай Бог ПФРщики прочитают!
    поздно! Они на Бухсофте "резвятся" не первый день.
    К тому же, если я до этого додумался, они ж не глупее меня.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Я так поняла, что к пр-ме Документы ПУ 5 присобачен КЛАДР по Коми. Никто не знает, можно к ней КЛАДР по Москве прицепить, по стране?

  28. #148
    Настя-Анонимка
    Гость
    Есть маленький вопросик. Кто-нибудь пользуется программой Spu_org? Подскажте пожалуйста как в ней заполнить АДВ 6-2... никак не могу найти((

  29. #149
    Аноним_снова
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что к пр-ме Документы ПУ 5 присобачен КЛАДР по Коми. Никто не знает, можно к ней КЛАДР по Москве прицепить, по стране?
    Поскольку не могу вставлять ссылок, то набираете в гугле фразу "Скачать КЛАДР"
    и будет Вам счастье

  30. #150
    Аноним_снова
    Гость
    Цитата Сообщение от Настя-Анонимка Посмотреть сообщение
    Есть маленький вопросик. Кто-нибудь пользуется программой Spu_org? Подскажте пожалуйста как в ней заполнить АДВ 6-2... никак не могу найти((
    Пока никак, нет ещё новой версии, не вышла

Закрытая тема
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •