×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 203 из 203
  1. #181
    Клерк Аватар для Swet_Lana
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Да
    Большое спасибо за ответы и помощь!

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    134
    Новый вопрос назрел.
    По оптовому договору с Яндексом: мы приняли 5р к себе на счет- 5 рублей отправили яндексу по акту. Нам вознаграждение. Вознаграждение идет по оквэду 74,40-как доход от размещения рекламы. А 5 рублей которые нам пришли-этот доход по какому виду деятельности? Ведь по сути, размещаем мы контекст за сумму вознаграждения только, а все что полчуили от клиента-отправили Яндексу. Неужели эти деньги тоже подпадают к 74.40?

  3. #183
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Barbos Посмотреть сообщение
    А 5 рублей которые нам пришли-этот доход по какому виду деятельности? Ведь по сути, размещаем мы контекст за сумму вознаграждения только, а все что полчуили от клиента-отправили Яндексу. Неужели эти деньги тоже подпадают к 74.40?
    Как раз эти 5 и являются размещением рекламы. А премия от Яндекса - побочный доход.
    И какая разница, какой ОКВЭД?

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    134
    Но ведь размещением занимается яндекс, по договору мы только принимаем и оплачиваем это размещение. К какому ОКВЭДУ это отнести. если 74,40, то к пониженными взносам ПФР не относится уже.

  5. #185
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Barbos Посмотреть сообщение
    Но ведь размещением занимается яндекс
    А вы завнимаетесь размещением в Яндексе
    Разве реклама в интернет хоть как-то попадает под пониженные взносы?

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    5
    Здравствуйте, очень нужен совет. ИП УСНО 6%. С Яндексом заключен договор возмездного оказания услуг, который не является ни комиссионным, ни агентским, от сюда могу сделать вывод что никакие счета-фактуры мы не обязаны заполнять, да мы собственно их и не вели, счета выставляли клиентам без НДС, да клиенты от этого конечно что-то потеряли, но они не возражают. Вопроса 2:
    1) Мы же не должны предоставлять журнал счет-фактур налоговой?
    2) На каком получается основании мы убираем эти суммы из налоговой базы? возможно нам нужно заключить какие-то особенные договора с клиентами? Или налоговой будет достаточно актов и счетов от нас клиенту и нам от Яндекса? И не будет ли вопросов что счета от Янекса к нам с НДС, а от нас клиенту-без?
    Очень жду ответа и заранее большое спасибо!

  7. #187
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Дарья888 Посмотреть сообщение
    1) Мы же не должны предоставлять журнал счет-фактур налоговой?
    Не должны
    Цитата Сообщение от Дарья888 Посмотреть сообщение
    На каком получается основании мы убираем эти суммы из налоговой базы?
    Какие эти суммы? Вы все, полученное от клиента, должны налогооблагать 6-ю процентами.

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Не должны

    Какие эти суммы? Вы все, полученное от клиента, должны налогооблагать 6-ю процентами.
    но это же не является нашим доходом? деньги полученные от клиента мы перевели яндексу.

  9. #189
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Дарья888 Посмотреть сообщение
    но это же не является нашим доходом? деньги полученные от клиента мы перевели яндексу.
    Что не является? Все, что получено от клиента (вы же агент ему или агент?) - ваш доход.
    А перевод Яндексу - ваш расход, но поскольку вы выбрали УСН 6%, то расходы не учитываются.

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Что не является? Все, что получено от клиента (вы же агент ему или агент?) - ваш доход.
    А перевод Яндексу - ваш расход, но поскольку вы выбрали УСН 6%, то расходы не учитываются.
    может быть можно заключить агентские договора с клиентами на основании которых мы будем закупать для них услуги у Яндекса? в таком случае это уже не будет наш доход?

  11. #191
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Дарья888 Посмотреть сообщение
    может быть можно заключить агентские договора с клиентами на основании которых мы будем закупать для них услуги у Яндекса? в таком случае это уже не будет наш доход?
    В таком случае не будет, только вознаграждение. Что вообще то в этой теме уже и было описано

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    В таком случае не будет, только вознаграждение. Что вообще то в этой теме уже и было описано
    да я прочитала всю тему, но так и не поняла (простите, если это будет повторяться, просто я так далека от этого всего), но если это будут агентские договора, то тогда уже по закону мы должны вести счета-фактуры? или если счета без НДС, то и счета-фактуры не нужны?
    Вознаграждения тоже никакого от клиентов мы не получали, т.к. договоров таких не заключали.
    Спасибо большое за ответы!

  13. #193
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Дарья888 Посмотреть сообщение
    но если это будут агентские договора, то тогда уже по закону мы должны вести счета-фактуры?
    Должны
    Цитата Сообщение от Дарья888 Посмотреть сообщение
    или если счета без НДС, то и счета-фактуры не нужны?
    И счета должны быть с НДС, и отчеты агента надо клиентам писать. Но если вы не будете перевыставлять счета-фактуры Яндекса, то вроде как нет оснований привлечь вас к порядку за несдачу в ФНС журналов счетов-фактур
    Цитата Сообщение от Дарья888 Посмотреть сообщение
    Вознаграждения тоже никакого от клиентов мы не получали
    Должно быть вознаграждение по ГК.
    Лучше уж извернуться с бумагами, чем отдавать 6% со всех сумм.

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Должны

    И счета должны быть с НДС, и отчеты агента надо клиентам писать. Но если вы не будете перевыставлять счета-фактуры Яндекса, то вроде как нет оснований привлечь вас к порядку за несдачу в ФНС журналов счетов-фактур

    Должно быть вознаграждение по ГК.
    Лучше уж извернуться с бумагами, чем отдавать 6% со всех сумм.
    Спасибо Вам огромное! Решили 2015 год оставить как есть, а вот с января задним числом заключим договора с клиентами.

  15. #195
    Аноним
    Гость

    Как ОБНАЛИЧИТЬ бюджетные деньги

    Таргет Мэйл, в отличие от Яндекса, выплачивает вознаграждение по объему бюджета не в виде перечисления денег на РС, а как сумма для пополнения рекламной кампании. Вопрос состоит в том, как "обналичить" такие деньги, если у нас нет своей кампании на таргете, и нет возможности потратить эти деньги. Будет ли ошибкой направлять эти деньги на бюджет наших клиентов а их деньги на нашем РС оставлять как наши собственные? Разумеется, суммы, перечисленные нашими клиентами нам на РС для бюджета будут совпадать с теми, которые мы отправим на их бюджет из своих на таргете.

  16. #196
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    выплачивает вознаграждение по объему бюджета не в виде перечисления денег на РС, а как сумма для пополнения рекламной кампании.
    А документально это как оформлено? Тот же Гугл, например, примерно то же делает, только это всё внутри системы, а по бумагам ни вознаграждения, ни изменения баланса рекламной кампании

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    3
    Добрый день. Крайне полезная ветка. Озадачился той же проблемой, и больше нигде не нашел столь активного и грамотного обсуждения.
    Я хотел бы собрать все воедино все моменты и проговорить еще раз, а знающих людей подтвердить или опровергнуть меня. Прошу сразу прощения за то, что, возможно, буду повторять уже описанное, но хочется еще раз и в одном месте.
    Исходные условия: ИП с УСН 6%, желание заключить с Яндексом стандартный договор "возмездного оказания услуг". По тексту договора я буду именоваться Агентством для оказания услуг 3м лицам (клиентам Агентства).
    1. Для того, чтобы сумма, которую мне перечислят клиенты (а я ее в 100% объеме перечислю яндексу) не квалифицировалась как мой доход и не являлась объектом налогообложения мне необходимо с клиентами заключить именно агентские договора (а не договора оказания услуг). Тогда меня минует налог 6%, т.к. эти платежи будут признаны транзитными?
    Также в этом агентском договоре я обязан согласно ГК указать свое вознаграждение. А вот оно уже будет облагаться налогом. Если не указать этого, то это будет противоречить законодательству?
    2. Верно ли то, что я не смотря на УСН 6% смогу клиентам, которым это необходимо, выставлять счета (и акты) с выделенным НДС? Вместе с этим я обязан буду предоставить им СФ. Как правильно оформить эти документы: кто будет являться продавцом, а кто покупателем? Получается, что я = продавец, клиент = покупатель. При этом яндекс будет выставлять мне документы, где яндекс = продавец, а я = покупатель. Ничего не напутал?
    При этой схеме я не буду обязан уплачивать НДС в бюджет, но мне необходимо будет вести журнал счетов-фактур и сдавать декларацию по НДС?
    3. Не все мои клиенты готовы будут заключить агентские договора по разным причинам. От них, как правило, я получаю деньги переводом на карту физ. лица.
    Получится ли обналичивать их, вносить на счет ИП через кассу с пометкой "Внесение собственных средств", а потом эти деньги переводить яндексу?
    По итогу выйдет, что с расчетного счета ИП будет фактически в адрес яндекс уходить больше денег, чем получено от клиентов по агентским договорам за счет вот этого пополнения р/с для собственных нужд. Это чем-то чревато для налоговой или проверок?
    Как вообще поступать в том случае, если клиент без агентского договора со мной и хочет работать через меня в яндексе?

    Заранее благодарен, вопрос достаточно острый для меня, т.к. от описанных нюансов зависит целесообразность открывания ИП и ведения этого бизнеса.
    Готов даже заплатить за грамотную исчерпывающую личную консультацию.

  18. #198
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    1 Да. Вознаграждение указывать.
    2 Все верно. Только сдавать в ИФНС не декл, а журнал полученных и выданных счф
    3 По таким клиентам платить 6% со всей суммы. И внесение денег это просто внесение, доход вы получаете в момент их уплаты на вашу карту.

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    3 По таким клиентам платить 6% со всей суммы. И внесение денег это просто внесение, доход вы получаете в момент их уплаты на вашу карту.
    Благодарю за ответ. Не очень понял по п.3. Скажем, клиент мне передает наличные, я вношу их на р/с как личные средства.
    Но затем сразу их перевожу яндексу. Эти транзитные средства по факту не являются моим доходом. Отличие лишь в том, что я получил их не по агентскому договору, а на руки. По-моему внесение средств на р/с на собственные нужды не облагается налогом. И никто не узнает, что они получены мной от клиентов для дальнейшего перевода в пользу яндекса.

  20. #200
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от m1kka Посмотреть сообщение
    По-моему внесение средств на р/с на собственные нужды не облагается налогом.
    Получение облагается. Плюс к уклонению от уплаты налога у вас еще и неприменение ККТ
    А тема "никто не узнает" не обсуждается на форуме как противозаконная.

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    1 Да. Вознаграждение указывать.
    Поясните, пожалуйста, вот какой момент.
    Как уже Вы указали, что на транзитные платежи я могу выставлять счета (акты, сф) с НДС.
    А как быть со счетами на выплату агентского вознаграждения? Это будет являться моим доходом и облагаться налогом. По идее т.к. нахожусь на УСН, должен выставлять счет на агентское вознаграждение без НДС. Верно?

  22. #202
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Счет не нужен. У вас это удержание оговорено в договоре

  23. #203
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от m1kka Посмотреть сообщение
    и облагаться налогом. По идее т.к. нахожусь на УСН, должен
    Верно, на вознаграждение все без НДС. А нужен или нет счет, зависит от отношений к принципалом, некоторые и при взаимозачетах хотят иметь бумажку "Счет"

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •