×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Антиалкогольная кампания в России

    Прочел о результатах антиалкогольной кампании в России – как будто на анекдот.ру зашел. Уже год активно борются с алкоголизацией населения, вбухивают сумасшедшие деньги в социальную рекламу, тратят время на принятие каких-то законопроектов и знаете какой результат? Падение производства пива на 19,7% и рост производства водки на 19%. Как известно, производства без потребления не бывает, так что вот, водочники рады, я думаю.
    Вспомнилась фраза Немцова из недавнего интервью http://www.radiorus.ru/news.html?rid...010&id=477290: Главная беда России заключается в крепких алкогольных напитках, именно в той их части, которая производится нелегально. Плевало государство на мнение специалистов. Такое ощущение складывается
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Наполеон 86; 02.06.2010 в 23:02.

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Наполеон 86 Посмотреть сообщение
    Прочел о результатах антиалкогольной кампании в России – ... Падение производства пива на 19,7% и рост производства водки на 19%. ...
    Угадайте с трех раз спонсора "антиалкогольной кампании" в России, если постоянно вносят законопроекты, ограничивающие рекламу и продажу ...пива?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Угадайте с трех раз спонсора "антиалкогольной кампании" в России, если постоянно вносят законопроекты, ограничивающие рекламу и продажу ...пива?
    Это прозрачно, но это же и цинично. антиалкогольная кампания, ведущая к увеличению потребления водки.

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Наполеон 86 Посмотреть сообщение
    Это прозрачно, но это же и цинично. антиалкогольная кампания, ведущая к увеличению потребления водки.
    так ведь и борьба с употреблением наркоты у нас тоже смахивает на рекламу этой самой наркоты.
    я уже не говорю про очередной взбрык наших "задумчивых", запретивших употребление алкоголя за рулем. В том числе- кефира и кваса.
    О том как принимался этот закон тут
    Не знаю, плакать или ...что?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    К чему тогда статистику вести. В стране с момента введения допустимых максимальных норм содержания алкоголя у водителя значительно снизилось количество ДТП и смертность по этой вине.
    http://www.gibdd.ru/news/main/?20100520_report
    http://www.gibdd.ru/news/main/?20100114_report

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Из далека Посмотреть сообщение
    К чему тогда статистику вести. В стране с момента введения допустимых максимальных норм содержания алкоголя у водителя значительно снизилось количество ДТП и смертность по этой вине.
    http://www.gibdd.ru/news/main/?20100520_report
    http://www.gibdd.ru/news/main/?20100114_report
    а думозвоны имеют другие данные.Статистика...продажная девка, как говорил наш преподаватель...статистики
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    не совсем давно, случайно в телевизоре увидел очередного "честного репортера".
    Бегал с камерой и микрофоном.Открытия открывал!
    Ну ладно он-то, молодой совсем. А те, которые данную передачу организовывали.У них-то в голове хоть элементарные сведения есть? О своей профессии, по крайне мере. Что передачу надо подготовить и хоть-что то узнать по вопросу.
    Репортер, с радостью в голосе, рассказывал как нас обманывают при производстве шампанского, водки, коньяка. Не знал, шалунишка, что открывает ЗАПАТЕНТОВАННЫЕ ЕЩЕ ВО ВРЕМЕНА СССР технологии производства "Советского шампанского" "Коньяка" (именно русскими буквами!) и водки "андроповской".
    А именно:
    Советское шампанское - винные материалы заливаются в бутылку и добавляется угольная кислота. Которая при реакции с кислородом воздуха моментально разлагается на воду и СО. Иначе говоря, происходит процесс сатурации, который мы в детстве видели на улицах во всех автоматах ( и не в автоматах) по производству газировки.
    Коньяк (армянский, советский)- коньячный спирт заливается в емкости, набитые дубовой клепкой, щепой и т.д. Заливается не просто так, а при помощи насосов.Классичекий пример с учебника арифметики - в одну трубу вливается из другой...
    Сколько раз прокачают, столько звездочек нарисуют! Это процесс - интенсивного перехода дубильный веществ в отличие от простого хранения спирта в дубовых бочках - экстенсивный.
    Водка "андроповка" - отличалась пониженным содержанием спирта (около23% вместо 40).Недостача крепости компенсировалась добавлением химических препаратов. Димедрола, к примеру. Именно по этой причине водка сейчас оставляет на губах горечь, а не легкий ожог, как это было в 70-х
    Далее. Выбор коньяка в магазине неким "сомелье"...
    Ну ребята!!! Как же надо не уважать своих зрителей! Чего этикетки-то прятать? Типа - не реклама? Да я даже без этикеток опознал 3 из 4-х выбранных "правильных" коняьков. "Старый Кенисберг", "Трофейный" и "Ладогу"(в лом идти в магазин, сверяться с названием). Четвертый , в бутылке 0,25 , каюсь, не распознал.Зрения не хватило
    Вывод.Под видом борьбы с алгоколизмом нам очередной раз "втюхали" повышение цен!
    Не случайно бойкий репортер неоднократно называл "правильную" цену для "правильной" водки.
    Детский сад в песочнице, играет серьезнее! Ибо продавцы неправильной водки уже назавтра перепишут правильные ценники. Качество водки от этого не изменится!
    Не верите? Зайдите в магазин и окиньте взглядом ценники на алкоголь. Нвскидку: "Трофейный" завалили за 3 сотни. Тоже и с водкой.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    ну так ЗАПАТЕНТОВАННЫЕ ЕЩЕ ВО ВРЕМЕНА СССР уже на вряд ли охраняются. товариЩЧ

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от E_As Посмотреть сообщение
    ну так ЗАПАТЕНТОВАННЫЕ ЕЩЕ ВО ВРЕМЕНА СССР уже на вряд ли охраняются. товариЩЧ
    да дело не в "охраняемости". Дело в том, что открыватели Америк, хотя бы в атлас заглянули, прежде чем оповещать белый свет о своем открытии.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •