×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    8

    Вопрос Получение на почте корреспонденции ООО

    Уважаемые форумчане, буду благодарна за помощь - у меня ООО оформлено на домашний адрес, собственником квартиры являюсь я. Пришло уведомление с почты о заказном письме на ООО. Я прихожу, протягиваю паспорт, уведомление, операционистка отказывается выдавать, мотивируя тем, что должен у них быть заверенный Устав. У меня с собой был оригинал договора об учреждении, работница почты даже не взглянула, уперлась - Устав и все, изучайте законодательство и Интернет (про тон не говорю вообще). Хорошо, начальник был рядом, с ней спокойно все обсудили, она все сравнила, выдала письмо.
    Какие документы я должна предоставить на почту, чтобы не было таких ситуаций впредь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    19
    А разве ООО можно регистрировать по домашнему адресу?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    8
    Ну если зарегистрировали ООО, значит можно
    Вообще в Москве давно разрешили, а в регионах последнее время стали нормально относится к регистрации юр. адреса на место жительство исполнительного органа (директора).

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    19
    Я слышала, что теперь заказное письмо адресованное ООО почта выдает только по доверенности. Правда что ли?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    8
    Вот я и надеюсь, что знающие люди подскажут. В моем случае немного странно - доверенность на директора? Или заверенный Устав им нести?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    19
    Получается, что доверенность надо оформлять на себя?
    Получается так: я Пупкин доверяю получать всю корреспонденцию адресованную Пупкину на.....
    Бред какой-то!
    Легче показать копию устава, но только показать - на почте не оставлять. Я так думаю.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Я тоже считаю, что это не совсем правильно - оставлять почте копию Устава, тем более там и не написано, что я директор, а прописаны общие моменты, директор назначается уже другими документами.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Katiusha Посмотреть сообщение
    В моем случае немного странно - доверенность на директора? Или заверенный Устав им нести?
    Требование копии устава - это глупость и самодурство.
    А вот доверенность на самого себя - это, увы, "издержки" документа, называемого "Правила оказания услуг почтовой связи"
    Написано там, что законный представитель должен иметь доверенность, и баста. А то,что ЕИО может действовать без доверенности, написано в другом законе, работнику почты неведомо.
    Самому недавно на эту тему на почтамте пришлось спорить. Юристка свою работницу поправила, но сказала: "Вам что, трудно было бланк доверенности заполнить? Они ж у нас (имелись в виду работники почты) кроме "Правил..." ничего больше не читают"

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    148
    а может выписку из ЕГРЮЛ им предоставить там черным по белому написано кто имеет право без доверенности от имени организации выступать.
    Последний раз редактировалось Весна94; 03.06.2010 в 07:57. Причина: читаю и правлю, читаю и правлю
    жизнь прекрасна и удивительна, совсем как я

  10. #10
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Весна94, на почте обычно тётеньки сидят такого уровня...что им что-то объяснить...или всегда начальника вызывать или один раз подписать с ними договор на обслуживание
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    или один раз подписать с ними договор на обслуживание
    Не, договор тоже не помогает. У меня он подписан. Потому, собственно, и не возникло никаких вопросов у юристки.
    Уровень действительно таков, что выучила один пункт "Правил...", и шаг в сторону - не для ее понятий. Написано - доверенность, так подай ее, и все тут. Вахтер, одним словом.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Да, нужна доверенность на самого себя, как это ни абсурдно. А еще больший абсурд что теперь и на отправку писем от ООО требуют доверенность )))) - год назад такое постановление вышло.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    19
    А отправлять-то зачем доверенность?

  14. #14
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    А отправлять-то зачем доверенность?
    а вдруг вы от имени фирмы в конверте белый порошок отправите? ...
    и чтобы было работникам почты и нам чем заняться...
    Не, договор тоже не помогает.
    но тогда они требуют только доверенность,а без него и приказ о приеме на работу дира (причем только в виде из 1С...типа вот тут слева вверху должно быть...,а справа внизу...) и копию устава,копию постановки на учет...(да мало ли что...мне кажется,что они путаются в словах и раз ошибившись в названии истребуемого документа,в следующий раз начинают требовать уже именного его.а не тот. который имели ввиду в начале)
    Последний раз редактировалось Лёнка; 03.06.2010 в 09:33.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Требование копии устава - это глупость и самодурство.
    А вот доверенность на самого себя - это, увы, "издержки" документа, называемого "Правила оказания услуг почтовой связи"
    Написано там, что законный представитель должен иметь доверенность, и баста. А то,что ЕИО может действовать без доверенности, написано в другом законе, работнику почты неведомо.
    Самому недавно на эту тему на почтамте пришлось спорить. Юристка свою работницу поправила, но сказала: "Вам что, трудно было бланк доверенности заполнить? Они ж у нас (имелись в виду работники почты) кроме "Правил..." ничего больше не читают"
    Так я с этой тетенькой и переругалась Она, видите ли "читает Интернет".
    Позвонила сегодня в местный Главпочтампт, сказали сделать доверенность на саму себя. И спросили в каком это отделении такие требования предъявляют Не стала жаловаться, хотя сильно меня эта операционистка разозлила своим упрямством.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •