×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 163
  1. #61
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от kcp Посмотреть сообщение
    у туриста договор: с покупателем, а у ТО стоит договор : с комитентом.

    прошу прощения что только сейчас ответила - вопрос все еще есть))
    "у туриста договор: с покупателем"?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    может кто то еще с этой проблемой сталкивался - подскажите, почему ничег ов КУДИР не попадает? пробовала уже ставить в договоре с туристом вариант "прочее" но с таким договором тоже эффекта нет

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    да у туриста догоовр с "покупателем" стоит пробовала и другой вариант прочее - тоже не идет

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    Abell прошу прощения, не заметила ваш ответ сразу

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    а в реальности с ТО - агентский договор, с туристом на оказание услуг по подбору тура

  6. #66
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    т.е. туристу даете два договора, на тур и на услуги по подбору тура?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    т.е. туристу даете два договора, на тур и на услуги по подбору тура?
    почитала внимательно договора - получается там сразу договор на тур

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    и есть отдельные договора на услуги например помощь в оформлении визы и тп.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    меня больше всего интересует почему если я делаю проводки как описывала выше - ничего вообще не попадает в КУДиР - у меня там вообще пусто - возможно я в программе чего то не делаю очень важного. вот только чего? повторюсь в восьмерке сильно новичок - теорию читала в книге по1с8 но что то пока не нашла ответов своих

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    вот еще забыла добавить: работаем с ТО как обычно- перечисляем ему деньги за тур а все остальное (все реальные агентские) сразу оставляем у себя. ну и некоторые ТО раз в 3 месяца перечисляют как-бы агентские из расчета 30 руб за тур (если в договоре это ппрописано)

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    а возможно ли что с самой программой что то не то, или может где-то в настройках стоит какая-то галочка которая не формирует КУДиР?
    потому что уже по разному делала - как описано и на форуме и книгах по 1с8 - все проводки и документы формируются правильно а КУДиР - абсолютно пуста.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    11
    Вот тоже сижу разбираюсь с 1С 8.2
    Те, кто делают как советовал Косик (пост №18). Срочно все переделывайте! Ни в коем случае, полностью сумма по приходнику не должна попадать в КУДИР. Соответственно и сумма расходов тоже не попадает в КУДИР. Было куча писем Минфина и тд., о том, что оплата ТО-ру за тур не может быть учтена в расходах организации на УСН. То есть при проверке со стороны налоговой, приходы вам посчитают по полной, а все оплаты туроператору зачеркнут и доначислят налогов на всю сумму полученных денежных средств.
    Я сделал так: делаю приходник от туриста(операция-->прочий приход), счет кредита 62.01, дальше нажимаю на кнопочку КУДИР, снимаю галочку "Сумма доходов и расходов определяется автоматически", и в графе "в т.ч. принимаемые" прописываю сумму агентского вознаграждения. Эта сумма и попадает в КУДИР.
    В Банковской выписке ставлю не оплата поставщику, а "прочее списание" и дебет счета 76.09- в таком случае оплата туроператору не попадает в КУДИР
    PS посмотрите как у Вас выглядит КУДИР в 1С 8.2 У меня стало больше граф после обновления: вместо граф "доходы/расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы" стало 4 графы "Доходы/расходы - всего и "в т.ч. доходы/расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы"
    Что за странное изменений, вроде новую форму КУДИР никто пока не утверждал?

  13. #73
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от kcp Посмотреть сообщение
    почитала внимательно договора - получается там сразу договор на тур
    Вы выступаете в роли агента (без второго договора о посредничестве). См стандартную схему на ИТС.
    Прочие договора указанные ниже (помощь...)-договора оказания услуг.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    MIHA42 подскажите после того как вы сделали все что описали - вы просто нажимаете - отчеты - книга учета доходов и расходов УСН и там видите нужные суммы? или делаете еще что то - какие то доп операции - меня интересует именно пошагово работа 1С 8. так как всю теорию насчет агентских их исчисления и прочего я знаю но вот в 1с ничего не выходит

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    Вы выступаете в роли агента (без второго договора о посредничестве). См стандартную схему на ИТС.
    Прочие договора указанные ниже (помощь...)-договора оказания услуг.
    у меня нет ИТС к сожалению.
    и вот еще - пробовала делать любой приход расход - например услуги связи - заводила приход и оплату делала везде ппроверяда галочки но в КУДиР все равно ничего не попадает - поэтому вопрос все тот же - может надо что то еще сделать?

  16. #76
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от kcp Посмотреть сообщение
    у меня нет ИТС к сожалению.
    и вот еще - пробовала делать любой приход расход - например услуги связи - заводила приход и оплату делала везде ппроверяда галочки но в КУДиР все равно ничего не попадает - поэтому вопрос все тот же - может надо что то еще сделать?
    Посмотрите тут
    http://www.buh.ru/document.jsp?ID=1531

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    Посмотрите тут
    http://www.buh.ru/document.jsp?ID=1531
    да я находила этот ресурс и делала пробный пример эффекта никакого - КУДиР - пуста.
    может быть что то именно с самой программой или такого быть не может есчли бух проводки создаются

  18. #78
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от kcp Посмотреть сообщение
    да я находила этот ресурс и делала пробный пример эффекта никакого - КУДиР - пуста.
    может быть что то именно с самой программой или такого быть не может есчли бух проводки создаются
    А в регистры накопления "Книги учета доходов...", что пишется?

  19. #79
    minibuch
    Гость
    Попробуйте посмотреть в настройках Учетной политики инастройках учета...Может там что то не проставлено?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    если вы имеете ввиду когда через список-кросс-таблица смотреть то тма тоже самое - пусто.
    в настройках по учетной политике и прочему вроде везде полазила все галочки на месте - но эффекта никакого

  21. #81
    minibuch
    Гость
    Панель функций-настройка параметров учета-налог на прибыль......Применяется с...правильно дата стоит? У вас вообще приходники не попадают в КДиР? ..Я делаю ПКО-Поступление от покупателей...все попадает
    Последний раз редактировалось minibuch; 28.09.2011 в 07:55.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от kcp Посмотреть сообщение
    MIHA42 подскажите после того как вы сделали все что описали - вы просто нажимаете - отчеты - книга учета доходов и расходов УСН и там видите нужные суммы? или делаете еще что то - какие то доп операции - меня интересует именно пошагово работа 1С 8. так как всю теорию насчет агентских их исчисления и прочего я знаю но вот в 1с ничего не выходит
    Да, все попадает. У вас вероятнее всего неправильно настроена учетная политика . Проверьте меню Предприятие->настройка параметров учета->системы налогообложения должна стоять галочка "Упрощенная система налогообложения.
    Меню предприятие->учетная политика->учетная политика по организации->добавить и внимательно заполнить учетную политику организации

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от minibuch Посмотреть сообщение
    Панель функций-настройка параметров учета-налог на прибыль......Применяется с...правильно дата стоит? У вас вообще приходники не попадают в КДиР? ..Я делаю ПКО-Поступление от покупателей...все попадает
    налога на прибыль как раз и не должно быть, если, конечно, используется УСН, а не классика

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    46
    Здравствуйте. работаю в 1с 8.2. и возник вопрос. когда туроператор возвращает комиссию, то в какой момент проводить по 1С отчет комитенту? если сразу по поступлению денег от покупателя, то в отчете комитента убираю галочку "удержать комиссионное вознаграждение" и в КУДИР вознаграждение не попадает, но в бухучете проводится проводка Д62 К 90.1 , то есть ставит выручку, но выручки то нет, эту комиссию нам перечислят не раньше чем через месяц. метод кассовый же. а если делать отчет комитенту в момент получения денег от туроператора, то сумма тура вся будет в доходе. как правильно сделать?

  25. #85
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Сополева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. работаю в 1с 8.2. и возник вопрос. когда туроператор возвращает комиссию, то в какой момент проводить по 1С отчет комитенту? если сразу по поступлению денег от покупателя, то в отчете комитента убираю галочку "удержать комиссионное вознаграждение" и в КУДИР вознаграждение не попадает, но в бухучете проводится проводка Д62 К 90.1 , то есть ставит выручку, но выручки то нет, эту комиссию нам перечислят не раньше чем через месяц. метод кассовый же. а если делать отчет комитенту в момент получения денег от туроператора, то сумма тура вся будет в доходе. как правильно сделать?
    В данном случае отчет это не доход. Доход поступление средств. А про выручку не понял..... (деньги,то не Ваши!).

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    46
    в том то и дело, что про проведении документа "отчет комитенту" на сумму агентского вознаграждения программа делает проводку Д62 К90.1, а сама комиссия придет на расчетный счет гораздо позже. и одновременно этот же документ убирает из дохода стоимость тура, то есть если его проводить когда комиссию перечислит туроператор, то все деньги будут висеть в доходе, а потом минусоваться.

  27. #87
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Сополева Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что про проведении документа "отчет комитенту" на сумму агентского вознаграждения программа делает проводку Д62 К90.1, а сама комиссия придет на расчетный счет гораздо позже. и одновременно этот же документ убирает из дохода стоимость тура, то есть если его проводить когда комиссию перечислит туроператор, то все деньги будут висеть в доходе, а потом минусоваться.
    Надо определиться с датой проведения документа.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    Вот снова подниму больную для себя тему хотя уже много писала - но пока так и не получилось.
    УСН 15%
    1с 8,2 базовая - купила свеженькую - старую базу 1,6 оставила до конца 10 года весь 11 перенесла в новую 8.2путевки и как описывал Косик - в КУДиР попадает только приходник остально не попадает. последовательность соблюдла как оисано у него
    потом попробовала через ПКО прочий приход
    начала делать как описано в этой теме в 41 посте с последовательностью проведения как написал В око
    Цитата Сообщение от В. Око Посмотреть сообщение
    попробуйте так:
    поступление
    реализация
    ПКО
    РКО
    п\п
    Отчет комитенту

    когда делаете ПКО, на вкладке КУДиР вбиваете общую сумму (115 тыр) и в т.ч. принимаемую = вашему АВ (5 тыр)....
    но эффекта ноль теперь в КУдиР попадает опять же готовое агентское из ПКО и все но тогда можно получается и не делать ничего просто в пко галочку ставить в т.ч. принимаемые и все чтоли? или я опять где то не то делаю?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от kcp Посмотреть сообщение
    Вот снова подниму больную для себя тему хотя уже много писала - но пока так и не получилось.
    УСН 15%
    1с 8,2 базовая - купила свеженькую - старую базу 1,6 оставила до конца 10 года весь 11 перенесла в новую 8.2путевки и как описывал Косик - в КУДиР попадает только приходник остально не попадает. последовательность соблюдла как оисано у него
    потом попробовала через ПКО прочий приход
    начала делать как описано в этой теме в 41 посте с последовательностью проведения как написал В око

    но эффекта ноль теперь в КУдиР попадает опять же готовое агентское из ПКО и все но тогда можно получается и не делать ничего просто в пко галочку ставить в т.ч. принимаемые и все чтоли? или я опять где то не то делаю?
    Абсолютно верно. Для налогового учета можно просто поставить сумму в графе "в том числе принимаемые". И все. Больше ни о чем не думать. Если вы хотите вести полностью бухгалтерский учет, то надо сделать все остальные операции: оприходовать путевку, реализовать путевку, провести платежное поручение, сделать отчет комитенту. Тут есть разница между бухгалтерским и налоговым учетом.
    1С- программа для ведения бухгалтерского учета и если Вы это все не сделаете, то не сойдется бухгалтерский баланс в программе. Надо определится: хотите ли вы вести бухучет(для себя) или хотите с помощью 1С упростить себе сдачу отчетность.
    По закону, вести бухучет вы не обязаны, и если честно, то проверить кому, за что вы платили налоговая не сможет. Она может только посчитать общую сумму поступлений по БСО (или кассе) и общую сумму перечислений по агентским договорам. Это разница и есть Ваш доход.
    Есть еще один момент: откройте КУДИР в 1С- сейчас в нею попадают все операции по движению денежных средств. Появилось 2 поля: принимаемые к НУ и не принимаемые к НУ.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    Miha42 гигантское вам Спасибо)) я долго ломала голову ища причину что делаю не так а оказалось все так))
    БУ мне вести нужно, так что остальные операции тоже буду делать. теперь главное проверить чтобы счета закрывались и баланс свести, фуух гора с плеч

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •