×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2002
    Сообщений
    14

    Осторожно Полевое довольствие. Help !!!

    Работники НКО, занимающейся научными исследованиями, в рамках гранта отправляются в сельскую местность на 20 дней. Гостиниц там нет, они размещаются самостоятельно у населения - соответственно, без оправдательных документов.
    При этом реальные расходы на проживание - 200 руб/сут.
    Имеет ли НКО право заплатить работникам ПОЛЕВОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ? И в соответствии с каким документом ?
    В Постан 93 указаны только работники "геолого-разведочных и топографо-геодезических организаций"...
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось jull; 24.08.2002 в 15:04.

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я плохо представляю гранты, но они ведь тоже выдаются по смете. Если у Вас в смете заложены полевые работы с проживанием у населения, я бы выдала по ведомости, а в оправдание есть командировки и взяла бы справку в каком-нибудь исполнительном органе этой местности о том, что такие-то люди проживали в частном секторе или что-нибудь в этом роде.

  3. #3
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    А при чем тут Постановление №93 Правительства РФ - там речь идет ТОЛЬКО о налогоплательщиках в соответствии со ст. 264 НК - то есть о налогоплательщиках налога на прибыль !
    Вы как НКО (в рамках гранта) - занимаетесь предпринимательской деятельностью? Сомневаюсь! Все что творится внутри НКО, если оно подтверждено Уставом и и тем более сметой - это Ваши внутренние проблемы. НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРИБЫЛИ НЕ ИМЕЮЩЕЕ !!! А начислять НДФЛ - тут я не совсем не уверен ... Скорее всего надо.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2002
    Сообщений
    14
    Спасибо за ответы,
    Rony, к прибыли это отношения не имеет, у меня проблема скорее связана с ЕСН.
    Как бы мне базу по нему сократить? Поэтому и спрашиваю про полевое довольствие...
    Документы за проживание не сделать никак.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2002
    Сообщений
    23
    Лучше всего не маяться и полевое довольствие оплатить как командировки.
    Отметки поставят в ближайшем сельсовете. При этом в командировках необходимо просто указать маршрут следования.
    Но можно выплатить и полевое довольствие по ведомости начальнику экспедиции в ПРЕДЕЛАХ УСТАНОВЛЕННЫХ НОРМ.
    Только потом придется доказывать налоговой, что вы не вышли за рамки НК.
    А постановление, о котором вы говорите, действительно идет речь только о геолого-разведочных партиях.
    Я в прошлом году именно по этому поводу спорил с налоговой.
    Правда была моя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •