×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 205
  1. #61
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Но если у Вас р/с был открыт давно...., то может и не быть этой информации.... в ЕГРЮЛ...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  2. #62
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от AristoS
    Так МИФНС РФ № 15 по СПб - единственный рег.орган в Санкт-Петербурге.
    Банки именно ему (ей) эту информацию и предоставляют.
    Почти всё в 15-ке.
    В выписке данные о р/счёте не предоставили (самим о себе запрашивали)... в 4-м окне сказали - сначала - "такие данные в ЕГРЮЛ не содержатся...", а после ... - "неположено....", "никому не даём и вам тоже..."..... и про .... чеее...
    А с какого пня тебе должны счета в выписке давать?)))) в реестре они есть, но в выписке на сколько я помню их давать недолжны.

    Есть специальная справка об открытых счетах.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    sema, дык так и было. А теперь в требованиях к конкурсу написано, что должно быть в выписке И про счета там написано, и про рег.номера в ПФ и т.п.
    Проиграть конкурс из-за такой ерунды... Абыдно.

  4. #64
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Над.К
    sema, дык так и было. А теперь в требованиях к конкурсу написано, что должно быть в выписке И про счета там написано, и про рег.номера в ПФ и т.п.
    Проиграть конкурс из-за такой ерунды... Абыдно.
    условия писал конкурса писал чел, который в этом не разбирается. Это ж не реестр вы предоставляете, а ВЫПИСКУ из реестра, а ВЫПИСКА не может содержать все данные реестра.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    sema, я это кому должна объяснять? Требования к конкурсу есть? Есть. Если этого в выписке не будет, значит мы их не выполнили Там все написано, что должно содержаться в выписке. Раньше Уставы требовали, свидетельства, и всяческие справки из банка, а теперь только это выписку.
    Мне вот только интересно, получать все конкурсанты выписку будут в одной налоговой Или это только я одна такая, больная на голову?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Сегодня получил выписку. Не свою. ИНН- нет, лицо без доверенности-нет, адрес-есть, ИФНС-нет, учредитель есть-Иванов Сидор Петрович. Ищите. Есть УК, это крайне важно. 10.000. Интересно, как в реестр вносили.

  7. #67
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от sema
    А с какого пня тебе должны счета в выписке давать?)))) в реестре они есть, но в выписке на сколько я помню их давать недолжны.

    Есть специальная справка об открытых счетах.
    Если я запрашиваю выписку "О СЕБЕ" (ЮЛ), то мне всё должны дать, в том числе и номера счетов!! 129-ФЗ + 24-ФЗ.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Так в результате хоть кто-нибудь видел выписку из ЕГРЮЛ с р/счетами??? Биться мне в 15 или дело гиблое?

  9. #69
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    До 6.03.06 - глухо.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А что такое случится 6 марта?

  11. #71
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Руководитель МИФНС № 15 выходит из отпуска (планинуется).
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Посетила сегодня 15 налоговую. Давненько такого ужаса не видела! Вообщем, нас таких на конкурс там много было. Было заявлено на моих глазах не одному человеку - р/счетов в выписке не будет. Очень понравилось заявление инспекторши "Постановление написано не для нас, а для Вас"
    Ну мы там пообщавщись с народом, решили, что и бог с ним. Потому что раз р/счета не пишут всем, так и на конкурсе все будут в равных условиях Вот хуже тем, кто давно регистрировался - у них нет данных о рег.номерах в ПФ, ФСС и медстрахе. ПФ заявляет, что он не обязан предоставлять эти данные, 15-я заявляет что без официальных данных из ПФ ничего вносить в сведения не будет. И так по кругу
    Посмотрим, что они нам выдадут - мы-то в октябре прошлого года регистрировались. Так что все данные у них должны быть.
    Да, и еще - объявление на окошечке "Просим ОБЯЗАТЕЛЬНО в запросе указывать, для чего берется выписка". Выделение не мое, это у них так написано Правда, у нас приняли и без этого. Объясняют так - выписку бывает укороченная, поэтому в запросе надо указывать, что берется она на конкурс, что б выдали "удлиненную"

  13. #73
    Сиддх Аватар для Omut
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Burkina Faso
    Сообщений
    474
    че париться, не ждите банковских счетов в выписках, т.к. сведения о банковских счетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Omut, мы паримся, потому что в конкурсной документации указаны требования к выписке. А так-то мне совершенно до фонаря, что там у меня будет в выписке. Главное, чтоб ошибок не налепили, как у нас водится.
    Хотя я не понимаю, почему если запрашивает организация сама за себя, банковский счет является тайной? Почему тогда банк мне дает справку о моих счетах?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от AristoS
    Данные документы лично сданы в УМНС по СПб и Прокуратуру СПб 08.10.2004 года.
    У меня другой вопрос. Какова реакция Прокуратуры СПб, если была? Времени достаточно прошло, если в датах нет опечатки.
    Чё то я, кажись, промахнулся....На даты постов не поглядел, виноват.
    Последний раз редактировалось amd; 13.03.2006 в 17:09.

  16. #76
    Сиддх Аватар для Omut
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Burkina Faso
    Сообщений
    474
    Цитата Сообщение от Над.К
    Хотя я не понимаю, почему если запрашивает организация сама за себя, банковский счет является тайной? Почему тогда банк мне дает справку о моих счетах?
    вопрос риторический
    сведения о вашем же счете не являются тайной для вас, но сведения о вашем счете находящиеся в ЕГРЮЛ являются тайной, потому что так написано в Законе, собственно говоря не ИФНС вам отказывает эти сведения предоставить, а государство, в лице тех баранов, которые написали такой Закон

    полагаю, нет смысла обсуждать разумность российских законов, противоречащих один другому на право и налево

    ну уж если совсем прижало, есть два способа поменять ситуацию
    1. войти в стадо писак-законотворцев и переписать весь маразм
    2. революция и новые законы.

  17. #77
    Сиддх Аватар для Omut
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Burkina Faso
    Сообщений
    474
    по этому вопросу
    Цитата Сообщение от Над.К
    в конкурсной документации указаны требования к выписке.
    отлично выразилась sema
    условия конкурса писал чел, который в этом не разбирается.
    а на Руси существует извечная проблема с такими вот "неразбирающимися"

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    в лице тех баранов,
    Omut, за что ты их так? Хороший зверь, вкусный...

  19. #79
    Сиддх Аватар для Omut
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Burkina Faso
    Сообщений
    474
    ВАХ!!!!

  20. #80
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от amd
    У меня другой вопрос. Какова реакция Прокуратуры СПб, если была? Времени достаточно прошло, если в датах нет опечатки.
    Чё то я, кажись, промахнулся....На даты постов не поглядел, виноват.
    А никакая... УФНС про сложности программного обеспечения, а Прокуратура.... не захотела ориентироваться в гос. регистрации... и прикрылась письмом от УФНС...

    Грустно...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  21. #81
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от Omut
    вопрос риторический
    сведения о вашем же счете не являются тайной для вас, но сведения о вашем счете находящиеся в ЕГРЮЛ являются тайной, потому что так написано в Законе, собственно говоря не ИФНС вам отказывает эти сведения предоставить, а государство, в лице тех баранов, которые написали такой Закон
    А вот и нет....!!!! 129-ФЗ + 24-ФЗ.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от AristoS
    А никакая... УФНС про сложности программного обеспечения, а Прокуратура.... не захотела ориентироваться в гос. регистрации... и прикрылась письмом от УФНС...

    Грустно...
    Ну, вот в энтом вся беда. Кстати, здесь, не так давно, товарищ из Тулы бодро рапортовал, как они к прокурору ходили по поводу доверенностей. Примерно в январе, и тишина. Я другого не пойму. У них же самих фирмочки и фирмешки. Видать, на взятках больше выходит.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    Уважаемые коллеги!
    Суть: необходимо получить информацию из ЕГРЮЛ о предприятии - нашем контрагенте. На сайте www.egrul.nalog.ru информация о внесении оного предприятия в ЕГРЮЛ отсутствует. Я полагаю, значит, что предприятие не прошло "перерегистрацию", не подало о себе сведения в налорг до 31.12.2003.
    Значит, при направлении запроса о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ я получу справку от налорга, что данное предприятие в ЕГРЮЛ не числится? Так? Но меня такая информация не устраивает. Что делать?
    А если данное предприятие было ликвидировано до 31.12.2003? Как узнать живое предприятие или, быть может, оно "живое", но не исключенное из ЕГРЮЛа, или быть может оно ликвидировано к моменту как истек установленный законом срок для перерегистрации? Помогите?

  24. #84
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Их название, ОГРН, ИНН, ещё что-нибудь.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Насколько я знаю, пока за невнесение сведений в ЕГРЮЛ еще никого не ликвиднули, по крайности в Москве. Т.е. ваще говоря, если счет у них был открыт до 2002 г., ничего они не меняли, отчетность сдают, то могут работать и без ЕГРЮЛ. Банк не спрашивал, а в отчетности только ИНН.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    Цитата Сообщение от AristoS
    Их название, ОГРН, ИНН, ещё что-нибудь.
    я отправил Вам личное сообщение

  27. #87
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от Lawyer
    я отправил Вам личное сообщение
    Так подайте запрос на выписку из ЕГРЮЛ, указав ИНН и КПП (подавайте в 5902)
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    спасибо.
    запрос направлен уже.
    мне надо списать дебиторку этого Кедра.
    а для бухгалтэрии истечение срока, предусмотренного для направления исп.листа для принудительного исполнения, недостаточно.
    нужно, грят, безри'сковое основание. а такое для них является прекращение деятельности должника.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    Цитата Сообщение от amd
    Насколько я знаю, пока за невнесение сведений в ЕГРЮЛ еще никого не ликвиднули, по крайности в Москве. Т.е. ваще говоря, если счет у них был открыт до 2002 г., ничего они не меняли, отчетность сдают, то могут работать и без ЕГРЮЛ. Банк не спрашивал, а в отчетности только ИНН.
    а как узнать сдают отчетность или нет?
    а тот банк, где у них открыт был счет - лопнул.

  30. #90
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от Lawyer
    а как узнать сдают отчетность или нет?
    а тот банк, где у них открыт был счет - лопнул.
    Про отчётность в налоговой, но неофициально... или с прокуратурой, но я думаю, цена вопроса здесь.... не та...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •