×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Штраф по суду за счет бюджета - нецелевка?

    Уважаемые форумчане, подскажите!
    Ситуация такая: бюджетное учреждение по решению суда привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 400 т.р. за неуведомление
    миграционной службы о принятии на работу иностранца. Оплата этого штрафа за счет средств бюджета может рассматриваться КРО как нецелевое использование средств. Еще не знаю даст ли произвести оплату казначейство. В смете, конечно же и нет таких денег. Не знаю что делать, можно ли хотя бы какую-то часть возместить за счет виновного лица - работников отдела кадров?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    если нет внебюджета, то не будет нецелевки, только письмо пишите в вышестоящую с копией решения суда чтобы выделили ср-ва на эти цели.
    по поводу удержания у ОК - если они сами не согласятся, то только через суд в пределах оклада, кажется

  3. #3
    Аноним
    Гость
    а если внебюджет есть, то лучше оплатить с внебюджета?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а если внебюджет есть, то лучше оплатить с внебюджета?
    да, но из прибыли, налоговая не примет штраф к расходам. логично с внебюджета оплатить тот%, который составляет в вашем бюджете внебюджетная часть
    мы платили штраф по решению суда, правда сумма была на порядок меньше.
    КРУ видели, вздыхали, но КОСГУ 290 предусматривает эти расходы. правда часть мы оплатили из прибыли, (4%) остальное за счет ФБ

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Хотя мягко говоря фигею от суммы определенной судом считаю что хотя бы малую ее часть НЕОБХОДИМО попытаться удержать с виновных сотрудников, в ТК определен порядок удержания в размере средней заработной платы, список виновных смотреть по всей административной цепочке, руководитель, кадры, главный бухгалтер, расчетчик.

    Решение суда оспорить никак?
    Юристов компетентных звали?
    А то решение какое-то непропорционально суровое.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хотя мягко говоря фигею от суммы определенной судом считаю что хотя бы малую ее часть НЕОБХОДИМО попытаться удержать с виновных сотрудников, в ТК определен порядок удержания в размере средней заработной платы, список виновных смотреть по всей административной цепочке, руководитель, кадры, главный бухгалтер, расчетчик.

    Решение суда оспорить никак?
    Юристов компетентных звали?
    А то решение какое-то непропорционально суровое.
    а расчетчик с какого боку?!?!?
    в чистом виде функция ОК
    уведомить миграционную службу нужно в 3-х дневный срок, за такое время ни расчетчик и ГБ могут и не узнать, что иностранца приняли.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хотя мягко говоря фигею от суммы определенной судом.
    вот именно по этой причине я очень резко высказываюсь по поводу непрофессионалов, работающих в бюджете.. частник он подставляет себя и своего собственника, а вот в бюджете 400 тыс.руб ведь предназначены на социальные цели , и они из общественного кармана- кармана налогоплательщика... а штрафов таких с каждым днем все больше...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    а может проблема в огромном количестве и частом изменении нормативных актов?
    у нас такая же проблема была, приняли иностранца и кадрам в гололву не пришло сообщить в миграционную службу. Хорошо ГБ наткнулась на форуме на такую информацию спустя пару недель после приема.
    удалось договориться с работником, анулировать приказ на прием и принять заново и тут же сообщили в миграционную службу. Причем кадровик опытный и работает лет 20, а вот с иностранцами первый раз столкнулся, жуть

  9. #9
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    вот именно по этой причине я очень резко высказываюсь по поводу непрофессионалов, работающих в бюджете.. частник он подставляет себя и своего собственника, а вот в бюджете 400 тыс.руб ведь предназначены на социальные цели , и они из общественного кармана- кармана налогоплательщика... а штрафов таких с каждым днем все больше...
    Plesen~, а разве штраф не в бюджет пойдет?
    т.е. из одного бюджетного кармана деньги перетекут в другой..
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    Plesen~, а разве штраф не в бюджет пойдет?
    т.е. из одного бюджетного кармана деньги перетекут в другой..
    Зато какой увлекательный процесс...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    вот именно по этой причине я очень резко высказываюсь по поводу непрофессионалов, работающих в бюджете...
    И до какого уровня "вертикали"?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    Plesen~, а разве штраф не в бюджет пойдет?
    т.е. из одного бюджетного кармана деньги перетекут в другой..
    но в учреждение не вернутся,
    и еще, а если это не был бюджет? Если в детских садах (школах музыкальных и спортивных) это были средства родителей? которые должны были пойти на ремонт, покупку инвентаря и т.д.? Общественные финансы-это наши карманы

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а может проблема в огромном количестве и частом изменении нормативных актов?
    +1
    И в отсутствии четко прописанных в одном месте регламентов, которые можно исполнять на "раз-два-три"?...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    +1
    И в отсутствии четко прописанных в одном месте регламентов
    то есть один кодекс, а в нем и налоги и пенсионное обеспечение?

    у нас, конечно много проблем с изменением законодательства... но.. у человека, занимающегося управлением должен быть определенный минимум знаний структуры законодательства... в первую очередь у руководителя... этому даже в школе учат, во всяком случае, когда у меня ребенок к ЕГЭ по обществознанию готовился я сильно впечатлилась тем, что должен знать выпускник школы.

    Не знает руководитель законов, которые касаются работы его учреждения- пусть идет заниматься тем, что умеет. В бюджете к этому должны относиться очень строго. Руководителю мед.учреждения недостаточно быть хорошим врачом, потому что он не врач- он руководитель ... Это другой уровень. Всего Ответственности. Знаний. Зар.платы.
    Последний раз редактировалось Plesen~; 24.05.2010 в 11:53.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    пробовали обжаловать решение районного суда - решение оставлено без изменений. Фактически мы уведомили миграционную, но не в 3-х дневный срок, а неделей позже, но суд это обстоятельство как смягчающее не счел, вот и результат, 400 т.р.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    ...Не знает руководитель законов, которые касаются работы его учреждения- пусть идет заниматься тем, что умеет...
    Имеется пример: Правительство в соответствии с Законом должно выпустить Постановление. А оно выпустило Распоряжение.
    Вопрос: Кто должен идти заниматься тем, что умеет?
    Бонусный вопрос: Кто и как должен определять, чем мне заниматься (что я умею)?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    то есть один кодекс, а в нем и налоги и пенсионное обеспечение?
    Это Вы сказали.
    В отношении темы: имеется в виду полный и ясный перечень того, что надо сделать при приеме на работу с отдельной веткой для приема на работу иностранца.
    Если какой-нибудь ФОИВ (или иная вышестоящая) сможет прописать полный непротиворечивый алгоритм по типу "если"-"то" (помянем добрым словом программирование), то тогда можно у увольнять за незнание матчасти.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    ...я сильно впечатлилась тем, что должен знать выпускник школы.
    Должен и знает - разные вещи.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если какой-нибудь ФОИВ (или иная вышестоящая) сможет прописать полный непротиворечивый алгоритм по типу "если"-"то" (помянем добрым словом программирование), то тогда можно у увольнять за незнание матчасти.
    Не знание законов не освобождает от ответственности
    Иначе какой это закон ?

    Вы пытаетесь полностью переложить ответственность на других, мол "мне не сказали, что надо делать".
    У руководителя есть сфера ответственности (чуть выше об этом говорила Plesen~), которую он может частично переложить на других сотрудников, в данном вопросе на кадровую (юридическую) службу.
    В любом случае, грамотный руководитель задался бы вопросом "а не надо ли делать каких-либо дополнительных действий при приеме иностранца ?" и соответственно дать задание кадровой (юридической) службе.
    Последний раз редактировалось Воробьев Максим; 24.05.2010 в 16:45.
    Все вышесказанное мною, является всего лишь моим скромным мнением, даже если подтверждено законодательно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •