×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 163
  1. #1
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722

    Кто работает в 1с 8

    С этого года перешла на 8, и не могу разобраться... Делаю реализацию на сумму вознагр.,получ. от туриста, и эта сумма не попадает в КДиР.
    Помогите, как это сделать..
    Поделиться с друзьями
    Хорошо там, где тепло...

  2. #2
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    неужели все в 7 работают?? Ну как же провести вознаграждение???
    Хорошо там, где тепло...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    47
    Я так понимаю, вы работаете на УСН раз книгу ведете. У меня суммы от покупателей в книгу попадают только после проведения операции по банку или кассе. Я работаю в 1С8 Предприятие Базовая версия

  4. #4
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    УСН . Но мне не нужно всю сумму, оплач. покупателем в КДИР. Мне нужно только комиссию.
    Получаю деньги отклиента. В этой сумме уже "сидит" моя комиссия.
    50/76 ПКО,
    Затем ручная проводка 76/76 отражаю задолженность перед ТО
    76/51 оплачиваю ТО
    76/90 делаю реализацию на сумму комисии.
    Некоторые как то "выделяют" сумму ком. в плат. документах, но я не знаю как. Как Вы отражаете комиссию?
    Хорошо там, где тепло...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    47
    Я так понимаю,, что когда делаете ПКО 50/76 снимаете галочку "налоговый учет" , чтоб эта вся сумма не попала в налогооблагаемую базу? А если галочку снять, то программа оплаты от покупателя не видит и наверное поэтому при проведении реализации сумма в книгу не попадает.

  6. #6
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    галочку сняла . все равно не получается...
    Хорошо там, где тепло...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    47
    Тогда может делать эту запись в книгу вручную на сумму комиссии. С этой 1С 8 вечные приколы.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    47
    Тут мне коллега моя подсказала, что вместо одного ПКО 50/76 делала два: 1-й на сумму комиссии, 2-й сумму путевки от ТО. Но решать только вам. Может еще кто-нибудь что-то предложит.

  9. #9
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Была такая мысль. Но мне это не оч. нра...Тур. Путевка то у меня одна. Я вроде как пор ней деньги приходую...
    Никто ничего не предлагает...
    Хорошо там, где тепло...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    47
    Согласна. Но главная задача в полном объеме отразить выручку и показать налогооблагаемую базу (что от нас требуют налоговики), а здесь она выполняется.

  11. #11
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Да и не вегда при оплате я знаю сумму взнаграждения....
    Все-таки я верю, что есть другой способ.
    В 1С:7 в КДИР шла сумма из реализации. А 8 все-таки более "продвинутая" программа... Эх...Буду искать выход...
    Хорошо там, где тепло...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    47
    Я полагаю, что сумма из реализации попадет только при условии, что ваш ПКО будет отражен в налоговом учете, т. е. будет стоять галочка. НО: тогда программа начнет ставить в доход всю сумму по ПКО, а надо только вознаграждение.

  13. #13
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    когда оформляете ПКО, поднимите глаза наверх, там есть вкладка КУДиР, жмете, открывается окно...
    Видим ДОХОДЫ
    1 Всего 10 000 руб
    2 в т.ч. принимаемые 10 руб

    И таким образом в книгу попадет тока вознаграждение от туриста

    да, и галки нигде не снимайте

    да, и еще, говорят 8-ка не очень любит, когда в нее вносят что то вручную, поэтому тока в крайних случаях....
    Последний раз редактировалось В. Око; 14.04.2010 в 17:26. Причина: память проклятая

  14. #14
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    А у меня не "светится" КДИР. Я уже обращала на это внимание.... Она у меня такая светленькая, серенькая...Почему?
    Я делала приходник Оплата от покупателя. А надо, наверное, прочий приход. Там "Светится" КДИР. Спасибо за идею. Буду все переделывать..
    Последний раз редактировалось Бухга; 14.04.2010 в 17:35.
    Хорошо там, где тепло...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    359
    Сама перешла на 8ку, черт ногу сломит
    А все равно через счет 76.05 все проводим? (пко от туриста, оплата ТО)?
    расскажите, пожалуйста, пошагово все операции, чтоб все счета закрылись спасибо

    П.С. а про нажатие в ПКО ссылку на книгу ДиР - гениальный совет!!! спасибо!!! а то неделю в трансе ходила, пыталась, чтобы у меня чего-то нужное в книгу попало!!!!
    Последний раз редактировалось solnywko; 11.05.2010 в 01:24.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Бухга Посмотреть сообщение
    А у меня не "светится" КДИР. Я уже обращала на это внимание.... Она у меня такая светленькая, серенькая...Почему?
    Я делала приходник Оплата от покупателя. А надо, наверное, прочий приход. Там "Светится" КДИР. Спасибо за идею. Буду все переделывать..
    скажите, а у Вас получилось "засветить" КДИР? или вы переделывали все приходники?????

  17. #17
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    В 8-ку просто влюблена делаете через операцию "Прочий приход", иначе вкладка не светится....
    Кстати, этому меня научили здесь же в прошлом году замечательный форум....

  18. #18
    Косик
    Гость

    В 1С 8 есть комиссионная торговля

    Как я веду учет в 1С 8 (рассматриваю идеальный пример, когда ТО платит нормальное агентское, туристу сверху не накручиваем, агентское оставляем у себя) путевка стоит 10 т.р., агентское 1 т.р., Туропер-ру перечисляем 9 т.р.:
    1. По контрагенту Туроператор создаем договор вида "С комитентом"
    На основании счета от ТО ввожу поступление путевки (номенклатура "Путевка от ЗАО "ТУорператор", вид номенклатуры - товар) по договору "с комитентом".
    Д 004.01 - 10 000,00
    2. Поступление денег от туриста - обычным приходником "поступление от покупателя"
    Д 50.01 К 62.02 - 10 000,00. - Здесь сумма поступления попадает в доходы КУДиР (как любой аванс)
    3. Реализация туристу "продажа, комиссия", вкладка "товар" - "Путевка от ЗАО "Туропер" 1 шт. по 10 т.р.
    К 004.01 - 10 000,00
    Д 62.02 К 76.09 - 10 000,00 - Здесь в КУДиР оплата от туриста вычитается по графе доходы.
    4. Оплачиваем ТО-ру, платежкой вида "оплата поставщику"
    Д 76.09 К 51 - 9 000,00
    5. Вводим "Отчет комитенту о продажах товаров", указываем стоимость путевки 10 т.р., агенсткое 1 т.р., ставим галочку "удержать комиссионное вознаграждение"
    Д 62.01 К 90.01 - 1 000,00 - оказана агентская услуга туроператору
    Д 76.09 К 62.01 - зачтено агентское

  19. #19
    Косик
    Гость
    Дополню:
    после проведения "Отчета агента" в КУДиР попадает сумма агентского вознаграждения.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Косик Посмотреть сообщение
    3. Реализация туристу "продажа, комиссия", вкладка "товар" - "Путевка от ЗАО "Туропер" 1 шт. по 10 т.р.
    К 004.01 - 10 000,00
    Д 62.02 К 76.09 - 10 000,00 - Здесь в КУДиР оплата от туриста вычитается по графе доходы.
    Скажите, пожалуйста, как у вас в КУДиР вычитается доход? У меня после проведения документа "Продажа, комиссия", в КУДиР доход не отминусовался

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Мать-и-мачеха Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как у вас в КУДиР вычитается доход? У меня после проведения документа "Продажа, комиссия", в КУДиР доход не отминусовался
    Разабралась сама

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Все сделала как Косик. тоже в этом году перешла на УСН и на 8ку. но в КДиР попадает сумма по ПКО от покупателя и при проведении Отчета комитенту выходит запись " Учет УСН: Не достаточно выручки комитента. Удержано из выручки комитента 0 из 3*053,68". Почему так? Помогите, пож-ста.

  23. #23
    Аноним
    Гость

    допол. выгода в 1С8

    Подскажите, как провести допол. выгоду в 1С 8? Если бух справкой - то в КДиР у меня не попадает, через Реализацию - то закладки Посред. услуги в торговле -тут нет

  24. #24
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Аналогично. тоже не могу разобраться с доп. выгодой...
    ау....люди...
    Хорошо там, где тепло...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1
    Вопрос к Косику:как вы в 1С 8 отражаете дополнительную выгоду, используя комиссионную торговлю, чтобы она попала в КУДиР? Вознаграждение от ТО отразить получилось, а вот доп. выгоду - нет!Помогите пожалуйста,

  26. #26
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, как провести допол. выгоду в 1С 8? Если бух справкой - то в КДиР у меня не попадает, через Реализацию - то закладки Посред. услуги в торговле -тут нет
    Дополнительная выгода является составной частью комиссионного вознаграждения.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    Дополнительная выгода является составной частью комиссионного вознаграждения.
    Надеюсь, Вы имеете ввиду только технологию работы с программой 1С: ?
    С уважением,
    С.Михаль

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от barraguda Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Вы имеете ввиду только технологию работы с программой 1С: ?
    Официальная позиция Минфина и технология 1С совпадают.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    29
    Большое ли нарушение когда доп выгода, 30 руб и вознаграждение в одной строчке в КДИР??? я делаю одной. никак не могу отразить двумя, выделяю в приходнике.....

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Официальная позиция Минфина и технология 1С совпадают.
    Т.е. Вы хотите сказать, что доп. выгода является частью вознаграждения агента даже если она делится 50/50 между ТО и ТА?
    С уважением,
    С.Михаль

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •