×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
  1. #1
    А.К.
    Гость

    Эврика Выбираю программу

    Господа, поделитесь мнением, понравиласть программа Бухсофт: Предприятие, но не как не решусь приорбрести, есть ли какие-то мнения?
    1С для нас сложновато... Может еще какие программы посоветуете, комплесные, но не сложные?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Программа - это инструмент. Типа молотка.
    Если вы забиваете сваи - вам нужен один молоток.
    Если вы вставляете стекла и прибиваете штапики - вам нужен другой молоток.
    Если вы ремонтируете дома и прибиваете плинтусы - вам нужен третий молоток, который еще и гвоздодер.
    К программам абсолютно такой же подход. Что вам нужно, чтобы делала программа? Делает? Берем. Не делает? Не берем. Не делает, но можно настроить, чтобы делала? А сколько это затрат? (денег, времени, народа?) посчитали - нет, дорого, проще умерить наши аппетиты в плане того, чего мы хотим от программы или поискать такую, которая может то, чего хотим без доп.напрягов.
    Чего вы хотите от программы и сколько (денег, усилий, времени) вы готовы на нее потратить. Вот вопрос, ответив на который вы сразу увидите, какая программа вас устроит.
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  3. #3
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    А.К.,

    А под какие задачи !?
    Специфика ?!
    Чем занята компания !?
    Кол-во сотрудников ...

  4. #4
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Да и где вы находитесь? Чтобы можно было пригласить вас на демонстрацию.

    И потом, что значит "1С для нас сложновато"? Боюсь, что с таким подходом всё остальное будет ещё сложнее.

    В ветке про Навижен очень хорошо изложено, что надо делать при выборе программы.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #5
    Агата-2
    Гость
    Мы купили бухсофт Предприятие. В целом она очень наглядная. По крайней мере мне удобно видеть какие были отгрузки и какие к ним оплаты, даже если это все было разными датами. В 1С это выглядело очень громоздко и соответствие одного другому надо было достигать за несколько нажиманий и в разных окнах и т.п.
    Но Бухсофт не устраивает меня в смысле формирования книг покупок-продаж, некоторых проводок по зачету ндс - в результате я их сама руками в экселе и делаю. С разработчиками обсуждали это, но они на мои пожелания лишь ответили, что так как описываю я этот процесс - это идеальный вариант, они его переделывать для мпеня не будут, а остальных пользователей это особо не заботит.
    Из-за цены и наглядности (сф+оплата) и возможности удобной вести кадры - з-пл - всякие карточки есн и ндфл и ыформированяи деклараций мы все таки будем ее покупать и на 2005 год.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Но Бухсофт не устраивает меня в смысле формирования книг покупок-продаж, некоторых проводок по зачету ндс - в результате я их сама руками в экселе и делаю
    А что же Вы делаете в Бухсофте, если проводки делаете в экселе?

  7. #7
    IBZ
    Гость
    Цитата Сообщение от Агата-2
    Но Бухсофт не устраивает меня в смысле формирования книг покупок-продаж, некоторых проводок по зачету ндс - в результате я их сама руками в экселе и делаю. С разработчиками обсуждали это, но они на мои пожелания лишь ответили, что так как описываю я этот процесс - это идеальный вариант, они его переделывать для мпеня не будут, а остальных пользователей это особо не заботит.
    А разрешите полюбопытствовать, как выглядел этот "идеальный вариант" ?
    Интерес не праздный - сам занимаюсь разработкой настроек в одной из систем-конструкторов - и очень интересно сравнить свое видение проблемы с максимальными пожеланиями бухгалтеров.

    С уважением, Игорь.

  8. #8
    Агата-2
    Гость

    Про идеальный и про эксель

    Вот нашла, как мы переписывались с разработчиком.
    Идеальный вариант формирования книг покупки-продаж был такой:
    (видимо, часть таблицы съехала).
    Их вариант - тот что в программе - я описать не могу, но он не такой, я каждый раз исправляю в экселе после того как программа сформирует книгу. Проводки по ндс делаются удовлетворительно, но я их все равно не могу изменить вручную в программе, даже если бы очень этого хотела.
    Складом и производством я так и не научилась пользоваться.... да не очень-то и нужно пока.
    В целом я довольна программой, и на ответы они очень быстро и четко отвечают - и по телефону и по мылу.

    Переписка -
    Касательно дат сф в Книгах покупок-продаж. Попробую на примере.
    Поступила оплата 01/9 100тр и 2/9 200 тр, акт и сф №123 закрыли 30/9 на 300 тр.

    Делаем такие записи

    поступили деньги Книга покупок Книга продаж
    дата сумма дата СФ дата оплаты сумма №СФ дата СФ дата оплаты сумма №СФ
    01.09.2004 100 01.09.2004 01.09.2004 100 123-А1
    02.09.2004 200 02.09.2004 02.09.2004 200 123-А2
    акт+сф закрыты
    30.сен 300 30.09.2004 01.09.2004 част/оплата 100 123-ЗА1 30.09.2004 01.09.2004 част/оплата 100 123
    02.09.2004 част/оплата 200 123-ЗА2 30.09.2004 02.09.2004 част/оплата 200 123



    №№ СФ - мутный вопрос - какие они должны быть и т.д.
    в этом примере Индексы у №№ СФ ( А - аванс, ЗА - зачет аванса ) можно и просто указывать всегда одной буквой А, хотя, насколько я понимаю, надо , чтобы №№СФ были отличные друг от друга. Но разные бухгалтера делают по-своему. Но как в этом примере - это идеальная картина.

  9. #9
    IBZ
    Гость
    Цитата Сообщение от Агата-2

    Делаем такие записи
    поступили деньги Книга покупок Книга продаж
    дата сумма дата СФ дата оплаты сумма №СФ дата СФ дата оплаты сумма №СФ
    01.09.2004 100 01.09.2004 01.09.204 100 123-А1
    02.09.2004 200 02.09.2004 02.09.2004 200 123-А2
    акт+сф закрыты
    30.сен 300 30.09.2004 01.09.2004 част/оплата 100 123-ЗА1 30.09.2004 01.09.2004 част/оплата 100 123
    02.09.2004 част/оплата 200 123-ЗА2 30.09.2004 02.09.2004 част/оплата 200 123
    ... в этом примере - это идеальная картина.
    По-моему эта просто требования постановления правительства РФ №84 от 16.02.2004. И разработчики просто обязаны ему следовапть!

    Хотя, если честно, сами поступаем немного по другому. Мы исходим из того, что минимальным отчетным периодом по НДС является месяц и поэтому никто не может заставить бухгалтера вести учет каждый день.
    Поэтому аванс - это суммы зависшие на первое число следующего за отчетным месяца. Тогда же делается ревизия авансов и выписывается а счет фактура на всю сумму (автоматически). Дальше все по классике. Пока особых нареканий со стороны налоговых не было. Есть, правда, мнение, что все авансы за период нужно сначала заплатить в независимости от погашения их в том же отчетном периоде, а уж в только в следующем ставить к зачету.Реально, однако, с этой позицией пока не сталкивались. Впрочем, если клиенты будут настаивать, переделаем в "ноль секунд".

    С уважением, Игорь.

  10. #10
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Как обычно. Помните в советском анекдоте - "после сборки обработать напильником"? Но это по-моему 99% всех программ делают. В смысле не делают всё как надо на 100%
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 24.12.2004 в 12:14.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #11
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    IBZ, Зарегистрируйтесь, пожалуйста. Будете почётным гостем
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  12. #12
    IBZ
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    IBZ, Зарегистрируйтесь, пожалуйста. Будете почётным гостем
    Зарегистрируюсь, только если и по нечетным привечать будете

  13. #13
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Всегда рады!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  14. #14
    nicotine
    Гость
    Цитата Сообщение от А.К.
    Господа, поделитесь мнением, понравиласть программа Бухсофт: Предприятие, но не как не решусь приорбрести, есть ли какие-то мнения?
    1С для нас сложновато... Может еще какие программы посоветуете, комплесные, но не сложные?
    Посоветую программу "Турбо Бухгалтер". Достаточно проста в использовании. Интуитивно понятный интерфейс.

    «Турбо Бухгалтер» — это мощная учетно-аналитическая программа, предназначенная для автоматизации бухгалтерии и торгово-складских операций на малых и средних предприятиях.

    По итогам конкурса «Бизнес-Софт» модель аналитического учета в программе «Турбо Бухгалтер» была признана лучшей.

    Советую почитать на сайте www.vens2.ru

  15. #15
    По итогам конкурса «Бизнес-Софт» модель аналитического учета в программе «Турбо Бухгалтер» была признана лучшей.
    Почитал, среди каких программ «Турбо Бухгалтер» была признана лучшей.
    Вот так улыбнулся . Еще можно было добавить "признана не только лучшей, но и единственной".

  16. #16
    nicotine
    Гость
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Почитал, среди каких программ «Турбо Бухгалтер» была признана лучшей.
    Вот так улыбнулся . Еще можно было добавить "признана не только лучшей, но и единственной".
    Смешно. Но это не мои слова, а слова достаточно извесной мировой компании. Почитайте.
    http://www.microsoft.com/Rus/IsvSolu...e-25804b173150

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Почитал, среди каких программ «Турбо Бухгалтер» была признана лучшей.
    Вот так улыбнулся . Еще можно было добавить "признана не только лучшей, но и единственной".
    А на этом сайте предлагалось прочитать про "Турбо Бухгалтер".

  18. #18
    Да нет, молодцы! У меня нет нареканий, я эту программу не видел, но слышал много отзывов. И хороших тоже.
    Просто вот бросилось в глаза то, что эта реклама "не прокатывает". Ну не цепляет авторитетом... Даже наоборот.
    Посмотрите, текст везде писал один человек. И от дилера и от извесной мировой компании. Может совместитель... И что написано. Быть победителем среди перечисленных там организаций для Турбо бухгалтера достижение? Я думал он заслуживает бОльшего... В общем над рекламой надо подумать. Не солидно.

    Ну и главное. Предложите вопрошающему в этой ветке что-то доступное, а не мощно-учетно-аналитическое.
    Последний раз редактировалось BuhSoft; 09.03.2005 в 21:27.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2005
    Сообщений
    11

    Ну вот вам и ответ "Зачем 1с"

    Купили бы 1с ,ее подделали под вас,и потом работали.
    Сложно - у вас не достаточный уровень ,закончили бы курсы.

  20. #20
    А сразу доделанный вариант можно купить?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2005
    Сообщений
    11

    Бухучет - такая штука .
    Сразу можно купить только коробку (Платформу 1с).

    Все организации имеют свою особенность.
    Даже две школы в одном районе считают зарплату по разному ,
    что говорить про бухучет.
    2-х одинаковых предприятий от 100 человек за 6 лет я не видел
    (даже если хозяин один)

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2005
    Сообщений
    11
    BuhSoft - конкретно вам.У вас зарплата не считает матвыгоду и 35% с нее НДФЛ.
    Неправильно расчитывает Исч и Удер НДФЛ.

  23. #23
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от nicotine
    Но это не мои слова, а слова достаточно извесной мировой компании. Почитайте.
    http://www.microsoft.com/Rus/IsvSolu...e-25804b173150
    Являясь сторонним наблюдателем, не имеющим никакого отношения ни к одной из фирм - разработчиков ПП, не могу расценивать эту публикацию как экспертное заключение.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  24. #24
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от alta
    Все организации имеют свою особенность.
    Даже две школы в одном районе считают зарплату по разному ,
    что говорить про бухучет.
    2-х одинаковых предприятий от 100 человек за 6 лет я не видел
    (даже если хозяин один)
    Вот меня всегда гложет мысль, "а почему"?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  25. #25
    Цитата Сообщение от alta
    BuhSoft - конкретно вам.У вас зарплата не считает матвыгоду и 35% с нее НДФЛ.
    Неправильно расчитывает Исч и Удер НДФЛ.
    У меня и других пользователей считает без проблем. А вот по какой причине не считает у Вас можно разобраться... Пишите на нашем форуме, выясним, что не так.

  26. #26
    Вот меня всегда гложет мысль, "а почему"?
    Придерживаюсь позиции, что это типовое заблуждение. Различия есть в содержании учета, но не в его форме. Роль универсального программного продукта будет расти. Вот посмотрим... При этом индивидуальный подход останется, но будет сокращатся.

  27. #27
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Роль универсального программного продукта будет расти. Вот посмотрим... При этом индивидуальный подход останется, но будет сокращатся.
    Это будет после того, как директора миллионов простых контор перестануть считать себя пупом земли с уникальными требованиями за копейку, будут поручать вести учет специалистам и сами будут заниматься не учетом, а бизнес двигать.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  28. #28
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Добавлю, и научатся считать свои деньги, реально выделяемые на автоматизацию учета.
    Последний раз редактировалось Vlad12; 11.03.2005 в 10:51.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Как не странно, абсолютно согласен с Бухсофтом. С его последним утверждением. Хотя любим и занимаемся 1С. А вот подход коллеги от 1С не разделяю21). Может хватит плодить уникальные решения без разбора. В конце концов действительно уникальных предприятий - единицы.
    Будущее за отраслевыми решениями. Еще раз заявляю.

  30. #30
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Придерживаюсь позиции, что это типовое заблуждение. Различия есть в содержании учета, но не в его форме. Роль универсального программного продукта будет расти. Вот посмотрим... При этом индивидуальный подход останется, но будет сокращатся.
    Мне кажется, что индивидуальный подход это некоторая часть общей ситуации. Т.е. её подмножество.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •