×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 203
  1. #121
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Или он необязателен, Клиент удовлетворяется Актом?
    Отчет должен быть, так в ГК написано.
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    как Вы проводите это все в 1 С?
    У меня 7-ка

  2. #122
    Наталия 555
    Гость

    ???

    Обязательно ли сумму по каждому клиенту перечислять Яндексу отдельно, или можно одной платежкой разом проплатить? В целях экономии, 1 платежка стоит 20 руб.

  3. #123
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Наталия 555 Посмотреть сообщение
    Обязательно ли сумму по каждому клиенту перечислять Яндексу отдельно, или можно одной платежкой разом проплатить? В целях экономии, 1 платежка стоит 20 руб.
    Можно и одной платежкой, в номерах счетов и общей сумме только не ошибитесь, а то Яндекс очень нервничает от этого и письма просит

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Коллеги, кто-нибудь ведет директ в 8-ке? Просто тут есть такая сноска на форуме: Д76.6 (клиент)-К76.5(Яндекс)- отчет комиссионера-1000р эту проводку в 1С8 провести через поступление товаров и услуг, поступление будет от "Яндекс" в счетах учета вместо 60 выбрать 76.5, а в закладке "Услуги" прописав номенклатуру в счете затрат выбрать сч.76.6 и клиента. Чтобы отчет можно было вывести на печать попросите программистов сделать внешний шаблон
    Если у кого-то есть, может поделитесь внешним шаблоном? Или просто расскажите, он нормально выглядит, заменит отчет агента, который приходится в данный момент заполнять заказчику в ворде.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  5. #125
    Аноним
    Гость
    С 2015 года Яндекс стал выставлять счета-фактуры на конечного заказчика. В сф указан заказчик и Яндекс, а нашей организации нет вообще.
    Мы все равно должны перевыставлять счет-фактуры? Не могу понять, что же делать....

  6. #126
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Все равно должны перевыставлять. Вообще такой порядок выписки счетов-фактур комитентом действует уже давно, просто до введения новой формы декларации по НДС это было не актуально

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Мне не ясен один момент. Яндекс при сдаче декларации по НДС укажет в своей книге продаж конечного заказчика? Мы, УСН-ки, при подаче журнала выставленных сф укажем так же заказчика?

  8. #128
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне не ясен один момент. Яндекс при сдаче декларации по НДС укажет в своей книге продаж конечного заказчика? Мы, УСН-ки, при подаче журнала выставленных сф укажем так же заказчика?
    Да

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Эх, я сначала обрадовалась, думала просто будем передавать документы от Яндекса покупателю . Нет, не хочу перевыставлять с-ф, потом журнал сдавать. Пока заказчики не душат с этим НДС копеечным посмотрю как пойдет
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  10. #130
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Lazy Sea, если заказчикам НДС не нужен, в у вас доходы минус расходы, то Яндекс же предалагает "оптовую схему".

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Lazy Sea, если заказчикам НДС не нужен, в у вас доходы минус расходы, то Яндекс же предалагает "оптовую схему".
    Да, но моя гендир сказала, что по комиссионному вознаграждению эта схема гораздо менее выгодна.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  12. #132
    barbos1982
    Гость
    вчера Яндекс прислал что теперь все будет по "оптовой" схеме, отказались от агентского договора совсем они. КАК теперь вести учет? УСНО доходы-расходы

  13. #133
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от barbos1982 Посмотреть сообщение
    вчера Яндекс прислал что теперь все будет по "оптовой" схеме, отказались от агентского договора совсем они. КАК теперь вести учет? УСНО доходы-расходы
    Всё полученное от клиентов - доход
    Услуги от Яндекса -расход
    И никакого НДС и счетов-фактур
    У кого УСН 6% - попали хорошо

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от barbos1982 Посмотреть сообщение
    вчера Яндекс прислал что теперь все будет по "оптовой" схеме, отказались от агентского договора совсем они. КАК теперь вести учет? УСНО доходы-расходы
    Как это отказались? Они предлагали предоставить на заказчиков данные и решить, с кем оптовая схема, с кем комиссионная. Так и работаем как прежде
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  15. #135
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Как это отказались? Они предлагали предоставить на заказчиков данные и решить, с кем оптовая схема, с кем комиссионная. Так и работаем как прежде
    Это в 1 квартале, а на будущее пока говорят, что всех хотят на оптовую. Не осилили они пока технически агентскую схему и новый НДС.
    Впрочем, еще время есть, могут и снова передумать

  16. #136
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Это в 1 квартале, а на будущее пока говорят, что всех хотят на оптовую. Не осилили они пока технически агентскую схему и новый НДС.
    Впрочем, еще время есть, могут и снова передумать
    Паникуют)) сейчас 1 кв сдадут и успокоятся

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Кстати, во вторник Яндекс вебинар проводит с часа до двух дня, я не смогу послушать , потом почитаю оффлайн. Тема как раз оптовые договоры. Если честно, я как бух только бы рада была их решению , столько мелочной возни в программе с этими копейками, отчетами агента, актами. Но пока вознаграждение по комиссии выше, не отказаться. А если всем так всем
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  18. #138
    barbos1982
    Гость

    акт клиенту

    Что-то я задумалась. Мы от Яндекса получили с-ф и акт все с выделением НДС, мы клиенту выставляем с-ф и акт выполненных работ от себя тоже с выделением НДС? мы на УСНО. Спасибо.

  19. #139
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от barbos1982 Посмотреть сообщение
    Мы от Яндекса получили с-ф и акт все с выделением НДС, мы клиенту выставляем с-ф и акт выполненных работ от себя тоже с выделением НДС? мы на УСНО.
    Это теперь зависит от того, по какой схеме вы с Яндексом работаете. Если по догвору комиссии, то да, клиенту документы с НДС, если по оптовой схеме, то без НДС

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    134
    Спасибо, понятно.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    134
    Добрый день, возник вопрос: когда выставляем счет фактуру-от себя (после получения с-ф- от яндекса),в поле продавец ставим Яндекс? или в поле продавец будет агентство?

  22. #142
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Barbos Посмотреть сообщение
    когда выставляем счет фактуру-от себя (после получения с-ф- от яндекса),в поле продавец ставим Яндекс? или в поле продавец будет агентство?
    Агентство

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    134
    Спасибо, а где это прописано в правилах? Покупатели считают продавцом должен стоять Яндекс.
    Последний раз редактировалось Barbos; 02.04.2015 в 08:53.

  24. #144
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Barbos Посмотреть сообщение
    где это прописано в правилах?
    Так для клиента вы обычный продавец. И ничего иного просто не предусмотрено.
    Или у вас с клиентом агентские договоры по закупке?

    Из 1137:
    в) в строке 2 - полное или сокращенное наименование продавца - юридического лица в соответствии с учредительными документами, фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя.
    При составлении счетов-фактур налоговыми агентами, предусмотренными пунктами 2 и 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, указывается полное или сокращенное наименование продавца (согласно договору с налоговым агентом), за которого налоговый агент исполняет обязанность по уплате налога.
    При составлении счета-фактуры комиссионером (агентом), приобретающим товары (работы, услуги), имущественные права от своего имени, указываются полное или сокращенное наименование продавца - юридического лица в соответствии с учредительными документами, фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя;
    При составлении счета-фактуры комиссионером (агентом), приобретающим у двух и более продавцов товары (работы, услуги), имущественные права от своего имени, указываются полные или сокращенные наименования продавцов - юридических лиц в соответствии с учредительными документами, фамилии, имена, отчества индивидуальных предпринимателей (через знак ";" (точка с запятой);
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 29.11.2014 N 1279)

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    134
    Ну да мы обычные продавцы, оказываем услуги:
    вот такой у нас предмет договора:
    "Заказчик поручает,а Исполнитель обязуется оказывать услуги,связанные сразмещением в сети Интернет
    рекламных материалов Заказчика попринципам контекстной,поисковой рекламы на условиях настоящего договора"

  26. #146
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Уважаемые клерки, добрый день. У меня возник вопрос: Если наша организация на УСН (Д-Р) и с Яндексом подписан оптовый договор, а с нашими клиентами на ОСН Агентский ( мы отдельно выставляем им агентское вознаграждение) то доходом у меня будет являться только агентское вознаграждение? И я так же как и обычно перевыставляю им счет-фактуры от себе как от агента но на основании выставленных Яндексом счет-факту? Смутило вот что http://take.ms/ZW2s9 Это из презенташки Яндекса для агенств. Там из схемы покупатель ОСН, Агентство УСН, Яндекс ОСН видно что покупателю на ОСН с нами не выгодно работать, вот почему не могу разобрать. Прошу помощи.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  27. #147
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Julet Посмотреть сообщение
    Если наша организация на УСН (Д-Р) и с Яндексом подписан оптовый договор, а с нашими клиентами на ОСН Агентский ( мы отдельно выставляем им агентское вознаграждение) то доходом у меня будет являться только агентское вознаграждение?
    Да. И премии от Яндекса
    Цитата Сообщение от Julet Посмотреть сообщение
    И я так же как и обычно перевыставляю им счет-фактуры от себе как от агента но на основании выставленных Яндексом счет-факту?
    Нет. Вы агент, закупающий услуги для принципала, в поставщике пишете Яндекс
    Цитата Сообщение от Julet Посмотреть сообщение
    Там из схемы покупатель ОСН, Агентство УСН, Яндекс ОСН видно что покупателю на ОСН с нами не выгодно работать
    Это если у вас с покупателем обычный не агентский договор

  28. #148
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Огромнейшее Вам спасибо, а то я переживала, что не смогу с клиентами работать в рамках агентского договора.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  29. #149
    veSeliyMike
    Гость

    Вопрос

    Всем доброго дня!

    Я так понял, тут обсуждается работа с Яндексом и налогообложение данной работы.
    В связи с вводом в Яндексе оптовой схемы и смены договора комиссии на договор возмездного оказания услуг, не могу разобраться с налогами, потому решил спросить здесь. очень надеюсь на помощь и консультацию.

    Я - ИП на УСН (6%). Раньше не платил налогов с поступающих от клиента денег, т.к. считал их транзитными, с учетом того, что такая же сумма уходила в Яндекс. В свое время где-то вычитал, что при договоре комиссии такие платежи являются транзитными.
    Сейчас договор стал другой и это уже не договор комиссии. Но останется ли платеж транзитным, если приходит и уходит одинаковая сумма?

    Если тут не все так просто, что нужно сделать, чтобы я не платил налоги с таких платежей, т.к. по сути придется клиенту сверх рекламного бюджета еще начислять за налог? Может быть как-то специально договор с клиентом обзывать или что-то в договоре прописывать?

    Заранее спасибо.
    С уважением, Михаил.

  30. #150
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    veSeliyMike, по новой схеме и вашей системе налогообложения у вас беда. 6% со всей суммы, поступающей от клиента.
    Как вариант только перезаключать договоры с клиентами на агентские, где вы будете закупать для клиентов услуги.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •