×
×
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 155
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    7

    Информация С чего начать?

    Здравствуйте!
    Поделитесь пожалуйста опытом уважаемые руководители и бухгалтера консалтинговых компаний.

    Что важно и что не хватает в моём списке? И что можно исключить?

    Офис
    Телефон
    Сайт
    Профессиональные сотрудники
    Реклама в интернете
    Рекламные листовки
    Обзвон
    ...

    Как часто к Вам сами люди обращаются и как часто Вы находите их сами?


    Вы начинали с 0 или открыли с базой клиентов?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Sima-vesna; 08.04.2010 в 14:54. Причина: редактор

  2. #2
    Начинать без клиентской базы можно, если есть довольно серьезный стартовый капитал.... Конкуренция в данной области слишком высока...

    Из списка, я бы исключил рекламные листовки, отдачи никакой, дай Бог если затраты на их изготовление и распространение отобьете... У нас, в свое время, клиенты приходили только через интернет. Но это на юруслуги. На бухгалтерию вообще не было желающих. Приходилось устраивать "Акции", типа "Зарегистрируй ООО и получи месяц бухобслуживания в подарок"... И только тогда, клиенты либо сразу заключали договор, скажем на год, квартал, либо говорили что в данной услуге нет необходимости. Теперь сайт немного забросили, т.к. в основном обращаются по рекомендации, и как бы дико это не звучало, недостатка в клиентах на сегодняшний день мы не испытываем))))


    Так что только интернет и "уникальные предложения", людям это нравится..

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    7
    Cпасибо, за ответ! Хочу открыть бухгалтерскую компанию, но не знаю получится ли?

  4. #4
    Клерк Аватар для Солнцее
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    9
    Серьезный стартовый капитал это сколько?

  5. #5
    Сделать сайт - от 20 тысяч и выше, реклама сайта в интернете (думаю 50 - это минимум, хотя у всех аппетиты разные), плюс аренда, зарплата сотрудникам, мебель и оргтехника в офис, воду в кулер, чай - кофе, тут можно продолжать очень долго....

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    7

    Клиенты на бухуслуги

    Скажите, а Ваш сайт на первых страницах? И к Вам чаще приходят или звонят? И офис имеет значение, где расположен? Спасибо.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    А где вы хотите открыть свою фирму?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sima-vesna Посмотреть сообщение
    Скажите, а Ваш сайт на первых страницах? И к Вам чаще приходят или звонят? И офис имеет значение, где расположен? Спасибо.
    Сайт когда то находился в топе по определенным запросам. Какое то время продвигали его в поисковых системах... Наработали клиентскую базу, а там уже сарафанное радио включилось, и в принципе необходимость продвижения сайта отпала, т.к. без работы и так никто не сидел.

    Сначала конечно звонят, уточняют что и как, сколько стоит, нал-безнал и т.д. Выезд курьера к клиенту за необходимыми документами у нас бесплатный, многим это нравится и более половины клиентов у нас в офисе вообще ни разу не были. Хотя есть клиенты, для которых наличие офиса показатель благонадежности фирмы, такие приезжают сами.
    По поводу расположения... Люди охотнее поедут куда то в центр, совсем хорошо, если офис рядом с метро, что тоже, кстати, дает определенный приток клиентов...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    7

    Клиенты на бухгалтерские услуги

    Мне советуют, что перед тем как снимать офис необходимо клиентов наработать, а потом офис открывать.
    А я сомневаюсь, что клиенты без офиса появятся.
    Чтоб сайт был на первых страницах, тоже платить надо и не мало.

    Так как лучше поступить при открытии фирмы?
    Снять офис или клиентов через интернет ждать, а потом офис снимать?

  10. #10
    Лучше если он будет.. Можно снять не офис, а рабочее место, это не так дорого.. Ну или с кем то пополам офис снимать.

    Сайт можно рекламировать через контекстную рекламу. в отличие от поискового продвижения, она начинает работать сразу...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Еще раз спрашиваю где вы хотите открыть?.Может хором лучше получится?Имею аттестат профбухгалтера.Стаж огромный.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    7

    Клиенты на бухгалтерские услуги

    Где-нибудь в районе Новослободской

    Если готовы вместе начать этот бизнес, буду рада знакомству

  13. #13
    Клерк Аватар для Солнцее
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Profreg Посмотреть сообщение
    Сайт когда то находился в топе по определенным запросам. Какое то время продвигали его в поисковых системах... Наработали клиентскую базу, а там уже сарафанное радио включилось, и в принципе необходимость продвижения сайта отпала, т.к. без работы и так никто не сидел.

    Сначала конечно звонят, уточняют что и как, сколько стоит, нал-безнал и т.д. Выезд курьера к клиенту за необходимыми документами у нас бесплатный, многим это нравится и более половины клиентов у нас в офисе вообще ни разу не были. Хотя есть клиенты, для которых наличие офиса показатель благонадежности фирмы, такие приезжают сами.
    По поводу расположения... Люди охотнее поедут куда то в центр, совсем хорошо, если офис рядом с метро, что тоже, кстати, дает определенный приток клиентов...
    Сколько времени и денег ушло на нарабатывание клиентской базы?

  14. #14
    По деньгам вопрос сложный, все зависит от количества и популярности продвигаемых запросов. По срокам выдвигают в топ по высокочастотным запросам не ранее чем через 2-3 месяца.

  15. #15
    Клерк Аватар для Солнцее
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    9
    Яндекс директ по трем самым популярным запросам на бух. услуги в течении 2 месяцев по кликам в бюджет 50 000 в месяц реально набрать хотя бы 10 постоянных клиентов на бух. обслуживание?

    И еще такой вопрос: по поводу продвижения сайта НОВОГО когда реально по основным 3 -4 запросам попасть в десятку ? Фирмы , занимающиеся поисковым продвижением высказывают разные сроки (дело даже не в цене, а в дате регистрации домена), ввели меня в полное замешательство. Даже появилась мысль купить домен б/у ...

  16. #16
    Откуда же я знаю? Звонки будут, половина от тех, кто сидит дома, и думает, а дай-ка я наберу, узнаю что почем.. Узнает цену и тут же прощается. Половина - Ваши потенциальные клиенты. Тут уж все зависит от того, устроит ли его Ваше предложение, манера общения и т.д. У нас на 100 звонков с директа заключали договора 15-20 фирм (юруслуги). Это с учетом того, что на рынок мы выходили с сильно заниженными ценами и практически шоколадными условиями для клиентов. Сейчас условия те же, только цены реальные.

    Домен, зарегистрированный давно - это плюс, но не такой существенный. Как мне объясняли, тут дело не столько в регистрации домена, а в том продвигалось ли содержимое сайта хоть как то... В идеале надо брать уже готовый сайт вашей тематики, зарегистрированный давно, по которому велась какая то работа... Недавно у яндекса новый алгоритм появился, говорят что очень сильно учитывает возраст ссылок.
    С другими поисковиками все намного проще и дешевле...

    П.С. По поводу сайта могу ошибаться, пишу, что рассказывали..

  17. #17
    Клерк Аватар для Солнцее
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    9
    По поводу условий естественно цены заниженные по началу.
    Условия - офис в центре, оперативно курьер, быстрота выполнения услуг? Что еще?

    Про домен все правильно пишите, я в курсе , спасибо за подтверждение, т.к. общаешься с фирмами по продвижению сайтов и мнения у них несколько различны, что и вводит в заблуждение.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    7

    Клиенты на бухуслуги

    А без офиса возможно привлечь клиентов?

    И где с ними лучше встречаться, заключать договор и как с оплатой, до или после?

  19. #19
    Клерк Аватар для Солнцее
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    9
    Да все можно, есть готовые офисы в аренду с почасовой оплатой, например. Лучше брать предоплату.

  20. #20
    Клерк Аватар для Megaimp
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Реклама в специализированных изданиях еще полезна.
    Т.е. если бухгалтерский консалтинг, то в изданиях для бухгалтеров, и т.д.
    Плюс в том, что знакомиться с рекламой будет именно целевая аудитория.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Sima-vesna Посмотреть сообщение
    Мне советуют, что перед тем как снимать офис необходимо клиентов наработать, а потом офис открывать.
    ..
    Правильно советуют
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  22. #22
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Sima-vesna Посмотреть сообщение
    А без офиса возможно привлечь клиентов?

    И где с ними лучше встречаться, заключать договор и как с оплатой, до или после?
    можно дома, например, если есть возможность ... кабинет дома ничем не хуже офиса
    "до" вряд ли кто-то Вам заплатит, тем более посторонний только что найденный клиент, который ещё не знает ни Вас, ни результатов Вашей работы

  23. #23
    Клерк Аватар для Солнцее
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Правильно советуют

    Ага, вот только как их наработать, если работаешь в довольно крупной компании в которой не реально работать еще где то.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Вся жизнь - это выбор
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Megaimp Посмотреть сообщение
    Реклама в специализированных изданиях еще полезна.
    Т.е. если бухгалтерский консалтинг, то в изданиях для бухгалтеров, и т.д.
    Плюс в том, что знакомиться с рекламой будет именно целевая аудитория.
    и к директору отдай нас милый на ведение бухучета в фирму.
    жизнь прекрасна и удивительна, совсем как я

  26. #26
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Солнцее Посмотреть сообщение
    Ага, вот только как их наработать, если работаешь в довольно крупной компании в которой не реально работать еще где то.
    а какой смысл их нарабатывать, если основная работа всё равно не позволяет ими заниматься?

  27. #27
    Клерк Аватар для Солнцее
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    а какой смысл их нарабатывать, если основная работа всё равно не позволяет ими заниматься?
    Чтоб фирму открыть свою по бухуслугам.

  28. #28
    Клерк Аватар для Солнцее
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Вся жизнь - это выбор
    Уйти с работы и начинать "нарабатывать" клиентов?

  29. #29
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Солнцее, так не бывает
    либо полностью работаете "на дядю", либо уходите в свободное плавание и начинаете с нуля

  30. #30
    Клерк Аватар для Солнцее
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    Солнцее, так не бывает
    либо полностью работаете "на дядю", либо уходите в свободное плавание и начинаете с нуля
    вот именно...

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •