×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Данилка
    Гость

    Хех ну о-о-очень откровенный вопрос

    Мой генеральный директор очень долгое время искал помещение под офис в Москве примерно 250-300 м2 под производство одежды и комнаты под руководство. Всё конечно относительно дорого (в месяц примерно 4000$-7000$), тогда он задался идеей построить обыкновенный дом в Подмосковье, чтобы там жить и вести все дела, а в Москву выезжать для реализации товара. Пока дом начинают строить, он решил снимать котедж в престижном районе подмосковья за 1000$ со всеми удобствами и московским телефоном. Я, как главный бухгалтер, категорически против, поскольку считаю такое производство нелегальным и противоречащим всяким санитарным и пожарным нормам, а так же , зная наш "доброжелательный" народ, не удивлюсь стукачеству (ну кому понравится такое соседство с толпой непонятных людей (15-20человек). НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, хочется знать ВАШЕ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    Я не понял - а твои то какие проблемы??? Санитарные, пожарные нормы, так же как и понятие "нелегальное производство" - не является твоей обязанностью!!! Ты отвечаешь только за правильность декларирования своих доходов и расходов и все !!! Все остальное - это пререготива и обязанность исполнительного органа в лице его директора (гендиректора, председателя и т.д.)

  3. #3
    Данилка
    Гость

    Вопрос

    Так если мне придётся сидеть в ,так называемом, офисе с ними, то меня могут вместе с ними и взять . СТРАШНО.

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Данилка, ну возьмут... ну намнут бока слегка... ну продержат 3-24 часа...

    Зато бесценный жизненный опыт наберешь.


  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    404
    Во-во, работаешь на дому, а директор только документы вам приносит и просит вовремя отчетность сдавать. Вы то откуда знаете: где производство, сколько людей?

  6. #6
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    Стас - круто сказано, я смеялся долго. Но продержаться "можно и по старому" - до 48 часов и "без суда и следствия" - опыту будет еще покруче!!!
    Данилка не боись, ну и что что рядом сидел в одном офисе - максимум что тебе катит - так это быть свидетелем и не более того. "Соучастником" никак не катит, "Обвиняемым" в части недонесения о готовящемся правонарушении - тоже ...

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    48 часов - все равно обезьянник (ИВС). В СИЗО таких не возят...

  8. #8
    Данилка
    Гость

    Смешно

    Спасибо за бесценный опыт.

  9. #9
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    Возникнут проблемы - звони или стучись на Клерк - тут всегда помогут - Даже с проблемой "нужного" адвоката!

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Исходное сообщение Roni
    Возникнут проблемы - звони или стучись на Клерк - тут всегда помогут - Даже с проблемой "нужного" адвоката!
    Угу. Если впомнить, что во всех обезьянниках у нас стоят компьютеры со скоростным доступом в интернет...

    Данилка, проблема надумана. В жилом фонде нельзя размещать производство, а контору (без литеек/вагранок) можно. И тем более это не проблемы бухгалтера.

    Что касается "возьмут - намнут" - так это можно получить и при соблюдении тобой и твоими сотрудниками всех мыслимых и немыслимых законов и правил. Т.к. крепкие парни в намордниках никаких законов и правил не признают. Почитай на соседнем форуме http://forum.klerk.ru/showthread.php?s=&threadid=3273

  11. #11
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    Ну Ворчун - юмора не понял ты или я ?!! Я имею ввиду статью Гоблина и наши со Стасом приколы -.
    Исходное сообщение Старый ворчун
    Т.к. крепкие парни в намордниках никаких законов и правил не признают.
    Это могут быть только "парни" из "альтернативной крыши" по отношению к любому налогоплательщику (!!!), или (достаточно редко) "парнями" из налоговой полиции, но только по отношению к "криминальным налогоНЕплательщикам", и только с санкции прокурора, при наличии достаточных оснований для такого рода "рейда"! (Потом то им отвечать придется "за базар"!!!)
    Сейчас, как правило, все решается более или менее цивилизованным путем - я лично никогда не слышал и тем более не видел, чтоб налоговая полиция, или тем более с помощью ОМОНа, у кого нибудь в офисе устраивала "такой беспредел" - это все из истории Новой России на заре "капитализации" и не более того !
    С налоговой полиции к нам приходят (ну не часто, но и не редко, но всегда без "автоматов" и "гранотометов") - я могу сказать только одно - с ними, или по крайней мере с частью из них, более приятно общаться, чем с иными представителями налоргов (ИМНСниками). Вот так вот ...

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Исходное сообщение Roni
    Ну Ворчун - юмора не понял ты или я ?!! ... (достаточно редко) "парнями" из налоговой полиции, но только по отношению к "криминальным налогоНЕплательщикам", и только с санкции прокурора, при наличии достаточных оснований для такого рода "рейда"! (Потом то им отвечать придется "за базар"!!!)
    Первый раз слышу о какой-бы то ни было ответственности левоохренительных структур за любые действия!
    1 (ОДИН) пример можешь привести?

    А основание они тебе всегда назовут: "Оперативная информация (секретная)"

  13. #13
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    За маски-шоу сейчас действительно прокуратура спрашивает. Так что сейчас таки стало несколько легче (за исключением случаев, когда рейд полицейских проплачен конкурентами непосредственно прокуратуре).

  14. #14
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    или ... его заму -

    Ворчун - пример-то могу привести, но как это сделать ума не приложу! За "незаконные наезды" всегда кто-то отвечает. Но навряд ли я смогу получить от 6-го отдела города N-ска копии документов, касающиеся не только увольнения, но и возбужденного уголовного дела по статье "Превышение служебных полномочий" ... Это реальное дело, о котором я знаю, и к которому я имел какое-то отношение ... Не зря мне расказывали в качестве анекдота "левоОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ (как тв пишешь!!!)" органы - что "хороший адвокат - это мертвый адвокат". Шутка конечно - но тем не менее ...

  15. #15
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Очутиться ТАМ - это ужастно! пусть их потом накажут. зато минуты, проведенные в сизо (или ивс - не очень сильна в терминологии) могут запомниться навсегда.
    НИКОГДА не нужно рисковать!

    Главный бухгалтер не отвечает за организацию производства. Чтобы подстраховаться можете составить трудовой договор. в котором пропишете свои обязанности. Организации производства и коммерческой деятельности там быть не должно.
    Демидова Татьяна

  16. #16
    Данилка
    Гость
    По последним данным, теперь он собирается строить дом, где будет жить сам и "вывозить " офисных сотрудников из москвы с помощью водителя. Жаль, что он не разрешает работать дома, я бы с удовольствием. А уходить не хочется, зарплата хорошая. Большое спасибо всем за дискуссию.!!!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •