×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    транспортный налог

    добрый день!
    у меня автомобиль около трех лет. несколько раз мне присылали квитанции на уплату транспортнго налога, но я не согласен с указанными там суммами, а в налоговую инспекцию мне идти некогда. в итоге налог я ни разу не платил. что мне за это будет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Татьяна Пьянченкова
    Гость
    В случае если Вы не согласны с начисленными к уплате суммами транспортного налога, Вы имеете праве подать жалобу на уведомления налогового органа в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд, или осуществить данные действия параллельно (абз. 1, 2 п. 1 ст. 138 НК РФ). Жалоба должна быть подана не позднее 3-х месяцев со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав (п. 2 ст. 139 НК РФ, ст. 256 ГПК РФ).
    За просрочку уплаты налога подлежит уплате пеня (ст. 75 НК РФ). В соответствии со ст. 122 НК РФ неуплата налога влечет ответственность в виде штрафа (20 % неуплаченной суммы, при умышленной неуплате – 40 %). Срок давности привлечения к ответственности – три года после окончания года, за который уплачивается налог (ст. 113 НК РФ).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •