×
×
+ Ответить в теме
Страница 41 из 55 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1622
  1. #1201
    Аноним
    Гость
    Я в 1С хочу вести учет только по суммам

  2. #1202
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Есть в 1С такой док: Инвентаризация товаров 0000-000009 от 31.12.2014 0:00:00.Раз в мес. тоже делаю как Алсу! ОНа в строке Отчета о продажах НТТ(неавтоматиз торг точка) есть

  3. #1203
    Аноним
    Гость
    В НТТ там 42 счет ведется. Я не хочу через 42. У меня склад розничный по покупным ценам. Себестоимость и весь учет веду в SH/. В 1С просто обороты хочу отразить. А вы инвентаризации вы под ноль списываете (или подбираете). Все я окончательно запуталась.
    Поняла что делаю отчеты розничных продажах. (склад розничный) на основании Z отчетов. А себестоимость из SH беру .и списываю помесячно.(операцией). Просто запуталась с количеством. Какое указывать? Инвентаризации делаю в SH.

  4. #1204
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А себестоимость из SH беру
    Я тоже и вставляю в инвентаризацию. А вот как Вы с недостачами поступаете? складываете излишки и вычитаете недостачи?

  5. #1205
    Аноним
    Гость
    у меня нет излишек и недостач)))))))))))))))))))))) в данной организации. А для другой еще не сталкивалась. Я списываю по товарному отчету

  6. #1206
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Везет . Проводки Отчета о розничных продажах НТТ следующие:
    90.02.2 - 10.01(41.01) списание себестоимости товаров бара и продуктов
    50.01-90.01.2 выручка сторнируется от ПКО...
    У меня нет времени делать ежедневные зет отчеты поэтому приходую три раза у мес всю выручку

  7. #1207
    Аноним
    Гость
    В отчете о розничны продажах неверно себестоимость спишется. Я ее одной проводкой операцией провожу из SH

  8. #1208
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо. А то консультировалась вроде с бухгалтерами со стажем и все говорят, что товар заводят одной строй типо 1 шт. Я думаю себестоимость то прыгать будет. А вы советуете по цене 1 рубль . А списываете одной проводкой сумму а количество тоже по сумме ставите. Например себестоимость 40 тыс. Тоесть вы списываете товара 40 шт по цене 1 рубль?
    40шт*1=40 не верно
    40000*1=40000 верно

  9. #1209
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    Есть в 1С такой док: Инвентаризация товаров 0000-000009 от 31.12.2014 0:00:00.Раз в мес. тоже делаю как Алсу! ОНа в строке Отчета о продажах НТТ(неавтоматиз торг точка) есть
    я не использую документ инвентаризация!!!

  10. #1210
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В НТТ там 42 счет ведется. Я не хочу через 42. У меня склад розничный по покупным ценам. Себестоимость и весь учет веду в SH/. В 1С просто обороты хочу отразить. А вы инвентаризации вы под ноль списываете (или подбираете). Все я окончательно запуталась.
    Поняла что делаю отчеты розничных продажах. (склад розничный) на основании Z отчетов. А себестоимость из SH беру .и списываю помесячно.(операцией). Просто запуталась с количеством. Какое указывать? Инвентаризации делаю в SH.
    все вы правильно делаете, не слушайте Olya09
    про количество я вам написала

  11. #1211
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    Везет . Проводки Отчета о розничных продажах НТТ следующие:
    90.02.2 - 10.01(41.01) списание себестоимости товаров бара и продуктов
    50.01-90.01.2 выручка сторнируется от ПКО...
    У меня нет времени делать ежедневные зет отчеты поэтому приходую три раза у мес всю выручку
    а вот грубая ошибка, если выручка есть каждый день то и приходовать нужно каждый день, а не когда захочется
    а 41 счет в общепите вообще лучше не использовать

  12. #1212
    Аноним
    Гость
    Еще раз добрый вечер. Вопрос. Общепит на ОСНО. Как выгружать из SH. Как вести в 1с.
    Сырье на 10 счет ( продукты) ( выгрузка из учета белого)
    Товары(алкоголь воды, для перепродажи) 41.1 (товар) ( выгрузка из учета белого)
    Отчет о розничных продажах ( блюдо) Д 90.01 К 43 ( готовое блюдо) выгрузка из sh
    Отчет о производстве за смену ( готовое блюдо) выгрузка из Sh по дня по факт себестоимости за день) Д 43 К 20
    Перемещение в производство Д 10 (41) в К 20
    Затраты отражаю на 26, 25 , 44 счетов как в производстве
    Верно???? Есть кто из спецов в общепите на ОСНО . Очень надо , хочу задать

  13. #1213
    Аноним
    Гость
    Алсу , извините. А почему 41 счет лучше не использовать. Ведь как я раньше слышала что в основном там только и был 41 счет и затраты на 44??? Или я что то пропустила уже??

  14. #1214
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Аноним, У вас сложный учет . Наверно несколько бухов??? Производство 25 и 26 счета с реализацией продукции 44 затратные счета. Как на заводе прямо

  15. #1215
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Alsu_общепит, почему без инвентаризации???
    Почему нельзя 41 счет ?чем регламентировано?

  16. #1216
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    Alsu_общепит, почему без инвентаризации???
    Почему нельзя 41 счет ?чем регламентировано?
    Да ничем. И я, и моя головная организация пользуемся и 10 и 41
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #1217
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Да ничем. И я, и моя головная организация пользуемся и 10 и 41
    Это разве доказательство того, что это верно?
    Тем не менее, насколько понимаю, нет никакого регламента касательно того, какой счет использовать. Используют и тот, и другой - кому как удобнее.

  18. #1218
    Аноним
    Гость
    Нет не несколько)) я одна)) + еще калькуляции делаю))

  19. #1219
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Алсу , извините. А почему 41 счет лучше не использовать. Ведь как я раньше слышала что в основном там только и был 41 счет и затраты на 44??? Или я что то пропустила уже??
    Ну вы расскажите зачем его использовать в ОБЩЕПИТЕ?
    41 это все таки розница, магазин
    спорить не буду, как вам удобнее так и ведите бухучет, просто вы сами же себе усложняете учет!

  20. #1220
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    Alsu_общепит, почему без инвентаризации???
    Почему нельзя 41 счет ?чем регламентировано?
    я не сказала, что нельзя, просто смысла в ОБЩЕПИТе использовать 41 счет нет
    тем более если у вас УСН Доходы минус расходы!

  21. #1221
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Еще раз добрый вечер. Вопрос. Общепит на ОСНО. Как выгружать из SH. Как вести в 1с.
    Сырье на 10 счет ( продукты) ( выгрузка из учета белого)
    Товары(алкоголь воды, для перепродажи) 41.1 (товар) ( выгрузка из учета белого)
    Отчет о розничных продажах ( блюдо) Д 90.01 К 43 ( готовое блюдо) выгрузка из sh
    Отчет о производстве за смену ( готовое блюдо) выгрузка из Sh по дня по факт себестоимости за день) Д 43 К 20
    Перемещение в производство Д 10 (41) в К 20
    Затраты отражаю на 26, 25 , 44 счетов как в производстве
    Верно???? Есть кто из спецов в общепите на ОСНО . Очень надо , хочу задать

    а зачем в общепите используете 41,43,25?
    не поленитесь прочитайте эту тему с конца
    в принципе учет сырья, что в УСН, что в ОСНО одинаков, только НДС прибавляется
    Если после прочтения появятся вопросы, задавайте, отвечу!

  22. #1222
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Это разве доказательство того, что это верно?
    Тем не менее, насколько понимаю, нет никакого регламента касательно того, какой счет использовать. Используют и тот, и другой - кому как удобнее.
    Спасибо за поддержку и понимание, коллега

  23. #1223
    Аноним
    Гость
    Спасибо, и еще маленький вопрос . У меня база 1с 8.3 каким документом надо списать себестоимость , чтоб она попала в книгу Д и Р. А то когда делаю операцию , то она не попадет , тоесть дом надо делать записать в книге , отдельным документом. Хотела через требование накладную списать а она сумму странную ставит. В книгу выводит сумму оплаченных товаров а не списанных

  24. #1224
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, и еще маленький вопрос . У меня база 1с 8.3 каким документом надо списать себестоимость , чтоб она попала в книгу Д и Р. А то когда делаю операцию , то она не попадет , тоесть дом надо делать записать в книге , отдельным документом. Хотела через требование накладную списать а она сумму странную ставит. В книгу выводит сумму оплаченных товаров а не списанных
    а вот это вытекает из вашего использования 41 счета
    только ручками с/с в книгу запихивать

  25. #1225
    Аноним
    Гость
    Спасибо, тоесть если б я вела на 10 , то списывалось бы верно? Просто тот товар что для перепродажи алкоголь . Мне тоже на 10 учитывать?

  26. #1226
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, тоесть если б я вела на 10 , то списывалось бы верно? Просто тот товар что для перепродажи алкоголь . Мне тоже на 10 учитывать?
    бинго

  27. #1227
    Аноним
    Гость
    Переделала часть товара на 10 счет по цене рубль. Сдела отчет о производстве за смену и все суммы попали как надо и куда надо!!! Просто еще один вопрос , сырье на 10 а алкоголь на 41 надо? Или всё равно . Ведь материалы списываем при оплате и оприходовании. А товар учесть в расходах при реализации. Если учесть что все идет на 10 счет.
    То я должна подтвердить факт реализации. А это я делаю документов отчетом о розничных продажах ( д 90 к 43) потом отчет в производство 43,20 + списываю 10 счет
    Верно?

  28. #1228
    Аноним
    Гость
    Конечно я могу в требовании накладной списать 10 счет сразу в себестоимость, но как доказать реализацию. Или это накладная уже служит доказательством реализации? ( это стоб вообще убрать 20 и 43 счет)

  29. #1229
    Аноним
    Гость
    43 счет я указываю готовую продукцию , отражаю проводку в отчет о розничных продажах Д 90 К 43

  30. #1230
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Переделала часть товара на 10 счет по цене рубль. Сдела отчет о производстве за смену и все суммы попали как надо и куда надо!!! Просто еще один вопрос , сырье на 10 а алкоголь на 41 надо? Или всё равно . Ведь материалы списываем при оплате и оприходовании. А товар учесть в расходах при реализации. Если учесть что все идет на 10 счет.
    То я должна подтвердить факт реализации. А это я делаю документов отчетом о розничных продажах ( д 90 к 43) потом отчет в производство 43,20 + списываю 10 счет
    Верно?
    а алкоголь, чем от сырья отличается? коктейли делаете? по 50мл отпускаете?
    доказать реализацию - актом реализации блюд, и для ведения бух учета вы с/с должны списывать, я ее списываю на 20 счет.
    43 счетом вообще не пользуюсь
    все таки почитайте немного тему, эти все вопросы уже давно решены и разобраны

+ Ответить в теме
Страница 41 из 55 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •