×
×
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 155
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Добрый вечер! Примерно сколько платят в таких фирмах бухгалтерам в % от суммы полученной от клиента?

  2. #32
    Марина Осокина
    Гость

    пока ходишь на "работу" - свое дело не откроешь!

    это я точно теперь знаю. Когда основная работа оказалась в глубоком кризисе, выжить помогли подработки. И теперь работаю только по рекомендациям "старых клиентов". без всякой рекламы. и без офиса, тк рабочее место - у клиентов. Надо быть рядом с работниками, с первичкой, с горячими вопросами и т д. если заходите "наладить" партнерство с Питером - что-то узнать, сделать, найти (филиал, письмо, отчетность) -пишите , Контадор (по анг. через "с") @ inbox. ru чем смогу - помогу.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Солнцее Посмотреть сообщение
    Да все можно, есть готовые офисы в аренду с почасовой оплатой, например. Лучше брать предоплату.
    На 100% предоплату сейчас не многие раскошеливаются. Предлагайте, в зависимости от ситуации, конечно, 50% (как минимум). Еще, как вариант, разбейте работу на этапы и оплату брите поэтапно, но уже, как минимум 75% предоплаты (хотя в этом варианте многие идут и на 100%)

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    Солнцее, так не бывает
    либо полностью работаете "на дядю", либо уходите в свободное плавание и начинаете с нуля
    Не согласна. Я, к примеру, ушла от "дядя" и забрала с собой свою (с кем непосредственно работала) клиентуру. С чистой совестью.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от iri660 Посмотреть сообщение
    Не согласна. Я, к примеру, ушла от "дядя" и забрала с собой свою (с кем непосредственно работала) клиентуру. С чистой совестью.
    а вот это-борзость...

  6. #36
    Сара Барабу
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а вот это-борзость...
    Да нет! Это жизнь....и вполне реальная

  7. #37
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Да я думаю, если клиенты работали с этим бухом, их всё устраивало, то они и сами не захотели бы оставаться с "дядей" без этого буха. Это как ребёнка в школу пристраивать в начальную: выбираешь не школу, а учителя; и если учитель переводится куда-нибудь, то, у кого есть возможность, уходят за ней.

    А вообще, я бы свой бизнес в этой сфере начинала уже с базой клиентов. Например, сейчас, когда я много лет работаю приходящим бухом, бухом на дому появился соответствующий круг общения, в котром теперь уже достаточно часто предлагают вести то одну фирму, то другую. А первые несколько лет мне предлагали только временные подработки за копейки, типа нулёвок.

    С нуля начинать - очень рискованно. Хотя, в тоже время, многие люди больше доверяют именно бух.фирмам, а не частным бухгалтерам (не смотря на то, что и в бух.фирмах часто такие отчёты, даже нулевые, делают, что всей очередью потом где-нибудь в ПФ ахаем сидим).

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Хотя, в тоже время, многие люди больше доверяют именно бух.фирмам, а не частным бухгалтерам (не смотря на то, что и в бух.фирмах часто такие отчёты, даже нулевые, делают, что всей очередью потом где-нибудь в ПФ ахаем сидим).
    Люди доверяют себе подобным, т.е. тоже человеку. Как ты поставишь работу, общение с ними, как примешь, насколько грамотно дашь консультацию, заинтересуешь..А то все Цены..Цены..Демпинг, привлечение..Это конечно тоже играет определенную роль, но не главенствующую далеко в борьбе за клиента. Во всяком случае, в городах-НЕмиллионниках, где все-таки сарафанное радио больше рулит. Насчет доверия - да, больше доверяют. Потому как фирму найти можно и начистить кое-что если что..И с договором обратиться куда следует если что..Хоть какая-то гарантия. А фрилансеры упорхнут - и поминай как звали..Но не хочу сталкивать никого лбами - и там, и там опять же пресловутый человеческий фактор..

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Насчет доверия - да, больше доверяют. Потому как фирму найти можно и начистить кое-что если что..И с договором обратиться куда следует если что..Хоть какая-то гарантия. А фрилансеры упорхнут - и поминай как звали..
    Если белый договор с физиком, то он отвечает всем имуществом, если что. А фирма в отраслях "офисного бизнеса" чем? Уставняком в 10 тыс? Стулья со столами и то арендованные.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Солнцее Посмотреть сообщение
    вот именно...
    И все вопросы- распросы просто ради интереса, а не практического применения для
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  11. #41
    Аноним
    Гость

    Вопрос об открытии?

    Уважаемые колеги! Подскажите, при открытии бухгалтерских услуг какую лучше выбрать систему налогооблажения? УСНО 6% или УСНО 15%? так как в начале будут расходы превышать доходы... Подскажите кто на чем сидит?
    И еще вопрос, обязательно иметь сертификат аудитора или можно просто оказывать бухгалтерские услуги (отчетность и бухгалтерский учет...) без оказания аудита?

  12. #42
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Все начинается с мотивации. Если ее нет, то без разницы с чего начинать с офиса или с клиентов - все равно ничего не выйдет. Любой бизнес - это всего лишь бизнес и основы его построения одинаковые везде: деньги-товар-деньги. Если есть сомнения и нет воли к действию, лучше остаться на наемной работе.

  13. #43
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Да я думаю, если клиенты работали с этим бухом, их всё устраивало, то они и сами не захотели бы оставаться с "дядей" без этого буха. Это как ребёнка в школу пристраивать в начальную: выбираешь не школу, а учителя; и если учитель переводится куда-нибудь, то, у кого есть возможность, уходят за ней.

    А вообще, я бы свой бизнес в этой сфере начинала уже с базой клиентов. Например, сейчас, когда я много лет работаю приходящим бухом, бухом на дому появился соответствующий круг общения, в котром теперь уже достаточно часто предлагают вести то одну фирму, то другую. А первые несколько лет мне предлагали только временные подработки за копейки, типа нулёвок.

    С нуля начинать - очень рискованно. Хотя, в тоже время, многие люди больше доверяют именно бух.фирмам, а не частным бухгалтерам (не смотря на то, что и в бух.фирмах часто такие отчёты, даже нулевые, делают, что всей очередью потом где-нибудь в ПФ ахаем сидим).
    Я бы так не сказала.Ко мне ООО пришло именно от бухгалтерской фирмы.Им там очень не понравилось.Я год с ними поработала,потом из-за сильной загруженности на основной работе их отдала,так вот они ко мне опять через год вернулись.

  14. #44
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Люди доверяют себе подобным, т.е. тоже человеку. Как ты поставишь работу, общение с ними, как примешь, насколько грамотно дашь консультацию, заинтересуешь..А то все Цены..Цены..Демпинг, привлечение..Это конечно тоже играет определенную роль, но не главенствующую далеко в борьбе за клиента. Во всяком случае, в городах-НЕмиллионниках, где все-таки сарафанное радио больше рулит. Насчет доверия - да, больше доверяют. Потому как фирму найти можно и начистить кое-что если что..И с договором обратиться куда следует если что..Хоть какая-то гарантия. А фрилансеры упорхнут - и поминай как звали..Но не хочу сталкивать никого лбами - и там, и там опять же пресловутый человеческий фактор..
    Ерунда! Если человек по рекомендации,никуда он не упорхнет.Извините я столько лет зарабатывала себе имя,чтобы просто взять и упорхнуть.Поэтому и через год ко мне возвращаются.Я год не вела на дому из-за большой загруженности на основной работе.Так вот постоянно мои бывшие клиенты мне звонили,я их консультировала.А когда узнали,что я опять набираю,возвращаются и другим меня рекомендуют.Так что нужно в любом случае работать по рекомендации.

  15. #45
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    ... многие люди больше доверяют именно бух.фирмам, а не частным бухгалтерам (не смотря на то, что и в бух.фирмах часто такие отчёты, даже нулевые, делают, что всей очередью потом где-нибудь в ПФ ахаем сидим).
    угу.
    вот Аноним http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...5&postcount=41 скоро фирму откроет - то-то будет красота!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #46
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказала.Ко мне ООО пришло именно от бухгалтерской фирмы.Им там очень не понравилось.Я год с ними поработала,потом из-за сильной загруженности на основной работе их отдала,так вот они ко мне опять через год вернулись.
    Так я про это и говорю: что доверяют изначально больше бухфирмам. А когда уже понимают, во что ввязались, начинают уже буха искать по знакомым... Вот и к вам пришли после бухфирмы, а не наоборот.

  17. #47
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    угу.
    вот Аноним http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...5&postcount=41 скоро фирму откроет - то-то будет красота!
    Я тоже об этом подумала . Вопрос задан так интересно: как будто человек с бухучетом рядошком только иногда стоял...

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом подумала . Вопрос задан так интересно: как будто человек с бухучетом рядошком только иногда стоял...
    Да, видела я таких , купят корки институтские, им "папочки" открывают фирмы, и все! типа - готовые спецы - только и руби бабло...

  19. #49
    Клерк Аватар для profitvektor
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Первым делом найти надо клиентов. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО если видите, что объем растет начинаете официально оформлять деятельность. После набора критической массы (один бухгалтер чисто физически не сможет перелопатить определенное количество клиентов), набираете сотрудников. Офис снимаете в самую последнюю очередь. Сайт можно сделать за несколько тысяч и гнать на него трафик из контекстной рекламы. Раскрутка сайта под ключевые слова(SEO) долго и дорого.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Полностью согласна с предыдущим автором. Сначала клиенты. Я их набирала через сарафанное радио и рекламки в газетах. Офиса не было. Но было ИП и р/с. Была одна. Ездила к клиентам не только заключать договора и забирать бумажки, но и отвечать на некоторые их вопросы. Некоторые и не задумывались о наличии у меня офиса, другим извинялась "за неудобство" и говорила, что "сейчас мы в процессе переезда и делаем ремонт". И так 1,5 года.
    Сейчас есть офис, очень редко езжу кому-то. Удобно. Но уже 8 месяцев моей фирме и еще не вышла в ноль. Клиентов немало, без работы не сидим, но цены же! - с кого-то 1000, с кого-то 1500. Это всё в месяц. Конкуренция большая. И у меня не самая низкая цена в нашем городе. Вот ИП с одним работником на ЕНВД - 1000 рублей. Так что дорогие коллеги, стартуйте!
    Последний раз редактировалось Галина-Ростов; 30.12.2011 в 06:25. Причина: опечатка
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  21. #51
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с предыдущим автором. Сначала клиенты. Я их набирала через сарафанное радио и рекламки в газетах. Офиса не было. Но было ИП и р/с. Была одна. Ездила к клиентам не только заключать договора и забирать бумажки, но и отвечать на некоторые их вопросы. Некоторые и не задумывались о наличии у меня офиса, другим извинялась "за неудобство" и говорила, что "сейчас мы в процессе переезда и делаем ремонт". И так 1,5 года.
    Сейчас есть офис, очень редко езжу кому-то. Удобно. Но уже 8 месяцев моей фирме и еще не вышла в ноль. Клиентов немало, без работы не сидим, но цены же! - с кого-то 1000, с кого-то 1500. Это всё в месяц. Конкуренция большая. И у меня не самая низкая цена в нашем городе. Вот ИП с одним работником на ЕНВД - 1000 рублей. Так что дорогие коллеги, стартуйте!
    Я не поняла,что значит в "0" не вышли?Без зарплаты работаете?Я вот тоже с основного уволилась,набираю по-тихоньку,хочу тоже офис снимать на пару с юристом,но как то без зп нехочется остаться и терять в зп нежелательно.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    вот, например, моя история. На основном месте работы я получала 12 тыс, приработок составлял где-то 20 тыс. Взяла кредит. Потратила где-то 150 тыс на открытие офиса и рекламу. Сейчас аренда и зарплата двум помощникам плюс всякие расходы на канцтовары, телефон, интернет 35 тыс. Я еле покрываю эти расходы. Еще не окупились вложения на открытие. Сама ничего не имею. Благо живу с мамой. Но новые клиенты идут, и я надеюсь на лучшее.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  23. #53
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    вот, например, моя история. На основном месте работы я получала 12 тыс, приработок составлял где-то 20 тыс. Взяла кредит. Потратила где-то 150 тыс на открытие офиса и рекламу. Сейчас аренда и зарплата двум помощникам плюс всякие расходы на канцтовары, телефон, интернет 35 тыс. Я еле покрываю эти расходы. Еще не окупились вложения на открытие. Сама ничего не имею. Благо живу с мамой. Но новые клиенты идут, и я надеюсь на лучшее.
    А зачем двух помощников держать?Смысла если нет и расходы как то дороговато у вас получается.Я например,хочу пока без всяких помощников начать,а на открытие офиса буду пробовать через центр занятости,если программа самозанятости будет действовать в этом году.В принципе я уже начала,но пока без офиса,у меня к сожалению мамы нет,дети взрослые уже,но толком еще не зарабатывают,у мужа тоже когда "густо",когда "пусто",так что я основной "кормилец",поэтому кручусь,как могу.А клиентов как привлекаете?Мне сын сайт сделал,но я его еще не запустила,не знаю даже стоит ли.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    вот, например, моя история. На основном месте работы я получала 12 тыс, приработок составлял где-то 20 тыс. Взяла кредит. Потратила где-то 150 тыс на открытие офиса и рекламу. Сейчас аренда и зарплата двум помощникам плюс всякие расходы на канцтовары, телефон, интернет 35 тыс. Я еле покрываю эти расходы. Еще не окупились вложения на открытие. Сама ничего не имею. Благо живу с мамой. Но новые клиенты идут, и я надеюсь на лучшее.
    А сколько у вас клиентов?

  25. #55
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    elen146, запускайте сайт. Можно на бесплатном хостинге, тогда к минимуму расходы по нему сведёте. Многие люди просто стесняются зайти и получить информацию лично. А он-лайн потенциальные клиенты будут заходить, смотреть то, что им нужно, задавать вопросы... А насчёт помощников Галины... думаю, здесь ключевые слова
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    Сейчас аренда и зарплата двум помощникам плюс всякие расходы на канцтовары, телефон, интернет 35 тыс.
    Вы представляете себе тех помощников, которые получают з/п и аренду в общей сложности 35т.р. Это реально просто помощники: возможно, курьер, возможно, что-то еще типа этого... А когда клиенты прибавляются... У меня сейчас 5 фирм (без нулёвок), так в период отчетности тяжеловато приходится и делать, и в очередях стоять, и программное обеспеч. налаживать...

  26. #56
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    elen146, запускайте сайт. Можно на бесплатном хостинге, тогда к минимуму расходы по нему сведёте. Многие люди просто стесняются зайти и получить информацию лично. А он-лайн потенциальные клиенты будут заходить, смотреть то, что им нужно, задавать вопросы... А насчёт помощников Галины... думаю, здесь ключевые слова
    Вы представляете себе тех помощников, которые получают з/п и аренду в общей сложности 35т.р. Это реально просто помощники: возможно, курьер, возможно, что-то еще типа этого... А когда клиенты прибавляются... У меня сейчас 5 фирм (без нулёвок), так в период отчетности тяжеловато приходится и делать, и в очередях стоять, и программное обеспеч. налаживать...
    А я в очередях не стою у меня договоренность с бухфирмой у них уполномоченная бухгалтерия,я им по электронке все отчеты гоню,никуда не езжу,но только если по каким то вопросам в ИФНС,даже акты сверок они для всех бухов,которые через них отчеты отправляют сами привозят с ПФ.А в одной организации я до обеда работаю,так там сама программа стоит.У меня с этим вообще проблем нет,и никакой курьер лично мне пока не нужен.У меня тоже в общей сложности 5 ООО и 3 ИП.Программное обеспечение у меня 1С 8.2 на ноутбуке,я оттуда все отчеты выгружаю,с этим тоже никаких проблем нет.А вот когда прибавятся ,тогда и надо брать.Я вообще не представляю,как для себя ничего не зарабатывать,а тогда в чем прикол,работа ради работы.А сайтом думаю,наверное попробую месяца на 3 запустить,но в первых строчках,чтобы был все равно придется платить.

  27. #57
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    но в первых строчках,чтобы был все равно придется платить
    без этого, конечно, никак. Но хоть минимизируете затраты...

    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    Я вообще не представляю,как для себя ничего не зарабатывать,а тогда в чем прикол,работа ради работы
    Мало у кого в первое время получается с прибылью работать, если кто-то мыслит масштабно и сразу хочется чего-то глобального... Да, если работать дома без офиса, то будет прибыль имея уже несколько фирм в клиентах. А вот с офисом и что-то посерьёзне... Да чего далеко ходить... Я когда работать начинала у меня изначально одна нулёвка была, которая мне 3т.р. в квартал платила. Ну какие с ней расходы? Чуть бумаги и маршрутка до фондов. Значит уже прибыль .

    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    У меня тоже в общей сложности 5 ООО и 3 ИП
    И у меня почти тоже. А вот договориться с бухфирмой... Я как-то узнавала, но что-то с меня много очень запросили, я отказалась от их услуг... А официально на себя оформить отправку отчетности не могу, т.к. не зарегестрирована, как ИП, а ни один оператор для физ.лица такой возможности пока не представляет. Вот подумываю, как ИП зарегиться... С одной стороны - взносы в ПФ, налоги (но, думаю, может, не бездонная яма ПФ и пенсия хоть побольше будет ), с другой стороны - официально представлять интересы своих клиентов смогу...

  28. #58
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Наверное все-таки лучше ООО,я подумала,хотя бы в ПФ взносов нет,сейчас пока "нулевку" сдаю.А у нас бухфирма отправляет электронную отчетность-50 руб.за отчет,я в основном с клиентов эти деньги и беру,кто хорошо и так платит сама за них оплачиваю.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    15 фирм и плюс 5 нулевых где-то. Еще сама регистрирую ип, ооо, вношу изменения. Это приносит доп доход. Девочки с зарплатами 7 и 10 тыс делают всё кроме отчетов. Отчеты могут сделать в фсс и пф, да и то только без заморочек. Обе были с нулевыми знаниями. Теперь набрались опыта и знаний. Не идеальны. Но я их учу. Сейчас одна сменилась. Взяла опять на 7 тыс без опыта. Учить не легко. Но позволить себе человека с опытом за 15 тыс не могу. Я изначально думала, что мне нужен только один помощник, а потом сразу поняла, что одного мало. Научила девочек регистрировать ооо и ип. Только документы я езжу сдавать. Вот сегодня пришел еще один клиент за 1 тыс в месяц. У нас такие цены. И у меня по городу чуть ниже средних. Мама помогает только с едой и коммуналкой. Спасибо ей. Мне только 26 и я сама всему научилась. Мои девочки счастливы, что у них есть возможность научиться. В университетах только теория. У меня учителей не было. 35 тыс - это без дохода от регистраций. На офис, бензин и телефон хватает. До открытия офиса регистрацией не занималась - не было времени. Если всё так и пойдет, то к лету буду в плюсе. Зато сама себе хозяйка. А офис в центре города. Даже можно припарковаться. Я пожертвовала своим личным доходом ради открытия офиса, думаю и надеюсь, что не зря. Потому что сидеть дома и работать без офиса как-то не очень серьезно уже было. Теперь клиенты любят бывать у меня в офисе.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    Вот сегодня пришел еще один клиент за 1 тыс в месяц.
    А что за клиент и какой объем работы?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •