×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
  1. #31
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Мне кажется, что индивидуальный подход это некоторая часть общей ситуации. Т.е. её подмножество.
    Только у нас подходят к индивидуальному подходу с другой стороны.
    Требовать что-то индивидуальное можно и может нужно только тогда , когда ты понял , что стандартное решение для тебя не подходит. А для этого нужно хотя бы знать эти стандартные решения. И потом , если они не подходят, требовать индивидуального.
    У нас же наоборот, все сразу требуют что-то уникально индивидуального, не понимая, что этим они не упрощают, а усложняют жизнь себе и резко увеличивают расходы.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  2. #32
    У нас же наоборот, все сразу требуют что-то уникально индивидуального, не понимая, что этим они не упрощают, а усложняют жизнь себе и резко увеличивают расходы.
    Полностью поддерживаю.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    202
    Обратите внимание на "КомТех". Мы ее внедрили не до конца еще, но уже то, что имеем радует.

  4. #34
    Главное не напугать словом "внедрили". Тем более "не до конца". Выглядит так, будто процесс длительный и результат его не очевиден...

  5. #35
    ЦПС-Аналитик-Влад
    Гость
    А у нас стоит БЭСТ.
    Уже 10 лет.
    Замечательная вещь.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    ЦПС-Аналитик-Влад, согласен.

  7. #37
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    ЦПС-Аналитик-Влад, Smic, это у вас ключ не слетал
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Dracosha Andrew, типа: "Мадам, а Вас когда-нибудь били веслом по...?"
    На такие проблемы можно нарваться в любой защищенной проге, тем более, что "ключ не слетал" 10 лет, а это о чем-то говорит...
    Последний раз редактировалось Smic; 25.03.2005 в 11:15.

  9. #39
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, не знаю как сейчас, а в 1997 году при "моргании" света БЭСТ легко и непринуждённо переходил в режим демо-версии, в которой доступны только 50 проводок. Любая попытка ввести провоку приводила к полному затиранию всех проводок кроме первых 50. В ряде случаем уж лучше веслом...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Dracosha Andrew, я думаю, что при отключении напряжений питания материнской платы 1С-на тоже будет вести себя неадекватно Вашим ожиданиям...

  11. #41
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, 1С не портит данные в случае проблем с ключом. Ключ "слететь" может, но корректности данных это не скажется.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  12. #42
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    http://www.sekachev.ru/comp/install/1cv8/
    Я вот тут мнение про 1С почитал... От консультанта по 1С...

    И поэтому держусь за свой Турбо Бухгалтер.
    Да, соревноваться, как считают присутствующие, на конкурсе было не с кем... Так ведь 1С свою программу ни на один конкурс больше не пускает :-)
    Кстати, есть предложение: взять пяток компьютеров, поставить на них пять разных бух.программ (из тех, что на слуху). И не называя их попросить нескольких бухгалтеров выбрать то, что им понятно, приятно, узнаваемо, легко в освоении... Попробуем?
    Могу предоставить компьютеры и как минимум одну программу (ну, а если сбегать за "пираткой", то и все пять) :-)

  13. #43
    Кстати, есть предложение: взять пяток компьютеров, поставить на них пять разных бух.программ (из тех, что на слуху). И не называя их попросить нескольких бухгалтеров выбрать то, что им понятно, приятно, узнаваемо, легко в освоении... Попробуем?
    Боюсь не будет объективного результата. Если бухгалтер уже знаком с какой-то программой и работает на ней, то он выберет именно ее, не утруждаясь осваивать иные программы. Вот например я слепо уверен, что бухгалтер должен выбрать именно Бухсофт, а не Турбобухгалтер или иную программу.
    Бухгалтер, не знакомый с программами выберет скорее всего самую простую программу, в которой работа ведется "вручную". Через пару месяцов он начнет понимать, что нужна автоматизация, но выбранная программа может ему это не позволить.
    Так что этот способ не самый объективный...

  14. #44
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Бухгалтер, не знакомый с программами
    Где вы такого возьмёте? Навыки работы с компьютером дают уже в школе. Значит, в институте или техникуме бухгалтер уже будет знаком с программами по бухучёту. Увы... Объктивности тут не получится.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  15. #45
    Много таких. Более того, их даже очень много. Можете поверить.
    По долгу службы встречаюсь с ними каждый день
    Надеюсь Вас не удивит мое заявление о том, что до сих пор есть огромная масса не автоматизированных бухгалтерий. То есть пользуются экселем или маленькими отдельными программками. Комплексной автоматизации просто нет. При чем это не обязательно маленькие организации.

  16. #46
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Первый выбор программы зависит от популярности фирмы-разработчицы. В 1991г. трудно было выбрать, и у нас на фирме, например, была выбрана какая-то частная разработка. Не знаю по какой причине, но может быть, по финансовым соображениям.
    Фирма "1С" тогда только-только стала победителем на конкурсе бух. программ. Наиболее популярной в то время была украинская программа (забыл название). Выбрать в 1994 г. программу 1С мне помогла её доступность. Я купил в магазине уценённую программу 1С:бух.4.0.DOS. Потом, пошли обновления: 5.0.DOS, 6.0.WIN.3.1, 7.7.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #47
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Много таких. Более того, их даже очень много. Можете поверить.
    По долгу службы встречаюсь с ними каждый день
    Вот не поверю! Во-первых, бухгалтер, если он бухгалтер, а не счетовод, должен быть проффесионалом, а как проффесионал он должен постоянно расти над собой, курсы, чтение методик и прочие. А значит, он уже умеет работать на компьютере, имеет некое свое мнение и работал с теми или иными программами.

    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Надеюсь Вас не удивит мое заявление о том, что до сих пор есть огромная масса не автоматизированных бухгалтерий. То есть пользуются экселем или маленькими отдельными программками. Комплексной автоматизации просто нет. При чем это не обязательно маленькие организации.
    А вот отсутствием комплексной автоматизацией вы меня не удивите. Но даже ексел уже программа!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #48
    Dracosha Andrew,
    Лучший критерий - это практика. Повторюсь, я сталкиваюсь с этим каждый день. Жаль, что не верите...
    А по поводу экселя - сегодня это лучшая программа для бухгалтерии
    Естественно я сужу по ее популярности, а не по возможностям и личным пристрастиям.

  19. #49
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Наиболее популярной в то время была украинская программа (забыл название).
    Хакер-Дизайнс. И в те времена была ещё не плохая первая версия БЕСТа, в те времена Интеллект-Сервис.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  20. #50
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Dracosha Andrew,
    Лучший критерий - это практика. Повторюсь, я сталкиваюсь с этим каждый день. Жаль, что не верите...
    Не верю. И вот почему. Бухгалтер это прежде всего аналитик. А если он занимается только фиксацией расходов-приходов, то это счетовод. Вот вы, по моему, про счетоводов рассказываете.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    А по поводу экселя - сегодня это лучшая программа для бухгалтерии
    Не, MS Word лучше..... если судите:
    по ее популярности, а не по возможностям и личным пристрастиям.

  22. #52
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, если ты рассуждать то цитирую по записи " у нас уже есть программа, эта, как его ну Вындовс кажется, нам её хватает"
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  23. #53
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Вот-вот... Программа Вындовс, которая стоит на нашем компьютере Самсунг (по названию монитора)

  24. #54
    Вот вы, по моему, про счетоводов рассказываете
    Ну с терминами не буду сильно спорить, так можно далеко зайти. Когда нам звонят, себя Главбухами называют. Уверен, что и в трудовой также написано.
    Не объяснять же им, что если не знаете, как файл скопировать на диске, значит вы имеет права носить громкое звание "бухгалтер".

  25. #55
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Ну с терминами не буду сильно спорить, так можно далеко зайти.
    Во-первых будем!! Не определившись с терминами вы зайдёте гораздо глубже и не факт, что сможете оттуда выйти самостоятельно.
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Когда нам звонят, себя Главбухами называют. Уверен, что и в трудовой также написано.
    Знаете старую пошлую шутку, что написано на заборе?
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    Не объяснять же им, что если не знаете, как файл скопировать на диске, значит вы имеет права носить громкое звание "бухгалтер".
    Бухгалтер, может быть, но не пользователь компьютера. Вы же не называте водителем человека не умеющего преключать скорости своего автомобиля?

    А для меня - "бухгалтер-не пользователь", звучит примерно как "слесарь-теоретик". Есть такое понятие "не практикующий врач", а вот понятия "не практикующий бухгалтер" я не слышал. Никто не требует от бухгалтера знать основы программирования (хотя почему бы и нет?), но элементарные навыки работы с компьютеров он иметь должен. Уже 8 лет назад это было обязательно, а сейчас и говорить не стоит.

    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 31.03.2005 в 10:51.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  26. #56
    Яков.
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Smic, не знаю как сейчас, а в 1997 году при "моргании" света БЭСТ легко и непринуждённо переходил в режим демо-версии, в которой доступны только 50 проводок. Любая попытка ввести провоку приводила к полному затиранию всех проводок кроме первых 50. В ряде случаем уж лучше веслом...
    Ну во первых не 50, а 300, а во вторых "затиранию всех проводок" это откровенная ложь - не было такого никогда

  27. #57
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Вы же не называте водителем человека не умеющего преключать скорости своего автомобиля?
    А если коробка-автомат?
    Во многих крупных конторах бухгалтеру просто и не надо знать, как записать на дискету. Только свисни , и прибежит мальчик из поддержки и вставит, куда надо, и нажмет, на что надо. Остается только тащиться от общения. И более того, во многих конторах манипуляции с дискетами вообще запрещены "простым смертным".
    Это, как с таблицей умножения, - за ненадобностью многие уже стали её забывать.

    Бухгалтер, не знакомый с программами выберет скорее всего самую простую программу, в которой работа ведется "вручную".
    Надеюсь Вас не удивит мое заявление о том, что до сих пор есть огромная масса не автоматизированных бухгалтерий. То есть пользуются экселем или маленькими отдельными программками. Комплексной автоматизации просто нет. При чем это не обязательно маленькие организации.
    Это как раз и может говорить о том, что многие относятся серьезно к выбору программ и не останавливают выбор ни на одной, так как нет нормальной - удовлетворяющим всем требованиям нашего недоделанного налбухучета.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Vlad12
    ... Во многих крупных конторах бухгалтеру просто и не надо знать, как записать на дискету. Только свисни , и прибежит мальчик из поддержки и вставит...
    Доведу до сведения, очень многие крупные конторы на должность бухгалтеров принимают лиц, имеющих вовсе не начальные навыки работы с компьютером.
    Мальчик же на побегушках у буха - это уже моветон, и не делает чести ни конторе, ни бухгалтеру.
    Цитата Сообщение от Vlad12
    ... И более того, во многих конторах манипуляции с дискетами вообще запрещены "простым смертным".
    Бухгалтер, сдающий отчетность, к простым смертным никогда не относился. Не стоит перегибать палку. Если больное самолюбие у админа, его просто надо ставить на место.

  29. #59
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Мальчик же на побегушках у буха - это уже моветон, и не делает чести ни конторе, ни бухгалтеру.
    C этим абсолютно согласен.
    Хорошо, что есть и хорошие конторы.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  30. #60
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Яков.
    Ну во первых не 50, а 300, а во вторых "затиранию всех проводок" это откровенная ложь - не было такого никогда
    Ложь, то что не было. (А вы не знаете, так не говорите (с) Войнович. "Москва 2042") Опровергнуть вы можете только одним споробом - показать мне или другому участнику форума как работае именно та версия без ключа. Я это видел своим глазами. Причём не однократно. 2 раза даже денег поимел на этом.

    Что касается 300 вмесо 50 вполне возможно, что и так.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 04.04.2005 в 16:42.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •