×
×
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 155
  1. #91
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Штатный бухгалтер нужен там, где много первички. И руководству нужна оперативная информация
    Бух.агентство в этом случает только проверяет и составляет отчетность. И система налогообложения не имеет значения

  2. #92
    я вот лично против офиса, считаю его обузой, особенно в материальном плане. Хотя есть и плюсы, ну знаете, дома бывает некомфортно работать, могут влиять отвлекающие факторы. Я справилась, так. Отгородила отделный кабинетик чисто под стол рабочий и кресло. Но важно чтобы домашние не вмешивались в прооцесс, ну тут их надо воспитывать

  3. #93
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Дом/офис - это дело привычки. Я, проработав 10 лет дома после второго декрета, в офисе не могу уже трудиться. Да, дома отвлекают, но в офисе отвлекают ещё больше. Кроме того, дома удобнее в плане комфорта. Для меня минус, но и плюс одновременно - отсутствие коллектива/общения.

  4. #94
    DmitryMJA
    Гость

    С чего начать

    что вам в голову пришла мысль открыть свое дело
    Вам кажется, что ваша идея принесет вам прибыль, что она нужна всем.

    Внимание вопрос

    Как узнать на сколько твоя идея действительно рабочая?
    На, что вообще опираться при разработке бизнес идеи?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Мне в голову пришла такая мысль - открыть свое дело - т.к. после сокращения с работы не нашла больше такого места, где платили хотя бы столько же, как на прежней работе. Первое время вообще стресс испытывала от того, что так мало в городе платят. Свое дело позволило увеличить доход в 1,5-2 раза + некая свобода.
    А то, что идея рабочая - подтвердилось опытом знакомых, владеющих бухфирмами.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    0
    Работать на себя - вообще самое лучшее, что может быть Главное - набить клиентскую базу.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    А у кого нибудь есть опыт бесплатной рекламы на первых парах? Соц.сети, доски объявлений? В других сферах это работает, есть даже интересная теория про 1000 объявлений..

  8. #98
    Клерк.
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    0
    Здравствуйте, Анастасия. Я проходила курсы успешных продаж, так вот чтобы реклама выстрелила необходимо было запустить почти одновременно 20 каналов рекламы, мы запустили только 2 и пока остановились это дает 3-4 мелких клиента в месяц: 1) Авито; 2) Фарпост; Это электронные площадки, и объявления давали и на услуги бухучета, и резюме, и юр. услуги, и 3-НДФЛ, и консультации, как вы говорите 1000 объявлений. Но одно важно 2 раза в месяц я их поднимаю вверх, потому что по статистике читают первые 10 объявлений, очень редко из глубины срабатывают. По затратам это где-то 1-2 т.р., Затраты уже давно окупились и окупаются.

  9. #99
    Клерк. Аватар для trichos
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    На Авито банят беспощадно, работу из-за спама невозможно найти.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Бухгалтерский бизнес абсолютно не прибыльный, занимаюсь 8 лет. Миллионов ждать не следует. Сайт будет работать, если ежемесячно вкладывать от 100 тыс, тогда телефон разрывается, но половина звонят не по делу. В основном-это сарафанное радио, надо иметь много друзей и знакомых бизнесменов. Если в этих кругах не общаетесь и денег нет,.. будет трудно. А если все скромно , то будете работать, как черная лошадь..на не имущих Ип шников, у которых никогда нет денег или ООО шников мелких , которые за 5000 руб в месяц хотят и бухгалтера, и секретаря, и менеджера, и директора. Поэтому ценообразование -это самая важная статья в нашем бизнесе. И среди мелких безграмотных горе бизнесменов много кидал, деньги только вперед нужно брать. Так что нужны клиенты умные, образованные, но их мало. Все хотят сэкономить. У нас был клиент, еле избавились, возил щебень. Нас тоже считал за таких же водителей, так же по хамски разговаривал, как и с водителями, платил мало, еле избавились, на прощание выслушали кучу интересного про себя.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Елизавета Пушкова Посмотреть сообщение
    я вот лично против офиса, считаю его обузой, особенно в материальном плане. Хотя есть и плюсы, ну знаете, дома бывает некомфортно работать, могут влиять отвлекающие факторы. Я справилась, так. Отгородила отделный кабинетик чисто под стол рабочий и кресло. Но важно чтобы домашние не вмешивались в прооцесс, ну тут их надо воспитывать
    Дома это не бизнес, а если уже 100 клиентов , а если уже есть сотрудники, тоже дома))

  12. #102
    Клерк.
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    0
    Полностью поддерживаю предыдущего автора про 100 клиентов и наемных работников, дома уже не поработаешь, так же поддерживаю про ценообразование, особенно при наличии наемных работников. Когда я работала сама и установила стоимость часа 500 р., и выставляла табеля клиентам, то мне хватало и на хлеб с маслом и с икрою, и кидалово не было, всё честно по табелю, только два клиента работают у меня на абонентке, взрослых клиента возрастных, ну и то когда договаривались по цене, я пересчитывала на почасовую, анализировала 2 года, один месяц не рентабельно, другой рентабельно, но выиграла на сарафанном радио, они все свои ООО перевели: у одного 7 шт, у другого 3 шт, не мелкие. Проведенный анализ показал что при почасовой оплате если с клиента брать 500 руб., то за 1 час работы бухгалтера отдавать 150 р., больше если, то не покроете накладные расходы: аренда, связь, реклама, дивиденды и т.д. Так же как и предыдущий автор мучается с некоторыми клиентами, и мы стали подходить очень выборочно к клиентам, как только что-то пошло не так расторжение договора, максимум няньчимся 2 месяца с клиентом.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от mls1 Посмотреть сообщение
    Сайт будет работать, если ежемесячно вкладывать от 100 тыс
    А какой ежемесячный приток клиентов от таких вложений?

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Евгения Р Посмотреть сообщение
    мы стали подходить очень выборочно к клиентам
    Я тоже так считаю. Клиент клиенту рознь. На первых порах можно и задешево работать с "рынком 90-х", как я их называю. А потом, как клиентская база наработается, можно производить отсев. Если клиент тупой и грубый, то тоже время на него не трачу. Да таких сразу видно, обычно на этапе начальных переговоров сразу отказываюсь от таких.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    мы тоже дома работаем.
    мы это я и муж.
    оба в теме и деле.
    на мне вся мелочевка, первичка где надо, проверка первички и тд...
    на нем сначала были все отчеты.
    теперь я уже и отчетами занимаюсь по мере возможностей, сильно замудренные,запутанные и большие фирмы "закрывает" все таки он.

    офис снимали 3 или 4 месяца, но посчитали что невыгодно платить 15000 в месяц только чтоб на сайте был написан конкретный адрес и не ходить в него...
    сначала снимали 1-комн квартиру, был большой стол и стеллаж Икеевский.
    в один момент достали эти документы по всей квартире и помня горький опыт с офисом, мы переехали за город.
    то есть сняли большой дом, как раз стоимость однушки + стоимость хорошего офиса, выделили 1 комнату под кабинет и радуемся жизни и работе
    теперь ничего под ногами не валяется...
    по поводу встреч с клиентами, многие живут в нашем районе и просто заезжают "на чай", к некоторым мы сами ездим, с еще парой клиентов мы встречаемся в кафе.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Да таких сразу видно, обычно на этапе начальных переговоров сразу отказываюсь от таких.
    ага...
    когда звонят и сразу начинают
    "значит так.... ты будешь работать в таком графике...,
    будешь приезжать 3 раза в неделю на 3 часа...
    в твои обязанности будет входить ...,
    и платить я буду тебе 5000. а за что больше?
    ты ж остальное время дома будешь сидеть"
    таким сразу вежливо отказываю.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от liudmilka_d Посмотреть сообщение
    когда звонят и сразу начинают
    Именно! Как все похоже, один в один.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от liudmilka_d Посмотреть сообщение
    ага...
    когда звонят и сразу начинают
    "значит так.
    А откуда ваш телефон берут?
    Это по рекламе или от знакомых?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    А откуда ваш телефон берут?
    Это по рекламе или от знакомых?
    У меня такое было, когда от знакомых. И, я заметила, что в основном такая наглость и хамство проявляются у тех, кто начинал бизнес очень давно (по крайней мере, мне такие попадались).

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    У меня такое было, когда от знакомых. И, я заметила, что в основном такая наглость и хамство проявляются у тех, кто начинал бизнес очень давно (по крайней мере, мне такие попадались).
    у меня тож от знакомых такое было...
    но бывает и по рассылке...
    парень вроде бы молодой был.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    612
    Цитата Сообщение от liudmilka_d Посмотреть сообщение
    ага...
    когда звонят и сразу начинают
    "значит так.... ты будешь работать в таком графике...,
    будешь приезжать 3 раза в неделю на 3 часа...
    в твои обязанности будет входить ...,
    и платить я буду тебе 5000. а за что больше?
    ты ж остальное время дома будешь сидеть"
    таким сразу вежливо отказываю.
    Мда... большинство таких

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    я в свое время зарегистрировала ООО, сделала сайт, давала контекстную рекламу печатала буклеты, визитки, давала рекламу в газеты.
    в Москве контекст и сам сайт мне клиентов приносил, немного правда, но зато хороших.
    в провинции не работало НИЧЕГО. полиграфия- это вообще выкинутые деньги. я позже узнала что у этих фирм в провинции 99% клиентов это хороше друзья и знакомые. просто так с улицы там никто не придет

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    а что лучше позиционировать себя как частный бухгалтер или как бухфирма?
    Последний раз редактировалось ТаняЯ1; 02.02.2015 в 04:00.

  24. #114
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    а что лучше позиционировать себя как частный бухгалтер или как бухфирма?
    можно же и так и так объявления давать )

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от nix Посмотреть сообщение
    можно же и так и так объявления давать )
    ну я все таки про сайт, тут надо определиться)

  26. #116
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    ТаняЯ1, если есть офис, то лучше как бухфирма

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    а что лучше позиционировать себя как частный бухгалтер или как бухфирма?
    Это вам надо решить, кем вы себя ощущаете.
    Мне, например, изначально было проще как бухфирма. Ведете переговоры с заказчиком как партнеры, на равных.

    А кому-то проще работать как частному бухгалтеру) Плюсов не вижу, пусть расскажут практики.
    Частный бухгалтер - это наемный работник с особенным графиком работы, и, как следствие, имеющий более слабые позиции в переговорах.
    Это только мое личное мнение)

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    ТаняЯ1, если есть офис, то лучше как бухфирма
    нет, офиса нет. ну и что? думаете если нет то точно частник?

  29. #119
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    ТаняЯ1, бухфирма без офиса не комильфо. Клиент куда к вам приезжать будет?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Это вам надо решить, кем вы себя ощущаете.
    Мне, например, изначально было проще как бухфирма. Ведете переговоры с заказчиком как партнеры, на равных.

    А кому-то проще работать как частному бухгалтеру) Плюсов не вижу, пусть расскажут практики.
    Частный бухгалтер - это наемный работник с особенным графиком работы, и, как следствие, имеющий более слабые позиции в переговорах.
    Это только мое личное мнение)
    я с вами согласна, тоже так думаю, но иногда наоборот проще быть именнно частником. (для клиентов так проще)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •