×
×
+ Ответить в теме
Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 34349505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 1622
  1. #1561
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Смотрел документ Приходный кассовый ордер не нашел вид оплаты по карте.
    и правильно, ПКО оформляется только на наличные деньги.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #1562
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Ларчик 55 Посмотреть сообщение
    А если у меня на компе не стоит программа ЕГАИС, я могу скачать только одну программу алкодекларант бесплатная программа егаис, чтобы только сдавать декларацию?
    пробуйте, никто не ответит на ваш вопрос
    помогаю в общепите!! за дорого

  3. #1563
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    3
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, верны ли мои действия при проводках с эквайрингом
    1) операция введенная вручную - Д57.03 К90.01
    2) поступление на расчетный счет - д51 К 57.03,
    главбух говорит, что нужно проводить через 62 счет

  4. #1564
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от goroshnja Посмотреть сообщение
    операция введенная вручную - Д57.03 К90.01
    2) поступление на расчетный счет - д51 К 57.03,
    проводки правильные

    Цитата Сообщение от goroshnja Посмотреть сообщение
    главбух говорит, что нужно проводить через 62 счет
    во многих программах данная операция реализована документами, которые проводятся через 62 счет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #1565
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    3
    Спасибо за ответ

  6. #1566
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте коллеги, подскажите пжста начали делать СОУТ, небольшое кафе 7 человек, замерщик специалист, скзал что у нас у всех места с вредными условиями труда, т.к. повара работают почти 100 % стоя,
    и после соута , должны будем то ли доплачивать куда то толи еще еще доп. отпуска сотрудникам предоставлять, не какой конкретики пока, разъясните пжста кто сталкивался, что ждет , голова кругом.Заранее спасибо.

  7. #1567
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги, подскажите пжста начали делать СОУТ, небольшое кафе 7 человек, замерщик специалист, скзал что у нас у всех места с вредными условиями труда, т.к. повара работают почти 100 % стоя,
    и после соута , должны будем то ли доплачивать куда то толи еще еще доп. отпуска сотрудникам предоставлять, не какой конкретики пока, разъясните пжста кто сталкивался, что ждет , голова кругом.Заранее спасибо.
    по СОУТу все доплаты ставите за вредность, доп отпуск, молоко и т.д., в чем голова кругом? у вас в конце отчета, четко указано кому что доплачивать и за что
    помогаю в общепите!! за дорого

  8. #1568
    Аноним
    Гость
    Спасибо, пока от них нет результотов и разьяснений, что и сколько с этим не сталкивалась....Т.е. как получу на руки результаты и нужно начинать начислять за вредность и пр. с данного месяца только?

  9. #1569
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, пока от них нет результатов и разъяснений, что и сколько с этим не сталкивалась....Т. е. как получу на руки результаты и нужно начинать начислять за вредность и пр. с данного месяца только?
    Совершенно верно, даже можете со следующего месяца, к примеру сегодня получили отчет, а все надбавки и доп отпуска (доп соглашения к трудовым договорам) с декабря делайте
    помогаю в общепите!! за дорого

  10. #1570
    Аноним
    Гость
    Ясно, спасибо Алсу.

  11. #1571
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    66
    Добрый день всем!
    Уважаемые профессионалы в области общепита,помогите с таким вопросом.
    Программа 1С8.3 УСНО базовая версия.
    У нас кафе ИП УСНО 15%
    Деятельность только начали.

    Вопрос такой:
    Есть исходные данные - а именно отчет о розничных продажах готовой продукции,который ежедневно выгружаем через ККМ

    Можно ли каким то образом на основании имеющегося отчета создать отчет о производстве?
    Или только вручную? А если номенклатура продукции большая? Подскажите выход пожалуйста.
    Всем спасибо

  12. #1572
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от ALEX5555 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Уважаемые профессионалы в области общепита,помогите с таким вопросом.
    Программа 1С8.3 УСНО базовая версия.
    У нас кафе ИП УСНО 15%
    Деятельность только начали.

    Вопрос такой:
    Есть исходные данные - а именно отчет о розничных продажах готовой продукции,который ежедневно выгружаем через ККМ

    Можно ли каким то образом на основании имеющегося отчета создать отчет о производстве?
    Или только вручную? А если номенклатура продукции большая? Подскажите выход пожалуйста.
    Всем спасибо
    Программа 1С8.3 УСНО базовая версия. не предполагает ведение технологических карт, и что вы подразумеваете под отчетом о производстве?
    помогаю в общепите!! за дорого

  13. #1573
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Alsu_общепит Посмотреть сообщение
    Программа 1С8.3 УСНО базовая версия. не предполагает ведение технологических карт, и что вы подразумеваете под отчетом о производстве?
    И зачем всё это ИП на упрощенке?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #1574
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    И зачем всё это ИП на упрощенке?
    ну если человеку хочется вести учет по номенклатуре, это же не запрещается, вот и хочу понять, что такое отчет о производстве
    помогаю в общепите!! за дорого

  15. #1575
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    66
    Добрый вечер
    Я имел ввиду отчёт производства за смену можно ввести на основании отчета о розничных продажах.
    У меня вся номенклатура готовой продукции занесена в соответствующий справочник , для каждой единицы этой номенклатуры созданы спецификации.

    Я так понимаю, что ежедневно надо вести отчёт производства за смену , по которому будет проходить списание материалов
    Выручка будет формироваться согласно отчету о розничных продажах.
    Отчёт о розничных продажах формируется автоматически в программе путём выгрузки файла через соответсвующее приложение от Эвотора.
    Если бы была возможность сформировать отчёт производства за смену , чтоб не вбивать вручную ,было б здорово .


    И второй вопрос , ип на усно 15 %, как можно не вести учёт? А как расходы доказать тогда ?

  16. #1576
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от ALEX5555 Посмотреть сообщение
    ип на усно 15 %, как можно не вести учёт? А как расходы доказать тогда ?
    отчет производства для учета расходов для УСН не нужен.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #1577
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от ALEX5555 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Я имел ввиду отчёт производства за смену можно ввести на основании отчета о розничных продажах.
    У меня вся номенклатура готовой продукции занесена в соответствующий справочник , для каждой единицы этой номенклатуры созданы спецификации.

    Я так понимаю, что ежедневно надо вести отчёт производства за смену , по которому будет проходить списание материалов
    Выручка будет формироваться согласно отчету о розничных продажах.
    Отчёт о розничных продажах формируется автоматически в программе путём выгрузки файла через соответсвующее приложение от Эвотора.
    Если бы была возможность сформировать отчёт производства за смену , чтоб не вбивать вручную ,было б здорово .


    И второй вопрос , ип на усно 15 %, как можно не вести учёт? А как расходы доказать тогда ?
    у меня просто нет отчета о производстве, и я не понимаю, что вы вручную забиваете, уж простите

    расходы доказываются элементарно, купили - оплатили - расход
    помогаю в общепите!! за дорого

  18. #1578
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    отчет производства для учета расходов для УСН не нужен.
    как мы одновремененько написали
    помогаю в общепите!! за дорого

  19. #1579
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Alsu_общепит Посмотреть сообщение
    как мы одновремененько написали
    Тогда я вообще не понимаю ничего , учет готовой продукции вообще не вести? 43 счёт не использовать? У меня сейчас висит куча продуктов на 10 счету , я ж не могу их списать просто так , я ж должен техкарты учитывать и списывать согласно техкартам. Или все не так?

  20. #1580
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от ALEX5555 Посмотреть сообщение
    я ж не могу их списать просто так , я ж должен техкарты учитывать и списывать согласно техкартам.
    почему Вы так решили?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #1581
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от ALEX5555 Посмотреть сообщение
    Тогда я вообще не понимаю ничего , учет готовой продукции вообще не вести? 43 счёт не использовать? У меня сейчас висит куча продуктов на 10 счету , я ж не могу их списать просто так , я ж должен техкарты учитывать и списывать согласно техкартам. Или все не так?
    так как Ип не ведет бух учет, учет готовой продукции можно не вести, 43 счет я вообще не использую, и да, у вас получится 10 счет будет копится, или списывайте ежемесячно в ноль.
    помогаю в общепите!! за дорого

  22. #1582
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Alsu_общепит Посмотреть сообщение
    так как Ип не ведет бух учет, учет готовой продукции можно не вести, 43 счет я вообще не использую, и да, у вас получится 10 счет будет копится, или списывайте ежемесячно в ноль.
    я так понимаю, что тогда поступление продуктов не надо вести в разрезе номенклатуры и это радует.
    А как формировать выручку ? отчет о розничных продажах тоже не вести получается в разрезе номенклатуры? Как тогда корректно сделать?

  23. #1583
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от ALEX5555 Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что тогда поступление продуктов не надо вести в разрезе номенклатуры и это радует.
    А как формировать выручку ? отчет о розничных продажах тоже не вести получается в разрезе номенклатуры? Как тогда корректно сделать?
    поступление одной строчкой продукты питания, цена всегда 1р
    формируете отчет о розничных продажах услуга общественного питания и сумма выручки
    помогаю в общепите!! за дорого

  24. #1584
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Alsu_общепит Посмотреть сообщение
    поступление одной строчкой продукты питания, цена всегда 1р
    формируете отчет о розничных продажах услуга общественного питания и сумма выручки
    как это 1 рубль? у меня сейчас уже занесены все накладные , правда получается,что бесполезную работу сделали, потому что все занесено в разрезе номенклатурных единиц. я не хочу это переделывать. Просто спишу все концом месяца пока пономенклатурно. так можно?


    И еще скажите,пожалуйста, а в настройках программы, раздел производство надо тогда сделать неактуальным?

    Спасибо за ответы

  25. #1585
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от ALEX5555 Посмотреть сообщение
    как это 1 рубль? у меня сейчас уже занесены все накладные , правда получается,что бесполезную работу сделали, потому что все занесено в разрезе номенклатурных единиц. я не хочу это переделывать. Просто спишу все концом месяца пока пономенклатурно. так можно?


    И еще скажите,пожалуйста, а в настройках программы, раздел производство надо тогда сделать неактуальным?

    Спасибо за ответы
    если тему почитаете, здесь все есть
    накладная к примеру на сумму 1256,89
    в 1с поступление- продукты питания-кол во 1256,89 цена 1 руб сумма 1256,89

    можно все списать и с нового месяца по новой схеме

    про настройки не скажу, так как вообще не знаю что у вас там, и как настроено
    помогаю в общепите!! за дорого

  26. #1586
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    3
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что делать, если при списании сырья в производство за месяц сальдо отрицательное? Подогнать под "0"? Как тогда быть с отчетом по реализации из сторхауса? Приходы все забиты

  27. #1587
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    goroshnja, а найти ошибку не хотите? Скорее всего у вас некорректная калькуляция или ошибка в единицах измерения.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  28. #1588
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от goroshnja Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что делать, если при списании сырья в производство за месяц сальдо отрицательное? Подогнать под "0"? Как тогда быть с отчетом по реализации из сторхауса? Приходы все забиты
    Правильно вам сказали, пересмотреть тех карты блюд, и если реально минус, соответственно заприходовать через сличилку в стор хаусе
    помогаю в общепите!! за дорого

  29. #1589
    Аноним
    Гость
    Добрый день, ип кафе , 5 человек, директор, бухгалтер и 3 повара, провели СОУТ , присвоили поварам класс вредности 3.1 . Подскажите пжста теперь со слов надо увеличить оклад от 4% можно и больше... С этой суммы нужны уплачивать взносы и налоги, ндфл? Что то еще должна предпринять ? Еще Нужно выдавать молоко, этим сотрудники вредникам есть льготы по пенсии, раньше выход на пенсию? В ФСС ставка по травматизму изменится или останется прежней? Заранее спасибо.

  30. #1590
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день, ип кафе , 5 человек, директор, бухгалтер и 3 повара, провели СОУТ , присвоили поварам класс вредности 3.1 . Подскажите пжста теперь со слов надо увеличить оклад от 4% можно и больше... С этой суммы нужны уплачивать взносы и налоги, ндфл? Что то еще должна предпринять ? Еще Нужно выдавать молоко, этим сотрудники вредникам есть льготы по пенсии, раньше выход на пенсию? В ФСС ставка по травматизму изменится или останется прежней? Заранее спасибо.
    Добрый день
    не оклад увеличить, а сделать надбавку за вредность 4%, и не со слов, а в СОУТе все указано
    с них все налоги платятся, так как это оплата труда
    у вас в соут все написано, что им причитается
    на травматизм СОУТ не влияет
    помогаю в общепите!! за дорого

+ Ответить в теме
Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 34349505152535455 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •