×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как дорасти до ГЛАВБУХА!!!! Крик души

    Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Очень нравиться ваш форум! У меня такая проблема: Есть высшее экономич. обр и опыт работы простым бухгатером( первичка, банк, касса, з/п, сверки), так вот! Все мои попытки вырастить дальше ничем не заканчиваются, такое чувство что работадателям удобно чтоб ты сидела и вела маленькие участки. А мне хочется расти! ДЛя этого я вижу два выхода: 1. Пойти на курсы б/у. 2. Позаниматься с практикующим гл. бух-м для освоения участков что я не знаю и потом в свободное плаванье. Что подскажете? Как вы из простых бухгатеров попали в главные? Заранее спасибо за ответы.

    У меня уже крик души! Я не могу вырваться из этого замкнутого круга"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Я на 3-м курсе устроилась работать в аудиторскую фирму. Начинала работать курьером, потом мне стали давать разные несложные поручения, а потом дали несколько фирм, которые стала вести. Конечно, под присмотром, и сначала я часто обращалась за помощью к более опытным коллегам.
    После окончания ВУЗа я решила, что набралась достаточно опыта, к тому же, зарплата была невысокой, и я перешла работать главным бухгалтером в фирму , занимающуюся услугами. Вот

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Впахивать, впахивать и еще раз впахивать. Решать все вопросы без главбуха. Пусть курит бамбук. Потом говорим что не устраивает данное положение вещей и собираемся уходить. Если нам скажут "ну и иди" - значит, не получилось.... :О)
    А если серьезно, то курсы, сертификат проф.бухгалтера, зам.главного года 2 а уж потом... если повезет... если главбух устанет... или найдет местечко получше... Впахивать и учиЦЦа! И приходить уже с готовыми решениями к руководству. Труднозаменимых уважают.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2003
    Сообщений
    292
    А самое главное - не забывать про Клерк.ру!
    per aspera ad astra

  5. #5
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Мне такое положение вещей напоминает ситуацию когда ты только после ВУЗа, пытаешься найти работу а опыта нет. И оказывается что куда ты хочешь, то без опыта не берут, а где берут, там тебя не устраивают ряд условий!
    Выход только один - самому понять то что все нужно начинать с малого...
    Если вы в себе уверены на столько что бы работать главбухом, то найдите небольшую фирмочку, может парочку, ведь многим нужно сдавать балансы но при этом не содержать бухгалтерию!
    Пусть сначала вас и з/п будет не совсем устраивать и работа не покажется достаточно интересной, да мало ли что. Зато со временем все придет, в т.ч. и опыт ...
    А работодатели как правило хотят и специалиста не хилого и платить не много...

  6. #6
    Клерк Аватар для Фельдкурат Кац
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    579

    censored

    Цитата Сообщение от Пытливый
    Впахивать, впахивать и еще раз впахивать. Решать все вопросы без главбуха. Пусть курит бамбук.
    это ведь прокатит далеко не со всеми- многие просто не дают решать вопросы без своего участия, можно конечно пойти и напролом против воли главбуха- но это как говорится "мочиться против ветра"
    Цитата Сообщение от Пытливый
    Потом говорим что не устраивает данное положение вещей и собираемся уходить. Если нам скажут "ну и иди" - значит, не получилось.... :О)
    у нас допустим на предприятии такая постановка, что "незаменимых людей нет" и как бы ты не старался - тебя никто останавливать не будет
    А если серьезно, то курсы, сертификат проф.бухгалтера,
    совсем не обязательно- знаний не добавит, разве что для резюме
    зам.главного года 2 а уж потом... если повезет... если главбух устанет... или найдет местечко получше... Впахивать и учиЦЦа! И приходить уже с готовыми решениями к руководству. Труднозаменимых уважают.
    вот это дельный совет
    Нет ничего неприятнее, чем наблюдать, как человек успешно делает то,
    о чем ты сказал, что это сделать невозможно.

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    на моем предприятии несколько юрлиц.
    Я просто мечтаю, чтобы парочку скинуть на кого-нибудь полностью.
    Но пока не получется. Работы много у моих сотрудниц и обучаться новому почти некогда.
    Когда научатся - сделаю главбухами.
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Клерк Аватар для HLena
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    с практикующим гл. бух-м для освоения участков что я не знаю и потом в свободное плаванье.
    а Вы попробуйте сразу в плаванье - не утонете, кстати КЛЕРК замечательный спасательный круг.
    судя по Вашему почти резюме Вы только баланс не сводили самостоятельно - попробуйте, а потом сверьте с тем, что сдал Ваш главный.
    а вот
    Позаниматься с практикующим гл. бух-м
    Позаниматься с практикующим гл. бух-м
    это поробуйте к своему гл.бух-у обратиться (если поверит, что не с целью подсидки, может что и расскажет).

    С уважением, Елена.

  9. #9
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    можно конечно пойти и напролом против воли главбуха- но это как говорится "мочиться против ветра"
    Согласен и с первым и со вторым
    Во многих конторах не сильно приветствуют излишнюю любознательность и инициативность простого бухгалтера.
    А так , набираться опыта везде, где можно.
    Стать спецом хотя бы на своих участках. Попытаться понять , каким образом свои участки оказывают влияние на результаты(отчеты) в целом.
    Попытаться (может быть на стороне) сделать маленькие балансы.
    И искать, и искать, и искать варианты.

  10. #10
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Конечно, работодателю удобно, что каждый бух на своем месте, ведет отдельный участок. Зачем ему кого-то проталкивать? Это нужно только вам.

  11. #11
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Кстати, кто-нибудь хочет пойти работать ко мне? Открылась еще одна вакансия бухгатера. Рост до главбуха самостоятельного юрлица возможен. Скорость в зависимости от способностей.
    Демидова Татьяна

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •