×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    130

    настройки учета зарплаты в 1с

    не подскажите как в программе 1с бухгалтерия базовая 8,1 ред. 1.6 установить счета, чтобы при начислении зарплаты формировались проводки Д20к70, а то у меня автоматом д26к70?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    открываем книжечку и читаем.
    или алексия?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    130
    Спасибо, конечно, за ВАш ответ, НО о какой книжке идет речь, я кажется, поняла, хотя если Вы решили ответить, так пишите немножко подробней. А что по поводу второго предложения из Вашего ответа? То ли я совсем ничего не понимаю, то ли с утра голова отказывается понимать Ваши непонятные фразы

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    1. В 8.1 проф. - Расчет зарплаты - Учет зарплаты - Способы отражения зарплаты в учете. Там и настраиваете всё, что нужно.
    2. Алексия (от греч. а — отриц. частица и lēxis — слово) — нарушения чтения, возникающие при поражении различных отделов коры левого полушария (у правшей), или неспособность овладения процессом чтения. (Википедия)
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Прописываете новый вид начислений и в поле Отражение в бухучете прописываете проводку 20/70 из справочника Способы отражения зарплаты в бухгалтерском учете.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    130
    загвоздка в том, что мне хотелось бы создать начисления по трем подразделениям, чтобы автоматически указывался субконто (мебельный цех или мраморный цех) по отдельности. А в программе в способах отражения в учете стоит отражение начислений по умолчанию только на один вид т.е. те начисления, которые я дополнительно сама прописала при начислениях не высвечиваются. Все равно автоматически начисления прописываются по той строке, которая стоит по умолчанию и с ней ничего нельзя сделать. Я попробовала завести плановые начисления работников по тем строкам начислений, которые сама прописала и в результате получилось, что программа в начисление зарплаты ставит и ту строку, что у неё по умолчанию, и новые начисления.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    У Вас есть возможность создания нового вида начисления и нового способа отражения в бухучете. Создайте их в соответствующих справочниках.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    130
    я же говорю, что я создала новый вид начисления и новый способ отражения в бухучете. Дело в том, что в программе прописан один способ отражения по умолчанию и при начислении зарплаты автоматически субконто берется из него. Толку от того, что я создала новые виды начислений и способов отражений нет никакого, получается, что программа не видит новые виды начисления

  9. #9
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    каждому работнику не пробовали прописать начисление?
    Подпись отключена за неуплату

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    130
    прописала. сделал ввод планвых начислений с 01 мая на каждого работника. в результате в начислении на каждого работника три строки начислений: 1. оклад по планов начисл с 01 мая
    2. уральский коэф также по планов начисл с 01 мая
    3. оклад, действоваший до 01 мая, которая программа ставит по умолчанию.
    Где мне ещё поискать, не подскажите?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Создаете вид начисления через меню Зарплата - Начисления организации. При этом выбираете Отражение в бухучете не По умолчанию, а тот, который Вы создали со своими субконто. И будет Вам праздник...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    130
    может я чего-то не понимаю, но я ведь создала новые виды начисления для трех подразделений и соответственно каждому виду свой способ отражения со своими субконто для каждого подразделения. Всё уже прописано: для мебели отдельно, для мрамора отдельно, для управления отдельно, но берет программа только один вид начисления. Сведения о плановых начислениях, которые я сделала с 01 мая, программа же видит и прописывает, как мне надо на каждого работника по каждому цеху, но почему она проставляет ещё лишнюю строку начислений(старый оклад)?

  13. #13
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    возможно она берет его из кадровых данных, при приеме на работу прописывается же начисления для каждого работника...
    Подпись отключена за неуплату

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    130
    с 01 января 2010г. было повышение окладов ( я их заводила также вводом плановых начислений) и она берет эти оклады.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от artanya Посмотреть сообщение
    с 01 января 2010г. было повышение окладов ( я их заводила также вводом плановых начислений) и она берет эти оклады.
    При вводе новых начислений изменить выбирали, надеюсь?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от irma167 Посмотреть сообщение
    При вводе новых начислений изменить выбирали, надеюсь?
    Спасибо, Ваш вопрос помог найти решение моего вопроса. пришлось немного по другому сделать ввод новых начислений, но всё получилось.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •