×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 205
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    формулируя вопрос, я хотел рассмотреть практический аспект проблемы.
    то есть как реально узнать о "живучести" фирмы, не прошедшей "перерегистрацию", не прибегая к неформальным способам.
    повторюсь, тупая справка из налорга "информации об указанном в запросе юр.лице в ЕГРЮЛ не содержится" не катит.

  2. #92
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от Lawyer
    формулируя вопрос, я хотел рассмотреть практический аспект проблемы.
    то есть как реально узнать о "живучести" фирмы, не прошедшей "перерегистрацию", не прибегая к неформальным способам.
    повторюсь, тупая справка из налорга "информации об указанном в запросе юр.лице в ЕГРЮЛ не содержится" не катит.
    Это зависит от применения результата, то есть обратно-противоположно.

    Для суда - одно, для налоговой - другое и т.п. иногда достаточно вернувшегося письма...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  3. #93
    Женёк
    Гость

    Вопрос Подскажите плз.

    Давно набрёл на эту дискуссию, сохранил, не раз уже пригодилась... респект авторам толковых постов... с Вашего позволения бестолковый ))

    На сегодня, хочу спросить у тех кто в теме следующее:

    1. Утеряно "решение о создании" (ООО, один учредитель) хочу запросить у налоргов копию (опись документов которые им сдавали сохранилась) - конечно можно и новое навоять но хочу именно родное глянуть.
    2. так же хочу запросить копию документа об уплате госпошлины (тоже отсутствует).
    3. В другой организации утёряно св. о гос.регистрации - так же хочу восстановить.

    Звонил им - сказали NO PROBLEM только платите... причем на вопрос "а платна ли выписка если запрашиваем сами о себе, от своего имени" ответили что КОНЕЧНО платно! я с уверено так переспросил - налоговик стушевался, мол да вроде платно, ну я тут же вернулся к платности нужных мне копий бумажек - так ни на чём с ним и не сошлись...

    следовательно вопросы:

    1. платны ли вышеприведенные бумажки? (см. п. 1-3)
    2. не чего не поменялось - выписка запрашиваемая самой организацией на себя же - бесплатна по сей день?

    спасибо авансом!

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    выписка запрашиваемая самой организацией на себя же - бесплатна по сей день?
    Да.

    1. Утеряно "решение о создании" (ООО, один учредитель) хочу запросить у налоргов копию (опись документов которые им сдавали сохранилась) - конечно можно и новое навоять но хочу именно родное глянуть.
    2. так же хочу запросить копию документа об уплате госпошлины (тоже отсутствует).
    3. В другой организации утёряно св. о гос.регистрации - так же хочу восстановить.
    Мало инфы. Когда зарегена? Насчет пошлины лучше у банка, хотя опять же, когда?
    И ваще, какой город, страна какая? И в каком веке все же?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Женёк, Ты бы ето, обозначился.... Не люблю я анонимков...

  6. #96
    Женёк
    Гость
    amd я из ЯНАО, не было под рукой e-mail базы, сегодня гляну параметры входа - буду зарегистрированым, не найду если, -повторно зарегистрируюсь.

    относительно уточнений:
    1. расписка налоргов от конца (декабрь) 2002-го, а зареганы в декабре2002-январе 2003го. Тогда еще о НДС бумажку давали.
    2. Век этот, срана чудесная...

    вот как то так

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Женёк, 2002 год в банке жив, доки 5 лет хранятся, можете запрос сделать.
    Расписка по большому счету не нужна. Можете и так архивную копию запросить. Обязаны выдать.

  8. #98
    Главный БУгалтер Аватар для Лана 2
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    465
    Ошибка в выписке еще раз
    Прочла все, что нашла тут по поиску, набрела на эту ветку, вот, хочу уточнить, что делать в моей ситуации: У нас в выписке вместо юр.адреса указан домашний адрес нашего гены, подали письмо, простенькое такое, с просьбой изменить юр.адрес, т.к. ошибка и т.д. и т.п.. Приходите, говорят, через 5 дней, приходим, подаем еще одно письмо "выдайте выписку" еще через 5 дней получаем то же, что и было. Вопрос - не письмо надо было подавать, а какую-то установленную форму на изменение юр. адреса или как? Подскажите, будьте любезны, а то прям не знаю, чего теперь делать

  9. #99
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Форма запроса может быть усовершенствоана путём добавления "Цели получения выписки" - "для уточнения сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ".
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  10. #100
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Для Санкт-Петербурга .... может быть и пригодится...

    Приложение 2

    Порядок получения информации из Единого государственного реестра юридических лиц

    В соответствии со статьей 6 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц» содержащиеся в государственном реестре сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, сведения о банковских счетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

    Содержащиеся в государственном реестре сведения и документы о конкретном юридическом лице предоставляются в виде:

    · выписки из государственного реестра;
    · копии документа (документов), содержащегося в государственном реестре;
    · справки об отсутствии запрашиваемой информации.

    Форма и порядок предоставления содержащихся в государственном реестре сведений и документов установлены Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.02 № 438 (в редакции Постановления Правительства РФ от 26.02.04 № 110).

    В соответствии с Правилами ведения Единого государственного реестра юридических лиц и представления содержащихся в нем сведений информация о конкретном юридическом лице предоставляется по запросу за плату при условии предоставления одновременно с запросом платежного документа. Запрос составляется в произвольной форме с указанием необходимых сведений.

    Размер платы установлен Правительством Российской Федерации и составляет 200 рублей за каждый документ. Размер платы за срочное представление сведений составляет 400 рублей за каждый документ.

    Информация, содержащаяся в Едином государственном реестре юридических лиц, предоставляется по запросу бесплатно:

    · oрганам государственной власти, в том числе правоохранительным органам и судам по находящимся в производстве делам, органам местного самоуправления, органам государственных внебюджетных фондов, а также иным лицам, определенным федеральными законами, - в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;
    · юридическому лицу о нем – в виде выписки из реестра.
    Запрос следует направлять в Межрайонную инспекцию ФНС России № 15 по Санкт-Петербургу по коммерческим организациям и в Управление ФНС России по Санкт-Петербургу по некоммерческим организациям.

    Срок предоставления содержащихся в государственном реестре сведений и документов устанавливается Правительством Российской Федерации и не может составлять более чем пять дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса.

    При заполнении платежного документа проставляется код бюджетной классификации: 18211301030011000130; в полях «Назначение/наименование платежа» – текст «Плата за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц», а в поле «Сумма» – сумма оплаты за предоставление сведений, содержащихся в государственном реестре. Номер счета получателя – 40101810200000010001. Наименование банка получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по г. Санкт-Петербургу. БИК 044030001.

    Реквизиты получателя:

    Наименование получателя платежа
    ИНН налогового органа (регистрирующего органа)
    КПП налогового (регистрирующего органа)
    Наименование налогового органа (регистрирующего органа)
    ОКАТО территории, подведомственной регистрирующему органу

    В части коммерческих организаций

    Управление федерального казначейства по Санкт-Петербургу
    7813085660
    781301001
    Межрайонная инспекция ФНС России № 25 по Санкт-Петербургу
    40288564000

    В части некоммерческих организаций

    Управление федерального казначейства по Санкт-Петербургу
    7841000019
    784101001
    Межрайонная инспекция ФНС России №10 по Санкт-Петербургу
    40298563000



    http://www.r78.nalog.ru/document.php...074&topic=pk78
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  11. #101
    Клерк Аватар для solnce
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209

    Я прошу прощения конечно, но в Московской тоже дают

    Цитата Сообщение от almira Посмотреть сообщение
    А может её Вам потому и дали, что AristoS, almira и т.п. своим поведением прочистили мозги руководству восьмёрки (СПб)?

    А в московской пока ещё не дают. Но ведётся работа.
    межрайонная ИФНС № 46 тоже дает выписки. Завтра на работе посмотрю конечно, что они там пишут )))), но то что дают, это однозначно

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    solnce, Вроде нет проблем с этим. Другое дело, 46-я дает полные выписки о себе самом, а территории сокращенные, без паспортов. Но можно и полную запросить. Вроде не отказывают.... Кстати, по Питеру. Срочную выписку неделю делали. На вопрос, где деньги, уплочено же, отвечали, у нас нет

  13. #103
    Клерк Аватар для solnce
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    solnce, Вроде нет проблем с этим. Другое дело, 46-я дает полные выписки о себе самом, а территории сокращенные, без паспортов. Но можно и полную запросить. Вроде не отказывают.... Кстати, по Питеру. Срочную выписку неделю делали. На вопрос, где деньги, уплочено же, отвечали, у нас нет
    к вопросу о сроках, по "блату" делали изменения через рук-во ИМНС, док-ты подали аж в сентябре месяце! на дворе уж ноябрь а свид-ва о рег. изменениий так и нет, зато обещали с полной гарантией! ))), правда выписку дали как подтверждение того что регистрация всё-таки состоялась

  14. #104
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Надо было "заплатить"....
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  15. #105
    Клерк Аватар для solnce
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от AristoS Посмотреть сообщение
    Надо было "заплатить"....
    да, в том то и дело что "заплатили" и причем совсем не мало! я уже сама себя ругаю, думаю, надо было через окошко как все нормальные люди! уже даже если бы пару отказов нам дали всё равно бы мы по срокам выиграли, знал бы где упасть .....

  16. #106
    Юрист Аватар для Юный юрист
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    А подскажите плиз, а в той форме больше ничего не менялось?
    Тута всё от мене зависитъ (с)

  17. #107
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Возник попутные вопросы. 1.Если менялись паспортные данные, при обмене паспортов, у лиц имеющих право действовать от имени организации без доверенности, надо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ ? И как это сделать?
    2.Возможно ли одновременно внести, если требуется, вышеозначенные изменения и получить выписку из ЕГРЮЛ?

    Заранее благодарна
    Последний раз редактировалось agur; 16.12.2006 в 00:29.

  18. #108
    Клерк Аватар для z-z-z
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    1,872
    1. менять надо - посмотрите ФЗ и в поиск (тут реально полно общей информации)
    2. в Москве при регистрации (любой) вместе со свидетельством выдают выписку из ЕГРЮЛ.

  19. #109
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    z-z-z, благодарю

  20. #110
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от AristoS Посмотреть сообщение
    С 01.01.2006 года предлагается новый вариант запроса Выписки из ЕГРЮЛ.

    ЮЛ самому о себе....

    Фирменный бланк ЮЛ «Такое-то»

    Общество с ограниченной ответственностью
    «Такое-то» (ОГРН 0000000000000)
    000000, Санкт-Петербург, Такой-то пр., д. 0
    Исх. № _________
    от «__» _______ 2006 года

    Руководителю
    Инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации
    по Н-скому району Санкт-Петербурга
    Фамилия Имя Отчество
    ул. Такая-то, д. 00, Санкт-Петербург, 00000
    тел. (812) 000-0000 факс (812) 000-0000

    ЗАПРОС О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и «Правилами ведения единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений» (далее – Правила), утвержденными Постановлением Правительства РФ от «19» июня 2002 года № 438 просим предоставить содержащиеся в государственном реестре сведения по перечню согласно Приложению № 2 к Правилам о конкретном юридическом лице, в виде Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (юридическому лицу о нём), содержащей следующие необходимые сведения об Обществе с ограниченной ответственностью «Такое-то» (ОГРН 0000000000000, ИНН 0000000000 КПП 000000000):
    - Сведения - Сведения о юридическом лице:
    а) наименование юридического лица (полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в государственном реестре указывается также наименование юридического лица на этих языках);
    б) организационно-правовая форма;
    в) адрес (место нахождения);
    г) способ образования юридического лица (создание или реорганизация);
    д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица, а также сведения о держателях реестров акционеров акционерных обществ;
    е) наименование и реквизиты документов, представленных при государственной регистрации юридического лица;
    ж) сведения о правопреемстве - для юридических лиц, созданных в результате реорганизации иных юридических лиц, для юридических лиц, в содержащиеся в государственном реестре сведения о которых вносятся изменения в связи с реорганизацией, а также для юридических лиц, прекративших свою деятельность в результате реорганизации (наименование юридического лица, ОГРН или регистрационный номер (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 г.), дата регистрации, наименование органа, зарегистрировавшего юридическое лицо);
    з) сведения о внесении изменений (дата регистрации изменений, дата получения регистрирующим органом уведомления об изменениях, внесенных в учредительные документы);
    и) сведения о прекращении деятельности юридического лица (способ прекращения деятельности юридического лица, дата принятия решения о прекращении деятельности, наименование органа, принявшего решение о прекращении деятельности юридического лица);
    к) размер уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда, паевых взносов или др.) - для коммерческих организаций;
    л) сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (фамилия, имя, отчество, должность, реквизиты документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, ИНН (при наличии);
    м) сведения о лицензиях, полученных юридическим лицом (наименование лицензирующего органа, номер лицензии, дата принятия решения о предоставлении (переоформлении документов, подтверждающих наличие лицензии, приостановлении, возобновлении, аннулировании) лицензии, срок действия лицензии, наименование территории, на которой действует лицензия, лицензируемый вид деятельности).
    н) сведения о филиалах и представительствах юридического лица;
    о) идентификационный номер налогоплательщика, код причины и дата постановки на учет юридического лица в налоговом органе;
    п) коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;
    р) номер и дата регистрации юридического лица в качестве страхователя:
    в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации;
    в исполнительном органе Фонда социального страхования Российской Федерации;
    в территориальном фонде обязательного медицинского страхования;
    с) сведения о банковских счетах юридического лица.
    2. Сведения о регистрации: ОГРН, государственный регистрационный номер записи, дата внесения записи о государственной регистрации при создании, реорганизации, ликвидации юридического лица, прекращении унитарного предприятия, изменений, вносимых в учредительные документы, а также изменении сведений о юридическом лице, содержащихся в государственном реестре прекращении деятельности присоединенного юридического лица, исключении недействующего юридического лица из государственного реестра,, серия и номер документа, подтверждающего факт внесения записи в государственный реестр, наименование регистрирующего органа, регистрационный номер (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 года), дата регистрации, наименование органа, зарегистрировавшего юридическое лицо.
    Просим обратить внимание на следующее:
    1. В соответствии с пунктом 20 Правил «Содержащиеся в государственном реестре сведения о конкретном юридическом лице предоставляются по запросу, составленному в произвольной форме с указанием необходимых сведений по перечню согласно приложению № 2 к настоящим Правилам, в виде: выписки из государственного реестра по форме согласно приложению № 5 к настоящим Правилам. При отсутствии сведений по конкретному показателю пишется слово: «нет».
    2. В документе, объем которого превышает один лист, листы должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью и подписью на прошивке.
    3. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц должна содержать следующие реквизиты: дату выдачи и номер.
    4. В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от «08» августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»: «Срок предоставления содержащихся в государственном реестре сведений устанавливается Правительством Российской Федерации и не может составлять более чем пять дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса». В соответствии с пунктом 21 Правил: «Срок предоставления содержащихся в государственном реестре сведений о конкретном юридическом лице не может составлять более чем пять дней со дня поступления соответствующего запроса, если иное не установлено федеральными законами».
    5. Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность должностных лиц регистрирующих органов за незаконный отказ в предоставлении или несвоевременное предоставление содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц сведений и (или) документов лицам, заинтересованным в получении таких сведений и (или) документов (ч. 2 ст. 14.25).
    6. Согласно пункту 22 Правил «указанная в пункте 20 информация предоставляется по запросу бесплатно:» «б) юридическому лицу о нём - в виде выписки из государственного реестра.».
    Просим направить документы по следующему адресу: 000000, г. Такой-то, ул. Такая-то, д. 00, кв. 00, или сообщить о готовности документов по контактному телефону: (000) 000-0000, для их непосредственного получения.


    Генеральный директор ____________________ (Фамилия И.О.)
    МП

    + указать ЦЕЛЬ Выписки - уточнение сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ....
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  21. #111
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297
    Может этот запрос и поможет получать наконец полные выписки в 46.
    Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине..

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Андрей из 46, Вы, действительно думаете, что полные выписки перестали выдавать потому, что мы неправильно запросы составляем? Если бы дело в этом было.....Давайте правильный запрос составим, для прикола... Я просто там редко бываю, ехать специально не хотелось бы. До кучи, подайте, плз, правильный запрос

  23. #113
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Андрей из 46, Вы, действительно думаете, что полные выписки перестали выдавать потому, что мы неправильно запросы составляем? Если бы дело в этом было.....Давайте правильный запрос составим, для прикола... Я просто там редко бываю, ехать специально не хотелось бы. До кучи, подайте, плз, правильный запрос
    Хорошо, вот во вторник как раз подаю на выписку несрочную правда.
    О результатах по возможности сообщу в этом разделе.
    Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине..

  24. #114
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Ну и каков результат?
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Ну и каков результат?
    AristoS, пока не видно. Кстати, повторяю вопрос по поводу договора аренды с пролонгацией и необходимости его регистрировать. Дайте, плз, ссылку на НПА. Вопрос правда, не в тему.

  26. #116
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Про пролонгацию и регистрацию - позже, там не всё так просто, но я не об этом...


    Статистика.
    МИФНС РФ № 15 по Санкт-Петербургу выдаёт около 3000 выписок из ЕГРЮЛ в неделю по запросам заинтересованных лиц....(500 - 600 в день)...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  27. #117
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297
    Цитата Сообщение от AristoS Посмотреть сообщение
    Ну и каков результат?
    Времени пока не было составить запрос. Все срочно надо делать. И полные выписки не нужны сильно пока.
    Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине..

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    AristoS,
    МИФНС РФ № 15 по Санкт-Петербургу выдаёт около 3000 выписок из ЕГРЮЛ в неделю по запросам заинтересованных лиц....(500 - 600 в день)...
    __________________
    А территориалки тоже выдают?

  29. #119
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    В Питере только одна налоговая (№ 15) этим заведует...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    В Питере только одна налоговая (№ 15) этим заведует...

    Значит в Москве есть что-то лучше, чем в Питере? Странно, что 46-я еще до этого не додумалась? Есть польза и от их лени!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •