×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 163
  1. #31
    Аноним (solnywko)
    Гость
    у меня такая схема (УСН,6%, 1С 8), поправьте, если не права
    ПКО деньги от туриста Д 50.01-К 76.09 100 000 руб.
    В ПКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТРАЖАЮ ДОХОД ДЛЯ КНИГИ ДиР (ЕСЛИ ЕСТЬ ДОП.ВЫГОДА 9975руб)
    Отражение стоимости путевки Д 76.09(турист)-К 76.09(ТО) 90 000 руб.
    (операции,введенные вручную)
    Оплата путевки ТО Д 76.09 - К 51 90 000 руб.
    Отчет комитента о продажах Д 76.09 - К 90.01.1 25 руб.
    Реализация товаров и услуг Д 76.09 - К 90.01.1 9 975 руб.

    76 счет в конечном итоге закрывается по ТО и туристу.
    Проверяю сумму дохода в Книге ДиР (то, что я проставила вручную в приходниках)
    с суммой 90 счета "продажи". При заполнении сведений о договоре с ТО указывайте вид договора "с комитентом".

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    54
    Подскажите пожалуйста как вы отражаете скидку клиенту в 1С8? работаю в 1С8 базовая версия, все автоматизировано по работе с комитентом, и соответственно при скидке покупателю в оборотках показывает нехватку выручки покупателя (красненькие циферки)
    ручной проводкой? Если да, то в каком меню ее искать)))

  3. #33
    Аноним
    Гость
    в 1с 8 через операции, введенные вручную делаете проводки (отражение стоимости тура)
    Д76.09 Турист - К 76.09 ТО 100 000 руб.
    Д91.02 Скидка - К 76.09 Турист 2 000 руб.
    При стоимости тура в 100 000 руб. (когда у ТО вознаграждение по отчету не 25 и 30 руб., а реальное), ТО платите 90 000 руб., налог с 10 000 руб., а турист в реале вам принес 98 000 руб.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    15
    Для "ЕвгениЯ Я" скидку можно отражать в обычной накладной. Делаете вид услуги Скидка и отражаете с минусом.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    15
    "Косик" все расписал очень хорошо. Но есть ОЧЕНЬ большой минус в такой системе при УСН:
    Если клиент оплатил например в марте, ТО деньги перечислили в марте, отчет подписали в марте, а реализация прошла в мае (по акту ТО), то по 1С8 вам придется заплатить аванс за 1 квартал со всей суммы путевке, а не с агентского. Во 2 квартале аванс спишется, но налог уже заплачен. Так что ручками, ручками исправляйте в ПКО.
    И еще если по одному комиссионному отчету несколько договоров, то придется потом делать корректировку по договорам (но это уже мелочи).

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    15
    Как клиент оплатил, так и отражаете - ПКО или по выписке. А при реализации в товарной накладной открываете УСЛУГИ и забиваете услугу (доп. выгода или вознаграждение, как хотите) ДЕРЗАЙТЕ, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

  7. #37
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от barraguda Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы хотите сказать, что доп. выгода является частью вознаграждения агента даже если она делится 50/50 между ТО и ТА?
    Вы же сами ответили на свой опрос! Ваша часть в этом случае увеличивается на 50% и это должно найти отражение в отчете агента.

  8. #38
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Евгения_Я Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как вы отражаете скидку клиенту в 1С8? работаю в 1С8 базовая версия, все автоматизировано по работе с комитентом, и соответственно при скидке покупателю в оборотках показывает нехватку выручки покупателя (красненькие циферки)
    ручной проводкой? Если да, то в каком меню ее искать)))
    А нмкак. В данном случе уменьшается цена реализации и все. А цены в стране свободные.
    Последний раз редактировалось ABell; 14.11.2010 в 23:34.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все сделала как Косик. тоже в этом году перешла на УСН и на 8ку. но в КДиР попадает сумма по ПКО от покупателя и при проведении Отчета комитенту выходит запись " Учет УСН: Не достаточно выручки комитента. Удержано из выручки комитента 0 из 3*053,68". Почему так? Помогите, пож-ста.
    меня тоже интересут очень ответ!!!! объясните, пожалуйста!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    46
    у меня тоже восьмерка, пытаюсь в ней наладить бухучет. я делаю как комиссионную торговлю. у меня возник вопрос: что за корректировка отчетов агента и как это делается в программе. у туроператоров действительно один отчет за месяц на все туры, а я закрываю по каждому туристу отчет агента в момент оплаты тура. и как это корректируется?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    19
    Девочки, все темы перечитала. 2010год добиваю - УСНО 15%.
    Помогите. Что я делаю не так в 1 С8 (базовая)? Почему в КУДиР помимо комиссионной суммы попадает и сумма поступления в кассу и сумма реализации с минусом?
    1. "Поступление" от ТО Дт 004.01 115тыс.
    2. Реализована ч/з кассу турпутевка
    "ПКО:оплата от покупателя" Дт 50.1 Кт 76.05 115тыс.
    счет авансов оставила незаполненным
    3. "Реализация"(продажа,комиссия) туристу
    Номенклатура -товар "тур путевка" Кт 004.01 115тыс.
    Дт 76.05турист-Кт 76.05 ТО
    115тыс.
    4. Оплата ТО=у платежкой "оплата поставщику" Дт 76.05 Кт 51 110тыс
    5. "Отчет комитенту о продажах тов-в"
    Дт 76.05 ТО Кт 76.05 ТО 5тыс
    Дт 76.05 ТО Кт 90.01.1 5 тыс
    Вот.
    Последний раз редактировалось aigulufa; 01.03.2011 в 22:17.

  12. #42
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    попробуйте так:
    поступление
    реализация
    ПКО
    РКО
    п\п
    Отчет комитенту

    когда делаете ПКО, на вкладке КУДиР вбиваете общую сумму (115 тыр) и в т.ч. принимаемую = вашему АВ (5 тыр)....

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от В. Око Посмотреть сообщение
    попробуйте так:
    поступление
    реализация
    ПКО
    РКО
    п\п
    Отчет комитенту

    когда делаете ПКО, на вкладке КУДиР вбиваете общую сумму (115 тыр) и в т.ч. принимаемую = вашему АВ (5 тыр)....
    пробовала, но в последующих опрациях будет запись выдаваться: "НЕ достаточно выручки комитента" при проведении Отчета комитенту.
    Я уже несколько раз всем операции за год удаляла и снова заполняла.

  14. #44
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    не знаю...если делать именно в таком порядке (что прально для комиссионной торговли), всё верно получается...
    поступление 115 тыр
    реализация 115 тыр
    пко 115 тыр, из них 5 тыр принимаемые
    рко 115 тыр
    п\п 110 тыр
    Отчет комитенту 115 тыр, из них 5 тыр комиссия, вводится вручную на вкладке Вознаграждение

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    19
    первая сделка получилась - щас посмотрим -как следующие поведут себя. Спасибо большое Вам за помощь, за участие.

  16. #46
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    следующие тоже нормально поведут себя, если соблюдать последовательность...8-ка вообще умная программа....

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    19
    а скидку вы 8ой программе проводите вручную?или через какой то документ?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    17
    А как сделать так, чтобы вознаграждение попало в КуДР если деньги получены на расчетный счет. В платежном поручении входящем эта кнопка не активна???

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Sparklymoza Посмотреть сообщение
    А как сделать так, чтобы вознаграждение попало в КуДР если деньги получены на расчетный счет. В платежном поручении входящем эта кнопка не активна???
    Пост № 14 в этой ветке.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Clarita Посмотреть сообщение
    Пост № 14 в этой ветке.
    Спасибо)) наконец поняла))

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    17
    Подскажите пожалуйста. Если тур стоит 1000 р., ТО оплатили 900 р. агентское вознаграждение 30 руб, а остальное доп. выгода (70 р.). Будет правильно если я в КуДР напишу, что вся эта сумма Комиссионное вознаграждение(100 р.). А нужно ли потом делать какую-нибудь бух. справку, с описанием какая сумма к чему относится???

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    Агентский договор - вознаграждение

    Цитата Сообщение от Косик Посмотреть сообщение
    Дополню:
    после проведения "Отчета агента" в КУДиР попадает сумма агентского вознаграждения.
    Проводки у меня совпадают с указанными вами, но ни в какую не показывается в КДиР сумма агентского вознаграждения. Есть только поступление от покупателя тура после ПКО и сторно этого поступления после проведения Реализации. Замучилась уже совсем -не могу найти в чем причина. Можно конечно вручную внести запись у книги, но хотелось бы разобраться, чтобы не мучится потом. ПОМОГИТЕ кто знает в чем может быть причина!

  23. #53
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от lioneas Посмотреть сообщение
    Проводки у меня совпадают с указанными вами, но ни в какую не показывается в КДиР сумма агентского вознаграждения. Есть только поступление от покупателя тура после ПКО и сторно этого поступления после проведения Реализации. Замучилась уже совсем -не могу найти в чем причина. Можно конечно вручную внести запись у книги, но хотелось бы разобраться, чтобы не мучится потом. ПОМОГИТЕ кто знает в чем может быть причина!
    Почему не читаете ИТС? Там приведены все схемы.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    Почему не читаете ИТС? Там приведены все схемы.
    Здравствуйте ABell. Спасибо. что ответили. Подскажите, пожалуйста, раз Вы знаете - что и где конкретно можно посмтреть в ИТС (у меня есть апрелевский выпуск) по поводу неотражения суммы агентского вознаграждения в КДиР. Я подозреваю, что у меня просто "косяк" в программе, но все таки надеюсь, вдруг что то не так делаю...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    19
    Подскажите, как в 1с 8.2 проводить агентский договор с туристом и куплю-продажу с ТО?

  26. #56
    Клерк Аватар для marevna 11
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    41
    Добрый день.
    Огромное спасибо за подробность и точность. Всё понятно кроме: "На основании счета от ТО ввожу поступление путевки и т.д." Каким документом вводите? И еще вопрос : может подскажите как быть с договорами- поручениями? Какие проводки правильно использовать?
    Программа 1С 8 (ИП агентство на УСН 15%) ставит вход.платежку по такому договору на 62 счет. Акты относит на 20 и не закрывает(после закрытия месяца всё красное).
    Помогите чайнику, заранее благодарна.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    Здравствуйте!
    помогите пожалуйста а то голова уже пухнет. понимаю что где то косяк должен быть но где? 1с 8 упрощенка 15%.
    делаю как описано было в этой теме :

    ПКО деньги от туриста Д 50.01-К 76.09 100 000 руб.
    В ПКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТРАЖАЮ ДОХОД ДЛЯ КНИГИ ДиР (ЕСЛИ ЕСТЬ ДОП.ВЫГОДА 9975руб)
    Отражение стоимости путевки Д 76.09(турист)-К 76.09(ТО) 90 000 руб. (операции,введенные вручную)
    Оплата путевки ТО Д 76.09 - К 51 90 000 руб.
    в БУ все нормально но вот в КУдИР вообще ничего из этого не попадает - хотя галочки учесть в НУ везде стоята когда смотрю проводки по документам в них НУ нет
    может я должна ещечто нибудь сделать? месяц закрывать пробовала тоже не помогает
    в восьмерке только начинаю разбираться поэтому сразу прошу прощения если вопрос глупый

  28. #58
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от kcp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    помогите пожалуйста а то голова уже пухнет. понимаю что где то косяк должен быть но где? 1с 8 упрощенка 15%.
    делаю как описано было в этой теме :

    ПКО деньги от туриста Д 50.01-К 76.09 100 000 руб.
    В ПКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТРАЖАЮ ДОХОД ДЛЯ КНИГИ ДиР (ЕСЛИ ЕСТЬ ДОП.ВЫГОДА 9975руб)
    Отражение стоимости путевки Д 76.09(турист)-К 76.09(ТО) 90 000 руб. (операции,введенные вручную)
    Оплата путевки ТО Д 76.09 - К 51 90 000 руб.
    в БУ все нормально но вот в КУдИР вообще ничего из этого не попадает - хотя галочки учесть в НУ везде стоята когда смотрю проводки по документам в них НУ нет
    может я должна ещечто нибудь сделать? месяц закрывать пробовала тоже не помогает
    в восьмерке только начинаю разбираться поэтому сразу прошу прощения если вопрос глупый
    Вы не указали каким договором пользуетесь.

  29. #59
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от aigulufa Посмотреть сообщение
    Подскажите, как в 1с 8.2 проводить агентский договор с туристом и куплю-продажу с ТО?
    Договор поручения.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    Вы не указали каким договором пользуетесь.
    у туриста договор: с покупателем, а у ТО стоит договор : с комитентом.

    прошу прощения что только сейчас ответила - вопрос все еще есть))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •