×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1622
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    10
    А проработкой блюд и составлением технологических карт тоже я должна заниматься?

  2. #182
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Так вот вас и спрашивали: а что от вас хочет дир ? Когда я пришла к своему ИП, у него не было человека, который этим занимался бы, поэтому технологические карты и калькуляции делала я. Но он был на ОСНО, и я, согласно технологическим картам (точнее калькуляциям, которые были составлены на их основе) списывала продукты. Как вспомню, так вздрогну... Хотя, мне кажется, не бухгалтерское это дело технологические карты составлять... Страшно вспомнить, сколько времени на это грохнуто было...

    Но, насколько понимаю, в данной ситуации вам не нужны технологические карты для бухгалтерии. Точнее, для бухгалтерского учёта можно и проще расходы посчитать. Доходы можно по чекам определить. Кстати, что-то про чеки я у вас ничего не видела в сообщениях... А для налогового учёта вам расходы не нужны, т.к. вы единый налог платите. Технологиеские карты при ЕНВД нужны больше для таких контролирующих органов, как роспотребнадзор или что-то типа того, т.е., кто проверит всё ли вы докладываете в блюдо .

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    10
    На сегодняшний день нет кассы пока что.И продажи учитываются вручную.
    За июнь забрала накладные,которые были у буфетчицы,а именно с приходом всякой выпечки.И она отдала мне свои записи.С ценами по которым она продает,с остатками.Я должна высчитывать прибыль...А куда я все это должна вносить?И если вносить в 1С сами накладные,то только оплаченные?
    И еще не могу никак понять.Как я должна высчитывать прибыль с блюд?
    Начинают опускатся руки...

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    я думаю что попробуйте пока сделать табличку в экселе
    кол-во шт на начало дня, сумма, приход кол-во, сумма продажи за день кол-во, сумма, остаток кол-во, сумма
    в 1с забивайте все приходные накладные, расход суммой (возьмете из своей таблицы эксель), выручку через кассу!!
    в итоге я думаю вы получите то, что хотите увидеть.

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо огромное за помощь!Попробую!Надеюсь,у меня все получится!

  6. #186
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Или я что-то не понимаю, или... Вы без кассового аппарата не имеете права работать. Если с вами, конечно, безналом не рассчитываются.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    ЕНВД при розничной торговле имеют права не использовать ККТ,
    единственное если они не продают алкоголь, но на форуме со мной спорят по этому вопросу и в кафе продают алкоголь без ККТ, хотя я считаю это не правильным, и до первой проверки!!

  8. #188
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Если ЕНВД при розничной торговле - то да. А если ЕНВД - обществоенное питание, то нет. А, насколько я поняла, речь идёт не о розничной торговле, а о кафе, где еду не только продают, но и готовят (ведь не зря же вопрос задавался о технологических картах), т.е. именно об общепите. Т.е. в этом случае, это уже не розничная торговля.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    10
    Кассовый аппарат был с самого начала.Но сейчас его забрали.И временно работает буфет без кассы.
    И находится организация на УСН.
    Последний раз редактировалось Т_а_т_ь_я_н_а; 12.07.2011 в 12:55. Причина: Ошибка

  11. #191
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Эх, Alsu_общепит, сама была очень огорчена, когда стала разбираться http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=360291 . Повторюсь, что у меня общепитом занимается ИП. Вот в конце 2010 года у наших ККМ закончилась ЭЦП. Мы , зная, что для ЕНВД отменили ККМ, так и планировали работать без ККМ дальше. Но предварительно решили позвонить в налоговую, уточнить, не следует ли нам их уведомить о том, что мы теперь без ККМ работаем. А вот в налоговой нам сказали, что вы не верно истолковали то, что приняло правительство: общепит на ЕНВД не освобождён от применения ККМ. Я, конечно, им не поверила, сразу к компу и на Клерк. Но, если вы прочтёте обсуждение выше (по ссылке, которую я в этом сообщении привела), то поймёте в чём суть дела. Почитала, порассуждала и решила, что я реально не права . Тем более, мнению Над.К я верю на 100%. Поэтому пришлось моему ИП раскошелиться и приобрести этим блин ЭЦП...

  12. #192
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Т_а_т_ь_я_н_а Посмотреть сообщение
    Кассовый аппарат был с самого начала.Но сейчас его забрали.И временно работает буфет без кассы.
    И находится организация на УСН.
    Настройте своего генерального на щтраф в случае проверки... Без кассы он работать не может. Либо, как вариант - БСО, но для буфета это уж ооочень сложно выписывать БСО каждому, кто захочет купить пирожок

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    Москвогория.
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а товар что у вас находится на складе это не расход, если даже вы оплатили его поставщику!!
    Цитата Сообщение от katya-rin Посмотреть сообщение
    Кстати, если у Вас УСН 15% - там расходы на продукты можно принять только по факту реализации.....
    с 1 янв. 2009 по мере оплаты можно списывать, т.е. кассовым методом вроде.
    Писаный закон подобен луне, его придумали негодяи, неспособные быть достойными людьми и ограничивать себя в своих поступках. Русские должны пользоваться моралью, ибо она - Слонце!

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Kosbar, у них уже нет кафе и это уже не актуально

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Na28ta, да соглашусь с Вами для общепита нужна ККМ, я и не спорю.

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    10
    Мне сейчас предстоит заняться сбором выручки в кафе...Как быть?

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    кассу верните, и тетя буфетчица пусть пишет в тетрадку под каждую сумму блюда, которые она отпустила!!
    да и конечно проведите инвентаризацию, чтобы хоть от каких то остатков плясать!
    Последний раз редактировалось Alsu_общепит; 13.07.2011 в 13:55.

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    10
    То есть мне нужно переписать все что есть в наличии...

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    в точку

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    10
    Правильно ли я вообще себе представляю учет этого кафе?
    Мне необходимо знать себестоимость и количество приобретенных товаров.Знать стоимость реализации товаров.Остатки.Высчитывать прибыль.И,например,каждую неделю сверяться с буфетчицой...А в конце месяца проводить ревизию...

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    вкратце да так, вам нужны просто данные для заполнения таблицы, шапку которой я Вам дала выше.

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    10
    У меня установлена небольшая программа "Учет в кафе".Впринципе там все это можно вбить.Блюда,номенклатуру,приход,списание,счета и т.д.
    Возможно можно будет ей воспользоваться.Просто у директора нет времени со мной нормально пообщаться и хоть что-то объяснить.В инете огромный поток информации,а без практики совершенно ничего непонятно.Спасибо за понимание и советы...Надеюсь скоро во всем разберусь.

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    конечно если есть программа то все просто, тогда делайте технологические карты и проработки блюд, чтобы узнать себестоимость блюд собственного производства

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Alsu_общепит Посмотреть сообщение
    я ж говорю хоть у вас и УСН доходы, все равно у вам должны быть калькуляционые карты, меню с обязательным указанием выхода в готовом виде и каллорийность, товарные отчеты и акты реализации вот это минимум!!
    Калькуляционные карты и меню понимаю зачем, а товарные отчеты и акты реализации-??? Раньше тоже всегда делали, но сейчас у меня уходит калькулятор, и я задумалась: раз у нас УСН-доходы, то мои расходы никого не интересуют. Если не делать акты и товарные отчеты, то что и от кого из проверяющих органов за это может быть?

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    товарные отчеты, чтобы видеть каков приход и какой расход!
    а в акте реализации виден доход, себестоимость и можно увидеть, что вы работаете не в минус!!
    а зачем вам калькуляционные карты тогда, зачем они нужны в вашем понимании?
    Цитата Сообщение от Marie Посмотреть сообщение
    что и от кого из проверяющих органов за это может быть?
    когда они придут, они вам скажут, и напишут что за это будет!! все зависит от проверящих полюбому, может вообще проверят правильность начисления дохода и все!! а если у них бдут какие нить задачи, то будут все смотреть!!

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Alsu_общепит Посмотреть сообщение
    когда они придут, они вам скажут, и напишут что за это будет!! все зависит от проверящих полюбому, может вообще проверят правильность начисления дохода и все!! а если у них бдут какие нить задачи, то будут все смотреть!!
    Собственно в этом-то и был вопрос, т.к. когда придут, то будет уже поздно. А мне до этого важно определиться, при УСН-доходы будет какое-то наказание, если расходы не вести? Какие
    Цитата Сообщение от Alsu_общепит Посмотреть сообщение
    задачи
    могут быть, чтобы проверять списания?



    Что касается того, какую инфу мы берем из актов реализации и товарных отчетов - это мне понятно. Я имела ввиду, что если собственника эти цифры не интересуют, то только с точки зрения проверяющих органов можно ли без всего этого обойтись?
    Последний раз редактировалось Marie; 15.07.2011 в 15:52.

  27. #207
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Alsu_общепит, а всё-таки мне интересно, кто может придти и наказать? Мне кажется, вы стращаете человека... НУ кому на фиг нужны её расходы, если она на УСН-доходы? Вот если придёт какой-нибудь ропотребнадзор, то может сверить состав блюда с технологичекой картой. А вот налоговой думаете заняться нечем? Задача налоговой - проверять, верно ли вы налоги считаете, ничего ли не укрываете. В данном случае налоги считаются с ДОХОДА! Только доходы и будут интересовать налоговую. Фондам (ПФ, ФСС) интересна з/п сотрудников, но, опять-таки, не расходы.


    Marie, а вы бы свой вопрос в другой ветке задали, там где УСН, а не общепит обсуждают. В своё время я аналогичный вопрос на Клерке задавала. Из того, что мне ответили + логические рассуждения, ясделала вывод, что могу расходы не считать. Но у меня ИП, поэтому балансы он не сдаёт... Да, честно говоря, для ООО на УСН у меня тоже никогда баланс не требовали... Но для меня вопрос с балансом фирм на УСН остаётся открытым до сих пор...
    Последний раз редактировалось Na28ta; 16.07.2011 в 06:34.

  28. #208
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Почитала разъяснения по сдаче баланса фирмами на УСН... Как я поняла, если фирма только на УСН, то она баланс не сдаёт. А вот если УСН совмещает с ЕНВД, то сдаёт...

  29. #209
    Анoним
    Гость
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    А вот если УСН совмещает с ЕНВД, то сдаёт...
    Тоже не сдает. "Не читайте советских газет".

  30. #210
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    А чего анонимно? Много обсуждений в интернете на эту тему. В поисковике любом наберите, прочитаете много интересного на эту тему, причём со ссылками на письма, рекомендации и т.п.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •