×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 55 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1622
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    а делаю один раз в месяц, для подстраховки прописываю это в учетной политике!

  2. #62
    Аноним
    Гость
    А можно задать вопросик?
    А обяз-но в акте реализации писать себестоимость? И вообще надо с/с для налоговой и др.проверяющих? Директору не надо.

  3. #63
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним, система налогообложения какая?

  4. #64
    Аноним
    Гость
    УСН доходы-расходы

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    ну если вам расходы не нужны то можно с/с выкинуть!!
    заплатить 15% с доходов и все

  6. #66
    Аноним
    Гость
    так списывается же сразу оплата сырья, а не продажа блюда. Так зачем с/с?

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, а экономическую обоснованность расходов как будете доказывать в случае чего?

  8. #68
    Аноним
    Гость
    ну акт реализации то будет по продажным ценам, а по учетным нет.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    да еще в добавок, вы хотите изменить уницифированную форму, вы хотите эту бумажную волокиту, приказы, утверждение нового бланка, а смысл? ради капризов директора, пусть не смотрит эту колонку, а вам как бухгалтеру и для обоснованности расходов она нужна!!!!

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Можно и я задам вопрос.
    Пригласили меня бух-ром в кафе(самое простое-типа разливочная)
    Там стоит простая касса. Как мне делать Акт реализации, если я не знаю что они продают. Нигде не ведется. Сами они считают к остаткам на начало смены+ поступления-остатки на конец смены. ВОт и выручка такая должна быть.
    У нас УСН (д-р)

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    а клиентам вы выдаете тоже только чек, без разбивке по блюдам?
    т.е. клиент кушает ему потом приносят чек на 10 000р и все? честно даже не знаю как посоветовать, потому что если у вас просто идет к остаткам на начало смены+ поступления-остатки на конец смены, то сколько из этого кухня и бармены взяли себе вы не поймете!! и кстате вы чисто по суммам считали, ради интереса, продали на 100р (выручка), а затратили 120р (себестоимость) при такой схеме учета как у вас вполне реально может быть такое!

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Alsu_общепит Посмотреть сообщение
    а клиентам вы выдаете тоже только чек, без разбивке по блюдам?
    т.е. клиент кушает ему потом приносят чек на 10 000р и все? честно даже не знаю как посоветовать, потому что если у вас просто идет к остаткам на начало смены+ поступления-остатки на конец смены, то сколько из этого кухня и бармены взяли себе вы не поймете!! и кстате вы чисто по суммам считали, ради интереса, продали на 100р (выручка), а затратили 120р (себестоимость) при такой схеме учета как у вас вполне реально может быть такое!


    Там просто разливочная, там заказывают. сразу оплачивают, а потом пить идут за столики.
    И там такой клиент, что ему не надо разбивку.
    да и меню там алкоголь и бутерброды в основном.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    ну тогда списывайте по заборному листу, приблизтельно как учет шведского стола, тока пропишите это в учетной политике, другого способа я не вижу, единственное очень удобный способ воровства да и не забудь про наценку, т.е чтобы себестоимость не оказывалась ниже выручки, т.е. не надо убытков!

  14. #74
    Аноним77777777
    Гость
    А подскажите
    Я делаю товарный отчет
    приход поступление сигарет лим-да и т.п.
    расход что про продали по акту реализации

    а куда подкалывать накладные на приход сырья(продуктов)? Просто в папочку? Без отчетов?

  15. #75
    Аноним77777777
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним77777777 Посмотреть сообщение
    А подскажите
    Я делаю товарный отчет
    приход поступление сигарет лим-да и т.п.
    расход что про продали по акту реализации

    а куда подкалывать накладные на приход сырья(продуктов)? Просто в папочку? Без отчетов?
    у нас УСН 10%

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    в товарном отчете(ТОРГ-29) должен отражаться весь приход и товаров и продуктов, соответственно приходняе накладные подкладываются к товарному отчету!!

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    бух вести не нужно, но товарные отчеты и акты реализации никто не отменял
    в расход вы имеете права списать себестоимость проданых блюд, а товар что у вас находится на складе это не расход, если даже вы оплатили его поставщику!!
    как это не расход, ведь для УСН расходами является оплата а не списание?

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ведь для УСН расходами является оплата а не списание?
    Это не всегда так. Товары для перепродажи, например, списываются в расходы только после их реализации

  19. #79
    Аноним
    Гость
    ну товары то понятно, там речь шла о себестоимости проданных блюд

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Я веду учет в двух программа Store House и 1С. В Store House кроме актов реализации, существуют расходные накладные на порчу, питание персонала, проработки.
    Как проводками отразить в 1С данный расход??

  21. #81
    Клерк Аватар для premyer
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    51
    Может не в ту тему лезу, заранее прошу прощения.
    ООО на УСН (дох - расх) производство, реализует оптом и в розницу (выездная торговля) , все виды деятельности есть, а обязательно розницу переводить на ЕНВД?
    [...чем дальше в лес...тем больше дров...]

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    ой а к кафе это каким боком?
    читайте законадательство вашего региона по поводу ЕНВД

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Dina_rest про питание персонала почитайте, и не забывате НДФЛ платить

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Делаю поступление товара Д41 К60 по контрагентам как товар для перепродажи, как переместить на 20 счет сумму списания продуктов по акту реализации, чтобы товарный остаток был на 41?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    41 товар для перепродажи, его не надо готовить!!!! поэтому не надо с 41 на 20 счет что то переносить

  26. #86
    тахир 166
    Гость

    Помогите киоск

    привет всем.у меня киоск который изготавливают выпечку 6 вида шаурма,хот дог,и лимонады.скажите пожалуста как мне повести учет что бы меня не найобывали эти рабочие они трои.заранее спосибо

  27. #87
    НОВИЧОКк
    Гость
    Вечер добрый!
    Подскажите, я в общепите новичок! ООО на УСН 6%.
    1) открывается продуктовая палатка (розница) и окошко по продаже шаурмы (соседнее помещение). Деятельность попадает под ЕНВД. Какой необходимо нам вести учет? Достаточно ли учета только доходов? И как составлять баланс тогда, ведь его в ИФНС сдавать?
    2)Если у нас в собственности имущество - тонар, палатка или т\п. Мы ставим его на баланс или просто можем отразить затраты на приобретение?

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Достаточно ли учета только доходов?
    Недостаточно. ООО никто не освобождал от ведения кассовых операций, кадровых документов и пр. Да и при совмещении УСН+ЕНВД налоговая будет требовать балансы.
    Если у нас в собственности имущество - тонар, палатка или т\п. Мы ставим его на баланс или просто можем отразить затраты на приобретение?
    А какие у вас документы на покупку этого имущества? И кто его покупал?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    - "эта ваша декларация очень похожа на статистику которую мы обязаны сдавать раз в год, на основании того что у нас есть лицензия на алкоголь!!"

    Alsu, ресторан,кот. на УСН15%, торгует алкоголем с лицензией,конечно же. Сдачу статистики ввели не так давно(раньше торговали алкоголем и ничего не сдавали), и я с этим не успела столкнуться. На пред.работе алкоголя не было. Расскажите,пожалуйста, как, когда и куда надо сдавать статистику, и как учитывать алкоголь для этой статистике. Какие документы нужны для сдачи.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    статистику обязаны сдавать если у вас есть лицензия на розничную продажу алкоголя
    не знаю когда ее ввели, но я ее сдаю с 2007 года
    статистика у нас работает оперативно, если не сдал отчет, они это сообщают органу выдавшему лицензию и к тебе они приходят ее отбирать в законе о лицензировании это прописано!!!
    сдавать в свой территориальный орган статистики, до 15 марта, ежегодный сплошной учет объема розничной продажи алкогольной продукции Форма №1-учет.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 55 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •