×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Топочка Посмотреть сообщение
    Не могу у них найти тарифы на входные операции.
    Так сотрудника и заставьте эти тарифы уточнить.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    BorisG, я знаете ли, имею привычку интересоваться своими банковскими расходами. Так вот по моему счету тарифов на входные операции нет. По крайней мере на те входные операции, которые меня интересуют и которые обсуждаются тут.
    Поэтому насчет категоричности футболю обратно - не надо говорить о том, о чем не знаете

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так вот по моему счету тарифов на входные операции нет.
    Для начала, перед тем, как спорить, учим матчасть:
    ТАРИФЫ (франц. tarif, от араб. та'риф - объяснение, определение), система ставок, по которым взимается плата за услуги.
    Тарифы банка - документ, утверждаемый банком, который устанавливает размеры комиссий, платежей, пеней и иных вознаграждений, уплачиваемых клиентом банку за совершение определенных действий
    Выделено мной.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня их и нет
    Нет комиссии за определенную операцию. Но вовсе не значит, что нет тарифов.
    Хоть иногда надо найти в себе смелость признаться в своих ляпах.

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    BorisG, никаких ляпов у меня нет. Ваше желание подловить своих собеседников на всевозможных, выдуманных вами ляпах иногда просто удивляет. Похоже это просто в большинстве случаев и является вашей целью общения в форуме
    Если я говорю, что тарифов на входные операции у меня нет, значит их нет. Есть тарифы на расходные операции и за обслуживание счета. Если Вам так хочется - у меня нет системы ставок на входные операции Вы сами дали определение из словаря слову тарифы. Если у меня нет оплаты за определенные услуги, то нет и тарифов за них. Есть тарифы за оплачиваемые услуги

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Кстати, я перевожу себе ЗП со счета ООО в банке ВТБ24. С ООО берется комиссия за п/п, типа 30 рублей, что ли. Сбер не берет с меня ничего. Это Москва, Лефортовское ОСБ.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    41
    Здравствуйте!

    Такой вот вопрос. Есть ИП с расчетным счетом. Сечас деятельность в качестве предпринимателя практически не ведется. Если этот ИП закроет расчетный счет, а ему какое-н. юр. лицо захочет заплатить за услуги, то сможет ли юр. оплату перевести на карточный счет ИП? Например, с назначением платежа: по договору №ххх от хх.хх.ххг. за такие-то услуги. без НДС...
    Лет 5 назад в Москве в сбере это не прокатывало. Кто-н. знает как сейчас?

    Просто по 500 руб./мес. не хочется расходы нести.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    41
    И какой тогда налог этот ИП будет платить, 6% или 13%, если он на упрощенке? Ведь карточный счет на физ. лицо.

    А если отправить на карточный счет деньги, указав не просто ФИО, а ИП ФИО, то ведь они и не дойдут - невыясненный платеж и обратно.

  8. #38
    махровый пельмень
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ибо сбер использует, как правило, только два способа зачисления.

    Прямой, когда указывается в поле "получатель" ФИО работника, соответственно и счет указывается непосредственно работника.

    Или через вспомогательный счет, тогда в поле "получатель" указывается отделение банка, счет получателя указывается внутренний отделения банка (обычно начинается на 47422), а счет работника и (или) номер карты указывается в назначении платежа.

    Так вот, при прямом способе зачисления платеж возвращается редко, обычно только в своем отделении из вредности работников.

    Сравните эти два варианта, и поймите, в чем каша, и в чем ошибка.
    Подниму-ка темку.. Судя по всему тут есть люди понимающие)
    Итак, интересует "непрямой" метод, когда платеж уходит на спец. счет отделения... Вот в таком случае на подобное зачисление должен оформляться дополнительный договор в котором указывается номер этого специального счета? Для разных, скажем, организаций этот счет разный или он един для всего отделения и на него стекаются платежи от всех плательщиков, а потом распределяются по картам в соответсвии с назначениями платежа в платежках или каким-то реестрами?
    т.е. я вот что хочу понять: при таком непрямом методе зачисления чтоб деньги кинуть на карту можно просто самому разведать этот специальный счет и пульнуть на него деньги, не забыв указать в назначении платежа на какую карту их ждешь ИЛИ нужно обязательно заключить дог. с банком, в котором тебе укажут твой уникальный счет и уже только после этого сможешь перевести туда с последующим зачислением на пластик?

    Чтоб стало понятно, поясню: иду от обратного. с нашего счета таким "непрямым" методом увели деньги, кинув их платежкой на такой спецсчет и далее по назначению платежа на карту физ лица. Звонить в отделение сбера не хочется, потому что официальный запрос уже оформил сегодня и жду ответа... Но сроки неизвестны, а понимать что-то хочется. Буду очень благодарен, если кто-то пояснит
    Последний раз редактировалось Лёхер; 26.05.2011 в 15:16.

  9. #39
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Не нужен специальный договор ни для того, ни для другого способа. Просто нужно знать эти реквизиты.

    Я, например, на одну свою сберовскую карту сначала переводил деньги по "кривым" реквизитам, а однажды зашел в Уралсиб у увидел выложенное для обозрения письмо от Сбера к Уралсибу примерного содержания "Благодарим за сотрудничество, но мы уже задолбались разносить платежи по кривым реквизитам, шлите уж лучше по прямым". С тех пор шлю по прямым

  10. #40
    махровый пельмень
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    105
    Спасибо. Всё понял

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    1
    Добрый день!!!!! Нужна помощь!!!! Перевел деньги с бербанского счета на счет ВТБ24, все указал кроме НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА, вот сижу и надеюсь что придут, если нет, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ?????

  12. #42
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ВикторЧоо Посмотреть сообщение
    ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ?????
    это вопрос, скорее в банк, чем на форум...
    Узнавайте либо в Сбере, либо в ВТБ24.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от ВикторЧоо Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!!! Нужна помощь!!!! Перевел деньги с бербанского счета на счет ВТБ24, все указал кроме НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА, вот сижу и надеюсь что придут, если нет, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ?????
    с чего они не должны придти?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •