×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
  1. #1
    Аноним
    Гость

    зачисление средств на карту сбербанка

    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, если я как физическое лицо открою пластиковую карту Сбербанка в Москве и другие физ. лица (2-3 человека) будут периодически выполнять пополнения этой пластиковой карты в отделения Сбербанка Москвы суммами до 10 т.р. ежемесячно, могут ли на этот счет возникнуть какие-либо вопросы со стороны банка или налоговой? Что лучше указывать в основании для платежа, чтобы с этих сумм не взимались налоги?
    Заранее большое спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Добрый день!
    Не подскажете, что нужно писать в назначении платежа, если деньги перечислять платежкой на карточный счет? Лицевой счет получателя писать в поле "назеначение платежа" или куда-то еще? В поле "счет получателя" писать счет самого Сбербанка? "Получатель платежа" - Сбербанк?

  3. #3
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Спросить в своем отделении Сбербанка. А вообще Сбербанк не так давно перешел на "прямые реквизиты", то есть "получатель" - ФИО,
    "счет получателя" - конкретный карточный счет, и.т.д.

  4. #4
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Спасибо.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    А мне никто так и не расскажет как не платить налоги по всякой ерунде? Например, у меня есть небольшие электронные деньги (с продажи рекламы) и несколько моих знакомых, вместо того, чтобы платить комиссию в обменниках перечисляют их мне лично на банковскую карту, а я им взамен ровно столько же электронных денег на совершение различных покупок в сети, дохода ни у меня ни у них с этого нет, правомерно ли это и что лучше указать в основании к платежу, например, займ пойдет? То есть мне человек взаймы перечисляет 5 тысяч на банковскую карту, а я ему потом отдаю их на электронный кошелек.

  6. #6
    Клерк Аватар для TRIAN
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    г.Нефтеюганск
    Сообщений
    3,037
    а я ему потом отдаю их на электронный кошелек.
    Чем подтвердите?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от TRIAN Посмотреть сообщение
    Чем подтвердите?
    А зачем мне подтверждать? Может он мне их просто подарил, перечислив на банковскую карту, ему так удобнее, чем наличными, почему нет?

  8. #8
    Клерк Аватар для Anastasia_SH
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Не буду открывать новую тему, напишу здесь. Вопрос по оформлению п/п на перечисление денеж. средств на карточный счет в сбербанке от организации. До отделения не дозвониться, поэтому хочу спросить у клерков, кто перечисляет на карты сбера зарплату (не зарплатный проект). Если карточ. счет открыт в том же отделении сбербанка, что и счет организации, то как оформить платежное поручение?
    1) Получатель: ФИО + наименование отделения банка или наименование отделения банка?
    2)номер расчетного счета: счет отделения или лицевой счет физлица?
    3) если нет данный о р/счете отделения, где его можно узнать?
    4) что писать в назначении платежа? указывать номер карты, номер лицевого счета?


    Заранее спасибо.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Anastasia_SH Посмотреть сообщение
    До отделения не дозвониться,
    И все-таки придется дозвониться, ибо в разных отделениях сбербанка даже одного города порядки зачисления на карточные счета разные.
    Плюс надо убрать кашу в голове.

  10. #10
    Клерк Аватар для Anastasia_SH
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    спасибо. каши в голове нет. раньше делала уже переводы на сберкарты, но сейчас у них другие правила, уже одну платежку завернули.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Anastasia_SH Посмотреть сообщение
    каши в голове нет.
    Судя по Вашему вопросу, есть.
    Ибо сбер использует, как правило, только два способа зачисления.

    Прямой, когда указывается в поле "получатель" ФИО работника, соответственно и счет указывается непосредственно работника.

    Или через вспомогательный счет, тогда в поле "получатель" указывается отделение банка, счет получателя указывается внутренний отделения банка (обычно начинается на 47422), а счет работника и (или) номер карты указывается в назначении платежа.

    Так вот, при прямом способе зачисления платеж возвращается редко, обычно только в своем отделении из вредности работников.

    Сравните эти два варианта, и поймите, в чем каша, и в чем ошибка.

  12. #12
    Клерк Аватар для elja
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    3
    Если счет физ лица и орг-ции в одном отделении, то: Получатель - Ф.И.О.
    Банк получателя - СБ РФ, указать БИК и К/С сбербанка
    Р/с получателя - как правило № лицевого счета физ лица по вкладу (сберкнижке), если карта - посмотреть реквизиты карты
    Если счета в разных отделениях, то:
    Получатель - отделение физ лица
    Банк получателя - СБ РФ
    Р/с получателя - см выше, + лучше продублировать в назначении платежа Ф,И,О, и номер лиц счета (Иванов А.А., л/с №123144)

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от elja Посмотреть сообщение
    Если счет физ лица и орг-ции в одном отделении,
    Если счета в разных отделениях, то:
    elja, если не в теме, не надо писать о том, в чем не разбираетесь.
    Еще раз, применение двух схем, приведенных выше, не зависит от того, в одном отделении находятся счета организации и владельца карточки, или в разных.

  14. #14
    Клерк Аватар для Anastasia_SH
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    elja, спасибо!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Anastasia_SH Посмотреть сообщение
    elja, спасибо!
    Приятно слышать то, что хочется, даже если это и неправильно. Не правда ли?

  16. #16
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А мне никто так и не расскажет как не платить налоги по всякой ерунде? Например, у меня есть небольшие электронные деньги (с продажи рекламы) и несколько моих знакомых, вместо того, чтобы платить комиссию в обменниках перечисляют их мне лично на банковскую карту, а я им взамен ровно столько же электронных денег на совершение различных покупок в сети, дохода ни у меня ни у них с этого нет, правомерно ли это и что лучше указать в основании к платежу, например, займ пойдет? То есть мне человек взаймы перечисляет 5 тысяч на банковскую карту, а я ему потом отдаю их на электронный кошелек.
    В назначении пусть пишут "частный перевод, НДС не облагается". Налоги будете платить, если Вам предъявят предпринимательскую деятельность. А делая вот так
    а я им взамен ровно столько же электронных денег
    Вы вообще в убытке Потому что Сбер сдирает немаленький процент за поступление на счет средств из другого банка, платежной системы и т.д.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Anastasia_SH, elja не прав(а). Это я вам как получатель зарплаты на сберовскую карту говорю

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от Топочка Посмотреть сообщение
    В Вы вообще в убытке Потому что Сбер сдирает немаленький процент за поступление на счет средств из другого банка, платежной системы и т.д.
    Чёт первый раз слышу. Нет никаких процентов за поступление. У них это в планах есть, как мне сказала заведующая одним отделением. Но вот пока сколько переводила из других банков, никаких процентов не снимали за это.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Топочка, я как клиент Сбера тоже удивлена, ничего он с меня не берет

  20. #20
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Топочка, я как клиент Сбера тоже удивлена, ничего он с меня не берет
    1 случай - перевожу с личного счета с ВТБ24 в Сбер матери 5000руб. Комиссия составила 250 руб. (счет у матери пенсионный).
    2 случай - перевожу зп сотруднику с БСЖВ с корпоративного на личный (не зарплатный) счет в Сбере порядка 8000 руб. Комиссия составила около 200руб.
    3 случай - с ВТБ24 в Сбер в Комсосмольске-на-Амуре частный перевод около 7000 руб. (с личного на карточный счет) Комиссия порядка 50 рублей.
    Или у вас какие-то другие виды счетов или операций или ко мне у Сбера особо теплое отношение

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    На сберкнижки если переводить, то комиссия берется, а на карты без комиссии. По крайней мере, у нас пока так получается. Ничего не берут. Деньги переводим со счетов организации в Газпромбанке или в Уралсибе на Сберовскую карту. Лично сама со своего никуда не переводила. Хотя, через банкомат или СбербанкОнЛайн с карты на карту без проблем ьоже. Может, это ВТБ берет комиссию?
    Последний раз редактировалось Nitka2003; 22.06.2010 в 16:40.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Тоже перечисляем зарплату сотрудникам на разные личные карты в разных банках.Не берут комиссию.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1 случай - перевожу с личного счета с ВТБ24 в Сбер матери 5000руб. Комиссия составила 250 руб. (счет у матери пенсионный).
    Это явно комиссия ВТБ, а не Сбера
    перевожу зп сотруднику с БСЖВ с корпоративного на личный (не зарплатный) счет в Сбере порядка 8000 руб. Комиссия составила около 200руб.
    тут не знаю, надо бухгалтера работодателя спрашивать
    Или у вас какие-то другие виды счетов или операций или ко мне у Сбера особо теплое отношение
    Я лично перевожу сама себе из Альфа-банка. Комиссия за перевод исключительно Альфа-банка. Сбер за поступление денег на мой счет денег не берет

  24. #24
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    У сбера для некоторых видов счетов действительно есть комиссия за зачисление средств.

  25. #25
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от Nitka2003 Посмотреть сообщение
    На сберкнижки если переводить, то комиссия берется, а на карты без комиссии. По крайней мере, у нас пока так получается. Ничего не берут. Деньги переводим со счетов организации в Газпромбанке или в Уралсибе на Сберовскую карту. Лично сама со своего никуда не переводила. Хотя, через банкомат или СбербанкОнЛайн с карты на карту без проблем ьоже. Может, это ВТБ берет комиссию?
    ВТБ берет свою комиссию при отправке платежа. А Сбер за зачисление денег с другого банка.

  26. #26
    Топочка
    Гость
    Над.К;52837327]Это явно комиссия ВТБ, а не Сбера
    Именно Сбера, ВТБ снимает свою как обычно за каждую транзакцию. Эту комиссию Сбер снимает не у меня, а у получателя.
    тут не знаю, надо бухгалтера работодателя спрашивать
    Я работодатель! Сотрудник захотела получать на свой текущий счет в Сбере.
    Я лично перевожу сама себе из Альфа-банка. Комиссия за перевод исключительно Альфа-банка. Сбер за поступление денег на мой счет денег не берет
    Сама себе, видимо в этом фишка. Кстати, из банков, с которыми я сталкивалась только Сбер так поступает.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Топочка, но я же получаю зарплату на сберовскую карту, я наверное в курсе, берут с меня комиссию или нет
    Сама себе, видимо в этом фишка.
    Фишки в этом нет. Сберу без разницы, я себе перевожу деньги или другой человек. Он и знать не знает я это или моя однофамилица

  28. #28
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Топочка, но я же получаю зарплату на сберовскую карту, я наверное в курсе, берут с меня комиссию или нет
    Фишки в этом нет. Сберу без разницы, я себе перевожу деньги или другой человек. Он и знать не знает я это или моя однофамилица
    Значит дело в виде счета. Не могу у них найти тарифы на входные операции.

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну вот у меня их и нет Поэтому искать бесполезно
    На самом деле у Сбера разные тарифы и разные услуги в регионах. Например, в Питере интернет-банк Сбера настолько урезан, что просто непонятно зачем им у нас и пользоваться.
    А счет у меня обычный, карточный

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня их и нет Поэтому искать бесполезно
    Ну зачем же так категорично?
    Если Вы не интересуетесь тарифами, по которым обслуживаетесь в банке, это ж не значит, что их нет.
    У меня тоже карта в Сбере, и счет есть в сбербанке, но я свои тарифы знаю, к счету они приходят по клиент - банку, к карте по электронной почте, так что нет проблем.
    Другой вопрос, что в интернет они их не вывешивают, и действительно они разные не только регионах, но могут быть разные даже в одном отделении.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •