×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 480
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Хотите платить по 5 тысяч рублей ежеквартально - не спешите...

  2. #92
    Клерк Аватар для rasterjasha
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    Подскажите, пожалуйста, а предусмотрены какие-нибудь основания для освобождения от этого?
    У нас ЗАО деятельности не ведет, так не понятно, из каких денег платить нотарису, если их нет??

  3. #93
    Клерк Аватар для rasterjasha
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    А вообще, получается, если общество деятельности не ведет, значит стоимость ЧА не меняется, следовательно предоставлять ничего не надо, так?
    Правильно поняла?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Нет, неправильно поняли. И когда ничего не меняется предоставлять сведения также надо.

  5. #95
    Нам после подачи 2-х заявлений где-то через неделю дали 2свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ о стоимости чистых активов и выписку из ЕГРЮЛ, где также имелись сведения о стоимости чистых активов.
    libragima

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Скажите, пожалуйста, это какой регион так отличился?

  7. #97
    Казань
    libragima

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    А за четвертый квартал сведения о стоимости чистых активов подавать надо будет или сразу за год?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    Может к четвертому кварталу все это отменят. Даже сейчас многие не сдают, а чего-то ждут.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Хотелось бы чтобы уже ко второму кварталу отменили...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    72
    вот уже скорей бы отменили.. очень не хочется показывать свои активы....

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    законопроект находится на рассмотрение в гос.думе...

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    15
    Заполнила по двум фирмам сведения о размере ЧА. Заверила 4 бумажки у нотариуса - благо накануне для других целей получали выписку из ЕГРЮЛ... Сдали в срок - 09/06.
    Получили 18-го ответ... Отказ в регистрации в связи с тем, что на втором листе сверху над данными руководителя не продублировала название организации! И это при всем при том, что листы прошиты и скреплены печатью нотариуса.
    Это что за беспредел??? Форма вообще рекомендательная. И все остальное заполнено! Идентифицировать лрганизации не составляет труда.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Наталия07 Посмотреть сообщение
    Заполнила по двум фирмам сведения о размере ЧА. Заверила 4 бумажки у нотариуса - благо накануне для других целей получали выписку из ЕГРЮЛ... Сдали в срок - 09/06.
    Получили 18-го ответ... Отказ в регистрации в связи с тем, что на втором листе сверху над данными руководителя не продублировала название организации! И это при всем при том, что листы прошиты и скреплены печатью нотариуса.
    Это что за беспредел??? Форма вообще рекомендательная. И все остальное заполнено! Идентифицировать лрганизации не составляет труда.
    Да в принципе всегда так было. Нотариус только заверяет подпись руководителя, правильность заполнения заявления он не проверяет.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Profreg Посмотреть сообщение
    Да в принципе всегда так было. Нотариус только заверяет подпись руководителя, правильность заполнения заявления он не проверяет.
    Ну так я не о проверке нотариусом заполнения. А о том, что листы скреплены и прошиты. И сомневаться, что я присандалила другой лист, от другой орг-ии, да с учетом того что двухсторонняя печать.... А на первом листе все данные по фирме указаны.....

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Все разделы и пункты заявлений (уведомлений) подлежат обязательному заполнению ... - так сказано в Методических рекомендациях, утвержденных Приказом ФНС от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@. А то, что рекомендуемая форма - Вы же сами ее заполнили и сдали... Не сдавали бы по рекомендуемой форме, а сдали бы в свободной форме...

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    15
    т.е. тут не права я?
    Ну ладно... посмотрим что будет дальше....
    А чем тогда рекомендуемая форма отличается от свободной?
    Нет, ну смысл то мне ясен. Только почему я в качестве свободной формы не могу взять такую же таблицу?
    Вот я ее и взяла, вот и составила...
    При сдаче деклараций ручками, при не заполнении ИНН на одном из листов никто за это не пеняет и отказы не выдает....
    Последний раз редактировалось Наталия07; 24.06.2010 в 10:42.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Наталия07 Посмотреть сообщение
    т.е. тут не права я?
    Ну ладно... посмотрим что будет дальше....
    А чем тогда рекомендуемая форма отличается от свободной?
    Нет, ну смысл то мне ясен. Только почему я в качестве свободной формы не могу взять такую же таблицу?
    Вот я ее и взяла, вот и составила...
    При сдаче деклараций ручками, при не заполнении ИНН на одном из листов никто за это не пеняет и отказы не выдает....
    Я Вам сочувствую, что Вам отказали по такое ерунде. Свободная форма она отличается тем, что информация предоставляется либо на бланке организации либо по бухгалтерской форме (бухгалтера ее знают). А если Вы взялись заполнять рекомендованную ФНС форму, то необходимо соблюдать методические указания, утвержденные Приказом ФНС от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@, хотя бы ее общую часть, т.к. разъяснений по заполнению именно формы 14002 она не дает ... но налоговые основываются на эти метод. рекомендации. У Вас в отказе наверное на них ссылка есть.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    15
    Так в том то и дело - ссылались бы они на указанные Вами правила и у меня вопросов бы не было!
    Они мне указывают в отказе об отсутсвтии в листе А сведения о наименовании и отказывают на основании - подпункт а) пункт 1 статья 23 ФЗ 129-ФХ о госрегистрации, который говорит, что (цитирую закон)
    Статья 23. Отказ в государственной регистрации

    1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
    а) непредставления определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов;

    Что я не предоставила?

    Это основное что они повторяют аж два раза.

    ЗЫ. Я главный бухгалтер. Это к вопросу о формах.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Наталия07 Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело - ссылались бы они на указанные Вами правила и у меня вопросов бы не было!
    Они мне указывают в отказе об отсутсвтии в листе А сведения о наименовании и отказывают на основании - подпункт а) пункт 1 статья 23 ФЗ 129-ФХ о госрегистрации, который говорит, что (цитирую закон)
    Статья 23. Отказ в государственной регистрации

    1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
    а) непредставления определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов;

    Что я не предоставила?

    Это основное что они повторяют аж два раза.

    ЗЫ. Я главный бухгалтер. Это к вопросу о формах.
    Если лист не заполнен/заполнен не полностью, или заполнен неправильно - он считается непредставленным

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Значит надо начать разговаривать с исполнителем данного отказа... послушать его ответ и идти дальше...

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    странное основание для отказа...

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    15
    Привела тут то, что написано в отказе.
    А какой срок для опротестования? (ну или скажем так - для выяснения).
    Или плюнуть на все на это?
    Мне эти сведения о ЧА ни к чему. С клиентами работаем "по балансам".
    Хотя может после таких нововведений многие компании начнут требовать ЕГРЮлы только с этими данными.....

  25. #115
    Цитата Сообщение от Наталия07 Посмотреть сообщение
    Привела тут то, что написано в отказе.
    А какой срок для опротестования? (ну или скажем так - для выяснения).
    Или плюнуть на все на это?
    Мне эти сведения о ЧА ни к чему. С клиентами работаем "по балансам".
    Хотя может после таких нововведений многие компании начнут требовать ЕГРЮлы только с этими данными.....
    Вариантов в суде нет. Чем вы будете аппелировать? Тем что фактически лист был подшит и сдан?
    Вам покажут вашу подпись на заявлении под словами "сведения в заявлении достоверны". Раз у юрлица есть наименование - его надо указать в соответствующей графе. Не указали - соответственно не представили заявление, содержащее достоверные сведения.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    15
    Не убедили.
    Но! Я не юрист, поэтому к Вашим словам прислушаюсь.
    Единственное - я не знаю как теперь поступать - подавать заново?
    Дир меня уже в первый раз послал... далеко..., но под моими уговорами сдал.... теперь думаю что мне предстоит путь еще дальше...

  27. #117
    Не убедили.
    Это дело каждого, я не настаиваю.

    Варианта два:
    1. Пойти в суд
    2. Подать заново.

    В налоговой, если будете пробовать что то доказать, предложат первый

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Profreg Посмотреть сообщение
    Это дело каждого, я не настаиваю.

    Варианта два:
    1. Пойти в суд
    2. Подать заново.

    В налоговой, если будете пробовать что то доказать, предложат первый
    Да нет! Я наоборот благодарна за помощь!
    А налоговики уже пункт 1 предложили - в отказе четко написано - можете обжаловать отказ в суде.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Наталия07 Посмотреть сообщение
    Да нет! Я наоборот благодарна за помощь!
    А налоговики уже пункт 1 предложили - в отказе четко написано - можете обжаловать отказ в суде.
    Оно того не стоит, проще связать директора и под страхом мучительных и долгих пыток дойти с ним до нотариуса

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Profreg Посмотреть сообщение
    Оно того не стоит, проще связать директора и под страхом мучительных и долгих пыток дойти с ним до нотариуса
    Самый верный вариант!!! В налоговой и суде ничего не докажите, только нервы "потрепите"

+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •