×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    nikolai12
    Гость

    Вопрос Жильё для осужденных

    В 1997 году, гражданка Т, с сообшниками совершила убийство своего отчима, поскольку он после развода с её матерью, собрался продавать квартиру, приватизированную с согласия её матери, но якобы без согласия гр.Т, в которой она была прописана. Квартира по наследству перешла к моему племяннику С., но он проживал в Москве, поэтому для того чтобы выселить гражданку Т (на то время уже освободившуюся из мест лишения свободы по половинке, поскольку ей давали всего 9 лет) и её мать, племянник С подарил эту квартиру мне. В 2002 году я выселил их из квартиры, но убийца Т, подала иск о признании сделки приватизации не действительной, по основаниям того, что она не давала согласия на приватизацию квартиры на убитого ей отчима и суд удовлетворил ей иск, поскольку почерковедческая экспертиза подтвердила, что подпись была не её, то есть поддельная. В общем меня лишили права собственности на квартиру и она досталась убийце, совешившей преступление с целью завладения квартирой.
    Я подавал новый иск и ссылался на Постановления Конституционного суда РФ № 8, которым Пункт 8 части 2 статьи 60 Жилищного кодекса предусматривает безусловное право осужденных к лишению свободы на сохранение за ними жилой площади на весь срок отбывания лишения свободы.

    Но помоему в пункте 4 которого, оговаривалось, что за осужденным сохраняется жилое помещение, если им не были нарушены жилищные права иных квартиросьёмщиков при совершении преступления, но суд отказал мне в иске.

    На данный момент, есть какие то новые постановления Конституционного суда, или обзор судебной практики Верховного суда, по подобным правоотношениям? И возможно ли как то пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от nikolai12 Посмотреть сообщение
    И возможно ли как то пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам?
    а что нового-то открылось?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •