×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 413
  1. #31
    Клерк Аватар для Master_Bo
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19

    Вверх

    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    да многие так считают,только тратить силы на воспитание чиновничества не все готовы...удачи вам!
    Спасибо, добрая девушка...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Master_Bo Посмотреть сообщение
    Дык, ёлы-палы, в России, пощастью... . Вот послушайте (простите за флуд) Я каждое утро, отправляясь на работу перехожу дорогу. Проезжую часть дороги. На перекрестке. Строго на зеленый свет. Не потому, что мнительный или излишне боязливый. Просто, по моему глубокому убеждению, от соблюдения именно МНОЙ, мной ЛИЧНО правил дорожного движения зависит, будут ли эти правила соблюдаться по отношению ко мне.
    Можно конечно все списать на бюрократические традиции нашей Родины, но ведь именно с нашего с Вами молчаливого согласия и начинается чиновничий беспредел.
    Очень прошу простить за пафос и высокий штиль , но я действительно так считаю..
    А почему про ПДД Вы помните, а про обязанность по уплате налогов забыли?

    Может потому, что от соблюдения первых зависит Ваша жизнь, а налоги пусть все остальные платят, у меня мол закон есть...

  3. #33
    Клерк Аватар для Master_Bo
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Profreg Посмотреть сообщение
    А почему про ПДД Вы помните, а про обязанность по уплате налогов забыли?

    Может потому, что от соблюдения первых зависит Ваша жизнь, а налоги пусть все остальные платят, у меня мол закон есть...
    А исходя из чего такие выводы? Вы ветку форума читали? Специально для вас:

    Цитата Сообщение от Master_Bo Посмотреть сообщение

    А с чего Вы взяли, что мы не хотим их платить? Речь идет не о том, чтобы не платить, а о том, чтобы зарегистрировать прекращение деятельности. На основании тех документов, которые требует закон, а не тёти и дяди из ИФНС и ПФР. Вы согласны с тем, что Закон приоритетней сложившейся практики и ведомственных циркулярок?
    Почувствуйте разницу и не занимайтесь подменой тезиса.

  4. #34
    212-ФЗ
    В случае прекращения деятельности организации в связи с ее ликвидацией либо прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя до конца расчетного периода плательщики страховых взносов, указанные в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, обязаны до дня подачи в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией либо заявления о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя соответственно представить в орган контроля за уплатой страховых взносов расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за период с начала расчетного периода по день представления указанного расчета включительно. Разница между суммой страховых взносов, подлежащей уплате в соответствии с указанным расчетом, и суммами страховых взносов, уплаченными плательщиками страховых взносов с начала расчетного периода, подлежит уплате в течение 15 календарных дней со дня подачи такого расчета или возврату плательщику страховых взносов в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона


    Закрыть задолженность все равно надо, независимо зарегистрируют прекращение в обычном порядке или через суд (Это если Вы его выиграете). Если времени не жалко - дерзайте, только лично я смысла не вижу в этом. Сначала доказать, что я прав, а потом заплатить, или заплатить и не морочить себе голову..

  5. #35
    Клерк Аватар для Master_Bo
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19
    Большое спасибо за неравнодушное отношение к теме (вот ведь человек старался, штудировал 212-фз, искал соответствующую норму), хотя достаточно было процитировать Конституцию РФ, Статью 57:
    "Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы."
    Всё! Надо платить или не надо - вопрос закрыт. НАДО!

    Вместе с тем, потакание волюнтаризму налоговых и прочих пенсионных дядей и тётей, дабы
    Цитата Сообщение от Profreg Посмотреть сообщение
    не морочить себе голову..
    называется молчаливое согласие с тем, что чиновник может и не руководствоваться Законом. И не важно, что по благим мотивам. Важно то, что такого права ему (чиновнику) не дано.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Master_Bo Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за неравнодушное отношение к теме (вот ведь человек старался, штудировал 212-фз, искал соответствующую норму), хотя достаточно было процитировать Конституцию РФ, Статью 57:
    "Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы."
    Всё! Надо платить или не надо - вопрос закрыт. НАДО!

    Вместе с тем, потакание волюнтаризму налоговых и прочих пенсионных дядей и тётей, дабы

    называется молчаливое согласие с тем, что чиновник может и не руководствоваться Законом. И не важно, что по благим мотивам. Важно то, что такого права ему (чиновнику) не дано.
    Спасибо, что оценили мои старания, я польщен 212, к счастью, мне знаком, так что я не особо перетрудился.

    А потакание - это когда все налоги оплачены, а чиновники требуют от налогоплательщика что то еще, что не оговорено законодательством, а последний с этим соглашается.

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Profreg, закон не требует обязательного погашения долгов по налогам и взносам для регистрации прекращения физлицом деятельности предпринимательской деятельности. О чем тут еще можно спорить?

  8. #38
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Чтобы не было геморроя с долгами при закрытии, наша инспекция и требует рассчитаться не только с пенсионным фондом, но и с самой инспекцией.
    Хотя конечно же, логичней ИП закрыть, а потом физику расплачиваться по долгам.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    О незаконности требований вашей налоговой мы уже вам писали Почту никто не отменял

  10. #40
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    О незаконности требований вашей налоговой мы уже вам писали Почту никто не отменял
    Не об этом сейчас речь. Почта рулит, но долги остаются.

  11. #41
    Хелен 2
    Гость

    Все сделано и уплачено - результат отказ закрытия ИП!

    А вот моя история

  12. #42
    Хелен 2
    Гость

    отказ закрытия

    Я не вела деятельность ИП открыто 4 месяца-решила закрыть....Заплатила взносы в ПФ все-получила справку что нет задолженности, заверила у нотариуса заявление на закрытие, оплатила квитанцию на закрытие, да все декларации были отправлены по почте, никаких долгов нет. Все это собрала и отправила по почте! Ну думаю все сделала- должны закрыть...месяц жду, два, три- тишина из налоговой- звоню-говорят отказали! основание- в заявлении на закрытие есть пункт-заполяется нерезидентом или иностранным гражданином-как то так.Поскольку это ко мне не относится я его не заполняла! Теперь прикол- мне отказали потому что я не поставила там прочерк!!!!!!!!!!!!!!! Вот до чего дошел прогресс дорогие товарищи....этож надо додуматься! Не поставленный прочерк автоматически сделал мое заявление неправильно оформленным, и отказ мне пришел по почте через 4 месяца, что влечет лишние расходы по ПФ и новому собиранию документов на закрытие- короче - явное вымогательство... и еще прислали что было камеральная проверка и мне выписали штраф за то что прислала какую то декларацию- а я ее отправляла и квитанция есть! Вот хоть смейся хоть плачь....

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    а я ее отправляла и квитанция есть!
    Ну так надо брать квитанцию и опись (опись обязательно должна быть) и идти в налоговую разбираться. Или в ПФ, смотря кто прислал.
    А прочерки надо ставить, да. Либо тогда уже судиться из-за отказа. Но это будет дольше и обойдется дороже. Зачем же Вы ждали 4 месяца??? На закрытие налоговой дается 5 рабочих дней.

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lokispb Посмотреть сообщение
    Нам эту проблему удалось решить так:
    В ПФ не хотели выдавать справку "о представлении сведений...", т.к. был долг, но нам удалось уломать инспектора, чтобы выдали справку и прямо в ней указали, что есть задолженность.
    Далее в налоговой брать такую справку отказались (незаконно), и документы были отправлены по почте (ценным письмом с описью и уведомлением), после чего они всё зарегистрировали.
    Доброго времени суток! такая же фигня,родственники открыли на меня ИП , в кризис магазин закрыли ,а про ИП все забыли,по истечении года узнала,что куча долгов в ПФ, когда детские пособия судебные приставы без предупреждения забрали.....
    Я отправила заявление и квитанцию по почте , не знаю что будет дальше..
    .Скажите а потом вы долги выплачивали?

  15. #45
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    да
    кто ищет, тот...

  16. #46
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    Люди! Работайте через ООО! Их легче выкинуть, чем закрывать!
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Хелен 2 Посмотреть сообщение
    Я не вела деятельность ИП открыто 4 месяца-решила закрыть....Заплатила взносы в ПФ все-получила справку что нет задолженности, заверила у нотариуса заявление на закрытие, оплатила квитанцию на закрытие, да все декларации были отправлены по почте, никаких долгов нет. Все это собрала и отправила по почте! Ну думаю все сделала- должны закрыть...месяц жду, два, три- тишина из налоговой- звоню-говорят отказали! основание- в заявлении на закрытие есть пункт-заполяется нерезидентом или иностранным гражданином-как то так.Поскольку это ко мне не относится я его не заполняла! Теперь прикол- мне отказали потому что я не поставила там прочерк!!!!!!!!!!!!!!! Вот до чего дошел прогресс дорогие товарищи....этож надо додуматься! Не поставленный прочерк автоматически сделал мое заявление неправильно оформленным, и отказ мне пришел по почте через 4 месяца, что влечет лишние расходы по ПФ и новому собиранию документов на закрытие- короче - явное вымогательство... и еще прислали что было камеральная проверка и мне выписали штраф за то что прислала какую то декларацию- а я ее отправляла и квитанция есть! Вот хоть смейся хоть плачь....
    Здравствуйте, со мной была такая же ситуация. Но всё разрешилось в мою пользу. Вернули даже стоимость гос. пошлитны.
    С момента рождения ребёнка по достижения им возраста полутора лет, Вы можете долг перед ПФР опротестовать. Идите в Арбитражный суд и пишите исковое заявление на пенс. фонд. Совместно с Вашим пенсионным инспектором переговорите, чтобы она сделала перерасчёт за этот период. Также она расскажет вам, какие документы собрать для суда.
    Удачи!

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Доброго времени суток! такая же фигня,родственники открыли на меня ИП , в кризис магазин закрыли ,а про ИП все забыли,по истечении года узнала,что куча долгов в ПФ, когда детские пособия судебные приставы без предупреждения забрали.....
    Я отправила заявление и квитанцию по почте , не знаю что будет дальше..
    .Скажите а потом вы долги выплачивали?

    Прошу прощения не ту цитату вставила.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, Вы когда судились? В этом году по взносам за этот год?

  20. #50
    Марк01
    Гость

    Master_Bo, есть новости?!

    Добрый вечер, всем!

    Интересно, как там поживает топик стартер!? )))))

    Есть новости? Удалось ли закрыть ИП без проблем и посредством почты?!

    Решил тоже избавиться от лишнего груза и стать физлицом, поэтому вопрос актуален.

  21. #51
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Марк01 Посмотреть сообщение
    Решил ... стать физлицом
    и кто же вы на данный момент?!

    Удалось ли закрыть ИП без проблем и посредством почты?!
    проблема была в получении справки из ПФ,
    посредством почты все нормально закрывается

  22. #52
    Аноним
    Гость

    Как закрыть ИП с долгами ПФР

    Мне тоже нужно закрыть ИП, но у меня есть ещё и счет на котором благодаря ПФР появилась сумма с минусом. Долги растут, а денег нет. Я перенёс инсульт и только начал ходить, а как закрыть и расчитатся с долгами не знаю.

  23. #53
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    в этой ветке все написано как закрыть...а вот как рассчитаться с долгами уже ваша проблема.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    292
    Закрывайте и не волнуйтесь больше по этому поводу. Если ПФР будет требовать долги через суд, явитесь и предьявите документы о болезни. Суд должен пойти навстречу. Главное, справками запасайтесь.

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    natpol, на каком основании суд может пойти на встречу? Ну от штрафов может и избавит, а вот от уплаты взносов и пеней - нет. Суд не может изменить закон.
    klb36, я буду удалять ваши тексты, написанные как попало. Их понять не возможно.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    Вопрос Закрыть ИП

    Подскажите, плз, ИП зарегистрирован в 2004 г. Никакой деятельности не велось.
    1. Как узнать ИП закрыта из-за неперерегитрации, или это меня не касается и ИП существует пока я его сам не закрою?
    2. Если все-таки ИП еще существует (по сведениям ПФР я у них все еще числюсь), то можно ли закрыть ИП по почте (наверняка лично не примут документы), отправив в т.ч. и справку с ПФР о наличие(!) долга (удалось хоть такую выбить у ПФР)? И ессно долги перед ПФР погасить, но остановить счетчик...
    Заранее спасибо за ответ!

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    1. Перерегистрацию проходили те ИП, которые зарегистрированы до 01.01.2004 г. Поэтому закрыть Вас никак не могли.
    2. Можно

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. Перерегистрацию проходили те ИП, которые зарегистрированы до 01.01.2004 г. Поэтому закрыть Вас никак не могли.
    2. Можно
    Спасибо за скорый ответ!
    По поводу закрыть, есть заполненное заявление, оплата госпошлины (160р) и эта справка о наличие долгов от пфр, нужно ли заверять подпись на заявлении у нотариуса или это необязательно?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    ...и еще вопросик: я даже нулевки в налоговую и в пфр не сдавал за все это время, нужно это сделать до закрытия ип или можно и после? и нужно ли оплачивать какие-либо штрафы за просроченные нулевки?

  30. #60
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    лучше до....
    выпишут штраф....оплатите....не выпишут....считайте прокатило...
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •