×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    Система бухучёта АКСИОС под EXCEL-2007

    Система бухучёта АКСИОС под EXCEL-2007

    Прошу оценить технические возможности и удобство работы. Сам работаю на ней несколько лет.

    Демоверсия : Ограничение 100 проводок в Журнале. Спрашивайте - вышлю! Здесь прикрепить не получается, ссылки тоже.


    Итак, возможности:

    1. Ведение учёта по 99 счетам и субсчетам.
    2. Учёт денежных средств в 5-ти иностранных валютах.
    3. Аналитический учёт упрощён (по названию).
    4. Мгновенное формирование оборотно-сальдовой ведомости по всем счетам или одному счёту, субсчёту, аналитическому объекту. За любой отрезок времени (даже межгодовой), по любой валюте или всем валютам в эквиваленте. Расчёт оборотки возможен по определённой теме или проекту, в которых можно объединить как "белую" так и "чёрную" бухгалтерию или показать раздельно. При этом не надо никаких дополнительных "телодвижений".
    5. Хранение оборотов и сальдо за прошлый год по всем счетам в архиве.
    6. Возможность создания своих отчётов или программирования операций (групповых проводок) с использованием своего собственного БУХГАЛТЕРСКОГО языка.
    7. Автоматический перенос остатков по всем счетам и каждому аналитическому объекту в новый Журнал операций.
    8. Ведение Журнала операций неограниченное количество лет (зависит от количества проводок).
    9. Любые мыслимые фильтры данных!
    10. Быстрый, мгновенный режим изменения информации по отфильтрованным данным.
    11. Запись в Журнал в любой хронологической последовательности.
    12. Возможность записи групповых проводок (иначе, операций).
    13. Возможности EXCEL дают дополнительную универсальность и удобство: интеграция во множество других приложений, создание всего чего угодно своего.
    14. Фильтрация проводок даже по отдельной части комментария - открываются фантастические возможности!
    15. Аксиос имеет 4 встроенных калькулятора: стандартный Windows, стандартный EXCEL, расчёта НДС, и уникальный калькулятор при вводе суммы проводки! Такого способа не применяет ни одна бухгалтерская программа!
    16. В Аксиос имеется потрясающая возможность работы с числами через буфер обмена: мгновенный расчёт выделенных ячеек с попаданием результата в буфер и импорт его значения в любой другой калькулятор или ячейку, или окно ввода суммы проводки. Снижение временных издержек на ввод чисел колоссально!
    17. При фильтрации данных применяется совершенная система ввода даты, что также снижает временные затраты.
    18. Возможность работы с программой АКСИОС одновременно неограниченному кругу лиц БЕЗ компьютерной СЕТИ!!!! Вы не ослышались - я не описАлся!
    19. Программа не требует инсталляции и готова к работе даже с флеш-карты без сохранения на жёстком диске!!! Что крайне желательно во многих случаях...
    20. Если такой скрытности вам мало... закиньте программу АКСИОС на любой зарубежный сервер и работайте через удалённый доступ!!!!! (Требуется навык, зато вся база недоступна НИКОМУ).
    21. Автоматический расчёт курсовых разниц.
    22. Программа АКСИОС "весит" всего 250 кБ., но при этом её вычислительная мощь просто подавляет! Нет ни одной программы, которая бы имела такой коэффициент возможностей к "весу" кода.
    22. Аксиос позволяет поставить врЕменные метки на любых проводках, оборотку по которым вы хотите посчитать. Такое не сделает ни одна программа!
    23. Возможность записи проводок без даты (в обороте не участвуют). Иногда это полезно.
    24. Возможность формирования оборотной ведомости ДАЖЕ ПРИ ОТКЛЮЧЕННЫХ МАКРОСАХ!
    25. Программа настолько скромна и проста в освоении, что первый к ней прикоснувшийся даже не верит в её скрытую мощь, чем-то напоминает собаку породы Акито у моей любимой тётушки...
    26. В программе имеется возможность одним нажатием кнопки вывести на "чистую воду" всех должников и кредиторов. При этом программа АКСИОС учтёт их возможность "скрываться" одновременно на разных счетах. Ооооочень полезная штучка!
    27. Файл программы можно переобозвать на другое имя, например для сохранения резервной копии.
    28. Вы можете поставить пароль на открытие файла. При этом защита для EXCEL 2007-2010 гораздо более устойчива к взлому, нежели версия 2003.
    29. Вы можете вводить в Журнал операций цветные проводки! И фильтровать по этому признаку Журнал.
    30. Да, количественного учёта в программе нет! Такая цель не ставилась. Отдельно думаю про «Склад» с интеграцией в АКСИОС. Вообще, АКСИОС может стать ядром для хорошей ERP системы (ой, что сейчас будет...)
    31. Да, и ещё. В системе применён принцип ввода данных "от проводки или операции", а не от документа! Хотя ничего не мешает формировать такую запись (проводку), например из программы Бланки", также сделанной под EXCEL мною или кем бы ни было.
    32. В программе АКСИОС удобно просматривать данные с экрана, вообще это краеугольный момент формирования интерфейса.
    33. Скорость вычислений также впечатляет... 65000 записей в Журнале, при совершенно расстроенном календарном диапазоне за 3 года, пересчитываются в оборотке, на далеко не рекордном компьютере, за 5 секунд. Не сильно тормозит и пересчёт 1 000 000 записей. Конечно, всё это при отключённом автопересчёте.
    34. В программе АКСИОС возможен бухучёт нескольких предприятий (в одном файле) с выводом консолидированных итогов!
    35. При вводе валютной проводки курс подставляется автоматически, ближайший актуальный.
    36. И конечно нельзя НЕ сказать про такой НЕУДОБНЫЙ показатель эксплуатации бухгалтерских программ, как СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ… Вообщем, если сравнивать с известными брендами, то это макро и микромир…
    37. Программа имеет развитую систему защиты от «дурака». Конечно, полностью избавиться от этой беды не удастся (иначе мы не жили бы так плохо…), но внимание этому было уделено.
    38. Проводки в Журнал можно записывать через диалоговое окно, так и непосредственно в ячейки.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Про стоимость владения. Автор, быть может, и альтруист, но умножим стоимость Экселя на число пользователей... ИМХО, получится подороже популярных бухгалтерских программ.
    А вообще, навеяло воспоминания о начале 90-х годов...

  3. #3
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    А он считает, что Ексель бесплатный... ;-)
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    Странная логика

    Всяк конечно имеет право высказаться, но как то немного удивляет крен... Хотелось бы по существу: Считает- верно/неверно, Дизайн - хороший/плохой, Функционала - достаточно/недостаточно. А то какое то брюзжание... Вы поставили телегу впереди лошади. Не EXCEL покупается специально для Аксиоса, а Аксиос используется, если у вас УЖЕ КУПЛЕН Excel, Разницу чувствуете? Вы, купив электролобзик, наверное хотели бы чтобы он перекрывал более широкий круг задач, нежели первоначальный рез 2-х досок?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Aksios Посмотреть сообщение
    Всяк конечно имеет право высказаться, но как то немного удивляет крен... Хотелось бы по существу: Считает- верно/неверно, Дизайн - хороший/плохой, Функционала - достаточно/недостаточно. А то какое то брюзжание... Вы поставили телегу впереди лошади. Не EXCEL покупается специально для Аксиоса, а Аксиос используется, если у вас УЖЕ КУПЛЕН Excel, Разницу чувствуете? Вы, купив электролобзик, наверное хотели бы чтобы он перекрывал более широкий круг задач, нежели первоначальный рез 2-х досок?
    Вы выделили СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ капсом, т.е. отметили как важное конкурентное преимущество, вот я и зацепился.
    Если же продолжить аналогию с электролобзиком, то вы предлагаете потестить изделие совершенно неизвестного производителя по неизвестной цене, требующее к тому же наличия сети 380 вольт, когда рядом на прилавке стоит лобзик,скажем, "Макита", причем по цене куда более низкой, чем подведение сети 380 вольт.
    Еще хотелось бы отметить, что невозможность обеспечить в Экселе ссылочной целостности базы данных, делает невозможным, ИМХО использование его в качестве учетной системы.

  6. #6
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Aksios Посмотреть сообщение
    Всяк конечно имеет право высказаться, но как то немного удивляет крен... Хотелось бы по существу: Считает- верно/неверно, Дизайн - хороший/плохой, Функционала - достаточно/недостаточно. А то какое то брюзжание... Вы поставили телегу впереди лошади. Не EXCEL покупается специально для Аксиоса, а Аксиос используется, если у вас УЖЕ КУПЛЕН Excel,
    Во-первых, Вы не оставили никакой ссылки. То 100 проводок это ничто.
    Во-вторых, у меня Exell'я нет и в ближайшее время не предвидеться.
    В-третьих, мало того, что Вы злостно нарушили правила (реклама платных продуктов запрещена), ты Вы ещё и недовольны тем, что на это Вам намекают. Поэтому, будьте любезны, умерить свой тон. Тем более, что для возмущений у Вас нет никаких оснований. Тема пока не закрывается и не удаляется. Будете флеймить - прикрою.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    6
    Aksios, вот мой e-mail - можете скинуть?

    bux12@ rambler.ru

    (3 пробела нужно убрать, а то мыло в спам боты попадет -это не к Вам разумеется .
    С уважением bux12

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    25
    А пробовал ли автор свою программу с открытым офисом? Я нахожу, что их программа работы с таблицами типа EXCEL более превосходная, чем обсуждаемый офис.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
    А пробовал ли автор свою программу с открытым офисом? Я нахожу, что их программа работы с таблицами типа EXCEL более превосходная, чем обсуждаемый офис.
    С открытым офисом не пробовал. Всё же "в лоб" вряд ли заработает. Я, когда перескакивал с 2003 на 2007 и то мелкие интерфейсные кракозябы вылезли.

    И ещё. Не слушайте вышеобъявившихся. Я на этой программе реально веду учет своего предприятия. Просто песня. Нет следующих функций: бланки отчетности (можно взять бесплатно в Консультанте) и не готовит XML файл. Нет количественного учёта (склада), такая задача не ставилась изначально. Одно из самых удачных решений - это возможность вести учет с флешки (не требуется инсталляции) - всё свое ношу с собой. Вся байда в одном файле.

    Да, есть у меня еще платежное поручение с некоторыми бланками.

    И самое главное уникальный бизнес-план. Аналогов ему нет. Много лет им пользуюсь, если надо прикинуть небольшое производство. К сожалению, демку и боевую дать и продать пока не могу (жаба душит).

    Да, файл с Аксиосом отправлю обязятельно, чуть по-позже. Только у меня просьба: руководства я ещё не написал. Если что не понятно, задайте вопрос на этом форуме, я обязательно отвечу.

    Если кратко, то запомните: с клавиатуры можно заполнять ТОЛЬКО НЕЗАКРАШЕННЫЕ ЯЧЕЙКИ! Закрашенные считаются автоматически или после выбора выпадающего списка.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Вопрос: а зачем нужна голая система бухучета без налогового учета???? БУ и НУ может иметь расхождение даже у мелких предприятий и как, позвольте, сдавать отчетность??

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ну, например, фирме, у которой вся деятельность попадает под ЕНВД налоговый учет особо не по чему вести.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну, например, фирме, у которой вся деятельность попадает под ЕНВД налоговый учет особо не по чему вести.
    А как быть с НДФЛ сотрудников? Как быть с учетом по страховым взносам? Для этого придется покупать доп. ПО? Плюс EXCEL еще не дешевый сам по себе.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    knp, при наличии пары-тройки работников ведение зарпалатных карточек не проблема даже в ручную. Причем эти карточки ни разу не налоговый учет. Потому что взносы не налоги, а НДФЛ организация удерживает как налоговый агент.
    Плюс EXCEL еще не дешевый сам по себе.
    А кроме Екселя никаких возможностей складывать в столбик или умножать цифры нет?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    А с таскомом .... с таскомом эта штука работает

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    knp, при наличии пары-тройки работников ведение зарпалатных карточек не проблема даже в ручную. Причем эти карточки ни разу не налоговый учет. Потому что взносы не налоги, а НДФЛ организация удерживает как налоговый агент.
    А кроме Екселя никаких возможностей складывать в столбик или умножать цифры нет?
    А вы верите в то что что вы написали и сами то будете этим чудом пользоватся )
    Или всетаки 1С роднее )

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    aleks-th, Вы не поверите, сколько фирм ведут учет в ручную И некоторые даже, о ужас, применяют программы не 1С
    Вы спрашивали
    а зачем нужна голая система бухучета без налогового учета??
    я вам ответила, кому она нужна. Про обсуждаемую программу ничего сказать не могу, я её не видела. Просто Вы спросили, я Вам ответила

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    ПО поводу этой поделки мое личное мнение , что это г... отличная вещ для того кто ее прийдет сносить года через 2-3 и сможет за перенос данных с этого чуда в нормальную систему , снять очень приличную сумму денег

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, сколько фирм ведут учет в ручную
    Охотно верю, что такие неандертальцы еще остались на просторах нашей необъятной родины. Но речь не о них. Речь о людях, работающих за компьютером. 1С предлагает очень хороший продукт по очень конкурентной цене. 1С имеет огромную поддержку начиная от систем сдачи отчетности в электронном виде и систем автоматизации продаж до средней руки CRM.
    Фактически, функционал 1С - это стандарт "де-факто". И если ПО не имеет того же функционала, что и базовая 1С, то это ПО нельзя использовать.
    ИМХО, выпускать продукт на рынок не умеющий делать все то же, что и 1С в базовой комплектации - это пустая трата и времени, и сил.
    В принципе, что Бухсофт, что ДиЦ - все они идут ноздря в ноздрю по функционалу. А тут вдруг 93 год какой-то..... В качестве дипломного проекта - это очень даже хорошо, но в качестве рабочей системы не для себя любимого, а на продажу.... без комментариев

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    1С предлагает очень хороший продукт по очень конкурентной цене
    Я как бухгалтер,много лет проработавщий на 1С могу много "теплых" слов сказать по поводу хорошего продукта.
    Речь о людях, работающих за компьютером.
    И за компьютером можно вести учета без программы 1С. И без другой бухгалтерской программы.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я как бухгалтер,много лет проработавщий на 1С могу много "теплых" слов сказать по поводу хорошего продукта.
    И за компьютером можно вести учета без программы 1С. И без другой бухгалтерской программы.
    У 1С есть и будут и косяки, и "неудобности", как у любого инструмента. Без этого никак. Но, согласитесь, если бы не потребительские качества (а к ним я отношу не только удобство пользователя но и удобство сторонних программистов), то не стала бы 1С стандартом и самым распространным продуктом на рынке SOHO.

    Что же касается ведения учета без ПО, то здесь и сейчас это делать можно. Но что будет если создатель такой системы вдруг перестает вести бухучет и передает дела другому сотруднику? Что делать? Учить доморощенной методике учета в табличках? Согласитесь, что даже в малом бизнесе бухгалтера приходят и уходят. А 1С учат практически каждого бухгалтера.

  21. #21
    Linguist
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    41
    Aksios, вышлите, пожалуйста, на linguist[точка]backup[Акито]gmail[точка]com (слова в квадратных скобках заменить соответствующими символами). Особенно заинтересовали возможности по п.п. 18-22, 25, 34, 37.
    Последний раз редактировалось Linguist; 03.09.2010 в 15:56.
    Lions need no pacts!

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А 1С учат практически каждого бухгалтера.
    Да вот отсюда распространенность 1С и есть. И это очень печально, потому что косяки программы исправлять не всегда хотят. Зачем? И так купят, поскольку деваться некуда - бухгалтеры на других программах работать не умеют

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да вот отсюда распространенность 1С и есть. И это очень печально, потому что косяки программы исправлять не всегда хотят. Зачем? И так купят, поскольку деваться некуда - бухгалтеры на других программах работать не умеют
    Ну это Вы зря. 1С выпускает обновления конфигураций чуть ли не каждый месяц, да к тому же конфигурация не закрыта и программист 1С-ник может оперативно решить проблему, если совсем плохо.

    На рынке SOHO много бухгалтерского ПО, но благодаря открытости формата 1С и вырвалось вперед, оставив конкурентов позади.

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    1С выпускает обновления конфигураций
    Причем тут обновление конфигураций? Сколько раз в разделе 1С обсуждались ситуации, что программа 1С в принципе не предуматривает то, что предусматривается нашим налоговым законодательством Потому что то, что не массово, им не интересно.
    да к тому же конфигурация не закрыта и программист 1С-ник
    Да-да, за отдельную денежку. Которую далеко не всегда выделит бухгалтерии начальство.

  25. #25
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Доброго дня всем!

    г. Aksios Насколько понял Ваше творчество, хотя и предполагается платным, но сейчас только для "личного пользования"... По-этому предлагаю Вам выложить его в "каталог Клерка" для общего доступа, тестирования и м.б. использования - на этом Вы врятли что-то потеряете, но люди помогут Вам из Вашего продукта "убрать ошибки"?

    Далее... Идея бух.учёта для мелкого предприятия на электронных довольно разумна, но нет смысла платить за MS Office, когда есть бесплатные офисы от Sun и IBM. Насколько понял Вы сможете перевести Ваш продукт на данные инструменты...

    ИМХО, если Ваш "бухучёт" будет полезен и разумно стоить, то у него найдутся покупатели!

    г. knp Ну нельзя же так фанатично "пропихивать 1С в любую щель"? Кроме того это довольно глупо для программы-монополиста на рынке бухгалтерского ПО! Причем в "пиар-упоении" Вы "отказываетесь" слушать любые идеи оппонентов - это, что болезнь некоторых 1Сников?

    Если Вы хорошо разбираетесь в бухгалтерском учете, то очень бы хотелось услышать Ваше компетентное мнение о табличках г. Aksios - сказал нескольким "бухам" о них и им стало крайне интересна его "программа"


    Уважаемый модератор Над.К! Мнение, тон, агрессия, которые демонстрирует knp стала сейчас довольно распространенной и типичной... Возможно, что это связано с резким падением их доходов, в связи с кризисом? Недавно появился в РуНет статья Мифы об «1С» (не моя), которую возможно было бы полезно изучить и обсудить. Это, в частности доказывает knp повторяя "один в один" некоторые мифы из данной статьи.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    На кого я ориентировал программу. Во-первых на свое небольшое предприятие - услуги. Я реально эксплуатирую эту программу и 1С или любой другой программы у меня нет. Далее. Сложности в обучении нет практически ни какой - знаешь Эксель, "двойную запись" - вперёд. По-поводу открытости и доработки. Вот в Аксиосе это может сделать сам бухгалтер если немного знает Эксель. Уверяю, что Эксель преподают в большем количестве заведений, чем 1С. И там где преподают 1С - Эксель обязателен!!!

    Тяжесть 1С очевидна и многим мешает. Самостоятельно мало кто-то что может сделать - приглашают специалистов... (сколько это стоит?). Я не пытаюсь заменить 1С, но свою микронишу найти попробую.

    Мне кажется такая простенькая программа очень пригодится аудиторам. Когда нужно быстро набить инфу, проверить. Это можно делать паралельно нескольким людям одновременно на разных компьютерах, а потом объединить Журналы в один файл. Это по п. 18 который спрашивали...

    Очень полезно иметь такую программу финансовому директору в подчинении которого несколько самостоятельных контор, филиалов. Консолидированную инфу по всему холдингу лучше носить с собой... и разные обобщающие отчеты лучше формировать самому.

    Кратко: для маленьких предприятий, для фин.директоров крупных предприятий, для аудиторов. Для студентов, изучающих экономику.

    Да, программа многого не делает. Но в ней реализованы те задачи, которые формулировались. Если нужен склад - пожалуйста: данные из такой программы попадут в Журнал соответствующей проводкой. Нужна зарплата, с соответствующими требованиями - не вопрос. Данные из неё попадут в Аксиос соответствующими проводками (смотрите п. 30).

    Мной разработана вообще новая технология сдачи отчетности. К сожалению связей нет. Сейчас пытаюсь через один институт протащить, если получится - Аксиосу дополнительный плюс.

    И резким критикам. Я тоже самое могу сказать про 1С (тем более я стоял почти у истоков и мне многое знакомо), например: формирование практически любых отчетов в виде безразмерной портянки, которую невозможно оценить с экрана, а надо обязательно печатать. Но сам бизнес 1С хороший.
    Последний раз редактировалось stas®; 04.09.2010 в 12:22. Причина: лексика

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Ребята, спасибо за поддержку!

    По-поводу цены... Да, сначала я думал её продавать за 1000 рублей. Но мне пришло письмо что её УЖЕ ВЗЛОМАЛИ! Хорошо, что это написал человек не делающий на этом бизнес - просто к сведению, что дескать защищать надо лучше. Я знал что это произойдёт.

    Сейчас 2 варианта для себя выбрал:

    1. Просто написать книгу про Эксель 2010, а мою программу Аксиос просто разобрать по косточкам: как что делал - весь код.

    2. Договориться с дистриб. Офиса 2010, чтобы они продавая офис давали Аксиос бесплатно.

    3. Продавать за деньги... хочется, но видимо вряд ли...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Хорошо убедили :-) Несмотря на то, что я не являюсь ни внедренцем, ни 1С-франчайзи, я действительно считаю, что 1С с ценой базовой версии в 3300 рублей - вне конкуренции.
    Стоимость бухгалтера (его з/п, оборудование рабочего места, аренда, связь, коммунальные платежи) и стоимость инструмента - программного продукта - не сопоставимы. Экономия на спичках для вновь созданного бизнеса - это хорошо. Это замечательно! Бизнес растет, он вырастает из самописных систем и вся экономия превращается в убыток, когда нужно будет переносить из такого вот экселя в нормальную систему учета все данные.
    Уж лучше потратить 1000 рублей на доски, чтобы сколотить скамейки и табуретки для сотрудников. Проку больше....

  29. #29
    Валерий В.
    Гость
    Простите! Aksios - теперь Валерий В. К сожалению произошёл какой-то сбой и я вынужден уйти на это имя (но оно не хуже!).

    Цена 3300 это чистая заманиловка. Вам же объяснили, что в дальнейшем затраты резко возрастают и 30000 в год это далеко не предел!

    Да дело даже не в цене. Аксиос интересен тем, что в нём реализованы НОВЫЕ и ИНТЕРЕСНЫЕ возможности которых нет в той же 1С (или их можно реализовать подключив соответствующую фирму...). И при наличии 1С в организации Аксиос может очень пригодиться. Даже 1С пытается совокупиться с Экселем, а уж Аксиос в этом случае - полная любовь!

    Я не пытаюсь противопоставить свою программу 1С, неужели это непонятно? Но вообще-то всякий мыслящий человек (тем более управляющий средствами организации) подумает: может те или иные функции мне пригодятся? Я тогда смогу то и то делать... Даже, если эти функции ему сейчас не нужны он знает в какой программе они реализованы. БЕРИТЕ И ОБРЯЩИТЕ!

  30. #30
    Клерк.
    Регистрация
    11.09.2010
    Сообщений
    11

    Смешно

    Цитата Сообщение от Валерий В. Посмотреть сообщение
    Простите! Aksios - теперь Валерий В. .
    И при наличии 1С в организации Аксиос может очень пригодиться. Даже 1С пытается совокупиться с Экселем, а уж Аксиос в этом случае - полная любовь!
    Ёксель совокупляеццо с 1С *). Затем Наоборот.
    Аксиос совокупляеццо с Ёкселем.
    Чем то йазык Пролог напоминает

    Ну что ж, будем ждать продолжения поединка - Ёксель vs 1С . Бой на равных !!!
    Делаем ставки, господа

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •