×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Неаренда

  1. #31
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Здесь разумнее заключить соглашение по владению и пользованию имуществом, а не соглашение о получении компенсации за неиспользование!
    1. А почему,собственно?
    2. так оно вроде так и есть...:
    ОК:
    Соглашение о порядке пользования имуществом, находящейся в общей долевой собственности.
    В ст. 247 дается порядок владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности
    В ст. 247 дается порядок владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности
    Как хорошо знать ГК! Может быть, этот п2 все объясняет? Или как определить подчеркнутую невозможность?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    368
    Sema, согласна исключить реплику "Аренда как есть"!!!
    Просто хотелось подчеркнуть Автору, что из прочитанного мне видится исключительно аренда
    Последний раз редактировалось Высокие каблучки; 11.10.2004 в 13:52.

  3. #33
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Высокие каблучки, ну так про аренду и было написано)))

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    368
    Или как определить подчеркнутую невозможность?
    Подчеркнутая невозможность говорит о следующем (можно я повторюсь?):
    Ваш домик можно поделить (Постановление Пленума ВС РФ от 10.06.1980 N, указывает, что при установлении порядка пользования домом каждому из сособственников передается в пользование конкретная часть исходя из его доли в праве общей собственности на дом. Выделенное помещение может быть неизолированным и не всегда точно соответствовать принадлежащим сособственникам долям).
    2. так оно вроде так и есть...:
    читается у меня по другому в соответствии с п. 2 ст. 247 Собственник получает компенсацию от использования его (собственного) имущества другим лицом!

    Вопрос был о невозможности сдачи в аренду имущества, как показываеют нормы права в долевой собственности ( как и в другой) это возможно.

    Если речь идет по оптимизации налогообложения и как это правильно уйти от НДС при сдаче в аренду имущества, что ж в данной теме это не рассматривалось.


    По видам деятельности хочется определиться
    ст. 2 ГК РФ говорит о том, что предпринимательской является деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
    А к иным виды – для личного, семейного, домашнего и иного не связанного с предпринимательской.
    Это я к тому ляпнула, что шеф не видит в этом предпринимательскую цель...

  5. #35
    Itasika
    Гость
    Itasika, зарегистрировать договор физика как просто физлица получающего непредпринимательский доход? Тогда будет вязаться по поводу восстановления входного...
    абсолютно наоборот!
    Попробовать зарегистрировать договор юрлица с ПБОЮлом, как с лицом, получающим предпринимательский доход.

  6. #36
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    можно я повторюсь?):
    нужно, хотя с каждым новым # я чувствую себя все более тупым и мне это не нравится.
    Вопрос был о невозможности сдачи в аренду имущества
    ну не совсем так...
    читается у меня по другому в соответствии с п. 2 ст. 247 Собственник получает компенсацию от использования его (собственного) имущества другим лицом!
    Вот это поподробнее:формулировка договора не совпадает с формулировкой ГК? И поэтому компенсация = аренде? Или вообще компенсация из упомянутой 247 статьи = аренде?
    Домик можно поделить, а если не поделен, это противоречит закону? Что то я поплыл...

  7. #37
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Itasika, наоборот просто. Налорги не будут возражать против включения этого дохода в базу для ндфл,ндс и есн, тут и доказывать ничего не придется.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    368
    хотя с каждым новым # я чувствую себя все более тупым и мне это не нравится
    Andyko, не говори глупости, форум и существует для того, что бы разобраться в интересующих вопросах
    Формулировка Вашего соглашения не совпадает в формулировкой ГК, НО по сути этого соглашения Вы получаете компенсацию за использование Вашего имущества другим лицом (собственником)
    у нас тоже есть один торговый центр, находящийся в долевой собственности
    подробнее icq 302176414 *не всегда могу ответить оперативно в форуме*

  9. #39
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Один черт не разобрался я в интересующем вопросе.
    Систематизируя вышележащее: собственность может быть долевая и совместная; при долевой должны быть границы; если невозможно провести границы, возможна компенсация по 247 статье ГК.
    Регламентирована ли возможность/невозможность проведения границ как доказательство права на требование компенсации?
    Чертова компенсация будет ли реализацией ндс-ной?
    Угрожаю:если не будет других мнений, обложу всё ма..., то есть ндсом и буду выяснять адрес биржи труда.

  10. #40
    Itasika
    Гость
    Andyko, лично моё мнение - и рыбку съесть и всё остальное - не выйдет.
    Либо восстанавливать НДС, либо обкладывать им же самым компенсацию, она же - арендная плата
    Вот если бы была возможность показать, что хотя бы месяц- другой после приобретения недвижимость использовалась для предпринимательских целей, а потом - только как физиком, тогда еще есть шансы... (опять же - ИМХО)

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •