×
×
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Начало.

  1. #1

    Начало.

    Прохладно было утром, немного душновато и прохладно. Слабое солнце, с трудом пробиваясь сквозь пыльное от облаков небо, пыталось немного поднять мне настроение. Помахал ему рукой перед входом в метро, видно, что старается, но не может, ему самому, похоже, надо поднимать настроние.

    Метро. Метро пыталось настроение мне испортить, но не нашло в себе сил для этого после выходных. После выходных всё какое-то слабое, солнце тусклое, метро ненавязчивое. Или это только с утра в понедельник. Или ещё спят.

    Двадцать минут прострации в вагоне. У людей в глазах пустота и сон, граничащие с неподвижностью глаз восковых фигур. Даже по ногам люди ходят медленно и аккуратно, пытаясь не спугнуть. "Вы. Не. Выходите?"

    Медленно покачивающийся эскалатор с убегающим подлокотником. Перехвативаешься, начинаешь улыбаться. Облокачиваешся локтем, упираясь кулаком в подбородок, и начинаешь вытягиваться вдоль эскалатора. Просыпайтесь люди. Не спите. Вытянулся вверх, переставил локоть пониже и снова вытягиваться. Забавно.

    А на улице уже проснулось солнце, встретив меня из метро ярким воплем радости. Проснулось. Двадцать минут прошло. Я примерно столько же просыпаюсь. На Невском во всю уже бегают люди, захватываемые суматохой начинающейся недели. Сигналы машин, шум транспорта, говор людей и крики торговцев. Понедельник.

    Неделя началась.
    Поделиться с друзьями
    THE ROCK-N-ROLL SAVE YOUR DATABASE

  2. #2
    Это послезавтра, да.
    THE ROCK-N-ROLL SAVE YOUR DATABASE

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Руслан, че ты ЖЖ своим сотворил?

  4. #4
    юрист
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    13
    Это у вас, в Питере метро не навязчивое по понедельниками. А в Москве метро еще какое навязчивое не звисимо от дня недели. Самое гадкое, грубое, стремное место в городе. Бее.

  5. #5
    юрист
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    13
    Просто я не навижу метро

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •