×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Скажите пожалуйста, регламентируется ли НПА нумерация кадровых приказов? Главбух говорит, что с Нового года можно начинать с №1. Я думаю, что нумерация должна быть сплошной с начала работы фирмы. Какой НПА это регламентирует?
    И второй вопрос: у разных видов кадровых приказов (прием, отпуск, перевод, совмещение, увольнение и т.п.) единая нумерция, или у каждого вида приказов своя? Каким НПА это регламентируется?

  2. #32
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    Все это сугубо внутреннее дело организации. Организовывайте как вам будет удобно, только закрепите каким-нибудь локальным нормативным актом.

  3. #33
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Kassir Посмотреть сообщение
    Главбух говорит, что с Нового года можно начинать с №1.
    Она так считает потому, что бухпрограммы с нового года начинают новую нумерацию.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Всем спасибо за ответы!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    Отчетный период у нормальных людей - год, и бухгалтерская программа тут ни при чем. Странно, почему возникают вопросы.
    P.S. Следующий вопрос, наверно, будет: "А где написано?"

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Kassir Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, регламентируется ли НПА нумерация кадровых приказов? Главбух говорит, что с Нового года можно начинать с №1. Я думаю, что нумерация должна быть сплошной с начала работы фирмы. Какой НПА это регламентирует?
    И второй вопрос: у разных видов кадровых приказов (прием, отпуск, перевод, совмещение, увольнение и т.п.) единая нумерция, или у каждого вида приказов своя? Каким НПА это регламентируется?
    Есть общепринятые правила делопроизводства. Нумерация с 01 января начинается в номера 1.
    Бухпрограммы тут не при чем. Но если у вас два приказа за год, нумеруйте как хотите, главное пропишите это во внутренних правилах

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть общепринятые правила делопроизводства
    Я бы даже дополнил, что есть утвержденные уполномоченным государственным органом (Росархивом) правила делопроизводства и хранения архивных документов. Да-да, в каждой организации, даже негосударственной, есть архив.
    Но проще же над главбухом посмеяться и над программой бухучета.

  8. #38
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    при прочтении всего что тут высказано...Добавлю своё мнение.
    " С чего начать" ? - С КОНЦА!
    Т.е. с отчетов, которое кадровое производство производит. И, затем, двигаемся "вниз" чего там в каждую клеточку записывать...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •