×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 163 из 163
  1. #151
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    В последнем случае, не "прочее поступление"
    Оплата от покупателя?

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Всё равно 41 руб. 20 янв. ставится в доходы в КДиР, причем по строке "Комиссионное вознаграждене по отчету комитенту"

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    99
    Уже не знаю, где ещё спросить:
    "У меня такой вопрос:

    если у меня возникает по туру кроме АВ от ТО, ещё и доп.выгода от туриста, может надо проводить два отчета комитенту (и для ТО, и для туриста на разные суммы соответственно), иначе если делать, как советуют в теме для отражения доп.выгоды (снимать галочки и ставить сумму доп.выгоды в ПКО) сч.62 не закрывается? Кто-то делал так?
    "
    Т.е. отчет комитенту-ТО на сумму агентского вознаграждения, и отчет комитенту-туристу на сумму доп.выгоды. Это правильно?
    Последний раз редактировалось Noven'kaja; 16.12.2012 в 13:58.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    20
    Подскажите, пожалуйста, схему проводок в 1 с 8.2 базовая при Д купли-продажи с ТО и Д агентский с туристом?УСНО, Д-Р.

  5. #155
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Минфин говорит, что на всю сумму ТО.

  6. #156
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Надюшеч Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, схему проводок в 1 с 8.2 базовая при Д купли-продажи с ТО и Д агентский с туристом?УСНО, Д-Р.
    см. схему агентского на покупку в документации на программу.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    20
    может вы мне поможете? Кем будет являться турист и ТО в программе? Когда с ТО агентский договор, то вид договора с ТО - с комитентом (принципалом), а когда договор купля-продажа, то какой вид договора будет? и с туристом?

  8. #158
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Надюшеч Посмотреть сообщение
    может вы мне поможете? Кем будет являться турист и ТО в программе? Когда с ТО агентский договор, то вид договора с ТО - с комитентом (принципалом), а когда договор купля-продажа, то какой вид договора будет? и с туристом?
    Зачем Вам проводки? Вы же с документами работаете! Там все в автомате настроено правильно.
    А Договор у ТО с туристом (при выбранной Вами схеме). Вы плательщик. А Ваш Договор с туристом на оказание услуг (По подбору и оплате тура).

  9. #159
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Надюшеч Посмотреть сообщение
    может вы мне поможете? Кем будет являться турист и ТО в программе? Когда с ТО агентский договор, то вид договора с ТО - с комитентом (принципалом), а когда договор купля-продажа, то какой вид договора будет? и с туристом?
    Надюшеч, вы выяснили как делать, какими документами? Такой же вопрос у меня, может быть здесь кто-нибудь распишет по пунктам...

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    20
    Да разобралась, с покупателем вид договора с комитентом (принципалом) на закупку, а с ТО вид договора с поставщиком.

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Спасибо! А какими документами в 1С 8.2 делаете, не подскажете и еще вопросик, в 1С 7.7, мы использовали 76.5 счет, а в 1С 8.2 76.09 используете? Заранее спасибо...

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    20
    Приход в кассу от покупателя ПКО 50 76.06 - 100
    Оплата поставщику ТО банковская выписка 76.05 51 - 90
    Поступление товаров и услуг "покупка, комиссия" на вкладке агентские услуги от ТО 76.06 76.05 - 90
    Отчет комитента (принципала) по закупкам на покупателя (туриста), только агентское вознаграждение 76.06 90.1.1 - 10
    В книге доходов и расходов в графе 5 должно появиться агентское вознаграждение, т.е. разница между приходом и оплатой поставщику. - 10
    Я вот использую с туристами счет 76.06, а с ТО 76.05, можно с ТО использовать и 76.09, как вам удобнее.

  13. #163
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от Надюшеч Посмотреть сообщение
    Приход в кассу от покупателя ПКО 50 76.06 - 100
    Оплата поставщику ТО банковская выписка 76.05 51 - 90
    Поступление товаров и услуг "покупка, комиссия" на вкладке агентские услуги от ТО 76.06 76.05 - 90
    Отчет комитента (принципала) по закупкам на покупателя (туриста), только агентское вознаграждение 76.06 90.1.1 - 10
    В книге доходов и расходов в графе 5 должно появиться агентское вознаграждение, т.е. разница между приходом и оплатой поставщику. - 10
    Я вот использую с туристами счет 76.06, а с ТО 76.05, можно с ТО использовать и 76.09, как вам удобнее.
    ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •