×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 205
  1. #121
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение

    Значит в Москве есть что-то лучше, чем в Питере? Странно, что 46-я еще до этого не додумалась? Есть польза и от их лени!
    А чем это лучше?

    Поясните, пожалуйста.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    А чем это лучше?

    Поясните, пожалуйста.
    Лучше, в смысле очередей. В Питере, насколько я знаю, нагрузка на сотрудника 15-й примерно вдвое выше, чем в 46-й, драк и переломанных в очередях ребер и ночных дежурств все же не было никогда.

  3. #123
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Так ведь налоговая сама провела пиар - акцию:
    "Всё самое свежее в выписках из ЕГРЮЛ". Всегда и у всех требуйте свежих выписок."
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  4. #124
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Образец запросов - пожалуйста... (есть такая опция - поиск)...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    222

    цель получения выписки

    Пишем заявление на выписку из ЕГРЮЛ для 15 МИФНС, Питер по их образцу.
    Там нужно указать цель - необходимую для предоставления... куда?
    У нас сменился директор, требует и банк и контрагенты...
    Ещё раз уточните, пожалуйста - что писать в заявлении на получение выписки - какая цель, чтобы наверняка
    Тут в посте встречалось - для уточнения сведений - это подходит?

  6. #126
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Вариант целей....

    уточнение сведений;

    для предоставления в суд;

    для включения в документацию по конкурсу;

    для включения в документацию по тендеру;

    для включения в документацию по аукциону;

    .....

    для проверке сведений о потенциальном клиенте (когда о других) и т.д.


    и т.д... и т.п.


    В любом случае даже абсурдность ЦЕЛИ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПИСКИ либо её полное отсутствие - не является основанием для отказа (ст. 6 закона о гос. регистрации).



    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  7. #127
    Клерк Аватар для Катерина_Л
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142
    А я для себя открыла фирму, которая делает в течении дня и практически бесплатно! Теперь никаких забот и головной боли.
    С уважением, Екатерина.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Катерина_Л Посмотреть сообщение
    А я для себя открыла фирму, которая делает в течении дня и практически бесплатно! Теперь никаких забот и головной боли.
    Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух....
    Пресса Молдовы: Как много нам открытий чудных готовит содержимое продкутов.
    ПАРОДИЯ
    Как много нам открытий чудных...

    Однажды, по себе блуждая,
    Открыла, что себя не знаю:
    На мне так много эрогенных зон.
    И почему не мог найти их он?
    Особенно вот здесь и тут.
    Блуждаю! Корень слова - блуд.


  9. #129
    Клерк Аватар для Катерина_Л
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142
    amd
    С уважением, Екатерина.

  10. #130
    Аноним
    Гость
    как я могу посмотреть Выписки из ЕГРЮЛ

  11. #131
    Андрей Б.
    Гость
    заказать Выписку и посмотреть

  12. #132
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    ЮЛ самому о себе....


    Фирменный бланк ЮЛ «Такое-то»

    Общество с ограниченной ответственностью
    «Такое-то» (ОГРН 0000000000000)
    000000, Санкт-Петербург, Такой-то пр., д. 0
    Исх. № _________
    от «__» _______ 2007 года


    Руководителю
    Инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации
    по Н-скому району Санкт-Петербурга

    Фамилия Имя Отчество (не обязательно)

    ул. Такая-то, д. 00, Санкт-Петербург, 00000

    ЗАПРОС О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и «Правилами ведения единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений» (далее – Правила), утвержденными Постановлением Правительства РФ от «19» июня 2002 года № 438 просим предоставить содержащиеся в государственном реестре сведения по перечню согласно Приложению № 2 к Правилам о конкретном юридическом лице, в виде Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (юридическому лицу о нём), содержащей следующие необходимые сведения об Обществе с ограниченной ответственностью «Такое-то» (ОГРН 0000000000000, ИНН 0000000000 КПП 000000000):
    - Сведения - Сведения о юридическом лице:
    а) наименование юридического лица (полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в государственном реестре указывается также наименование юридического лица на этих языках);
    б) организационно-правовая форма;
    в) адрес (место нахождения);
    г) способ образования юридического лица (создание или реорганизация);
    д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица, а также сведения о держателях реестров акционеров акционерных обществ;
    е) наименование и реквизиты документов, представленных при государственной регистрации юридического лица;
    ж) сведения о правопреемстве - для юридических лиц, созданных в результате реорганизации иных юридических лиц, для юридических лиц, в содержащиеся в государственном реестре сведения о которых вносятся изменения в связи с реорганизацией, а также для юридических лиц, прекративших свою деятельность в результате реорганизации (наименование юридического лица, ОГРН или регистрационный номер (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 г.), дата регистрации, наименование органа, зарегистрировавшего юридическое лицо);
    з) сведения о внесении изменений (дата регистрации изменений, дата получения регистрирующим органом уведомления об изменениях, внесенных в учредительные документы);
    и) сведения о прекращении деятельности юридического лица (способ прекращения деятельности юридического лица, дата принятия решения о прекращении деятельности, наименование органа, принявшего решение о прекращении деятельности юридического лица);
    к) размер уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда, паевых взносов или др.) - для коммерческих организаций;
    л) сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (фамилия, имя, отчество, должность, реквизиты документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, ИНН (при наличии);
    м) сведения о лицензиях, полученных юридическим лицом (наименование лицензирующего органа, номер лицензии, дата принятия решения о предоставлении (переоформлении документов, подтверждающих наличие лицензии, приостановлении, возобновлении, аннулировании) лицензии, срок действия лицензии, наименование территории, на которой действует лицензия, лицензируемый вид деятельности).
    н) сведения о филиалах и представительствах юридического лица;
    о) идентификационный номер налогоплательщика, код причины и дата постановки на учет юридического лица в налоговом органе;
    п) коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;
    р) номер и дата регистрации юридического лица в качестве страхователя:
    в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации;
    в исполнительном органе Фонда социального страхования Российской Федерации;
    в территориальном фонде обязательного медицинского страхования;
    с) сведения о банковских счетах юридического лица.
    - Сведения о регистрации: ОГРН, государственный регистрационный номер записи, дата внесения записи о государственной регистрации при создании, реорганизации, ликвидации юридического лица, прекращении унитарного предприятия, изменений, вносимых в учредительные документы, а также изменении сведений о юридическом лице, содержащихся в государственном реестре прекращении деятельности присоединенного юридического лица, исключении недействующего юридического лица из государственного реестра,, серия и номер документа, подтверждающего факт внесения записи в государственный реестр, наименование регистрирующего органа, регистрационный номер (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 года), дата регистрации, наименование органа, зарегистрировавшего юридическое лицо.
    Просим обратить внимание на следующее:
    1. В соответствии с пунктом 20 Правил «Содержащиеся в государственном реестре сведения о конкретном юридическом лице предоставляются по запросу, составленному в произвольной форме с указанием необходимых сведений по перечню согласно приложению № 2 к настоящим Правилам, в виде: выписки из государственного реестра по форме согласно приложению № 5 к настоящим Правилам. При отсутствии сведений по конкретному показателю пишется слово: «нет».
    2. В документе, объем которого превышает один лист, листы должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью и подписью на прошивке.
    3. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц должна содержать следующие реквизиты: дату выдачи и номер.
    4. В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от «08» августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»: «Срок предоставления содержащихся в государственном реестре сведений устанавливается Правительством Российской Федерации и не может составлять более чем пять дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса». В соответствии с пунктом 21 Правил: «Срок предоставления содержащихся в государственном реестре сведений о конкретном юридическом лице не может составлять более чем пять дней со дня поступления соответствующего запроса, если иное не установлено федеральными законами».
    5. Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность должностных лиц регистрирующих органов за незаконный отказ в предоставлении или несвоевременное предоставление содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц сведений и (или) документов лицам, заинтересованным в получении таких сведений и (или) документов (ч. 2 ст. 14.25).
    6. Согласно пункту 22 Правил «указанная в пункте 20 информация предоставляется по запросу бесплатно:» «б) юридическому лицу о нём - в виде выписки из государственного реестра.».
    7. Просим направить документы по следующему адресу: 000000, г. Такой-то, ул. Такая-то, д. 00, кв. 00, или сообщить о готовности документов по контактному телефону: (000) 000-0000, для их непосредственного получения.



    Генеральный директор ____________________ (Фамилия И.О.)
    МП
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  13. #133
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Использую только такие запросы. МИФНС № 15 и УФНС по СПб уже давно привыкли...
    Последний раз редактировалось AristoS; 11.12.2007 в 17:26.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  14. #134
    Мистер
    Гость
    Народ я начинающий юрист и не очень понимаю о чем вы тут говорите, неужели у вас в питере такой геморой с получением выписок? У нас в москве просто "прошу предоставить выписку из ЕГРЮЛ и тд" указываеш ИНН КПП ОГРН, 400р(за срочную) и на след. день забираеш ни разу еще не было что бы была не готова в срок, и вся информация что нас интересует присутствует в выписке. Может я чего то не понимаю и вы какието особенные выписки там берете??

  15. #135
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
    Народ я начинающий юрист и не очень понимаю о чем вы тут говорите, неужели у вас в питере такой геморой с получением выписок? У нас в москве просто "прошу предоставить выписку из ЕГРЮЛ и тд" указываеш ИНН КПП ОГРН, 400р(за срочную) и на след. день забираеш ни разу еще не было что бы была не готова в срок, и вся информация что нас интересует присутствует в выписке. Может я чего то не понимаю и вы какието особенные выписки там берете??
    Уважаемый начинающий юрист.

    Есть несколько способов получить выписку из ЕГРЮЛ:

    1. что попросишь.

    2. что дадут.

    Вы говорите о втором варианте, а я о первом, то есть я, подавая запрос, чётко знаю содержание выписки из ЕГРЮЛ, указывая позиции, которые должны быть заполнены.

    Вы же хотите просто Выписку из Егрюл и Вам не важно её содержание.

    Теперь, я думаю, Вам стало понятно.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  16. #136
    новичок Аватар для fortis
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    304
    AristoS когда начал читать тему, подумал - что за ерунда ведь можно просто написать "прошу предоставить выписку..."
    Дочитал тему до конца и понял разницу.
    Намотал на ус. Спасибо!
    Глаза боятся, а руки делают!

  17. #137
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Удачи и всех благ!
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    495
    Цитата Сообщение от AristoS Посмотреть сообщение
    Уважаемый начинающий юрист.

    Есть несколько способов получить выписку из ЕГРЮЛ:

    1. что попросишь.

    2. что дадут.

    Вы говорите о втором варианте, а я о первом, то есть я, подавая запрос, чётко знаю содержание выписки из ЕГРЮЛ, указывая позиции, которые должны быть заполнены.

    Вы же хотите просто Выписку из Егрюл и Вам не важно её содержание.

    Теперь, я думаю, Вам стало понятно.
    Да я тоже поняла и впечатлилась, но хочу спросить. А инфа в этих выписках не имеет стандартного вида. И если не указать в заявлении буквы алфавита, то выписку могут дать неполную?
    Не ошибается тот, кто ничего не делает

  19. #139
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от Хрю-хрю Посмотреть сообщение
    Да я тоже поняла и впечатлилась, но хочу спросить. А инфа в этих выписках не имеет стандартного вида. И если не указать в заявлении буквы алфавита, то выписку могут дать неполную?
    Вообще-то должна иметь, но сотрудники рег. органа постоянно проявляют изобретательность при выставлении "галочек" на формирование выписки.
    Можно и не указывать буквы алфавита, но в моём варианте процитировано Постановление Правительства, которое я не люблю корректировать, так что при "НЕ ОТВЕТЕ ХОТЯ БЫ" на один из пунктов, я могу инициировать привлечение должностных лиц рег. органа к административной ответственности.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  20. #140
    Незнайка
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    9
    Подскажите пожалуйста, на какой нормативный акт можно сослаться, если налоговая не прошила выписку и не скрепила печатью, а просто скрепила скрепкой? У нас банк такую выписку принимать не хочет!! ( Получали Выписку в регионе)
    Спасибо!!!!

  21. #141
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    ЮЛ самому о себе....


    Фирменный бланк ЮЛ «Такое-то»

    Общество с ограниченной ответственностью
    «Такое-то» (ОГРН 0000000000000)
    000000, Санкт-Петербург, Такой-то пр., д. 0
    Исх. № _________
    от «__» _______ 2008 года


    Руководителю
    Инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации
    по Н-скому району Санкт-Петербурга

    Фамилия Имя Отчество (не обязательно)

    ул. Такая-то, д. 00, Санкт-Петербург, 00000
    Внимание! Цель получения – проверка сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ!

    ЗАПРОС О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и «Правилами ведения единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений» (далее – Правила), утвержденными Постановлением Правительства РФ от «19» июня 2002 года № 438 просим предоставить содержащиеся в государственном реестре сведения по перечню согласно Приложению № 2 к Правилам о конкретном юридическом лице, в виде Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (юридическому лицу о нём), содержащей следующие необходимые сведения об Обществе с ограниченной ответственностью «Такое-то» (ОГРН 0000000000000, ИНН 0000000000 КПП 000000000):
    1. Сведения - Сведения о юридическом лице:
    а) наименование юридического лица (полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в государственном реестре указывается также наименование юридического лица на этих языках);
    б) организационно-правовая форма;
    в) адрес (место нахождения);
    г) способ образования юридического лица (создание или реорганизация);
    д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица, а также сведения о держателях реестров акционеров акционерных обществ;
    е) наименование и реквизиты документов, представленных при государственной регистрации юридического лица;
    ж) сведения о правопреемстве - для юридических лиц, созданных в результате реорганизации иных юридических лиц, для юридических лиц, в содержащиеся в государственном реестре сведения о которых вносятся изменения в связи с реорганизацией, а также для юридических лиц, прекративших свою деятельность в результате реорганизации (наименование юридического лица, ОГРН или регистрационный номер (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 г.), дата регистрации, наименование органа, зарегистрировавшего юридическое лицо);
    з) сведения о внесении изменений (дата регистрации изменений, дата получения регистрирующим органом уведомления об изменениях, внесенных в учредительные документы);
    и) сведения о прекращении деятельности юридического лица (способ прекращения деятельности юридического лица, дата принятия решения о прекращении деятельности, наименование органа, принявшего решение о прекращении деятельности юридического лица);
    к) размер уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда, паевых взносов или др.) - для коммерческих организаций;
    л) сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (фамилия, имя, отчество, должность, реквизиты документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, ИНН (при наличии);
    м) сведения о лицензиях, полученных юридическим лицом (наименование лицензирующего органа, номер лицензии, дата принятия решения о предоставлении (переоформлении документов, подтверждающих наличие лицензии, приостановлении, возобновлении, аннулировании) лицензии, срок действия лицензии, наименование территории, на которой действует лицензия, лицензируемый вид деятельности).
    н) сведения о филиалах и представительствах юридического лица;
    о) идентификационный номер налогоплательщика, код причины и дата постановки на учет юридического лица в налоговом органе;
    п) коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;
    р) номер и дата регистрации юридического лица в качестве страхователя:
    в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации;
    в исполнительном органе Фонда социального страхования Российской Федерации;
    в территориальном фонде обязательного медицинского страхования;
    с) сведения о банковских счетах юридического лица.
    - Сведения о регистрации: ОГРН, государственный регистрационный номер записи, дата внесения записи о государственной регистрации при создании, реорганизации, ликвидации юридического лица, прекращении унитарного предприятия, изменений, вносимых в учредительные документы, а также изменении сведений о юридическом лице, содержащихся в государственном реестре прекращении деятельности присоединенного юридического лица, исключении недействующего юридического лица из государственного реестра,, серия и номер документа, подтверждающего факт внесения записи в государственный реестр, наименование регистрирующего органа, регистрационный номер (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 года), дата регистрации, наименование органа, зарегистрировавшего юридическое лицо.
    Просим обратить внимание на следующее:
    1. В соответствии с пунктом 20 Правил «Содержащиеся в государственном реестре сведения о конкретном юридическом лице предоставляются по запросу, составленному в произвольной форме с указанием необходимых сведений по перечню согласно приложению № 2 к настоящим Правилам, в виде: выписки из государственного реестра по форме согласно приложению № 5 к настоящим Правилам. При отсутствии сведений по конкретному показателю пишется слово: «нет».
    2. В документе, объем которого превышает один лист, листы должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью и подписью на прошивке.
    3. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц должна содержать следующие реквизиты: дату выдачи и номер.
    4. В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от «08» августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»: «Срок предоставления содержащихся в государственном реестре сведений устанавливается Правительством Российской Федерации и не может составлять более чем пять дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса». В соответствии с пунктом 21 Правил: «Срок предоставления содержащихся в государственном реестре сведений о конкретном юридическом лице не может составлять более чем пять дней со дня поступления соответствующего запроса, если иное не установлено федеральными законами».
    5. Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность должностных лиц регистрирующих органов за незаконный отказ в предоставлении или несвоевременное предоставление содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц сведений и (или) документов лицам, заинтересованным в получении таких сведений и (или) документов (ч. 2 ст. 14.25).
    6. Согласно пункту 22 Правил «указанная в пункте 20 информация предоставляется по запросу бесплатно:» «б) юридическому лицу о нём - в виде выписки из государственного реестра.».
    7. Просим направить документы по следующему адресу: 000000, г. Такой-то, ул. Такая-то, д. 00, кв. 00, или сообщить о готовности документов по контактному телефону: (000) 000-0000, для их непосредственного получения (получить лично).



    Генеральный директор ____________________ (Фамилия И.О.)

    МП
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  22. #142
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    У нас даже читать не будут, дадут, что захотят.
    У них "неслабый" бизнес на этом процветает.
    Сам-то, конечно, попробую.
    Благодарствуйте Вам.
    With The Warmest Regards

  23. #143
    Клерк Аватар для Larisa Scvortsova
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    597
    Цитата Сообщение от AristoS Посмотреть сообщение
    ЮЛ самому о себе....
    [/CENTER]
    У меня другая ситуация, как мне поступить правильно и возможно ли такое получить....

    В 1993 году было зарегистрировано ТОО (тогда ещё были ТОО), потом предприятие бросили, т.к. переехали в другой город, теперь мы узнаем, что это предприятие уже перерегистрировал на себя другой человек (уставные доки он взял у наших друзей, мы их им оставили на всякий случай) и живет припиваючи...

    Возможно ли сделать запрос и раскрутить клубочек в обратном направлении, т.к. неизвестно как называется предприятие, нужно узнать КОГДА ОНО БЫЛО ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАНО?????

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    Вопрос

    AristoS, спасибо!!!!

    Цитата Сообщение от fortis Посмотреть сообщение
    AristoS когда начал читать тему, подумал - что за ерунда ведь можно просто написать "прошу предоставить выписку..."
    Дочитал тему до конца и понял разницу.
    Намотал на ус. Спасибо!
    А я не понял - объясни plz.
    Написал запрос от физика, в соответствии с Правилами (Москва, МИФНС 46)...

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    7
    меня другое умиляет.
    Размер шрифта, которым напечатаны выписки.
    Надо как нибудь приколоться и подать запрос то же напечатанный шрифтом в 8pt

  26. #146
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AristoS Посмотреть сообщение
    Уважаемый начинающий юрист.

    Есть несколько способов получить выписку из ЕГРЮЛ:

    1. что попросишь.

    2. что дадут.

    Вы говорите о втором варианте, а я о первом, то есть я, подавая запрос, чётко знаю содержание выписки из ЕГРЮЛ, указывая позиции, которые должны быть заполнены.

    Вы же хотите просто Выписку из Егрюл и Вам не важно её содержание.

    Теперь, я думаю, Вам стало понятно.
    У вас в Москве и Питере видимо действительно выписки отличаются в зависимости от запроса. А у нас на переферии выписки дают полностью с заполненными графами в соответствии с законом и без таких сложностей, так что все зависит не только от вида запроса (что попросишь, и что дадут), а еще и от налоговиков, у нас видимо нормальнее немного работают, а то я специально проверила несколько последних выписок после начала чтения этой темы с перепугу.

  27. #147
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от ebroydo Посмотреть сообщение
    меня другое умиляет.
    Размер шрифта, которым напечатаны выписки.
    Надо как нибудь приколоться и подать запрос то же напечатанный шрифтом в 8pt
    А с чего вы взяли, что он напечатан?
    Он размещён в соответствии с правилами форума.

    А... понял... вы прямо так всю тему распечатываете и несёте в налоговую....
    Первый раз такое вижу и слышу...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  28. #148
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У вас в Москве и Питере видимо действительно выписки отличаются в зависимости от запроса. А у нас на переферии выписки дают полностью с заполненными графами в соответствии с законом и без таких сложностей, так что все зависит не только от вида запроса (что попросишь, и что дадут), а еще и от налоговиков, у нас видимо нормальнее немного работают, а то я специально проверила несколько последних выписок после начала чтения этой темы с перепугу.
    Согласен, что общая картина по Москве и Питеру отличается от других субъектов...
    Кроме прочего, налоговые работают в разных программах (прогах), что также не даёт единообразия...
    В России может быть всё!
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  29. #149
    Аноним
    Гость
    скажите а могу я например в 46 по Москве заказать выписку по предприятию в другом регионе?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    342

    Об особенностях выписки для суда

    Народ, подскажите, плииз.
    Нужны выписки из ЕГРЮЛ для суда. Особенности таковы: во время производства по делу ответчик специально всеми способами затягивает процесс и в это время ликвидирует ООО-ответчика. В то же время открывается другое ООО, с теми же учредителями, родом деятельности и т.д. и спокойно продолжает свою деятельность. Истец об этом не знает, добивается решения суда и получает исполнительный лист. Теперь нужно обратиться в суд с заявлением о замене должника в порядке правопреемства, если удастся доказать связь между этими ООО. Пока на руках только косвенные доказательства.

    Собсс-но, сам вопрос: Какие конкретно запросить сведения в выписках о данных этих ООО, чтобы обнаружить между ними связь?
    Большое спасибо за дельные советы!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •