×
×
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 155
  1. #61
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Галина-Ростов, вы молодец! Удачи вам!

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    спасибо за поддержку. А клиент этот - это ип на енвд с 1 работником. За два работника возьму 1500.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  3. #63
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    спасибо за поддержку. А клиент этот - это ип на енвд с 1 работником. За два работника возьму 1500.
    Вы и правда молодец! А у меня два оболтуса 25 и 20 лет только и делают,что надеются на маму с папой.Я у подруги веду ИП с одним работником,правда только отчеты и начисление зп и налогов редко платежки на эти налоги.Так вот 1500 т.р в квартал!

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Солнцее Посмотреть сообщение
    Уйти с работы и начинать "нарабатывать" клиентов?
    Да, да, именно так. Я три гда работала и на себя и "на дядю". Очень, выматывает. На своих клиентов ни сил ни времени не остается. Ушла от работодателя и через год "дядя" мне сам предложил стать моим клиентом. Вот это уже другое дело! другие цены и другой разговор...

    Дерзайте, и ничего не бойтесь! Как только вы отвернетесь от работодателя, вы атоматически повернетесь лицом к своему бизнесу и клиентам, и результат уже будет другой.

    Главный ваш актив - это быть хорошим специалистом.

  5. #65
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Но так можно поступить только в том случае, когда у тебя есть фин.поддержка, а не ты являешься кормильцем в семье. Не так быстро клиенты "нарабатываются".

    Как вариант, нужно "на дядю" работать не полный рабочий день, а с частичной занятостью...

  6. #66
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Но так можно поступить только в том случае, когда у тебя есть фин.поддержка, а не ты являешься кормильцем в семье. Не так быстро клиенты "нарабатываются".

    Как вариант, нужно "на дядю" работать не полный рабочий день, а с частичной занятостью...
    Да,абсолютно верно.Сейчас я так и делаю,работаю на "дядю"до обеда.Остальное время нарабатываю клиентов,но если честно уже напрягает "дядя".Хочется быстрее офис снять и работать на "себя",но быстро не получается,еще клиентов недостаточно.А где встречаться с новыми клиентами пока офиса нет?

  7. #67
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Только самой к ним в офис ходить... Конечно, с офисом солиднее. Но и расходы уж очень сильно возрастают.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Елена, как я вас понимаю! Я уже этого дядю и слышать не могла! Уже был свой офис. Но еще несколько месяцев ходила к дяде - было много дел. Потом еще несколько месяцев приходила пару раз в неделю. Сейчас прихожу пару раз в месяц - закрываю год. А офис стал таким любимым и родным.
    Вот я тут посчитала свои доходы - 55 тыс. Офис съедает почти 40 тыс. Но зато я уже в плюсе. Конечно, не имея опоры, было бы невыносимо. Спасибо маме!
    Хочу вот тут сделать сейчас больший уклон на регистрацию. За регистрацию ООО + постановка в фондах беру 3 тыс. Не каждый клиент платит 3 тыс в месяц, а тот, кто платит, то с тем работы полно.
    Регистрация ООО, ИП, изменения приносят мне где-то 10 тыс в месяц. Так с одним ООО работы на пару часов, поехать сдать и забрать. И 2 тыс в кармане. Фонды еще плюс 1 тыс. Есть знакомая фирма, которая занимается только регистрацией, но без ликвидации ООО. Конечно, у них расценки в 1,5 раза выше моих. Там хозяйка и два юриста. И классно живут. Доходы за месяц 80-90 тыс. Зарплата девочек по 10 тыс. Может офис макс. 15 тыс. Остальное её. Правда фирме уже больше 5 лет. И рекламы нигде их нет. Но люди есть всегда!!! Вот тоже так хочу. А то сейчас заработала за январь плюсом ко всему пару тысяч - ЕНВД+ср. чис-ть - брала по 300 руб. Конечно работа непыльная - отправлять отчеты, но не то, что хотелось бы.

    И еще хотелось бы добавить, что совмещать клиентов без офиса и ходить к дяде - правда работа на износ. Так у меня есть мама, которая помогает мне по дому и нет мужа с детьми. А если муж и дети, то даже страшно представить.... Мне и мама, и парень помогали отчеты ходить сдавать в ПФ и ФСС, и на почте вместо меня в очереди стояли....Было всё. Теперь у меня на это есть две помощницы. Прихожу я после 9, работаю почти без выходных, мама и ужин приготовит, и вещи чистые погладит.... С такой работой реально начала ценить и маму, и женский труд. Совмещать и дом, и работу я бы не смогла. Поэтому хочу наладить бизнес, а потом выйти замуж..... Чтобы мои детки видели меня не только по утрам и не нуждались ни в чем. А то сейчас такие мужики пошли, что говоришь им спасибо не за то, что деньги принес, а за то что не забрал..... Эх......
    Последний раз редактировалось Галина-Ростов; 25.01.2012 в 13:49.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    Сейчас я так и делаю,работаю на "дядю"до обеда.Остальное время нарабатываю клиентов,но если честно уже напрягает "дядя".Хочется быстрее офис снять и работать на "себя",но быстро не получается,еще клиентов недостаточно.
    Елена, клиентов всегда будет недостаточно. А если было бы достаточно, смогли бы вы качественно выполнять всю работу? Деньги, конечно, они всем нужны... Когда я уходила работать на себя мой доход составлял 30% от зарплаты работодателя. За 4 месяца активной рекламы на местном интернет-ресурсе, рассылки смс всем знакомым, клиентов набрала на 80% от зарплаты работодателя. Затем пересмотрела свое ценообразвание и (на этих же клиентах) подняла цены на услуги, т.к. вступила в рынок с ценами "ниже плинтуса". Доход сразу стал 120% от зарплаты работодателя. Но и этот объем я обрабатываю не более чем за 3 часа в день. Все остальное время занимаюсь домом, ребенком, сплю в конце-концов. В общем как ни крути работа на себя ВСЕГДА выгодней. Так что удачи вам!
    А Галине-Ростов, отдельный респект!

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    Хочу вот тут сделать сейчас больший уклон на регистрацию. За регистрацию ООО + постановка в фондах беру 3 тыс. Не каждый клиент платит 3 тыс в месяц, а тот, кто платит, то с тем работы полно.
    Регистрация ООО, ИП, изменения приносят мне где-то 10 тыс в месяц. Так с одним ООО работы на пару часов, поехать сдать и забрать. И 2 тыс в кармане.
    Я вот раньше "нулевками" брезговала... Думала, не с руки мне, главбуху с ого-го стажем, нулевками баловаться. Ан нет, поняла уже, 2 часа развоза и 3 тысячи в кармане. На некоторых заказах вымотаешься и голову сломаешь прежде чем те же 3 тысячи заработать. Переоценка ценностей...
    Последний раз редактировалось Iz_vlada; 26.01.2012 в 01:18.

  11. #71
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Iz_vlada, вы еще и поспать успеваете ? Завидую... У вас своя фирма с помощниками?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    7
    Нет, не доросла пока. Я ИП работаю одна и совсем недавно, всего 7 месяцев. Пока работала на дядю об отпуске могла только мечтать. Вот сейчас отрываюсь. Отсутствие полной загруженности меня не грузит (ой, каламбур получился), я знаю что клиентов у меня будет много, только нужно время и терпение. Ведь репутацию за пару месяцев не заработаешь.

  13. #73
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Iz_vlada Посмотреть сообщение
    только нужно время и терпение
    Это точно. А еще отзывы... Я свои крайние две фирмы вообще брать не хотела. Но кто-то так разрекламировал, что не отстали, пока не согласилась . Причём, я объясняю им, что я обычный бухгалтер, таких много, поспрашивайте, я и так зашиваюсь... Всё равно.

    Здесь, конечно, большую роль играет именно "сарафанное радио". С кем-то работала/работаю, сказали, наверное, что не обману, отчеты сдам, помогу, в чём нужно и т.п. Короче, как из рук в руки передали...

    Но вот совмещать работу, семью и поспать не очень получается . Вот вчера поочерёдно, то за комп/за документы, то на кухню, то за комп, то на кухню, потом уроки, опять комп/кухня, а затем до 3-х ночи детям портфолио в школу доделывала, чтобы утром отнесли , а в 6-30 уже мужа на работу провожать, проводила и опять за комп... А вы говорите поспать .

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    1
    Девочки вот и я созрела до работы на себя, решила открывать ИП по оказанию бухгалтерских услуг и составлению и сдаче отчетности, пока на дому этим буду заниматься, предполагается выезд за документами к клиентам, вопрос первый: договор на обслуживание, примерную форму и на что обратить внимание, второй, чтобы не квалифицировала его налоговая потом в трудовой, любят они энто дело

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    1
    Девочки доросла и я морально чтобы начать работать на себя, открываю ИП, вот сейчас вопросом таким задалась составляю типовой договор, на что следует обратить внимание при составлении и как бы его налоговая не переквалифицировала в скрытый трудовой, офиса нет, работать пока планирую на дому, выезжать раз-два в неделю к клиентам за первичкой

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    1
    Что-то с сайтом плохо разобралась еще потеряла первое сообщение

  17. #77
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    Е
    И еще хотелось бы добавить, что совмещать клиентов без офиса и ходить к дяде - правда работа на износ. Так у меня есть мама, которая помогает мне по дому и нет мужа с детьми. А если муж и дети, то даже страшно представить....
    Наоборот хорошо,дети уже взрослые,старший с программами помогает,когда в стационаре лежала,он некоторым клиентам платежки печатал,младшего (21 год) могу и в налоговую заслать и в ПФ,он курьером подрабатывает,а муж может и кушать приготовить и на машине до клиентов подбросить,да еще и подождать.Уже нашла помещение под офис,жду.А "дядю" наверное тоже по-тихоньку буду бросать,там у меня девочка -помощница,ее буду готовить и к себе на первичку возьму.Наверное вот как то так пока буду.Клиенты в основном по рекомендации,откровенно с улицы стараюсь не брать,встречаюсь с ними или в офисе у "дяди",или у себя дома.

  18. #78
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от tnjj Посмотреть сообщение
    Девочки доросла и я морально чтобы начать работать на себя, открываю ИП, вот сейчас вопросом таким задалась составляю типовой договор, на что следует обратить внимание при составлении и как бы его налоговая не переквалифицировала в скрытый трудовой, офиса нет, работать пока планирую на дому, выезжать раз-два в неделю к клиентам за первичкой
    А зачем вам договор? если не секрет конечно. Я со своими договора заключаю только если оплата по безналу. Если вы ИП то никто вас в "трудовой" не переквалифицирует.
    Офиса у меня то же нет, работаю дома. Клиенты приезжают ко мне домой, к некоторым я домой приезжаю. С кем-то в метро, с кем-то в кафе встречаемся.
    Встречаемся 1 раз вмесяц, чаще нет смысла, документов у них как правило мало.
    А часть документов по эл.почте получаю. Есть клиенты с которыми я лично познакомилась только через 2 года совместной работы.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    1
    Просто поработала без ничего, за неофициальную зарплату надоело деньги свои выпрашивать ходить, тут вся сумма будет прописана в договоре и по безналу перечисляться на счет, договор гарантирует оплату, просто хочу конкретики и стабильной оплаты, хочу прописать сроки оплаты ежемесячно чтобы хоть в отчетный период свои денежки получать, стимул будет за несдачу отчетов расплатиться у некоторых а то ведь подожди немного вот сейчас за то, другое, третье пятое надо заплатить, у них кредиты, квартиры, машины, а ты сидишь как дурак и не можешь деньги заработанные выцарапать

  20. #80
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от tnjj Посмотреть сообщение
    Просто поработала без ничего, за неофициальную зарплату надоело деньги свои выпрашивать ходить, тут вся сумма будет прописана в договоре и по безналу перечисляться на счет, договор гарантирует оплату, просто хочу конкретики и стабильной оплаты, хочу прописать сроки оплаты ежемесячно чтобы хоть в отчетный период свои денежки получать, стимул будет за несдачу отчетов расплатиться у некоторых а то ведь подожди немного вот сейчас за то, другое, третье пятое надо заплатить, у них кредиты, квартиры, машины, а ты сидишь как дурак и не можешь деньги заработанные выцарапать
    Договор вам в получении денег ничем не поможет. Если клиент тянет с оплатой то одно из двух либо он типичный халявщик и надо просто избавляться от такого. Потому что халявщик платить не собирается в принципе.
    Либо вы изначально неправильно договорились. Т.е. не обозначили четко день когда он вам должен отдать деньги. Поэтому у него есть возможность тянуть и увиливать.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    Либо вы изначально неправильно договорились. Т.е. не обозначили четко день когда он вам должен отдать деньги. Поэтому у него есть возможность тянуть и увиливать.
    Да зарплату раз в месяц подразумевается платить, в первых числах месяца за предыдущий, просто на своей первой работе никогда зарплату не выпрашивала не ходила, избаловали наверно меня там первое время вообще было дико просить зарплату, а иногда и требовать причем одни товарищи задолжали за год, еле выцарапала, разумеется рассталась с ними о чем не жалею

  22. #82
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от tnjj Посмотреть сообщение
    Да зарплату раз в месяц подразумевается платить, в первых числах месяца за предыдущий, просто на своей первой работе никогда зарплату не выпрашивала не ходила, избаловали наверно меня там первое время вообще было дико просить зарплату, а иногда и требовать причем одни товарищи задолжали за год, еле выцарапала, разумеется рассталась с ними о чем не жалею
    Ну разумеется, мы все долго работали на разных работах и о деньгах говорить было не принято. Мне то же первое время было трудно говорить, напоминать, снова напоминать.

    Поговорка такая есть "кто подставляет руки тому очень быстро сядут на шею". Поэтому руки надо подставлять с умом.

    Ваша формулировка "в первых числах месяца" это не правильно.
    Вы при этом имеете ввиду одно, а ваш клиент совсем другое.

    Я оговаривайте конкретную дату .. например 5-го числа ... и заранее звоню и говорю что например "месяц заканчивается, готовьте деньги и документы", а потом еще раз звоню "завтра 5-е число во-сколько встретимся?"

    если товарищ не может ну и ладно ... значит я останавливаю работу до полной оплаты. И все. Спокойно, хладнокровно, без угроз и требований.
    Расплатится, тогда продолжим.

    бух.на дому - это бизнес, хоть и маленький. А в бизнесе правит выгода.
    И если вы начали и продолжаете работать на невыгодных для себя условиях в вами не будут считаться.
    Клиенты это просекают очень быстро. И очень быстро понимают из кого можно вить веревки, а из кого нет.

  23. #83
    Абсолютно согласна с ТВ Бух

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    0
    Здравствуйте, уважаемые!
    Бродила целый день по этой теме,т.к. в ночи меня посетила мысль - а почему бы не заняться услугами по бухучету? Надо, думаю, прозондировать почву...
    По порядку: в 2011 году мы с мужем открыли свою фирму. Основной вид деятельности - ЦТО ККМ. По-тихоньку разрастаемся. Есть офис, сайт и все "по-взрослому". Помимо этого хотим освоить новые горизонты. Для улучшения конкурентноспособности (у нас 2 больших и матерых конкурента в городе) и для увеличения прибыли, конечно.
    И мне подумалось, что начинающему предпринимателю было бы удобно делать все сразу - регистрироваться в ИФНС, фондах, регистрировать и обслуживать ККМ и получать услуги по бухучету.
    И возник вопрос - с чего начать?
    Я сама бухгалтер, стаж 10 лет. Несколько лет работала главбухом (ЕНВД общепит, ЕНВД торговля) в очень небольших организациях. Сейчас работаю в большой производственной фирме рядовым бухом. Никогда не вела полностью общий режим, только отдельные его участки (все по-маленьку). Есть, конечно, боязнь "справлюсь ли", но, как говорится, "нет ничего невозможного для человека с интеллектом". А еще есть желание расти и развиваться, двигаться вперед. Не только в финансовом, но и в интеллектуальном плане.
    Посоветуйте, пожалуйста, с чего же все-таки начать?

  25. #85
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Сегодня мне принесли для ознакомления "нулевой баланс" ну очеееень нулевой, в смысле абсолютно.
    Тоже кто-то решил подзаработать и сделать предпринимателям "удобно"
    Бухгалтер не равно бизнесмен.
    Бизнесмен начиная бизнес не вспоминает, что он бухгалтер.
    Бухгалтер на аутсорсинге - это абсолютно тождественно бухгалтеру по найму, только задницей шевелит быстрее и тревожность у него повышенная.
    Таки какая разница с чего начинать? Начинаем с предложения услуги по ведению 50 счета ибо касса!

  26. #86
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Tory.zd Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, с чего же все-таки начать?
    Для начала, поработать бухгалтером (единственным или главным) в фирме на ОСНО. Начать работать на УСН (а тем более ЕНВД) после ОСНО - намного проще, чем в вашем случае. Если вы на ОСНО не работали, вы не полноценный бух и не сможете оказывать нормальные услуги. Вы будете практиковаться на своих клиентах, а они это обязательно заметят и свалят к вашим конкурентам . Чтобы составить нормальную конкуренцию, нужно быть специалистом в той области, в которой будете оказывать услуги. Вы этого сделать не сможете. Или есть 2 выхода: 1) нанять опытного (и желательно знакомого) бухгалтера; 2) браться вести только УСН и ЕНВД (уже расширите поле деятельности).

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Начинаем с предложения услуги по ведению 50 счета ибо касса!
    Кстати - мысль!


    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Или есть 2 выхода: 1) нанять опытного (и желательно знакомого) бухгалтера; 2) браться вести только УСН и ЕНВД (уже расширите поле деятельности).
    Отлично! Мне где-то так это и представляется. За УСН и вмененку я могу взяться сама. На ОСНО есть знакомый и как-раз нынче безработный бухгалтер.
    И мне скорее хочется перестать быть бухгалтером по найму, чем стать бухгалтером-специалистом. Сам бухучет мне не столь интересен. Не мое это, не мое... в силу характера, наверное.
    Спасибо!

  28. #88
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Вот начало и пложено . А дальше сарафанное радио сделает своё дело.

  29. #89
    Начинать с того, что знаете, но этим не ограничиваться! Если будете брать фирмы на ОСНО для знакомого бухгалтера, учитесь и сами. Хотя, если вы лично не хотите вести учет - можно с этого бухгалтера брать комиссию за привод клиентов и неплохо жить!

  30. #90
    Клерк Аватар для irixa2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Если вы на ОСНО не работали, вы не полноценный бух и не сможете оказывать нормальные услуги.
    Читая ветки в этой теме только набиралась оптимизма, пока не дошла до этой фразы. Не совсем согласна. Мне 26 лет. Опыт маленький, менее 4-х лет, работала только на упрощенке, но при этом всегда вела полный учет (для выплаты дивидендов). Планирую тоже начать работать на себя, но пока раскладываю все по полочкам в голове. Часто приходится общаться с бухгалтерами с опытом в 20 лет и удивляться, как они вообще работают, а при сдаче отчетности в фондах всегда слышу недовольные возгласы по поводу того, что форма отчета поменялась, а они не знали. Я считаю, бухгалтер - работа сложная, но жутко интересная (по крайней мере для меня). Опыт нужен, согласна. Но сейчас в основном весь малый бизнес на упрощенке, который и является основным клиентом у бухгалтерских фирм. Это люди, которые хотят вести бизнес, но не хотят заморачиваться с отчетностью. Вот, например, ликвидация - делала первый раз, думала сложно, а на самом деле пару бумажек заполнить. Ну да, долгий процесс, и за это у нас в Новосибирске платят от 15 до 20 тыров.
    ОСНО сложно вести удаленно, там нужен штатный бухгалтер. Хотя это сугубо мое мнение.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •