×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Печать СССР

    Работал на Сахалине в Сахалинском производственном обьединении по ремонту телерадиоаппаратуры с1977г.-1984г. по договору,пришло время уйти на пенсию,отправил письмо в архив,пришёл ответ:На Ваше обращение сообщаем, что документы Сахалинского производственного обьединения по ремонту телерадиоаппаратуры на хранение в архив не поступали, запрос переадресован для исполнения в
    Сахалинтелебыт
    магазин <Уралочка>
    И Софье Николаевне
    Прислали мне оттуда справку о зарплате за 5лет с1979-1983г. заверенной печатью времён СССР с (гербом СССР) её у меня не принимают ссылаясь на герб.
    Звонил другу, он сказал, что предприятие не сушествует,что основные документы у них утеряны в архив здавать нечего.
    Обьясните мне, действительна справка или нет?
    Если действительна, то на какой источник мне сослаться?
    Если нет, какой есть выход,посоветуйте.
    У меня из отработанных лет больше нечего выбрать.
    Живу теперь в Украине, здесь не могу получить консультацию,никто не знает,но так как существует (Временное соглашение) между нашими странами в пенсионном вопросе, решил обратиться к вам,прошу не оставляйте без внимания,ОТВЕТЬТЕ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1,107
    Справку-то кто прислал? И откуда у держателя справки синяя СССР-ная печать? Да и сама справка кем выдана?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Справка выдана, Областное техноторговое производственное обьединение ремонта радиоэлектронной аппаратуры << Сахоблрадиотехника>> в 2008г.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1,107
    У них есть СССР-ная печать?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Выходит так, меня итересует действительна эта печать?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1,107
    Такая справка должна выглядеть следующим образом (не знаю, как там в Украине, но здесь так) - на бланке архивного отдела ( либо организации), где хранится это дело (откуда-то же дали справку, значит, что-то у них есть...) со всеми входящими-исходящими, современной датой делается выписка из того документа, откуда берутся сведения. При этом называется это ВЫПИСКА из...... (далее по тексту) дата документа (выписки) ставится от той даты, откуда сведения берут, далее ставится надпись копия верна, заверяется действующей печатью и подписью руководителя организации, выдавшей справку. СССР-ная печать там может быть только скопирована, если они тупо вставляют кусок старого документа в свою справку. Потому и спрашиваю - печать-то синяя или какая?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Печать синяя,мне сказали что предприятие не существует,остатки документов они держат на дому и видать сохранилась печать и сведения о моём заработке

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    4
    Вот эта справка

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    4
    Ну так действительна печать или нет?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1,107
    А Сахоблтелерадиобыттехника - это действующее предприятие?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    4
    Уже нет.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110
    А если на справке указать дату тех годов?Ну как бы при увольнении получил справку на руки и хранил дома.У меня знакомая готовиться к пенсии ,так она как страна стала рушиться везде брала справки для пенсии и хранит дома.А треста столовых уже впомине нет и архива нет.В декабре ей назначат пенсию, тогда и посмотрим годны ли те справки.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    4
    Понял,спасибо,что не оставили без внимания.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1,107
    Считаю, что указанная справка может выступать в качестве приложения к письму организации, передавшей ее Вам из своего архива. Данная справка в настоящее время НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА. Считаю, что организация, передавшая справку должна составить писбмо, в котором указать о перкращении деятельности конторы, составлявшей справку, о вытекающей из этого невозможности составить актуальную спарвку и о том, что архивы хранятся именно в этой организации. Что-нибудь вроде, "мы не можем сами такую справку дать, поскольку не являемся ни правопреемниками, ни официальной архивной организацией, но направляем то, что имеем"

  15. #15
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Данная справка в настоящее время НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА.
    а записи в трудовой книжке действительны?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1,107
    записи действительны

  17. #17
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    а справка почему недействительна, если ее еще во времена СССР выдали?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1,107
    Потому что справка это сведения, которые выдает действующий орган о тех сведениях, которые у него имеются. КТо будет сейчас ручаться, что сведения действительны? Если посмотреть со стороны ПФР (или как там в Украине это называется), то начислять пенсию на основании сведений, представленных недействующей организацией - вопрос спорный.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    а справка почему недействительна, если ее еще во времена СССР выдали?
    Нет, ее выдали не во времена СССР:

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Справка выдана, Областное техноторговое производственное обьединение ремонта радиоэлектронной аппаратуры << Сахоблрадиотехника>> в 2008г.
    В этом Akilah прав.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1,107
    Может, после этого выдавалась другая справка о том, что данная недействительна. Все, что можно сделать с данным документом - это признать, что он есть и что другого на данную тему нет. Причем признавать это должен держатель данного документа. А запись в трудовую вносилась в момент существования работодателя.

  21. #21
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    я говорю о варианте, который предложила НинаО.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •