×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    О! Не открыть ли нам раздел "медицинские консультации для клерков"?

  2. #32
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    juti, я терапевт (в забытом прошлом). А ты?
    stas®, спрашивайте - ответим!
    Наталья.

  3. #33
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    О! Не открыть ли нам раздел "медицинские консультации для клерков"?
    ой откройте, откройте...я первая на прием буду!
    а то в районную поликлинику работающему человеку попасть очень проблематично...эти пенсионеры, блин, как будто живут там!

  4. #34
    Клерк Аватар для juti
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    [QUOTE=Govorun]juti, я терапевт (в забытом прошлом). А ты?
    А я ... несостоявшийся гинеколог...
    Ну что народ? У кого где болит?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    QUOTE=Govorun]juti, я терапевт (в забытом прошлом). А ты?
    А я ... несостоявшийся гинеколог...
    Ну что народ? У кого где болит?
    _______________________________________________________

    Да уж неисповедимы пути господни.........

  6. #36
    Клерк Аватар для juti
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Цитата Сообщение от мадам
    QUOTE=Govorun]juti, я терапевт (в забытом прошлом). А ты?
    А я ... несостоявшийся гинеколог...
    Ну что народ? У кого где болит?
    _______________________________________________________

    Да уж неисповедимы пути господни.........

    Точно! Никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом....

  7. #37
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    А я мечтала на экономический попасть, но в нашем городе не было оного. Зато был педагогический и в нём самый престижный-физмат и отделение математики-информатики. Так вот мама поставила условие: закончишь на отлично, отпущу на все четыре стороны. Закончила, отпустила и вот я в Москве, закончила МЭСИ и осталась здесь. Вышла замуж, купила квартиру, ПРОПИСАЛАСЬ и уже 7 лет в бухгалтерии.

  8. #38
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    Никогда не хотела быть бухгалтером, не хочу и никогда не буду хотеть. Ни за что не променяю общение с людьми на общение с бумажками. Закончила сначала лицей (читай, техникум) по специальности "Бухучет, экономика и контроль в туризме и гостиничном хозяйстве", далее - Инжэкон, "Управление и экономика в туризме и гостиничном хозяйстве". Устроилась в турфирму с целью накопления опыта и дальнейшего создания собственной фирмы, разочаровалась в перспективах турбизнеса, устроилась в авиакассы (занятие похожее, но кормит лучше). И все бы так и шло по накатанной, но... Мужу в позапрошлом году надоело работать на чужого дядю и решил он сделать собственную фирму... При решении вопроса "а кто у нас будет главбухом?" выбор пал на единственного человека из ближайшего окружения, имеющего экономическое образование, то есть на меня. Вот и тащу я все эти бумажки параллельно с основной работой в авиакассах вот уже скоро два года. Надоело, сил нет. Но никто меня из бухгалтеров не отпустит. Основной аргумент мужа: "Дорогая, ну ты же не хочешь, чтобы чужие люди считали наши деньги"...
    Всем удачи!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    185
    Значит так? Есть музыканты, врачи и логопед.
    Открываем свою поликлинику, музыкальную школу и детский сад. Я - за!
    А знаешь, все еще будет

  10. #40
    Клерк Аватар для juti
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Цитата Сообщение от Барашки
    Значит так? Есть музыканты, врачи и логопед.
    Открываем свою поликлинику, музыкальную школу и детский сад. Я - за!
    Осталось набрать штат бухгалтерии Просим высылать резюме.

  11. #41
    Клерк Аватар для snn
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Окончив школу я не знала кем я хочу стать. И за меня решила мама (не бухгалтер): "Ты слишком ленивая, поэтому иди в бухгалтеры, они всё равно ничего не делают, только целыми днями чай пьют". И отправили меня учиться на бухгалтера. И вот в течение своей 15-ти летней трудовой деятельности я вспоминаю эту фразу...

  12. #42
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Барашки, возьмешь бухгалтером в детсад?
    Alis inserviendo consumor

  13. #43
    Клерк Аватар для juti
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Цитата Сообщение от Г_Росс
    Барашки, возьмешь бухгалтером в детсад?
    А почему именно в детсад? Пора тебе, наверное, свой детсад заводить, Олег!

  14. #44
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    Н-да-а-а. Похоже, мало кто в нашей профессии по осознанному выбору. Я тоже где только не работала! В ранней молодости поступила в ЛГУ на экономический ф-т на экономическую кибернетику только лишь потому, что туда не нужно было сдавать лишних предметов, только математика, а я тогда ее обожала. О бухучете даже мысли не было- настолько это было тогда непристижно... Зато, не уйдя в бухгалтерию, отработала на текстильном производстве нужное колличество лет для льготной пенсии. Потом ушла оттуда, работала год в гостинице, год в детском саду. Потом нашло озарение- пошла на курсы б/у, и сразу же взяли в частное предприятие главным. Вот уже больше 10 лет отработала только главбухом. И поняла, что это мое, хотя и пыталась расстаться с этой профессией и заниматься только сопровождением бухгалтерских программ. Теперь успешно это совмещаю и не мечтаю ни о чем другом. Сестру и дочку тоже заразила бухгалтерией.
    "Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится." Закон Мескимена

  15. #45
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Случайности, да? Вот не жили вы в провинциальном городе, где три варианта высшего образования: пед-, мед-, тех.университет... (да, и культпросвет:-)...)
    Вообще учителя настойчиво советовали идти на филологический (были способности, <даже просто дар какой-то> к русскому языку), но как жить в современной действительности филологу? На какие зарплаты?
    Выбор вуза и факультета был почти неизбежен, ибо ни педагог, ни медик не вышел бы из меня. Зато вот с выбором специальности был курьёз. Прошёл собеседование в ГНИ на поступление в спецгруппу, где готовили будущих налоговиков; прошёл и забыл. На экзамене выяснилось, что фамилия моя - в двух ведомостях сразу, на бухгалтера/аудитора и на инспектора. Выбор пришлось делать в течение 10-15 секунд. Выбрал бухгалтера. Теперь понимаю, что это было знаково.
    Учился без особой любви к специальности (хоть и красная корочка на выходе), работал рядовым бухом, прямо скажем - даже с ненавистью к этой славной рутинной беспросветной работе. Работая главным бухгалтером, понял всю увлекательность и важность этой работы.
    Такая вот исповедь на заданную тему.
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •