×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 100 из 100
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    203
    ААА! Спасибо!!

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    18
    Я все таки не совсем понимаю.извините меня)
    У меня был 100 %аванс в апреле,допустим курс 30 долл.,приход в июле,я ставлю курс на дату аванса,то есть-30 рублей.Если не делать документ "Переоценка валюты" у меня никакой разницы не выходит,значит я что-то делаю не правильно?Вы ведь пишете о какой-то разнице от продажи/покупки валюты..

  3. #93
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Вы ведь пишете о какой-то разнице от продажи/покупки валюты..
    Где? Ветке 4 месяца уже. Вы в иновалюте рассчитываетесь? Покупаете ее? Речь о БУ или НУ?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Где? Ветке 4 месяца уже. Вы в иновалюте рассчитываетесь? Покупаете ее? Речь о БУ или НУ?
    Здравствуйте.да,я купила валюту в апреле 2010 г. 20000 долларов по курсу 30 рублей(это была 100% предоплата).Переоценку валюты в апреле я не делала,курсовой разницы не образовалось.На прибыль никак не повлияло.Во 2 квартале,в июле товар пришел ,15 июля,допустим по курсу 31 рубль,но я его приходую по курсу-30 рублей,соответственно разницы у меня не возникает никакой.Я не должна делать переоценку ни 15 июля,ни на конец отчетной даты?

  5. #95
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    я купила валюту в апреле 2010 г. 20000 долларов по курсу 30 рублей
    Купили у банка по 30 или курс ЦБ на день покупки был 30? Курс ЦБ в этот день отличался от внутреннего курса банка? Поставщику ее перевели в день покупки?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Купили у банка по 30 или курс ЦБ на день покупки был 30? Курс ЦБ в этот день отличался от внутреннего курса банка? Поставщику ее перевели в день покупки?
    30,8754 рублей,условно курс ЦБ на день покупки,он отличался от внутреннего курса банка.По идее,у меня образовалась курсовая разница в апреле-13000,расход,но я его не учитывала при расчете налога на прибыль и в расходы не брала,так как переоценку не делала.а вот в июле я должна делать переоценку?На дату поступления товара курс составил-30,5390,если бы по-старому,то образовалась бы курсовая разница между датой перечисления аванса и датой поступления товара.

  7. #97
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    30,8754 рублей,условно курс ЦБ на день покупки,он отличался от внутреннего курса банка
    Значит в день покупки должны были отразить финрезультат от данной операции. Еще раз
    Поставщику ее перевели в день покупки?
    если бы по-старому
    А вот это мы обсуждали на предыдущих 3-х листах. Согласитесь вы с письмами Разгулина или нет...решать вам.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Значит в день покупки должны были отразить финрезультат от данной операции. Еще раз

    А вот это мы обсуждали на предыдущих 3-х листах. Согласитесь вы с письмами Разгулина или нет...решать вам.
    Да,спасибо,я поняла,а если не соглашусь и отражу как в письме минфина,курсовые разницы не образуются вообще?то есть такой расход теперь в принципе отсутствует?
    А предоплату перевели в день покупки.
    Заранее, извините,у меня не часто валютные операции,я не очень хорошо в них разбираюсь!

  9. #99
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    а если не соглашусь и отражу как в письме минфина,курсовые разницы не образуются вообще?
    Если отразите как в письмах МФ, значит согласитесь БУ будет =НУ.
    Заранее, извините
    Совсем не за что, на то форум и существует.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Если отразите как в письмах МФ, значит согласитесь БУ будет =НУ.

    Совсем не за что, на то форум и существует.
    Ах,точно,ну значит соглашусь,наверное))))и курсовые разницы не буду отражать)Спасибо вам)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •